США, как их видят американцы.

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Я к тебе по "имени" не обращался, а посему -не лезь, и не хами, иностранец. Ругаюсь Давай из хаты во двор, к гопникам своим, и с ними общайся, раз не можешь вести себя вежливо и интеллигентно Ругаюсь
Не хамите и вы и будет вам счастье, а насчет гопников - так общение с вами такое впечатление временами и производит, кстати если можно на вы я с вами особо дружеских отношений не поддерживаю
 

Rand0m

Активный участник
Dire Straits написал(а):
Ваш бред был опровергнут, а вы чушь какую-то пороть начинаете.
Чем? Рекламкой от самого макдональдса :) Аргумент. А в шоколаднице лучший кофе в России.
Dire Straits написал(а):
В умеренном количестве никакого вреда они не представляют.
Я не писал, про вред. я писал про полезность, не перевирайте. Да и что там у нас про герболайф и витаминки? Крыть не чем?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Barbudos написал(а):
Вот таких:
радикал
Сорри за офф.
Картинка из книги: "О вкусной и здоровой пище"? :) Ну эти то по крайней мере не искусственные :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Barbudos писал(а):
Здесь, на берегу Ормузского пролива.

В Эмиратах?
И в Эмиратах тоже. Сейчас в СА.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Rand0m написал(а):
Картинка из книги: "О вкусной и здоровой пище"?
Да. С моей пепельницей! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ладно, с вами забавно тут, а мне в 4:30 вставать и в пустыню ехать на трубу по "холодочку" (утром до рассвета всего +30), пока не жарко (+40-45 днем в тени).
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Одессит написал(а):
а на нейтрализацию только одного человека привлекли сотни полицейских
Вообще-то не нейтрализацию, а розыск. Он же прятался во всем Бостоне и его надо было найти. Сколько человек вы бы отрядили? Если бы была группа ее бы быстро выислили и ликвидировали.
Rand0m написал(а):
А вот это бредом попахивает, или это не лодка, а крейсер какой то что выдержал 3 гранаты, после чего он еще и отстреливался
Лодка не сможет выдержать шумовые гранаты? Это что за лодка такая?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dire Straits написал(а):
Зачем, по вашему, братьям надо было убивать "копа", угонять машину, отстреливаться и бежать, если они якобы просто были обычными посетителями марафона?
Я кажется уже ответил - они были наркобарыгами. Соответственно, "улики" надо было скинуть - отсюда и бегство. Ну а "копа" убили - случайность, а не целенаправленное поведение.

С другой стороны, если они готовы были к погоням с убийствами - почему просто не уехали?

А самое главное - в чем мотив? Мотива нету никакого, "асоциального поведения" нету никакого - а наоборот вполне "социальное" поведение и встроенность в общество. Асоциальные люди с "идеей-фикс" так себя не ведут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Народ! У меня нарастает горячее желание достать банхаммер и шарахнуть не глядя. Ибо на лицо горячее стремление почти всех здесь присутствующих понарушать пункты 2.1 и 2.8 и 2.9 Правил. Я понимаю, что ругаться иногда нужно, но держите себя в рамках. :-read:
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Я кажется уже ответил - они были наркобарыгами.
Мне немного неловко, но можно попросить у вас пруфлинк? :-D
Теодоре написал(а):
а не целенаправленное поведение.
Тут есть еще кое-что: уходя от погони они использовали бомбы.
К тому же, я думаю еще до убийства братья знали, что они попали в объективы камер их поведение привлекло внимание фбр и их рассматривают как возможных подозреваемых. Так что не думаю, что они стали рисковать бы из-за наркоты.
Теодоре написал(а):
А самое главное - в чем мотив?
Уже же кто-то из родственников писал про крайную религиозность. Вы можете их странички в соц. сетях и на "ютюбе" поискать. Там тоже есть на что посмотреть.
«У меня нет ни одного американского друга. Я их не понимаю», — написал в свое время Тамерлан Царнаев в своем эссе про бокс.
Теодоре написал(а):
Асоциальные люди с "идеей-фикс" так себя не ведут.
Вот вам биография одного из террориристов-смертников,взорвавших себя в Лондоне:
После окончания школы поступил в Городской университет Лидса. Здесь он познакомился с Фаридой Пател (погибла в августе 2005), мусульманкой из Индии. В 2001 году они сочетаются браком, а в мае 2004 у них рождается дочь Мариям.
Хан работал в начальной школе «Hillside Primary School» в Лидсе как «учащийся наставник» с детьми иммигрантских семей, которые только что прибыли в Великобританию. Коллеги Хана рассказывали о нём, что он был тихим человеком, который не говорил о его религиозных или политических взглядах. В июле 2004 он был представлен членам Парламента Великобритании Хилари Бенну и Джону Трайкетту в течение поездки его школы в Палату общин. Также работал в «Центре здоровья Хамара» в Бистоне (англ. «Hamara Healthy Living Centre»)
 

Rand0m

Активный участник
Тамерлан Царнаев приобрел экстремистские взгляды за последние годы жизни в США
Об этом сообщил в субботу ряд средств массовой информации США со ссылкой на близких Тамерлана Царнаева, являющегося вместе с братом Джохаром основным подозреваемым в организации теракта во время Бостонского марафона в минувший понедельник.

