США, как их видят американцы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Спасибо... Надо доводить дом до ума - чем лучше сделаю, тем быстрее и выгоднее продам, когда (если) время придёт... да и жить приятнее в хорошей обстановке. В Денвере в недорогих домах и квартирах мало кто делает паркет и гранит, так что я буду лучше смотреться при продаже на фоне остального в моей "весовой категории". Поскольку я много чего делал сам, то мне всё (паркет, карпет, гранит, плитка, люстры, новое кухонное оборудование) обошлось в $10тыс... плюс-минус. Если продам за $130тыс чистыми, то все свои деньги верну - вполне реально если только экономика ещё какой-нибудь фортель не учудит :-D
Я когда свою новую трешку отремонтирую, то же фотку кину, чтобы оценили работу дизайнера. :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
Удивлён Я видимо просто пропустила. Грустный Ткните меня, заценю. OK
Мадам,страница 29,сей темы. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

marinel написал(а):
Я когда свою новую трешку отремонтирую, то же фотку кину, чтобы оценили работу дизайнера.
Это cheating ,а вот мы со Шмаком сами дизаинеры. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Я когда свою новую трешку отремонтирую, то же фотку кину, чтобы оценили работу дизайнера. :OK-)
С ценой пжалста, а то мне так никто и не сказал сколько у вас что стоит. Любопытно однако :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
У нас в отделе маркетинга работает один американец - нашу продукцию пиарит на своей далекой родине.

Сегодня он в рассылке кинул картинку

и подписал
Королева Англии спас свою страну от бунтовщиков
Это какой-то тонкий его юмор, который я не смог понять.

Может, кто-то из живущих в США объяснит, логику нашего сотрудника.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
marinel написал(а):
Я когда свою новую трешку отремонтирую, то же фотку кину, чтобы оценили работу дизайнера. :OK-)
С ценой пжалста, а то мне так никто и не сказал сколько у вас что стоит. Любопытно однако :-D
Не вопрос. На проект дизайна квартиры цена примерно следующая - 109 метровая трешка = 100-130 тыс. рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Daywalker
Мне понравилось. :good: Не в обиду Шмаку, ваша понравилась больше. (Дело скорее в цветовых предпочтениях. :OK-) ).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Daywalker написал(а):
Это cheating ,а вот мы со Шмаком сами дизаинеры. :-D
неа, мне понравилось по первой квартире. Все просчитано до милиметра, электрика, сантехника, мебель и.т.д. Хату видишь еще до ремонта, а месяцев через 6 уже в натуре. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
marinel написал(а):
Я когда свою новую трешку отремонтирую, то же фотку кину, чтобы оценили работу дизайнера. :OK-)
С ценой пжалста, а то мне так никто и не сказал сколько у вас что стоит. Любопытно однако :-D
Не вопрос. На проект дизайна квартиры цена примерно следующая - 109 метровая трешка = 100-130 тыс. рублей.
Это только проект или вместе с работой? Я про работу хотел узнать :-D


marinel написал(а):
Daywalker
Мне понравилось. :good: Не в обиду Шмаку, ваша понравилась больше. (Дело скорее в цветовых предпочтениях. :OK-) )
Да как можно? У меня с Дэем разница по цене домов в три раза - мы в совершенно разных весовых категориях. Я всё расчитывал чтоб уложиться в самый минимум, потому что надеюсь что вечно здесь жить не буду, а в Денвере продавать всё же проще то что дешевле (даунтаун тоже хорошо продаётся, но я его не потяну). Мне все апгрейды (гранит, кухонное оборудование, люстры, паркет, карпет, плитка) обошлись где-то в $10тыс. Так что я хотел минимум затрат с максимальным эффектом, чтоб продалось быстрее и проще. Соревноваться с Дэем я могу только в своих фантазиях :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Это только проект или вместе с работой? Я про работу хотел узнать
И я,и я,и я того же мнения!!!! (С)

shmak написал(а):
Соревноваться с Дэем я могу только в своих фантазиях
Ну,перестань,против твоей зарплаты идут моя и моей жены.Женишься -наверстаешь.Обещай одно,что на свадьбу позовешь. :-D :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Соревноваться с Дэем я могу только в своих фантазиях
Ну,перестань,против твоей зарплаты идут моя и моей жены.Женишься -наверстаешь.Обещай одно,что на свадьбу позовешь. :-D :OK-)
Договорились :-D :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
marinel написал(а):
Не вопрос. На проект дизайна квартиры цена примерно следующая - 109 метровая трешка = 100-130 тыс. рублей.
Это только проект или вместе с работой? Я про работу хотел узнать :-D.


Только проект. С работой смогу сказать через 1,5-2 года.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
marinel написал(а):
квартиры 109 метровая трешка

В домах в центре города в лифтах и подъездах воняет кошачьей ссаниной, собачьим дерьмом, канализационными стоками из подвала и свежебыброшенным мусором из мусоропровода. На чердаках воняет бомжами. Подвалы большинства домов затоплены. В лучшем случае - горячей или холодной водой, в худшем - канализационными стоками. Всё это не откачивают и не ремонтируют годами. Кроме того, на чердаках и в подвалах живут блохи. :-(

Если жить в квартире, то только в новостройке. Я манал жить в бомжатнике.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TAHKuCT написал(а):
В домах в центре города в лифтах и подъездах воняет кошачьей ссаниной, собачьим дерьмом, канализационными стоками из подвала и свежебыброшенным мусором из мусоропровода. На чердаках воняет бомжами. Подвалы большинства домов затоплены. В лучшем случае - горячей или холодной водой, в худшем - канализационными стоками. Всё это не откачивают и не ремонтируют годами. Кроме того, на чердаках и в подвалах живут блохи. :-(

