США, как их видят американцы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
дончанин писал(а):
Впрочем каждый верит своей пропаганде, особенно в такой стране как Израиль
Вы жили в Израиле? Работали с израильтянами? Учились, служили, общались? У вас есть израильтяне-родственники? Друзья, коллеги, знакомые? Вы владеете ивритом? Нет? Но при этом Вы знаете об "особенно такой стране как Израиль" и ее "своей пропаганде"... А израильтянин, у которого все вышеперечисленное ЕСТЬ - не может составить собственное мнение о России, кроме как из "израильской пропаганды"?
А у нас мОлодЕжь точно так же страдает шовинистким эгоцентризмом, как их учителя за океаном...Думаете, только макдональдсы, рэп, футбольные фанаты и кола у нас оттуда? Точно так же, американский молодежный шовинизм пустил у нас корни под ликом российского молодежного шовинизма: только они живут в ПРАВИЛЬНОЙ стране, и поэтому, едва выросши из памперсов, начинают других критиковать, да мало того -учить!
Обычное дело. Относитесь снисходительно. :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
А у нас мОлодЕжь точно так же страдает шовинистким эгоцентризмом, как их учителя за океаном...Думаете, только макдональдсы, рэп, футбольные фанаты и кола у нас оттуда? Точно так же, американский молодежный шовинизм пустил у нас корни под ликом российского молодежного шовинизма: только они живут в ПРАВИЛЬНОЙ стране, и поэтому, едва выросши из памперсов, начинают других критиковать, да мало того -учить!
Обычное дело. Относитесь снисходительно. Смеюсь
Barbudos и троллинг- давно уже синонимы Я отношусь к этому толерантно и снисходительно, возраст у человека...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Предполагаемый организатор взрывов на Бостонском марафоне Джохар Царнаев через два дня после теракта посещал вечеринку и выглядел расслабленным, сообщает в субботу издание Boston Globe со ссылкой на очевидцев.

В среду, как передает издание, он занимался в тренажерном зале и переночевал в студенческом городке в университете Массачусетса, в котором он учился.

По данным СМИ, друзья описывают Царнаева как нормального среднестатистического американского молодого человека и трудолюбивого студента, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2013/4/20/629644.html

:think: Похоже, что чеченцев подставили ("назначили" такими себе "козлами отпущения") или американцы сыграли ими "в темную" в Бостоне ибо террорист, после содеянного, так себя вести вряд ли будет... :think:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
Похоже, что чеченцев подставили ("назначили" такими себе "козлами отпущения") или американцы сыграли ими "в темную" в Бостоне ибо террорист, после содеянного, так себя вести вряд ли будет...
А как он себя должен вести?
Посыпать голову пеплом ходить?
Срубил бабла, пошёл тратить, на мой взгляд.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
дончанин написал(а):
Alik написал(а):
Вы жили в Израиле? Работали с израильтянами? Учились, служили, общались? У вас есть израильтяне-родственники? Друзья, коллеги, знакомые? Вы владеете ивритом? Нет? Но при этом Вы знаете об "особенно такой стране как Израиль" и ее "своей пропаганде"... А израильтянин, у которого все вышеперечисленное ЕСТЬ - не может составить собственное мнение о России, кроме как из "израильской пропаганды"?
Ну допустим и общался, и знакомые выезжали, как на ПМЖ так и в гости. И что? Сам ваш агрессивный стиль общения показывает что лозунг "вокруг враги" в Израиле на высоте
В Израиле есть всякие лозунги. Вы уж пожалуйста объясните - каким образом именно они обуславливают то, что пишу я. Опираясь на свой опыт общения и знакомства с израильтянами.:)

дончанин написал(а):
Alik написал(а):
Впрочем я не знаю, кем надо быть, чтобы на полнoм серьезе отрицать наличие в России иррационального антиамериканизма. Разве что - этим самым иррациональным американофобом. Тогда - все ОК:OK-)Смеюсь
Наличие антисемитизма можно найти и в Израиле что лично вас не делает антисемитом :-D Вы утверждали не о наличии а о массовом явлении
Утверждал, и утверждаю. А Вы что утверждаете? Что антиамериканизм в России носит маргинальный характер? Что-то вроде антисемитизма в Израиле?
 

