США, как их видят американцы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
alrick написал(а):
Думаю в 5К запросто можно уложится и прокатится от океана к океану, от Мексике к Канаде.
Не думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

alrick написал(а):
Думаю в 5К запросто можно уложится и прокатится от океана к океану, от Мексике к Канаде.
Не думаю.
alrick написал(а):
Без учета стоимости билета до США
А это наверно штуки полторы.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Мега_Дес написал(а):
И возможно ли туристу, взять машину в прокат?
Вот напрямую от одной компании

A valid driver's license is required for all operators of any Avis vehicle. The license must be valid at the time of rental, and remain valid throughout the rental period. All drivers must meet Avis' requirements. Driver's licenses accepted in the U.S. are:
Any license issued by any U.S. state, territory or possession.
A license issued by a Canadian province.
A license issued by a country that participated in the 1949 Geneva convention on Road Traffic or the 1943 Convention on the Regulation of Inter-American Automobile Traffic.
A license issued by a country that has a reciprocal agreement with the U.S.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Daywalker написал(а):
alrick написал(а):
Думаю в 5К запросто можно уложится и прокатится от океана к океану, от Мексике к Канаде.
Не думаю.
Я прокатаюсь - скажу точно за свой маршрут.

DC - Nashville - Santa Fe - Las Vegas - Yellow Stone - Chicago - DC
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
alrick написал(а):
С будущей женой. Это что то, типа кругосветного свадебного путешествия. Мы из Тюмени, летим в Москву. От туда на западное побережье. Через всю страну, до восточного. А от туда до Владивостока и на поезде, уже по России прокатиться. Пока только планы, но благодаря вам, я вижу что это вполне реально, и за умеренные деньги.
Всем спасибо за ответы!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
alrick написал(а):
Думаю в 5К запросто можно уложится и прокатится от океана к океану, от Мексике к Канаде.
Не думаю.
Смотря куда заезжать. Если ехать только наискосок с минимумом остановок, то наверно можно влезть в $5тыc. Если крутиться и останавливаться, то может набежать сверху. Всё зависит от маршрута. Я наверно поехал бы из Нью-Йорка через Чикаго или Вашингтон, не останавливаясь до Вайоминга или Колорадо... в Лас-Вегас бы заскочил... и остановился бы в Сан-Франциско. Второй вариант: Флорида-Техас-Невада-Калифорния. Вообще всё зависит от того что сам человек больше хочет посмотреть: города или природу :idea:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мега_Дес написал(а):
alrick написал(а):
С будущей женой. Это что то, типа кругосветного свадебного путешествия. Мы из Тюмени, летим в Москву. От туда на западное побережье. Через всю страну, до восточного. А от туда до Владивостока и на поезде, уже по России прокатиться. Пока только планы, но благодаря вам, я вижу что это вполне реально, и за умеренные деньги.
Всем спасибо за ответы!
Вы подпольные советские миллионеры? :-D
Если надумаете реально приехать, то я думаю с советами проблем не будет :OK-)
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
shmak написал(а):
Вы подпольные советские миллионеры?
Я еще в армии не служил, да и учиться мне 2 года еще :-D Так что, поднакопить время еще будет :-D
А сейчас, я просто узнал на сколько это реально, и теперь буду к этому стремиться.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
в моём Денвере за $120-160тыс можно купить нормальный домик
Цена бюджетной пустой трехкомнатной квартиры в Киеве (в спальном районе), без ремонта...
shmak написал(а):
Самое главное вам разобраться что вы хотите, что ждёте от жизни,
Вот этого хочется:
в США проще просто жить и работать
shmak написал(а):
и вообще точно хотите ли жизнь кардинально поменять и начать её с начала.
Я больше не о своих благах пекусь...хотелось бы, чтобы дочь выросла в нормальном государстве, в нормальных условиях...
Надоел весь этот цирк, который у нас творится...надоели политики - рожи сытомордые ...надоело деньги раздавать там, где это, в принципе, должно быть бесплатно - и за что я плачу налоги.
Пример: на прошлой неделе жена попала в больницу, пролежала несколько дней - мне это обошлось более тысячи долларов...
Государство, где школьный учитель (моя жена) получает 150 долларов в месяц - априори конченное. Это ИМХО показатель...
Этого хватает на проезд и на обеды. Я ей больше на карманные расходы даю. Это не работа - это хобби...
Извините, наболело...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
shmak писал(а):
в моём Денвере за $120-160тыс можно купить нормальный домик

