США: настоящее и будущее

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кто-то действительно считает что ОН и есть главный управленец в США?
...
А я слегка перефразирую вопрос, кто-то всё ещё сомневается, что видимые нам публичные политики самостоятельны и проводят свю политику и не подвластны "теневому"/внешнему и прочему управлению?
Я сечас не про Путина, Лукашенко, Эрдогана, Си и Ына вопрошаю.
Впрочем вопрос был риторический.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.109
Адрес
г. Пермь
8016326_600.jpg

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Century Aluminum приостановило работу своего плавильного завода в штате Кентукки, из-за возросших цен на электроэнергию, следует из сообщении компании.
"Century Aluminum Company (NASDAQ: CENX), крупнейший производитель первичного алюминия в Соединенных Штатах, объявил, что временно приостанавливает работу своего плавильного завода в Хоусвилле, штат Кентукки, в результате стремительного роста затрат на энергию. Ожидается, что плавильный завод начнет процесс простоя в понедельник, 27 июня", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по прогнозам компании, завод может простаивать вплоть до года, пока цены на энергоносители не вернутся к более низкому уровню.
"Завод в Хоусвилле является крупнейшим алюминиевым заводом Century в США и крупнейшим производителем алюминия военного класса в Северной Америке. В настоящее время в нем работает более 600 работников, большинство из которых, к сожалению, получили уведомление сегодня, что они будут временно уволены. Century Aluminum работает со всеми своими сотрудниками и местным профсоюзом, чтобы помочь определить возможности для поддержки безработицы и обучения", - поясняется в сообщении.
"Этот беспрецедентный рост мировых цен на энергоносители... резко увеличил цены на энергоносители в США и во всем мире. Стоимость электроэнергии, необходимая для работы нашего объекта в Хоусвилле, штат Кентукки, более чем в три раза превысила исторический средний показатель за очень короткий период. Century Aluminum будет работать со всеми своими сотрудниками и местными профсоюзами, чтобы помочь определить возможности для поддержки уволенных работников и обучения", - приводятся в сообщении слова президента компании Джесси Герри.
https://ria.ru/20220627/elektroenergiya-1798523447.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.109
Адрес
г. Пермь
А вот это уже становится совсем весёлым. Если что, аналитики (американские) дают пятидесятипроцентную вероятность начала гражданской войны в США.

 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А вот это уже становится совсем весёлым. Если что, аналитики (американские) дают пятидесятипроцентную вероятность начала гражданской войны в США.


чОто я бы очень хотел, чтоб оно так и было.
В смысле какая-то там часть четверть или половина той четверти, ну хотябы повернулось и посмотрела в сторону своего личного оружия на предмет применения как написано в их поправке к конституции.

Сколько бы я их не троллил типа как хорошо, что в США есть свобода и можно купить стволов хоть сотню, РАЗНЫХ!!! Не то что в деспотичном Мордоре, управляемым выходцами из коммунистического КГБ....
Все поголовно и сразу мощно со мной соглашались и гордились достижениями своей демократии.
Как только заглатывали эту наживку, я сразу просил расстолковать мне глупому всю суть и глубину второй поправки, а то сижу пАнимаешь угнетённый тираном и не знаю в чём суть моей несвободы.
Мне прям как кодекс строителя коммунизма, т.е. от зубов отлетают пропагандисткие штампы и лозунги как свободный народ при помощи личного оружия могёт свернуть деспотичный режЫм! Если тот хотябы замаячит гденить на горизонте тиран и начнёт узурпировать власть в самой свободной стране!
Прочитав все эти тирады наивно спрашиваю, мол ну какже так, во всех темах и ветках пишите про украденные выборы в смысле Трамп победил, а результаты подтасованы. Да что-там, весь мир это видел. В итоге к власти пришол "картофельная голова"(с), типа куда пропала та самая вторая поправка?
Дескать почему ни один ствол не выстрелил в защиту гражданских свобод?
И от тут наслаждаюсь, как все безвольно виляют жопами и уходят от ответа.

И да, в итоге все поголовно поддержали бы морально, если бы ктонить начал бузить и требовать справедливости. В том числе набил бы морду я не знаю сенатору, дедушку Байдена уже жалко старого, потом героически пострелял бы и т.п.
В мечтах, вот бы кто-то пришол хороший человек, крепкий орешек там или человек паук-бетмен ..

Ну как поддержали бы.... в твиттере даже не написали бы чувак(и) мы с тобой. Потому что там свобода слова и поэтому тотальная слежка.
А после 6 января и прогулки по Капитолию вообще жесть, могут ведь и посадить! Но мы все духовно с вами героические борцы с тиранией! Крепитесь прийдёт скоро ..

