США: настоящее и будущее

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Наш секретный агент "Козырь" возвращается! Пока только в социальные сети
Идут обсуждения куда ему лучше заявиться.
Предлагаются разные варианты, но лучшим принято развитие своей собственной соцсети.
Думаю предложить ему что-то иностранное, на что не сможет наложить лапу Цукерберг.
Наш телеграмм предложить или что нибудь китайское :-D?
А что, китайцев Цукерберг точно не задушит!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Кирпичному дому пожар не так страшен.
В подавляющем большинстве случаев все одно под снос. Запахом пропитывается так, что через любую отделку в течение небольшого времени просочится. Горелых квартир тоже касается.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У него баба, вроде, китаянка....
Китаянка жена не у него, а у какого то министра из свиты Байдена.
Тут нюанс в том, что Трамп чморил Китай санкциями, зато теперь может в китайском тик-токе например или ещё какую социалку попроситься...
троллинг в общем
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Китаянка жена не у него, а у какого то министра из свиты Байдена.
https://secretmag.ru/trends/players/priscilla-chan.htm
в российской газете Комс_правда или Мос_комс была давняя статейка, что ради нее он стал изучать китайский... Мне-то лично, конечно, знать-незнаемо и давным-давно не читаю....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
https://secretmag.ru/trends/players/priscilla-chan.htm
в российской газете Комс_правда или Мос_комс_правда была давняя статейка, что ради нее он стал изучать китайский... Мне-то, конечно, знать-незнаемо и давным-давно не читаю....
Обалдеть, да там Китайские Штаты Америки!!!
Тогда понятно, Трампу шансов в Китае нет :(
Только наш Телеграмм или что-то своё делать.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я просто оставлю это здесь без комментариев, "как есть"
Куда там наши элиты детишек поучиться вывозят?
Профессор психиатрического отделения героиновый наркоман!

"Профессор Колумбийского университета: я регулярно употребляю героин для «баланса работы и личной жизни»
carl-hart-2.jpg


Карл Харт - профессор психологии и нейробиологии Колумбийского университета. Он возглавляет психиатрическое отделение и испытывает пристрастие к героину - не только как к предмету научных исследований, но и как к веществу для личного и регулярного использования.

В свои 54 года женатый отец троих детей нюхал небольшое количество героина целых 10 дней подряд и получал от этого огромное удовольствие, даже если, как он вспоминает в своей новой книге «Употребление наркотиков взрослыми: в погоне за свободой в мире». Страна страха »(Penguin Press), у него возникли легкие симптомы отмены« через 12–16 часов после последней дозы ».

Но, по мнению Харта, дискомфорт - это достойный компромисс.

«В жизни не так много вещей, которые мне нравились бы больше, чем несколько строк у камина в конце дня», - пишет он, указывая на то, что этот опыт оставляет его «освеженным» и «готовым к новому дню».

Харт, изучающий влияние психоактивных веществ на людей, считает, что его употребление наркотика «так же рационально, как мое употребление алкоголя». Как отпуск, секс и искусство, героин - один из инструментов, которые я использую для поддержания баланса между работой и личной жизнью ».

Причина, по которой он открыто заявляет о том, что употребляет опиаты и тому подобное, состоит в том, чтобы выступить за декриминализацию хранения наркотиков. В книге утверждается, что «демонизация употребления наркотиков, а не самих наркотиков - [была] огромным бедствием для Америки, не в последнюю очередь в усилении стойкого структурного расизма в этой стране», - утверждает издатель.
Харт сказал журналисту, что он надеется увидеть, как президент Байден будет работать над федеральным регулированием и лицензированием использования веществ, которые часто называют бедствиям.

И, по его логике, если люди собираются баловаться, они должны хотя бы делать это безопасно.

Например, он сказал : «Если вы собираетесь использовать опиоиды, не используйте алкоголь в качестве фона… комбинация увеличивает вероятность угнетения дыхания и смерти».

Он утверждает, что не только героин держит Харта в центре внимания. Профессор также является поклонником эффектов, вызываемых МДМА (более известным как Молли или экстази) и метамфетамином (наркотик, который стал причиной большинства смертей от передозировки почти в половине США, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний). Описывая МДМА, он вспомнил «сильные чувства удовольствия, благодарности и энергии.

«Когда я катаюсь, я просто хочу глубоко дышать и получать от этого удовольствие. Простое дыхание может быть чрезвычайно приятным ».

Он даже находил удовольствие в нюхании так называемой соли для ванн, синтетического катинона, который был связан с тревожным поведением - от лая до проникновения в дом. Оценка Харта: «однозначно замечательно». В своей книге он описывает эффекты как «эйфорические, энергичные, здравомыслящие и в высшей степени общительные… прекраааасные!!!».

Настолько приятно, что он пишет о желании принять наркотик перед «каким-то ужасным обязательным общественным мероприятием, например, академическим приемом». Представитель Колумбии не ответил на просьбу The Post прокомментировать незаконное употребление наркотиков Харт."