Цена бюджетной пустой трехкомнатной квартиры в Киеве (в спальном районе), без ремонта...
:Shok: И в Питере...
GOLEM написал(а):
Государство, где школьный учитель (моя жена) получает 150 долларов в месяц - априори конченное. Это ИМХО показатель...
В Питере, после "герцовника" (педагогический), чуть поболее - десятку "тыров" суют....
150 баксов (4,5 тыра) -это у нас в глубинке.
GOLEM написал(а):
Пример: на прошлой неделе жена попала в больницу, пролежала несколько дней - мне это обошлось более тысячи долларов...
Я в прошлом году измахался просто своим полисом в больнице....Им только что не подтерлись....СТО тысяч отдал. Рублей, правда... :-D Зато жив, покуда... :-D
GOLEM написал(а):
Надоел весь этот цирк, который у нас творится
Аналогично. :-(
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Daywalker написал(а):
Вот вам оружейный магазин в штате Джорджия:
http://www.youtube.com/watch?v=tCJGQbFx ... ure=relmfu
(обратите внимание на их ярковыраженный южный акцент :-D )
Elephant Magnum порадовал. :good:

Мега_Дес написал(а):
Я еще в армии не служил, да и учиться мне 2 года еще :-D Так что, поднакопить время еще будет :-D
А сейчас, я просто узнал на сколько это реально, и теперь буду к этому стремиться.
Кстати если будете через DC ехать, советую посетить музеи - их там много, вход бесплатный. Особенно музей Авиации и Космонавтики (был там раз 20 наверное в детстве, когда отец был в командировке) - у меня даже фотка ФАУ-1 есть.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Мега_Дес
Я конечно не имею опыт подобных путешествий,но я много слышал от U.S Route 66 которая чуть ли не через всю страну идет,мне кажется очень удобно взять машину и проехать вот так вот через всю страну,не заморачиваясь сл всякими автобусами :???:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Dire Straits написал(а):
проехать вот так вот через всю страну

vinsent.gif
с Бонни?

:)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
в моём Денвере за $120-160тыс можно купить нормальный домик
Цена бюджетной пустой трехкомнатной квартиры в Киеве (в спальном районе), без ремонта...
shmak написал(а):
Самое главное вам разобраться что вы хотите, что ждёте от жизни,
Вот этого хочется:
в США проще просто жить и работать
shmak написал(а):
и вообще точно хотите ли жизнь кардинально поменять и начать её с начала.
Я больше не о своих благах пекусь...хотелось бы, чтобы дочь выросла в нормальном государстве, в нормальных условиях...
Надоел весь этот цирк, который у нас творится...надоели политики - рожи сытомордые ...надоело деньги раздавать там, где это, в принципе, должно быть бесплатно - и за что я плачу налоги.
Пример: на прошлой неделе жена попала в больницу, пролежала несколько дней - мне это обошлось более тысячи долларов...
Государство, где школьный учитель (моя жена) получает 150 долларов в месяц - априори конченное. Это ИМХО показатель...
Этого хватает на проезд и на обеды. Я ей больше на карманные расходы даю. Это не работа - это хобби...
Извините, наболело...
У нас тоже далеко не идеальные дела с медициной - в каком-то роде и здесь могут на бабки поставить в случае дорогих медицинских процедур. Да и медицинское страхование выходит из-под контроля - цены растут быстрее инфляции. У меня например страховка бесплатная, но первые $2тыс медицинских трат страховка не покрывает. Правда полностью покрываются обычные визиты, некоторые анализы и процедуры, так что я только один раз в 2007г заплатил полные $2тыс, но тогда у меня была куча медицинских трат, включая одну дорогущую операцию. Так что я заранее планирую что может придётся потратить пару тысяч и поэтому 2007г прошёл довольно гладко. А так обычно приходится выкладывать порядка $300 в год... что неплохо если учесть что страховка мне не стоит ни цента. Однако за семью могут содрать: бывает что семья с детьми (если вся семья на страховке одного человека) платит $500 и более в месяц за страховку. Но это обычно и привычно, а вот в будущем есть некоторая неопределённость: потрясения ожидаются с государственными пенсионными фондами, многотриллионный долг может ударить по экономике и дебильные, коррумпированные политики душат общество и экономику своей социальной инженерией и бюрократией, а люди купились на подачки (правда далеко не все, да и подачки скоро иссякнут). Так что будущее не совсем светло и прекрасно. Я уже здесь пообвыкся, понакупился, подкопился и надеюсь что сумею адаптироваться к перемене обстановки и пережить экономический удар (если такой будет), но ехать сюда новичку прямо перед ожидаемым кризисом я бы не советовал - рискованно. Даже если допустим наша ситуация будет лучше чем ваша и наше общество, люди и политическая система лучше чем ваше, то вы всё равно более приспособленны к потрясениям общества. Вот к сожалению реальность как я её вижу. Я не хочу вас отговаривать, но и подталкивать вас тоже не хочу если не уверен что вас (и нас) ожидает в будущем.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Мега_Дес написал(а):
А сейчас, я просто узнал на сколько это реально, и теперь буду к этому стремиться.