Поэтому все мои собеседники точно вышли бы на демонстрацию протеста.
Подошли бы к домашнему холодильнику, взяли бы по паре банок холодного пивка и бугер и шли бы к телевизору с шоу Опрой громко и праведно возмущаясь...
Такой вот жосткий протест вижу чуть не каждый раз, когда к ним ныряю.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.191
Адрес
Воронеж
Яркий образец того как они там видят Россию. И это ещё довольно нейтрально настроенный человек. Относительно конечно.


Какая то жуткая мешанина из "расследований от неполживых" обобщения и возведения в абсолют старых и давно не актуальных вещей, ну и конечно куда без Пригожина что настолько коррумпирован что запилил лучшую на сегодняшний момент военную "коммерческую" организацию.
Сделаю ремарку, конечно не без коррупции, однако 20% потерь что озвучиваются в приведённых в ролике "докладах" это нереальные цифры. Даже при 10% воровства достичь какого ни будь вменяемого результата крайне затруднительно..
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Яркий образец того как они там видят Россию. И это ещё довольно нейтрально настроенный человек. Относительно конечно.


Какая то жуткая мешанина из "расследований от неполживых" обобщения и возведения в абсолют старых и давно не актуальных вещей, ну и конечно куда без Пригожина что настолько коррумпирован что запилил лучшую на сегодняшний момент военную "коммерческую" организацию.
Сделаю ремарку, конечно не без коррупции, однако 20% потерь что озвучиваются в приведённых в ролике "докладах" это нереальные цифры. Даже при 10% воровства достичь какого ни будь вменяемого результата крайне затруднительно..

Недавно имел интересную беседу с одним американцем искренне убеждённым, что в РФ мало земель для использования в сельском хозяйстве.
Поэтому дескать РФ нападает на Украину. Приносил он кучу англоязычных "пруфов" в пользу своего видения.
Я долго "непонимал" и троллил в своё удовольствие, пока не захотелось спать, всётаки разница в часовых поясах....
И задал ему один вопрос примерно в таком ключе, "Мол ну хорошо чувак, пусть так, земли в РФ мало или совсем нет.
Тогда мол объясни, а то я уже запутался. Как так вышло, что согласно американским же статистическим данным (+пруф) РФ вышла в лидирующие позиции по поставкам пшеницы на мировые рынки?"

Понаслаждался 15 минутами тишины и пошол спать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.511
Адрес
Чебоксары
Недавно имел интересную беседу с одним американцем искренне убеждённым, что в РФ мало земель для использования в сельском хозяйстве.
Поэтому дескать РФ нападает на Украину. Приносил он кучу англоязычных "пруфов" в пользу своего видения.
Я долго "непонимал" и троллил в своё удовольствие, пока не захотелось спать, всётаки разница в часовых поясах....
И задал ему один вопрос примерно в таком ключе, "Мол ну хорошо чувак, пусть так, земли в РФ мало или совсем нет.
Тогда мол объясни, а то я уже запутался. Как так вышло, что согласно американским же статистическим данным (+пруф) РФ вышла в лидирующие позиции по поставкам пшеницы на мировые рынки?"

Понаслаждался 15 минутами тишины и пошол спать.
Особенно если учесть, что урожайность у нас сильно ниже, чем в сша и тем более, чем в ЕС. Отформатированные, с отсутствием критического мышления тела потребителей.
Задорнов был прав.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Особенно если учесть, что урожайность у нас сильно ниже, чем в сша и тем более, чем в ЕС. Отформатированные, с отсутствием критического мышления тела потребителей.
Задорнов был прав.
Ну , этот конкретно данный человек скорее всего пойдет разбирается с ситуацией дальше .
Если конечно, это данная конкретная идея не его личная "манечка" , типа как у Антоши Анфалова его "сбили тарелки и власти скрывают ".
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.191
Адрес
Воронеж
Принимая во внимание общий уровень компетентности с той стороны, нельзя исключать что указанный перечень это и есть обучение.

Ну, в принципе, у нас так-то тоже кое где добровольцев такьикульщине учат.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Принимая во внимание общий уровень компетентности с той стороны, нельзя исключать что указанный перечень это и есть обучение.
....
Ну, в принципе, у нас так-то тоже кое где добровольцев такьикульщине учат.
Ну для англичан с нашей стороны стоило бы ирландцев вспомнить ну и в последнее время шотландцы как то стали политическую несознательность проявлять.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

А "они", это как раз те, кто кулами управляет, и которых Байден по старческому слабоумию жостко подставляет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.109
Адрес
г. Пермь


Охохонюшки! :) Отмена выборов 2020 приведёт к такому замесу! :-D Запасайтесь попкорном, семечками, орешками, сухариками, чипсами, сушёной рыбой и наслаждайтесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху