США: настоящее и будущее

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Америка предоставляет одни из лучших условий для ведения практической и теоретической работы. Там есть база. Там есть концепция. Вероятно не просто так утечка мозгов из всех стран ведёт туда. Хотя по числу научных статей и патентов Китай вероятно уже обогнал североамериканцев, так как Китай должным образом инвестирует в развитие собственных образования и науки.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
В случае чего пиндосы их в резервации закроют
Не думаю что американские исследователи китайского происхождения живут в чайна-таунах и испытывают нужду или стеснённость. Уровень их материального вознаграждения вероятно позволяет им жить получше чем продавцам китайской бижутерии. Если в США когда-нибудь начнутся экономические или социальные катаклизмы, то я думаю предвестником этих событий будет начало утечки мозгов в более тихую финансируемую гавань. Расходы стран на науку известны, объём затрат на одного исследователя тоже. Сделать прогноз можно.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.447
Адрес
Пермь
Не думаю что американские исследователи китайского происхождения живут в чайна-таунах и испытывают нужду или стеснённость. Уровень их материального вознаграждения вероятно позволяет им жить получше чем продавцам китайской бижутерии. Если в США когда-нибудь начнутся экономические или социальные катаклизмы, то я думаю предвестником этих событий будет начало утечки мозгов в более тихую финансируемую гавань. Расходы стран на науку известны, объём затрат на одного исследователя тоже. Сделать прогноз можно.
Речь именно про чайнатауны. С учёными уж как нить договорятся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.686
Адрес
Москва
китайцы -- везде считают себя исключительно китайцами.
Но работают они на экономику США
Но и с Китаем (китайцы) отношений не прерывают.
Лет 10-15 назад янкесы ВНЕЗАПНО обнружили, что Китай слишком хорошо осведомлен об американских исследованиях и разработках (в том числе стратегического назначения). причем то. что может - очень операвно внедряет или использует. Начали копать и выяснили, что в чуть ли не в 70% из этих работ принимают активное участие граждане США китайского происхождения. Причем не только и не сколько бывшие граждане КНР или их потомки, а китайщы гонконгского, филипинского, индокитайского и т.п. происхождения.
По результатам расследования СБ-шники заявили, что единствено возможный выход - разогнать косорылых из соответствующих контор ****** и впредь не пущать. Решение было отклоненто по причине - замены в таких масштабах нет и не предвидится. В результате вопрос тихо замяли.
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.447
Адрес
Пермь

Для них это не критично КМК у них же и неграждане могут служить и через службу получить гражданство. Да и вероятность того что БД вдруг развернутся ни их территории крайне мала, кандидатов вторгаться к ним нет. А сами они да, везде где могут лезут. Для этого и неграждане более чем годятся.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Для них это не критично КМК у них же и неграждане могут служить и через службу получить гражданство.
В армию эту не так просто попасть. В неё берут либо полноценных граждан, либо постоянных резидентов. Постоянный резидент это обладатель зелёной карты. Обладателю зелёной карты доступны все возможности которые предлагают Штаты для самореализации. Вероятно в таком случае нет смысла идти в вооружённые силы и проще добиться полноценного гражданства своей головой в мирных условиях. Но даже если захотеть огоньку и адреналина, то и на службу просто так не попасть из-за фильтра.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.447
Адрес
Пермь
В армию эту не так просто попасть. В неё берут либо полноценных граждан, либо постоянных резидентов. Постоянный резидент это обладатель зелёной карты. Обладателю зелёной карты доступны все возможности которые предлагают Штаты для самореализации. Вероятно в таком случае нет смысла идти в вооружённые силы и проще добиться полноценного гражданства своей головой в мирных условиях. Но даже если захотеть огоньку и адреналина, то и на службу просто так не попасть из-за фильтра.
Всё может быть. Но пока они как то справляются с комплектацией своих ВС личным составом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.410
Адрес
г. Пермь
Сначала спирт, теперь пиво. Ждём поезда с рассолом? Или с Боржоми.
 
Сверху