Тамерлан Царнаев погиб в четверг в перестрелке с полицией в окрестностях Бостона, а Джохар был схвачен в пятницу в результате масштабной операции правоохранительных органов США в этом же районе.

Как передала в репортаже из Махачкалы телекомпания Эй-би-си, Тамерлана Царнаева, которому было 26 лет, выгнал из дома за экстремистские религиозные убеждения родной дядя. Эти данные предоставил телеканалу попросивший не называть его имени родственник Тамерлана и Джохара Царнаевых. Этот же человек заявил, что Тамерлан, который провел в минувшем году в Дагестане около шести месяцев, «приобрел радикальные взгляды в Соединенных Штатах до поездки» в северокавказскую республику России, передает ИТАР-ТАСС.

В схожем ключе высказались и дяди Тамерлана и Джохара по отцовской линии — Руслан и Алви, постоянно проживающие в США. Они сменили фамилию на Царни, живут близ Вашингтона в населенном пункте Монтгомери-Виллидж в штате Мэриленд. Руслан Царни в пятницу перед объективами телекамер решительно осудил деяние племянников, принес за него извинения семьям погибших и раненых и потребовал от 19-летнего Джохара сдаться властями и просить прощения за свое чудовищное преступление. На следующий день он рассказал, что еще в 2009 году разругался с Тамерланом, после того, как тот в телефонном разговоре уведомил дядю о намерении заниматься религиозными делами, а не работать или учиться. По словам Руслана Царни, он затем беседовал с другом семьи, который подтвердил, что на Тамерлана повлияло таким образом обращение в мусульманскую веру. После этого Руслан Царни, согласно его версии событий, контактов с Тамерланом не поддерживал. Со своей стороны Алви Царни поведал, что «семью разделил конфликт между родственниками», сделавший его и племянников чужаками, пишет газета «Вашингтон пост».

Выступая в пятницу вечером в Белом доме после ареста Джохара Царнаева, президент США Барак Обама пообещал, что американские спецслужбы проведут тщательное расследование обстоятельств теракта в Бостоне, чтобы выяснить, как и почему произошла эта трагедия. «Почему молодые люди, которые выросли и учились здесь как часть нашего общества и нашей страны, пошли на такое насилие?» — вопрошал американский лидер. Как он отметил, «остается много вопросов, на которые до сих пор нет ответов».

В соответствии с информацией местной печати, Анзор и Джохар Царнаев на законных основаниях въехали в США в апреле 2002 года по трехмесячной туристической визе. После прибытия в страну Анзор Царнаев подал прошение о предоставлении политического убежища, распространявшееся, естественно, и на малолетнего сына. Тамерлан прибыл в США позднее. Согласно данным ФБР США, Тамерлан Царнаев был владельцем так называемой «грин-кард» — документа, дающего право на постоянное жительство и работу в США, а Джохар — «натурализованным американским гражданином». «Оба родились в Киргизии», — добавляет ФБР. http://news.rambler.ru/18716527/
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Rand0m написал(а):
Выступая в пятницу вечером в Белом доме после ареста Джохара Царнаева, президент США Барак Обама пообещал, что американские спецслужбы проведут тщательное расследование обстоятельств теракта в Бостоне, чтобы выяснить, как и почему произошла эта трагедия. «Почему молодые люди, которые выросли и учились здесь как часть нашего общества и нашей страны, пошли на такое насилие?» — вопрошал американский лидер. Как он отметил, «остается много вопросов, на которые до сих пор нет ответов».
Обамыш действительно тупой или прикидывается? :Shok: Хотя будет ему и другим наука, не надо всякую мразоту пригревать на груди.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Meskiukas написал(а):
Обамыш действительно тупой или прикидывается? Хотя будет ему и другим наука, не надо всякую мразоту пригревать на груди.

