США: настоящее и будущее

Specter

Активный участник
Сообщения
5.678
Адрес
МО, г. Лобня

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У меня, кстати, тоже Шмель, но одинарный. Остался с походной юности. Сейчас на даче в качестве резерва на предмет отключения электричества. Интересно, а у янкесов примусы есть? Или полностью газифицировались?
Пишут, что у них есть колеманы, это с них наши шмели скопировали, прям как китайцы.
Но пишут, что колеман пока не достают, вот когда совсем фигово будет только тогда достанут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
В США набирает обороты движение, высмеивающее новую расовую моду (fishki.net)

this-netfix-adaptation-of-spongebob-is-terrible--405a7749dd1a.jpg


eumngf9xeasi6js.jpg


eusb45axmagmctb.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Ну да, только 5 литров в рюкзак трудно запихнуть. А если впихнул, то на другое места нет.
А я взял автомобильный огнетушитель и переделал его в газовый баллон. Размер чуть больше бутылки 1,5 кока-колы.
В итоге в рюкзаке место остается и для газовой плитки, тушонки, хлеба, патронов и т.п.
ох уж эти русские, все бы им шаманить...
https://knr24.ru/shop/gazovye-ballo...m_term=5632&ymclid=16140992009225389205800043
:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да знаю я про это.
Просто свой делал когда таких в природе не было. Сейчас купил бы готовый.
И у меня такое впечатление, что производители подсмотрели идею у таких как я колхозников и начали выпускать.
Этот кстати черезчур пузатый. На стоянке такой устойчиво от опрокидывания стоять будет.
А в рюкзаке не оптимально будет.
Как нибудь свой сфоткаю.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Да знаю я про это.
Просто свой делал когда таких в природе не было. Сейчас купил бы готовый.
И у меня такое впечатление, что производители подсмотрели идею у таких как я колхозников и начали выпускать.
Этот кстати черезчур пузатый. На стоянке такой устойчиво от опрокидывания стоять будет.
А в рюкзаке не оптимально будет.
Как нибудь свой сфоткаю.
диаметр 14см... норм в рюкзак влезет!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тогда рискуете, и сильно.
Уже лет семь, полет нормальный.
Непосредственно перед напилингом посмотрел встроенный в огнетушитель манометр и убедился, что его рабочее давление в таком же диапазоне как и у пропановского баллона.
Потом болгаркой распилил подобный баллон и убедился, что толщина стальной стенки соответсвует справочному значению для пропановского баллона примерно сопоставимого объема.
И только после этого приколхозил к нему переходник, вентиль и заполнил газом.
Только вот красную краску заменил на "серебро". Полагаю так на солнце будет меньше нагреваться.

P.S. прям своей модели не нашол, вот примерно похожая
https://www.vseinstrumenti.ru/bezop...oe/ognetushiteli/poroshkovye/mig/op-2-z-avse/
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Уже лет семь, полет нормальный.
Непосредственно перед напилингом посмотрел встроенный в огнетушитель манометр и убедился, что его рабочее давление в таком же диапазоне как и у пропановского баллона.
Потом болгаркой распилил подобный баллон и убедился, что толщина стальной стенки соответсвует справочному значению для пропановского баллона примерно сопоставимого объема.
И только после этого приколхозил к нему переходник, вентиль и заполнил газом.
Только вот красную краску заменил на "серебро". Полагаю так на солнце будет меньше нагреваться.
По науке все так, только маленькая деталь: огнетушитель рассчитан на давление инертного газа, а у Вас горючий. Учли ли разрабы огнетушителя такую возможность путем добавления запаса по толщине стенки - ХЗ. А у углекислотного запас по давлению - втрое.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
По науке все так, только маленькая деталь: огнетушитель рассчитан на давление инертного газа, а у Вас горючий. Учли ли разрабы огнетушителя такую возможность путем добавления запаса по толщине стенки - ХЗ. А у углекислотного запас по давлению - втрое.
Ну думаю тут надо не на давление смотреть, это физические свойства. В данном случае как килограмм свинца и килограмм пуха. Одинаковые значения.
Важнее другое, материалы. В порошковом огнетушителе были детали из твердого пластика выдерживающего повышенное давление. А пластик растворим в едких жидкостях и растворителях. Пропан неплохой растворитель.
Так вот весь пластик выкинул сразу же. Везде заменил металл, сталь или железо. Тяжелее, но надёжнее.

