Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
А почему вы полагаете, что критерий "все свои" подразумевает только тех, кому мат нравится?
Я ничего не полагаю,но глубоко сомневаюсь что Вы не использовали крепких выражений ,служа на корабле.Я тоже не выношу,когда матом "разговаривают",не оглядываясь на тех,кто рядом.Но на службе-матерился и даже по возврщению домой несколько дней проскакивало.Потом всё вошло в норму.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому их самопожертвование было настоящим, их героизм был настоящим, их подвиги были настоящими и достойными всяческого уважения в веках
Бриз, не приезжайте в Россию... отрицание фактов победы и/или пренебрежения подвигами а так же оскорбление чести ветеранов уголовно наказуемое дело...
...
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
И первым бы ввели цензуру... и первым бы доказывали свое рвение служить партии и народу...
Как вы посмели сказать такое??? Как рука написала и не отсохла???
Как совесть позволила сказать такое??? Да будь рядом с вами Бен-Гурион он бы вас лично пристрелил.. или четвертовал..
Да и остальные, честные и порядочные евреи тоже...
с этим соглашусь ))))
так бы скорее всего и было )))
у меня учитель по математике еврейка была в возрасте ))) дык Сталина осена сильно уважала ))) хыть по материной линии у неё репресировали кого то, говорила что сам репресированный подтверждал что за дело ))) да и из России ))) фиг уезжала хотя её звали, хоть и иврит и английский знала осена хорошо )))) говорила что хоть она и Еврейка токма родина у неё в России ))) а за спасение предков от фашистов по отцовской линии и всем её последующим поклениям не расплатиться )))) а уезжают говорила слабовольные да те кто ищет где потплее ))) а страну что заболела лечить надо и если Родина заболела то грех её бросать, вот говорит вылечим страну пойдут года хорошие понабегут уехавшие тараканы а я им руки не подам потому как то что они сбежали показатель, что могут и старых родителей бросить так же да в приют сдать ))))ужели обузой станут а таких нельзя уважать и понимать предатели они )))
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
Бриз, не приезжайте в Россию... отрицание фактов победы и/или пренебрежения подвигами а так же оскорбление чести ветеранов уголовно наказуемое дело...
...
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
Вы зря так
rootshadow написал(а):
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
К вашему сожалению, не вижу причин, по которым вышеуказанный камрад имел бы достаточную мотивацию для занятия сих должностей. Что касается отрицания очевидных вещей -типа Великой Победы, так и тут камрад совершенно ничего противоестественного не сказал....
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
devi7 написал(а):
Вы, батенька, партфункционером не были?
не настолько я стар и глуп :grin:
devi7 написал(а):
Где это Бриз отрицал победу, показать можете?
так яж процитировал! А кто то подправил... там было везде НЕ...НЕНАСТОЯЩИМ. Ну не ослеп же я! блин, что я дурак, на пустом месте говорильню разводить...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Barbudos написал(а):
А почему вы полагаете, что критерий "все свои" подразумевает только тех, кому мат нравится?
Я ничего не полагаю,но глубоко сомневаюсь что Вы не использовали крепких выражений ,служа на корабле.Я тоже не выношу,когда матом "разговаривают",не оглядываясь на тех,кто рядом.Но на службе-матерился и даже по возврщению домой несколько дней проскакивало.Потом всё вошло в норму.
вот тут соглашусь ))) как горится в критических ситуациях набного быстрее сказать "а е-ани ка туда" )) чем "откройте огонь по тому месту"
ну или вот
"Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)

**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)

**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на ***, я за эту желтуху не хочу пи-ды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать."
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
хмм.. бес попутал что ли... ну помню Не было... Barbudos камрад ИМХО как раз то из той породы людей которые стараются показаться везде и доказать что лучшие...
Я не уверен что он в СССР в комсомоле не состоял.. скорее всего и членом Партии был... хотя Щас будет отрицать..
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
rootshadow написал(а):
Бриз, не приезжайте в Россию... отрицание фактов победы и/или пренебрежения подвигами а так же оскорбление чести ветеранов уголовно наказуемое дело...
...
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
Вы зря так
rootshadow написал(а):
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
К вашему сожалению, не вижу причин, по которым вышеуказанный камрад имел бы достаточную мотивацию для занятия сих должностей. Что касается отрицания очевидных вещей -типа Великой Победы, так и тут камрад совершенно ничего противоестественного не сказал....
очень наглядно своимим поступками и логигой мысли )))) счас ужо нашёл "врага народа" и топчется ))) аж сопли пузырями