Rand0m

Активный участник
Alik написал(а):
Хотя бы потому, как российский обыватель моноязычного(русскоязычного) информационного пространства - безапеляционо и громогласно объявляет чушью мнение обывателя несколько-язычного информационного пространства, не прибегая ни каким аргументам рационального характера.
не переигрывайте, я называю чушью чушь, а не потому что это еврей сказал, это вы сами додумали, у вас видимо комплекс неполноценности. Напомнило - Рабинович-вы таки дурак! -А вы антисимист. Рабинович вы дурак не потому что еврей, а потому что дурак.
А теперь бегите жалуйтесь модератору.
Alik написал(а):
Какая логика подсказывает Вам, что жительство в Израиле не позволяет мне знать о происходящем в России?
А тут логики не надо, ваши посты говорят за вас. Простой вопрос когда вы были в России последний раз?
Alik написал(а):
иррациональной неприязни к "чужаку". Что и требовалось доказать.:good:
Знаете, я и слова Барбудоса чушью называл, и Лантеха тоже, например, при этом никогда не сомневался что они не русские, и соглашался иногда даже с ТТТ (а он американец, и я все его слова априори чушью никогда не считал) хотя с ним перепалки у нас такие что до горчичников доходило, а у Алика комплекс неполноценности, привет. :-bad^
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
А как он себя должен вести?
Посыпать голову пеплом ходить?
Срубил бабла, пошёл тратить, на мой взгляд.
Вот в том и штука, что Вы сами найдете оправдание любым неувязкам. Именно это я и называю: "сделать так, чтобы не хотели видеть".

Хорошо, допустим, они были чисто исполнителями за деньги. Это ничего не меняет, потому что теперь не понятна цель заказчика, заплатившего эти деньги. Хотя бы декларируемая...

Что касается меня, я думаю - он просто делал на вечеринке свою работу. А именно - распространял наркотики. Скорее всего синтетические - которые и изготовлял дома.
Соответственно - именно за это они и имели "привод" в ФБР несколько лет назад. И ФБР из каких-то своих соображений решила их оставить "под колпаком". Именно поэтому они и были железобетонно уверены в том, что движуха полиции вокруг их не касается и не коснется. Однако, в ФБР порылись в своей картотеке и по сумме параметров выбрали как раз их.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Alik написал(а):
Хотя бы потому, как российский обыватель моноязычного(русскоязычного) информационного пространства - безапеляционо и громогласно объявляет чушью мнение обывателя несколько-язычного информационного пространства, не прибегая ни каким аргументам рационального характера.
не переигрывайте, я называю чушью чушь, а не потому что это еврей сказал, это вы сами додумали, у вас видимо комплекс неполноценности. Напомнило - Рабинович-вы таки дурак! -А вы антисимист. Рабинович вы дурак не потому что еврей, а потому что дурак.
А теперь бегите жалуйтесь модератору.
Я - жаловаться на Вас??? Многовато веса Вы придаете своим дешевым выбрыкам и себе самому:p

Rand0m написал(а):
А тут логики не надо...
Разумеется. Логики - не надо.:)

Rand0m написал(а):
...ваши посты говорят за вас. Простой вопрос когда вы были в России последний раз?
Ну так Вы и скажите сами - если Вам "логики не надо" и "мои посты говорят за меня":grin: Мне, например - не надо Ваc спрашивать, чтобы понять, что Вы не вращаетесь в англоязычном/ивритоязычном информационном пространстве, и никогда не были в Израиле...:)

Rand0m написал(а):
Alik написал(а):
иррациональной неприязни к "чужаку". Что и требовалось доказать.:good:
Знаете, я и слова Барбудоса чушью называл, и Лантеха тоже, например, при этом никогда не сомневался что они не русские, и соглашался иногда даже с ТТТ (а он американец, и я все его слова априори чушью никогда не считал) хотя с ним перепалки у нас такие что до горчичников доходило, а у Алика комплекс неполноценности, привет. :-bad^
Меня, конечно, очень сильно интересует история Ваших перепалок с Барбудосом, Лантехом и ТТТ, равно как и Ваше мнение о них и обо мне - но я думаю, что гиганстким усилием воли я все-таки смогу этот интерес перебороть, привет :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
Alik написал(а):
что Вы не вращаетесь в англоязычном/ивритоязычном информационном пространстве,
Тут вам минус, не отгадали :)
и никогда не были в Израиле...:)
Не был, но снова прокололись, я не сужу об Израле по интернет юзерам из вашей страны(типа вас или тех кто сидит на варосраче или абазе(хотя там и много адекватных Евреев юзеров), а вы вот судите, и промахиваетесь, что не удивительно)
Alik написал(а):
Меня, конечно, очень сильно интересует история Ваших перепалок с Барбудосом, Лантехом и ТТТ, равно как и Ваше мнение обо мне - но я думаю, что гиганстким усилием воли я все-таки смогу этот интерес перебороть, привет :OK-)
Борите, ток не надорвитесь, сказать то нечего. З.Ы. В Израиле хорошая медицина, сходите к психоаналитику комплексы м.б. уберет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Barbudos и троллинг- давно уже синонимы
Я к тебе по "имени" не обращался, а посему -не лезь, и не хами, иностранец. :Fool: Давай из хаты во двор, к гопникам своим, и с ними общайся, раз не можешь вести себя вежливо и интеллигентно :Fool:
Rand0m написал(а):
при этом никогда не сомневался что они не русские,
Русский на 100%. Мало того, ишо и казак на половину! Из донских. Вас, видимо, как ультрарусского, ну просто жуть как русского сверхпатриота, это расстраивает, видимо? :grin: Расстраивайтесь и дальше: Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?....Тыц, тыц, тыц... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Barbudos написал(а):
А у нас мОлодЕжь точно так же страдает шовинистким эгоцентризмом, как их учителя за океаном...Думаете, только макдональдсы, рэп, футбольные фанаты и кола у нас оттуда? Точно так же, американский молодежный шовинизм пустил у нас корни под ликом российского молодежного шовинизма: только они живут в ПРАВИЛЬНОЙ стране, и поэтому, едва выросши из памперсов, начинают других критиковать, да мало того -учить!
Еще раз убеждаюсь в правильности сделанного умозаключения! :good:
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Русский на 100%. Мало того, ишо и казак на половину! Из донских. Вас, видимо, как ультрарусского, ну просто жуть как русского сверхпатриота, это расстраивает, видимо?
Ага, как ваш пост вижу сразу головой об стенку бьюсь шишаки набиваю уууууот такииие.
Barbudos написал(а):
:grin: Расстраивайтесь и дальше: Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?....Тыц, тыц, тыц... :-D
Фальшивите, не переношу, вокал это не ваше, лучше трубы изводите, пока есть что выкачивать :p