Прикидывается. Нельзя в демократическом и политкорректном государстве открыто заявить, что отмороженность и склонность к насилию могут быть этнически детерминированными. До понимания того, что вина человека в преступлении с высокой долей вероятности может следовать из его фамилии, этнической принадлежности или места рождения, им ещё нужно дорасти.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Lavrenty написал(а):
До понимания того, что вина человека в преступлении с высокой долей вероятности может следовать из его фамилии, этнической принадлежности или места рождения, им ещё нужно дорасти.
Они как раз проходили, только вытравили это из себя, кстати нам до восприятия такой вещи на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне еще тоже расти и расти
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://lenta.ru/news/2013/04/21/emirate/

Цитата:
- "Американские следователи заподозрили организаторов теракта в Бостоне в связях с экстремистской организацией «Имарат Кавказ», возглавляемой лидером кавказских боевиков Доку Умаровым. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в следственных органах.

По данным телеканала, поводом для проведения расследования стал аккаунт Тамерлана Царнаева на YouTube, содержавший плейлист под названием «Плейлист террориста» и ссылки на связанные с «Имаратом Кавказ» ресурсы. Кроме того, подозрения у следователей вызвала и поездка Тамерлана Царнаева в Россию, в ходе которой он в начале 2012 года посетил Чечню и Дагестан."

1. Можно обвинять Россию в недостаточности борьбы с терроризмом на своей территории... :think:

Цитата:
- "В свою очередь телеканал CBS сообщает, что младший брат Тамерлана Царнаева Джохар, потерял много крови, пока прятался от полиции. По данным телеканала, он получил ранения за 20 часов до обнаружения и мог бы и не выжить, если бы его не нашли.
Полиция также не исключает, что тяжелое ранение в шею стало причиной его неудачной попытки покончить с собой перед задержанием, в то время как ранение в ногу он получил в перестрелке, в которой погиб его брат.

Ранее стало известно, что ранение в шею может повлечь для Джохара Царнаева полную потерю речи.
В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое."

2. Захваченный будет молчать, ведь его ранение может повлечь "полную потерю речи"... :think: скорее всего так и объявят...
:study:
"The show must go on..." или "Продолжение следует..."
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Lavrenty написал(а):
До понимания того, что вина человека в преступлении с высокой долей вероятности может следовать из его фамилии, этнической принадлежности или места рождения, им ещё нужно дорасти.
Т.е. знания того, что негр в США станет преступником с вероятностью 25%, им недостаточно? :???: :-(
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Dire Straits написал(а):
Мне немного неловко, но можно попросить у вас пруфлинк?
Доказательства, что именно они были террористами пока строятся тоже на косвенных данных.
Не каждый, кто решил отстреливаться от копов - обязательно террорист. Не каждый, кто попал в телекамеры - обязательно террорист.
Почему наркотики? Нужен кто-то с "домашней химической лабораторией" - типа для изготовления ВВ.
Dire Straits написал(а):
Тут есть еще кое-что: уходя от погони они использовали бомбы.
А Вы представляете хотя бы примерно их конструкцию и способ применения?
Мне вообще кажется, что половина из 14 раненых копов - дружественный огонь. Тем более на их вопиющий непрофессионализм указывает простой факт, что они упустили одного из братьев в полностью перекрытом городе, набитом полицией. А уж как они сами любят гранатами кидаться - было показано на примере задержания. Так что, скорое всего, никаких "бомб"(т. е. кустарных гранат) не было.
Эта информация, вместе с "возможным поясом смертника", нужна была для того, чтобы их гарантированно застрелили.
Dire Straits написал(а):
К тому же, я думаю еще до убийства братья знали, что они попали в объективы камер их поведение привлекло внимание фбр и их рассматривают как возможных подозреваемых.
Тогда почему они не уехали??? Ведь даже с полицией на хвосте потом один из них относительно спокойно уехал.
Dire Straits написал(а):
Так что не думаю, что они стали рисковать бы из-за наркоты.
А вот тут никакого риска, а наоборот трезвый расчет. Вся полиция занята тем, что ищет террориста, а не обходит возможные "точки" - сам Аллах велел в это время спокойно побарыжить.
Dire Straits написал(а):
Уже же кто-то из родственников писал про крайную религиозность.
Это не мотив. Мотив должен быть конкретным, а не строится на "общих соображениях". Религиозных фанатиков куча в любом государстве. Но далеко не все они - террористы, хотя подобный "мотив" имеют все.
В США очень распространено поселение по этнической принадлежности, поэтому "нет друзей американцев" - не показатель. Можно сказать, у половины США "нет друзей американцев".
Dire Straits написал(а):
Вот вам биография одного из террориристов-смертников
После взрыва он отстреливался?
Одессит написал(а):
Захваченный будет молчать, ведь его ранение может повлечь "полную потерю речи
Тогда ему еще надо отдавить каталкой руки, чтобы писать не смог. Иначе не сработает.
дончанин написал(а):
кстати нам до восприятия такой вещи на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне еще тоже расти и расти
Не расти и расти - а падать и падать.
 
Сверху