Удачи :cool:

Только вы бы это... Поторопились что ли чуть чуть, а то уйдёт в двенадцатом году америка в автономное погружение, так и не увидите ни вегаса, ни колорадо, ни вашингтона... :-D

shmak

То есть вам можно сказать ещё повезло, дикие акулы капитализма вас не сильно покусали, а вот такой вопрос, сколько платят за страховку среднестатистические американцы? Как раз около 500$?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Emger Var Emreiss написал(а):
shmak

То есть вам можно сказать ещё повезло, дикие акулы капитализма вас не сильно покусали, а вот такой вопрос, сколько платят за страховку среднестатистические американцы? Как раз около 500$?
Да нет, не повезло, просто особенности страховки. Кто-то платит ежемесячный взнос и у него меньшая сумма обязательных годовых медицинских трат: то есть допустим месячная плата $100-150 и страховка не компенсирует только первые $250 и тому подобное. В Нью-Йорке полно мухлежа и знакомый врач может помочь списать обязательную сумму - типа пошлёт счёт на эту сумму и потом это спишет и в итоге он выигрывает потому что спишет сумму с доходов и меньше заплатит налогов и вам не надо реально тратиться.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
shmak
Что-то я не совсем понял, вы платите страховку, и при этом вы обязаны потратить дополнительно какую-то сумму в год? Как-то странно. А если не потратил (ну например не болел весь год или дома в аптечке все есть), то что будет?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Витасей написал(а):
shmak
Что-то я не совсем понял, вы платите страховку, и при этом вы обязаны потратить дополнительно какую-то сумму в год? Как-то странно. А если не потратил (ну например не болел весь год или дома в аптечке все есть), то что будет?

ИМХО это скорее всего, как франшиза при страховке. Т.е. первые платежи на определенную сумму (у shmakа 2000) человек платит из личного кармана, а все что свыше платит страховая. Он не обязан тратить эти деньги, просто если например нужно лечение - что-бы не платить за него лично, начинаются "схемы" :wow:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Emger Var Emreiss написал(а):
Только вы бы это... Поторопились что ли чуть чуть, а то уйдёт в двенадцатом году америка в автономное погружение, так и не увидите ни вегаса, ни колорадо, ни вашингтона...
Ну тогда, жди меня Рязань :-D
А вообще, я туда не от большой любви к этому гос-ву еду. Исключительно ради интереса, и просто посмотреть, как народ живет.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
shmak написал(а):
В Нью-Йорке полно мухлежа и знакомый врач может помочь списать обязательную сумму - типа пошлёт счёт на эту сумму и потом это спишет и в итоге он выигрывает потому что спишет сумму с доходов и меньше заплатит налогов и вам не надо реально тратиться.
Ну это понятно. Каждый жить лучше хочет. Исходя из этого, не формируется ли в среде американского среднего класса пренебрежительно-ненавидящие отношение к крупным страховым фирмам, да и вообще ко всем крупным корпорациям?

Minevra написал(а):
что-бы не платить за него лично, начинаются "схемы"
В этом и есть вся прелесть платного мед обслуживания... Деньги есть - лечись, денег нет - помирай в канаве. :Fool: Вот поэтому в силу и вступают знакомые врачи и т.д. Лечиться то надо, а и есть иногда что нибудь тоже хочется. У нас сейчас тоже похоже хотят сделать. :Fool: :Diablo: Вот только у нас "помирать в канаве" будет БОЛЬШАЯ часть населения.

Мега_Дес написал(а):
Ну тогда, жди меня Рязань
А причём тут Рязань? :???: Не совсем понял.

Мега_Дес написал(а):
А вообще, я туда не от большой любви к этому гос-ву еду. Исключительно ради интереса, и просто посмотреть, как народ живет.
Да да полюбопытствуйте, пока они в водоплавающих по быстренькому не сэволюционировали... :-D
 
Сверху