Если жить в квартире, то только в новостройке. Я манал жить в бомжатнике.
Не очень поняла к чему этот пост. :think: Разумеется в новостройке, я вторичку как то не очень.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT написал(а):
пост в пользу частных домов и квартир в новостройках.
Ну так, как вы говорите "вторичка" тоже когда-то была новостройкой,только почему-то ваши сограждане засрали её и зассали.Дело не во вторичности жилья,а в культуре людей там живущих.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
TAHKuCT написал(а):
пост в пользу частных домов и квартир в новостройках.
Ну так, как вы говорите "вторичка" тоже когда-то была новостройкой,только почему-то ваши сограждане засрали её и зассали.Дело не во вторичности жилья,а в культуре людей там живущих.
Как там наши негры говорят... "можно вытащить парня из гетто, но невозможно вытащить гетто из парня" :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Только проект. С работой смогу сказать через 1,5-2 года.
Стоимость работы примерно половина от сметы материалов. Максимум - столько же. Все что больше - заведомый обман.
marinel написал(а):
Разумеется в новостройке, я вторичку как то не очень.
Я знаю как строятся новостройки, и поэтому мое мнение диаметрально противоположное. Пятиэтажки стоят уже 50 лет - и столько же простят. Новостройки, ИМХО, в большинстве не протянут и 20-30. Так что, с точки зрения жилья как "инвестиций"... Не говоря уже о том, что во вторичке жить физически безопаснее.
Daywalker написал(а):
Ну так, как вы говорите "вторичка" тоже когда-то была новостройкой,только почему-то ваши сограждане засрали её и зассали.Дело не во вторичности жилья,а в культуре людей там живущих.
Ой, ну вот не надо... Пахнет там из-за изношенности сетей, а внешний вид - из-за отсутствия ремонта. Насколько "засранными" смотрелись бы ваши дома, если в них капремонт по 30-40 лет не делать?... (Скажу по секрету - большинство просто рухнуло бы).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Стоимость работы примерно половина от сметы материалов. Максимум - столько же. Все что больше - заведомый обман.
.
В этом плане, бригада и дизайнер, будут замучены, ибо Маринель очень сложный клиент. Будет даже "контрольная спичка".

Теодоре написал(а):
Я знаю как строятся новостройки, и поэтому мое мнение диаметрально противоположное. Пятиэтажки стоят уже 50 лет - и столько же простят. Новостройки, ИМХО, в большинстве не протянут и 20-30. Так что, с точки зрения жилья как "инвестиций"... Не говоря уже о том, что во вторичке жить физически безопаснее.
.
В этом плане может быть, есть другая сторона вопроса - изношенные сети, отсутствие придомовой территории, низкий социальный статус жильцов ( ну не хочу я жить рядом с выпивающим пенсионером) и.т.д.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
В этом плане, бригада и дизайнер, будут замучены, ибо Маринель очень сложный клиент. Будет даже "контрольная спичка".
Так какая разница? Все переделки за свой счет.
Правда, если имеете дело с дезигнером... Переделкам не должно быть счета. Спичка не поможет.
marinel написал(а):
низкий социальный статус жильцов ( ну не хочу я жить рядом с выпивающим пенсионером) и.т.д.
:grin: Статус - это количество перьев.
Самые худшие мои соседи были как раз люди с "высоким социальным статусом". Один, директор по инвестициям одного банка, сначала сам устраивал скандалы по ночам, а потом, "поднявшись", заселил таких же своих родителей. Не спал весь "стояк" - это какими же голосовыми связками надо обладать... И главное, ясно что специально. От недостатка внимания, надо полагать...
Другой, с корочкой МВД, пытался "поставить" весь подьезд - сделал ремонт и пошел по квартирам с холуем: "Вы скидывали мусор с балкона - немедленно уберите, у меня корочка МВД и холуй!" Его мусор, естественно(не говоря о том, что в процессе ремонта загадил подьезд и сломал лифт)... Теперь ходит обиженный - всё "пьющее быдло" почему-то его послало... И машину ставит прямо перед дверью - в назидание.
Так что иметь дело с нынешним отребьем... пардон, с успешными людьми - значит сознательно занижать свой статус. Если он конечно есть...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Так какая разница? Все переделки за свой счет.
Правда, если имеете дело с дезигнером... Переделкам не должно быть счета. Спичка не поможет..
Как бы у меня свое мнение. Переделки хреновой работы за счет бригады, это правило.
Ибо если дизайн проект мной подписан и одобрен вместе ос сметой, то коррупции тут не место. :-D


Теодоре написал(а):
Самые худшие мои соседи были как раз люди с "высоким социальным статусом". Один, директор по инвестициям одного банка, сначала сам устраивал скандалы по ночам, а потом, "поднявшись", заселил таких же своих родителей. Не спал весь "стояк" - это какими же голосовыми связками надо обладать... И главное, ясно что специально. От недостатка внимания, надо полагать...
Другой, с корочкой МВД, пытался "поставить" весь подьезд - сделал ремонт и пошел по квартирам с холуем: "Вы скидывали мусор с балкона - немедленно уберите, у меня корочка МВД и холуй!" Его мусор, естественно(не говоря о том, что в процессе ремонта загадил подьезд и сломал лифт)... Теперь ходит обиженный - всё "пьющее быдло" почему-то его послало... И машину ставит прямо перед дверью - в назидание.
Так что иметь дело с нынешним отребьем... пардон, с успешными людьми - значит сознательно занижать свой статус. Если он конечно есть...
Все бывает. Но я и тут подумала. У меня крайний этаж. "Кто не с нами, тот под нами" :-D
 
Сверху