Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
plant15 написал(а):
Таких людей нет, не было и не будет.
"Ибо все согрешили и лишены славы Божией". (Рим. 3:23)
Из Библии цитировать можно?
Кому же тогда государством управлять, ельциным?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
БЧ-5 написал(а):
А у Вас есть ,что возразить?
Ваша вера сильней любых возражений.
Ярослав С. написал(а):
низкий поклон за это товарищу Сталину.
Вы не прикрывайте покойного родителями, солдатами, командирами, старшим поколением. Речь только о нем.
Вы именно ему и поклоняетесь. Это Ваш выбор. Мой выбор этого не делать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Если человек не испытывает чувства благодарности к солдатам и командирам (в том числе - Верховному Главнокомандующему), выигравшим войну, угрожавшую уничтожением его народу - он так же мразь.
Это уж как кому: одним нравится быть РАБОМ и быть БЛАГОДАРНЫМ командиру только потому, что он -командир....., другим нет.....
А без этой усатой гадины страна намного большего бы достигла....
Уважаемый, а вот ваш этот умственный мазохизм, когда вы родителей ставите на один уровень с командирами и верховным (а если они - быдло? Что, быдла среди "командиров" мало?), это не излишне-ли?
- :???:
У меня, например, на флоте, среди командиров не было НИ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧМО сплошное. Пьяницы, ворье, бабники, матершинники. И как, быть все равно "благодарным"? :grin:
Ню-ню....лижите сапожки, хозяин которых вас матом кроет....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

plant15 написал(а):
Вы не прикрывайте покойного родителями, солдатами, командирами, старшим поколением. Речь только о нем.
Вот как раз это "передергивание" я и имел ввиду....Благодарить любого командира -холопское сознание.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
plant15 написал(а):
Вера сильней любых возражений.
А Вы случаем не сектант какой-то? В христианстве, равно как и в ложных, но хоть сколько-то адекватных религиях уважение к родителям - один из столпов нравственности.
Ярослав С. написал(а):
Вы именно ему и поклоняетесь. Это Ваш выбор. Мой выбор этого не делать.
Если Ваш выбор - срать на могилу человека, спасшего Вашу жизнь - см. выше.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
КС написал(а):
plant15 писал(а):
Таких людей нет, не было и не будет.
"Ибо все согрешили и лишены славы Божией". (Рим. 3:23)
Из Библии цитировать можно?