Углекислотный сам по себе тяжолый 9 кг, против 3 кг порошкового такого же объёма
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тогда рискуете, и сильно.
По науке все так, только маленькая деталь: огнетушитель рассчитан на давление инертного газа, а у Вас горючий. Учли ли разрабы огнетушителя такую возможность путем добавления запаса по толщине стенки - ХЗ. А у углекислотного запас по давлению - втрое.

Пропан
КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ГАЗА В БАЛЛОНЕ С ПРОПАНОМ? Согласно ГОСТ15860-84 рабочее давление в резервуаре не должно превышать 1,6 МПа. При этом доля пропана в углеводородной смеси должна быть не меньшей, чем 60%. Это очень важно для безопасной эксплуатации газобаллонных установок. Конечно же, рассчитываются изделия на значительно большее давление – более 5,0 МПа. Производственные и периодические испытания проводятся под давлением 3,0 МПа.
Источник: http://propan24.ru/articles/ballony-propana-ves-davlenie-obyom

Огнетушитель
разумеется лучше ГОСТы смотреть, тут приводить долго и муторно, поэтому сайт попроще взял для примера
Порошковое устройство (переносное) от 1 до 1,6МПа
https://bezopasnik.info
manometr_ognetushitelya.jpg

на фото примерно 13-15 КГСм будет 1,27-1,47 МПА
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Газета Washington Post в числе прочих была отмечена фейками (против Трампа играла) во время предвыборной кампании.
И после успешной посадки марсохода птаются взять интерьвью у Маска, или просят хотя бы прокоментировать что либо, например будет ли "Тесла" ездить на автопилоте или собирается ли Маск и дальше там работать.
После долгого молчания Маск ответил газете "Передайте моё почтение вашему кукловоду", подразумевается директору Amazon Джеффу Безосу.

https://www.thegatewaypundit.com/20...et-master-elon-musk-washington-post-reporter/
Зачем он это сделал непонятно, коментарии идут, что у него из немногочисленных видных деятелей "есть яйца"
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В общем полёт проходит нормально

Кока кола заставляет сотрудников проходить онлайн-обучение, говоря им «старайтесь быть менее белыми».
Фотки от работающего сотрудника компании
Перевод нужен?
EumL6uhXcAA6j4q

EumL7vyWgAogGfQ

EumL8YXWQAEzLHd

EumL89pXcAEKT8_
пошли приколы на эту тему "старайтесь быть менее белыми"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Есть и хорошие новости.
Теперь официально можно сбивать "протестующих", если те мешают дорожному движению.
Водителям иммунитет гарантирован. Правда пока только в одном штате.
"..................
«Это не будет мирным протестом, если вы препятствуете свободе других», - сказал член палаты представителей Кевин Макдугл, автор законопроекта Оклахомы, предоставляющего уголовную и гражданскую неприкосновенность людям, которые въезжают в толпу на дорогах. «У водителя этого грузовика была его семья, и они были напуганы до смерти».

Он сослался на июльский инцидент, когда пикап с прицепом для лошадей проехал через протестующих Black Lives Matter на межштатной автомагистрали 244 в Талсе. Три человека получили серьезные травмы, в том числе 33-летний мужчина, упавший с эстакады и оставшийся парализованным ниже пояса.

..........
"
https://apnews.com/article/race-and...-legislation-238201499e0d4a960ef49b92f25dbb31
 
Сверху