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Barbudos написал(а):
Еще раз убеждаюсь в правильности сделанного умозаключения! :good:
Сам себя не похвалишь :p Что то часто макдональдсы упоминаете, если вы их так любите, другим не насаждайте, там котлетки в гамбургерах из искусственного жирка, но если вам нравятся кушайте, не стесняйтесь, вы ж рестораны любите, а маки себя тоже как рестораны позиционируют, о вкусах не спорят :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
лучше трубы изводите, пока есть что выкачивать
Я в данный момент чужие трубы инспектирую, на Аравийском полуострове... Тут еще нефти -хоть залейся! :-D
Rand0m написал(а):
Фальшивите, не переношу, вокал это не ваше
Ошиблись: слух абсолютный - десятилетка при консерватории по классу скрипки, до сих пор играю.
Rand0m написал(а):
вы ж рестораны любите,
Люблю: каждый день лобстеров (или лангустов?) рубаю! Здесь, на берегу Ормузского пролива. :good:
:-D
Вот таких:
радикал
Сорри за офф.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
У меня один вопрос к сомневающимся в официальной версии.
Зачем, по вашему, братьям надо было убивать "копа", угонять машину, отстреливаться и бежать, если они якобы просто были обычными посетителями марафона?
 

Rand0m

Активный участник
Dire Straits написал(а):
Оффтоп, ну да энергетики полезны, а герболайф это витаминчики :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кто с кем воюет :)
Республиканцы предлагают допрашивать Царнаева как военнопленного
Задержанный по подозрению в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев должен быть признан участником боевых действий против США и допрашиваться в особом режиме, поскольку полученная от него информация может предотвратить будущие теракты, считают республиканцы.

«Подозреваемый, если исходить из его действий, очевидно хороший кандидат на статус участника боевых действий. Мы не хотим, чтобы он молчал», — говорится в совместном заявлении сенаторов Линдси Грэма, Джона Маккейна, Келли Айотт и члена палаты представителей Питера Кинга.

По их мнению, силовые структуры должны получить данные о том, как были совершены теракты и возможны ли новые атаки. Законодатели считают, что ограничение срока предварительного следствия 48 часами и зачитывание подозреваемому его прав будет ошибкой с точки зрения национальной безопасности.

«Мы должны сосредоточиться на получении разведданных от этого подозреваемого именно сейчас», — говорится в заявлении.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, а в этом штате есть смертная казнь? Хорошо бы его на электрический стул посадить..... :think:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m
Ваш бред про
Dire Straits написал(а):
котлетки в гамбургерах из искусственного жирка
был опровергнут, а вы чушь какую-то пороть начинаете.

Rand0m написал(а):
энергетики полезны
В умеренном количестве никакого вреда они не представляют.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Rand0m писал(а):
там котлетки в гамбургерах из искусственного жирка, но если вам нравятся кушайте, не стесняйтесь,

http://www.ridus.ru/news/53133/
Гамбургер ни разу не ел. Надо попробовать. Ел какую-то фигню со свиной котлетой и яйцом. И еще какие-то кусочки куры в кляре. Ничего так...Сытно. :good:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Интересно, а в этом штате есть смертная казнь? Хорошо бы его на электрический стул посадить.....
Нет,нету.
Но я так понял, что его могут судить на федеральном уровне, в таком случае ему как раз capital punishment и будет грозить :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Rand0m писал(а):
там котлетки в гамбургерах из искусственного жирка, но если вам нравятся кушайте, не стесняйтесь,

http://www.ridus.ru/news/53133/
Гамбургер ни разу не ел. Надо попробовать. Ел какую-то фигню со свиной котлетой и яйцом. И еще какие-то кусочки куры в кляре. Ничего так...Сытно. :good:
 
Сверху