Кому же тогда государством управлять, ельциным?
Людям и управлять. А нам не делать из них идолов и не безумствовать по их поводу.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Это уж как кому: одним нравится быть РАБОМ и быть БЛАГОДАРНЫМ командиру только потому, что он -командир....., другим нет.....
Неправильно. Я благодарен командиру не за то, что он командир, а за то, что часть или подразделение под его командованием добилось высоких результатов.
А без этой усатой гадины страна намного большего бы достигла....
А вот это утверждение следует доказать - станьте руководителем государства, приведите страну к успеху - и я Вам скажу не просто "спасибо" за то, что Вы крепили оборону страны, а "большое спасибо". А ежели страна, под Вашим мудрым руководством, сокрушит блок НАТО - то и в ножки поклонюсь.
У меня, например, на флоте, среди командиров не было НИ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧМО сплошное. Пьяницы, ворье, бабники, матершинники. И как, быть все равно "благодарным"?
http://www.demotivation.ru/ke17ni3zehm7pic.html
Благодарить любого командира -холопское сознание.
Не "любого", а "успешного". Быть руководителем страны - большая ответственность, и в случае неудачи - см. пример Николая II.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ярослав С. написал(а):
А Вы случаем не сектант какой-то? В христианстве, равно как и в ложных, но хоть сколько-то адекватных религиях уважение к родителям - один из столпов нравственности.
Мы не обо мне говорим. Вы уж нить-то не теряйте.
Там дальше про могилу, но, помилуйте, я этого не делаю.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Мне вдруг подумалось: спорь мы не здесь на форуме, а скажем в баре, за кружкой пива – то подрались бы или нет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Если Ваш выбор - срать на могилу человека, спасшего Вашу жизнь - см. выше.
:Shok: Ося Виссарионыч спас мне жизнь? Может, и Путя сейчас спасает, а я об этом и не знаю? :grin:
Ярослав С. написал(а):
Неправильно. Я благодарен командиру не за то, что он командир, а за то, что часть или подразделение под его командованием добилось высоких результатов.
Мой командир на флоте, кавторанг Орловский, так распекал перед строем опоздавшего из увольнения матроса:
"А этот матрос, идет из увольнения, и вместо гюйса родного корабля у него перед глазами п...да полтора на два метра!" Матросики подобострастно хихикали, и даже некоторые офицеры....И что, я это тупое жывотное тоже должен уважать, и "быть благодарным"? То же и Ося -тупое жывотное, малообразованное....Ему повезло, что у народа тогда еще запал не кончился (как сейчас), и он для него выиграл войну, чтобы он потом почивал на лаврах....
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Barbudos написал(а):
Ося Виссарионыч спас мне жизнь?
Ладно ладно! НЕ перебарщивайте! Во время войны руководство имеет не малое значение..
вспомните войну во время Ельцина и во время Путина (чечня) - 2 большие разницы..
Ваш командир на флоте простое быдло, и ему точно не понять карт генштаба...
Ваша точка зрения понятна, но отдайте и вы должное таланту управления...
Кстати будь вы на месте Сталина, и втрется вам
Barbudos написал(а):
кавторанг Орловский
вы бы его оставили на рабочем рабочем месте? или разжаловали и подальше?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