Источник https://nypost.com/2021/02/19/colum...utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPTwitter
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Кстати, Ёрш, Вы уже намекнули Ваим заокеанским собеседникам, что помимо десятка стволов в загородном доме неплохо бы иметь и генератор? А то читаю я, как в Техасе импровизируют спасение от ужасного и невозможного 18-градусного мороза, и становится как-то обидно за человечество...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати, Ёрш, Вы уже намекнули Ваим заокеанским собеседникам, что помимо десятка стволов в загородном доме неплохо бы иметь и генератор? А то читаю я, как в Техасе импровизируют спасение от ужасного и невозможного 18-градусного мороза, и становится как-то обидно за человечество...
Да, к удивлению подавляющее большинство имеет. И не просто генератор, а ещё запас дров, еды и ёмкостей для воды.
У них бывают ураганы и оказывается хорошим тоном держать в доме запас продовольствия на 1 месяц локдауна.
Коробка свечей, батарейки для фонарика, соль, спички ну и т.п.
Как только на горизонте маячит ураган, набирают все ёмкости какие есть в доме водой.
В том числе и ванные. Этим смывают унитаз.
Особо сообразительные свои надувные лодки наполняют газом.... вот эту действительно интересную мысль не понял как они осуществляют. Очень много нюансов.
Так что для среднестатистического реднека локдаун на пару недель вообще не проблема.
С их слов подготовка припасов в "мирное время" на пару недель может обойтись в $50, всё тоже самое во время тайфуна уже будет стоить тысячи
Над жителями Техаса кто откровено ржёт мол избалованные, поехали бы на Аляску в недельный отпуск, и посмотрел как там в морозы и без электричества люди годами живут.. другие собирают денюжку
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.677
Адрес
МО, г. Лобня
Особо сообразительные свои надувные лодки наполняют газом.... вот эту действительно интересную мысль не понял как они осуществляют. Очень много нюансов.
Очень бы было интересно посмотреть, как они это делают. Ибо, что сжиженным, что метаном - либо разорвёт к х*рам, либо будут такие копейки, что только поплакать.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Очень бы было интересно посмотреть, как они это делают. Ибо, что сжиженным, что метаном - либо разорвёт к х*рам, либо будут такие копейки, что только поплакать.
Смотря какой газ. Метан требует бОльшего давления. Пропан маленького, бутан вообще чуть не в воздушном шарике неплохо себя ведёт.
На холоде думаю не разорвет. А вот всякие там резинки на клапанах как себя поведут?
Пропан он же как растворитель себя ведет. Это всё равно, что ацетоном лодку заполнить.
Разве что резинки заменить на силиконовые клапана.
Разумеется подороже выйдет, зато газ точно их не растворит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Смотря какой газ. Метан требует бОльшего давления. Пропан маленького, бутан вообще чуть не в воздушном шарике неплохо себя ведёт.
На холоде думаю не разорвет. А вот всякие там резинки на клапанах как себя поведут?
Пропан он же как растворитель себя ведет. Это всё равно, что ацетоном лодку заполнить.
Разве что резинки заменить на силиконовые клапана.
Разумеется подороже выйдет, зато газ точно их не растворит.
Может, просто баллончиками для горелок заполняют?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Может, просто баллончиками для горелок заполняют?
Я задавал вопрос про детализацию этого решения.
Попросил фото. Много интересных моментов должно быть.
Например как из "заправленной" лодки выходил газ? Этож на штатный , заводской клапан надо колхозить штуцер с краником, редуктором и "елочкой" для шланга.
Мне это интересно сугубо с практической стороны т.к. таскаю на охоту переделанный из огнетушителя газовый баллон на полтора литра. Который тоже сам заправляю.
Пока не ответил тот мужик. Редко заходит, да и модераторы там не важные много параллельных веток на одинаковую тему. Может тот автор запросто запутался в однотипных ветках. Я в их ветках часто путаюсь.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Может, просто баллончиками для горелок заполняют?
А смысл? Если есть баллончики, то их проще сразу к печке подключать.
Нет надувные лодки ПВХ, не резиновые!!! Используют для аварийного хранения сжиженного газа.
Хотя на мой взгляд купить большой металлический баллон намного дешевле.
По нашим ценам баллон 50 литров стоит ~2тыр + заправка на АЗС ещё ~800 руб. И этого хватит готовить семье из 4х человек месяца три, если не топить. Если топить мой гараж в -20 , то на неделю хватает.
А лодка ПВХ стоит 35-40 тыр.
Так что заправка лодки газом, это решение предапокалипсисное, когда магазина нет и каждый сам за себя, и нужно быстро принимать решение, чтобы выжить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Мне это интересно сугубо с практической стороны т.к. таскаю на охоту переделанный из огнетушителя газовый баллон на полтора литра.
А штатные носить против убеждений?
 
Сверху