США, как их видят американцы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
1."Дилетантская точка зрения" (Гараж).
2.Вы как всегда в своём амплуа, сэр :OK-)
1.Это уже утверждение( потому как, Вы забыли добавить : ИХМО). Либо добавьте «ИХМО», либо докажите то, что Вы утверждаете(в данном случае, что рядовые американцы хорошие политики, которым трудно навешать политическую лапшу на уши).
Жду.
Где вы видели что я написал что американцам "трудно навешать политическую лапшу на уши"? Американцы те же люди что и все и им навешать лапшу можно с тем же успехом что и вам. Другое дело что я полностью не согласен с вашим объяснением американской любви к дебатам: "...рядовые американцы в политических делах – как дети. Хавают любую политическую лапшу, и хавают с удовольствием. А политдебаты – это бесплатная раздача больших порций этой самой лапши(прям, оборжаться можно). Поэтому политдебаты так популярны в США – вкусно и на халяву".
То есть я не согласен с основным вашим постулатом что американцы любят политику (ну естественно кроме активистов, которых абсолютное меньшинство), от которого вы и отталкиваетесь в своём объяснении. Прожив здесь 20 лет и повидав много разных американцев в разных городах людей я могу утверждать с большой степенью уверенности что абсолютному большинству американцев политика скучна или отвратительна. Их могут интересовать политические скандалы (как и любые другие поп-скандалы), отдельные политические моменты (типа пенсий и налогов, то есть того что касается лично их жизни), но они не уделяют время на серьёзный разбор политики и политиков - они их расценивают с позиции качества своей жизни и возможности ухудшения качества этой жизни. В реальности их гораздо больше интересует спорт, фильмы, игры, пожрать и тд и тп и на изучение этого они тратят на порядки больше времени, чем на скучное изучение политики. Ну а вы тут как всегда с видом главного специалиста по американцам выскакиваете на сцену и начинаете выкладывать свои бредовые теории. Если бы вы своё мнение подтвердили чем-то кроме самоуверенности, то к вам можно было бы ещё отнестись полу-серьёзно, но вы же просто чего-то брякаете и при этом важно надуваете щёки... и жутко напоминаете мне Жириновского. Естественно что всё что я пишу является моим ИМХО-м, но моё имхо конкретно в области детального знания современного американского общества (после 20 лет жизни в стране, армии, колледжа и работ в разных сферах) будет намного имховее вашего имха... мне так кааца.

Короче поскольку вы никогда особых знаний в данном предмете не демонстрировали (ну может кроме редких отдельных выборочных негативных моментов), то я и образно назвал вас дилетантом... и ваше утверждение было сделано чисто в вашем обычном стиле, поэтому вы и "в своём амплуа". И это уже даже не ИМХО, а факт.


X2X написал(а):
2. Из Ваших уст услышать подобное – значит, лишний раз убедится в своей правоте. Сэррр!!!
Это всегда пожалуйста - самоубеждайтесь на здоровье! :OK-)

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

X2X написал(а):
shmak написал(а):
1.Дело в том что американцы в большинстве очень мало интересуются политикой и практически не знают кандидатов
2.До дебатов многие американцы не вдаются губоко в детали внутренней политики, то есть не смотрят новости и не читают серьёзные издания, то есть им на глаза попадаются только негативные телерекламы от обоих партий, что доверия к кандидатам и к политикам вообще не добавляет.
3. Дебаты - это часто первый и последний шанс для избирателей послушать кандидатов и понять различия между ними в течении пары-другой часов
4.(просто избиратели больше чем пару часов на политику своего времени не выделят),
5.для политиков - это первый и последний шанс показать себя и повлиять на выбор сомневающихся избирателей.
6. Поскольку в США выборы обычно проходят впритык, то именно дебаты важны для кандидатов и избирателей. В России в принципе заранее достоверно известно кто будет президентом
7.и поэтому дебаты и вообще предвыборная возня для народа значения не имеет.
1.Ну, и после этого, они - ассы политики??? Ха, я – сражен, наповал!
2. И, при таком подходе к политике – они, американцы, созреют разве политически ? Да, фиг два! Как были дилетантами, так ими и останутся.
3. Пара-тройка часов – что бы разобраться в политических хитросплетениях?? Фантастика!
4. Если Вы или я выделим на изучение какого-либо дела( не важно какого) пару часов, то, мы как были профанами в этом деле, так профанами и останемся.
5. Дебаты – это шоу. В них лишь раскрывается : какой из кандидатов лучший шоумен. Только и всего. Сделать боссом страны лучшего шоумена, это даже не «детский сад», а что-то гораздо более печальное…
6. В России обычно большинство избирателей кандидатов давно знает как облупленных, а на дебаты смотрит как на юмористическое шоу, которое можно посмотреть смеха ради( и иногда удаётся довольно-таки хорошо повеселиться), и только.
Серьёзные люди в серьез это шоу(дебаты) не воспринимают. Ребёнком надо быть, что бы воспринимать эту чушь всерьёз.
7. Оба на, здасте, приехали! То, с Ваших слов, дебаты – это первый и единственный… то, не имеют значения… Не сходится что-то, не стыкуется. Типа: Я люблю Зину, но она мне пофиг.
1, 2: См выше. Я НИГДЕ не утверждал что американцы спецы в политике. Это вы сами придумали.
3, 4, 5: См выше. Многим большая политика скучна и противна и больше чем пару часов своего пристального внимания они на это не будут уделать. Большинство людей имеет свои принципы (чуть левее или чуть правее) и поэтому большинство уже заранее до дебатов выбирает своего кандидата, который соответствует их принципам, даже не вдаваясь глубоко в детали политики (проверенно разговорами с моими друзьями - оказалось что они почти ничего не знают про их кандидата). Остаётся колебающееся меньшинство, за которое и борются кандидаты. Остальные же смотрят на дебаты как на футбольный матч, надеясь что их кандидат себя лучше покажет... причём часто смотрят только кусок дебатов или клип основных моментов.
6. У нас другая ситуация.
7. В одном случае я говорил про американских избирателей, а в другом про российских: "В России в принципе заранее достоверно известно кто будет президентом и поэтому дебаты и вообще предвыборная возня для народа значения не имеет. "