plant15 написал(а):
Нет, нельзя. Мы же соотечественники.
????? что мужики раз соотечественники драться перестали???? переполнились либерализма??
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Мне вдруг подумалось: спорь мы не здесь на форуме, а скажем в баре, за кружкой пива – то подрались бы или нет?
Я с людьми другого образовательного уровня дерусь только тогда, когда моя жизнь под угрозой. Из-за разницы идеологических воззрений я могу драться только с равным: прочитавшим, скажем 5-10 тысяч не самых глупых книг, имеющего ученую степень, знатока искусства....Тогда -дуэль! :-D А просто так драться с сельским механизатором из-за усатого за стеклом его трактора -себя не уважать... :? Кто он, живущий по "первой сигнальной" - поесть, выпить, деньгу зашибить, девку завалить, о футболе поговорить... Кроме "Родной Речи" ничего не прочитавший.....И ничего более.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
plant15 написал(а):
Ваша вера сильней любых возражений.
С верой-это не по адресу.Я-атеист.Но то что возразить Вам нечем-это ясно.
Barbudos написал(а):
Мой командир на флоте, кавторанг Орловский, так распекал перед строем опоздавшего из увольнения матроса:
А с чего Вы взяли.что этот кавторанг-животное?Просто в сугубо мужской компании человек высказал своё мнение на абсолютно понятном всем языке.Наш командир корабля был большим докой в этом языке,но ,одновременно,и моряком от бога,знавшим морское дело от и до.Поэтому был уважаем и слова его некоторые,не для девиц,притом сказанные по делу,воспринимались должным образом-правильно.И сейчас,по прошествии лет,я хорошо понимаю,насколько правы бывали наши командиры,распекая нас,своих подчинённых.Даже не всегда выбирая выражения.Имхо это не хорошо и не плохо-это нормально.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Если Ваш выбор - срать на могилу человека, спасшего Вашу жизнь - см. выше.
:Shok: Ося Виссарионыч спас мне жизнь? Может, и Путя сейчас спасает, а я об этом и не знаю? :grin:
Ярослав С. написал(а):
Неправильно. Я благодарен командиру не за то, что он командир, а за то, что часть или подразделение под его командованием добилось высоких результатов.
Мой командир на флоте, кавторанг Орловский, так распекал перед строем опоздавшего из увольнения матроса:
"А этот матрос, идет из увольнения, и вместо гюйса родного корабля у него перед глазами п...да полтора на два метра!" Матросики подобострастно хихикали, и даже некоторые офицеры....И что, я это тупое жывотное тоже должен уважать, и "быть благодарным"? То же и Ося -тупое жывотное, малообразованное....Ему повезло, что у народа тогда еще запал не кончился (как сейчас), и он для него выиграл войну, чтобы он потом почивал на лаврах....
Да… Действительно, ваш командир быдло какое то. Распекал матроса , опоздавшего из увольнения? Да как он(ваш командир) вообще посмел сделать это, скотина он немытая?! Он что, о правах человека ни чего не слышал, бестолочь малограмотная? О свободе личности не имеет ни малейшего представления? Варвар он азиатский, вот он кто. Б Ы Д Л О. Надеюсь вы, как честный, воспитанный, цивилизованный человек высказали ему в лицо всё что вы о нём думаете. На дуэль это ничтожество вызывать, конечно, не нужно, слишком много чести для хама, а вот пощёчину перед стоем ему дать следовало. Надеюсь, вы как честный человек сделали это? Показали жалким РАБАМ что такое - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОЕК ? Верю в это, и горжусь вами.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Breeze написал(а):
Понятно: значит, гражданская война в России - это была война между большевиками - с одной стороны и блоком меньшевиков и эсеров с другой!
Любите Вы упрощать... Все сложнее на порядок. Во-первых, "белые"(которые никогда не были едины) почувствовали момент неустойчивости и перешли к активным действиям, во-вторых и "красных" тоже как таковых просто не было. Были всякого рода "редиски" и наоборот. И вся эта ситуация до лета 18 г. успешно разрешалась без масштабных конфликтов, потому что за Совнарком, в том его составе, было большинство местных Советов. Свои же ссылки надо читать внимательно:
Breeze написал(а):
"...таким образом
первые открытые вооруженные выступления противников советской власти были
успешно подавлены
."
Еще раз: советская власть того периода - это не большевистская власть!
Однако Троцкому эта ситуация - когда властью надо делиться - не понравилась и он вывел из состава Совнаркома ЭсЭров(с помощью подписания Брестского Мира- это был чисто внутриполитический акт!) а потом провел борьбу с "меньшевиками"(еще раз - они были в большинстве на местах!). Но даже после этого гражданская война не началась! Понадобилась организация "восстания белочехов", чтобы "зажечь", чтобы все местные "редиски" поняли, что можно под шумок воровать и убивать. Соответственно тех, кто плохо воровал и убивал и кого убивали другие, позднее причисляли к белым, а тех кто хорошо убивал других и признал "руку Москвы" - тех позднее причислили к красным. А так они одним миром мазаны все, хоть Калчак, хоть Котовский - одинаковые уроды по методам.

Breeze написал(а):
"Знатоки! Убивать надо таких знатоков!"
"Не понимаю, как человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, большевики доверили командовать... полком" :-D
Breeze написал(а):
Как Вам удалось сохранить подобную политическую невинность?
Гораздо интереснее, как Вам удалось сохранить такую политическую "виновность". Казалось бы, полно книг издано, читать по русски умеете - покупай, читай, самообразовывайся... Да и в нете куча всего выложена. Так почему надо оперировать только замшелым курсом "Истории КПСС", ради "обьективности" просто вывернув его наизнанку??? Или в Израиле мораторий на современные книги по русской истории? Нда, все смешалось - в доме Облонских и обломалось - в доме Смешанских...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
А просто так драться с сельским механизатором из-за усатого за стеклом его трактора -себя не уважать
Кстати,сельский механизатор может дать сто очков вперёд рафинированному интеллигенту в знании реальной жизни.Завышенное самомнение-исконная беда русской интеллигенции.Скромнее надо быть.ИМХО,разумеется.
 
Сверху