И долго вы ещё будете глупости говорить и показывать своё полное неумение понимать элементарный текст?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
На АЭС в штате Нью-Джерси объявлена тревога, передает радио «Вести ФМ». По оценкам специалистов, бушующий на востоке страны ураган «Сэнди» может вызвать нарушение работы системы охлаждения резервуара с использованным ядерным топливом. Сейчас поднятые ураганом волны достигают двухметровой высоты, однако если они станут выше, это может вывести из строя насосы, которые подают воду в систему охлаждения.

http://news.mail.ru/incident/10766261/?frommail=1
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Anduriel написал(а):
Фукусима "номер два?
Если оно таки рванет - это будет покруче. Поскольку у японцев основную дрянь унесло в океан, а здесь ветер с океана: понесет вглубь страны.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Anduriel написал(а):
Фукусима "номер два? Запасаемся поп-корном и ждем.
Господа, ну блин даете. Какая Фукусима- там же четко сказано что там использованные ядерные стержни. Как мне помнятся их там держать порядка 15 лет что прошел период полураспада радиоизотопов цезия и стронция и максимум будет загрязнено данными изотопами. Никакого бум не будет, это не безконтрольный ядерный реактор Фукусимы.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
elagabal
Там эти стержни тоже изрядно попортили нервы народу - волной вымыло их охлаждабющую воду, добавив радиации в море и на земле, так еще потом их перегрев, т.к. они остались без охлаждения.
Их там держат в первую очередь для того, чтобы избавиться от остаточного тепла и заглушить остаточную реакцию. Емнип, что-то порядка 5% максимальной мощности.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ну кстати и где Фукусима, ничего такого прям ужасного не случилось. По поводу попадение воды из реактора, так мне помнится у японцев была авария на реакторе на быстрых нейтронах и там замедлителем выступал жидкий натр и япошки этот натр слили в океан и ничего.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
elagabal написал(а):
Anduriel написал(а):
Фукусима "номер два? Запасаемся поп-корном и ждем.
Господа, ну блин даете. Какая Фукусима- там же четко сказано что там использованные ядерные стержни.

Господин, elagabal, вспомните что находилось в 4м энергоблоке Фукусимы?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Да, интересное кино.
С одной стороны совершенно не нужно устраивать панику среди населения из-за АЭС, когда там и так паники хватает. Тем более если на АЭС ничего критического не происходит.
С другой стороны, если там что-то происходит - то очень серьезное, если не побоялись устраивать дополнительную панику.
Но есть еще третья сторона. "Обама - победитель АЭС". В смысле: ничего там на самом деле не происходит, но потом все власти будут рассказывать про то как героически победили "ЧП". "Все буквально висело на волоске, но мы превозмогли!"

Что мне не нравится.
1. Какая из четырех АЭС? Если это АЭС "Салем" - там уже были проблемы с насосами охлаждения реакторов. Если "Остин Крик" - она старая, как г мамонта, и идентична Фук-1. Кроме того, её активные зоны как раз в преддверие урагана выгрузили в те самые бассейны. А еще две?
2. Пожарные насосы не способны обеспечить нужного обьема. На Фук-1 это уже проходили. Так нафига это говорить?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Американские генералы такие генералы (типа наших настоящих полковников).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну тогда я о том, что его завернули с должности главкома НАТО в Европе - пусть еще гаремом в Афгане покомандует. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С США что-то не так, раз уж наше МЧС отправило гуманитарную помощь.. пострадавшим от урагана. ИМХО. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
TOM, кризис... многие компании проводят сокращение штатов...
:-D
 
Сверху