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

http://voffka.com/archives/2010/05/07/060162.html
занятненько
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Я ничего не полагаю,но глубоко сомневаюсь что Вы не использовали крепких выражений ,служа на корабле.Я тоже не выношу,когда матом "разговаривают",не оглядываясь на тех,кто рядом.Но на службе-матерился и даже по возврщению домой несколько дней проскакивало.Потом всё вошло в норму.
А ведь вы верно просекли причины моего глубокого антагонизма с ВМФ СССР. Понимаете, у меня любимая книга на флотскую тему была "Капитальный ремонт" Соболева. И я был убежден, что совершенно библейские обзывания: "строфокамил" и "камелеопард" для низших чинов-это предел.....Ну, был я идеалистом. При этом, как я полагал, советский офицер должен быть всесторонне развитой личностью, которой использование матюгов кроме как в укор поставить было невозможно....Кстати, я знал такого, Рустама из Питерского Подплава им. Ленкома, через которого я билеты в БДТ доставал (что тогда было в принципе невозможно). Алё, Рустамчик, ты жив еще, бедняга? То, что ты в системе этих вонючих моряков ВМФ РФ не стал адмиралом - в этом я убежден. И в этом твоя заслуга! Ты слишком честен , образован, и воспитан. Полагаю, ты сейчас где-то в районе Норфолка.... :-D

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

rootshadow написал(а):
Я не уверен что он в СССР в комсомоле не состоял.. скорее всего и членом Партии был... хотя Щас будет отрицать..
:-D Буду....Не состоял я в КПСС, поскольку, как я уже сказал, крестился в 22 года. Ну-у-у....не скажу, что сие великое таинство наложило огромную печать на меня.....
Но с КПСС, которое расстреляло одного моего деда, и сгноило другого -фронтовика -в лагерях, и после этого становиться его ЧЛЕНОМ? Это ж себя не уважать....И НА ДЕМОНСТРАЦИИ Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛ!!! Я ЕЁ НА НОСУ МОТАЛ!!!! :-D Со всей этой идеологией вонючей...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rootshadow написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому их самопожертвование было настоящим, их героизм был настоящим, их подвиги были настоящими и достойными всяческого уважения в веках
Бриз, не приезжайте в Россию... отрицание фактов победы и/или пренебрежения подвигами а так же оскорбление чести ветеранов уголовно наказуемое дело...
- Слышь, кацо, ты немножко русский язык понимаешь? Где у меня здесь:
1. Отрицание фактов победы?!
2. пренебрежения их подвигами?!
3. Оскорбление чести ветеранов?
...
Эх, жаль вас не было в 37... чует мое сердце, вы бы были активным членом "тройки" по поиску "врагов"...
Или комсоргом в 41...особистом...
И первым бы ввели цензуру... и первым бы доказывали свое рвение служить партии и народу...
- Уважаемые модераторы, клевета является допустимой по правилам форума? rootshadow нагло и мерзко на меня клевещет!
Как вы посмели сказать такое??? Как рука написала и не отсохла???
Как совесть позволила сказать такое??? Да будь рядом с вами Бен-Гурион он бы вас лично пристрелил.. или четвертовал..
Да и остальные, честные и порядочные евреи тоже...
- ЧТО сказать ТАКОЕ?? Ты не понимаешь текста!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

rootshadow написал(а):
devi7 написал(а):
Вы, батенька, партфункционером не были?
не настолько я стар и глуп :grin:
devi7 написал(а):
Где это Бриз отрицал победу, показать можете?
так яж процитировал! А кто то подправил... там было везде НЕ...НЕНАСТОЯЩИМ. Ну не ослеп же я! блин, что я дурак, на пустом месте говорильню разводить...
- Ослеп ты, ... (Правка моя. Студент), видишь то, что там НИКОГДА не было написано!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow
Камрад, ты это...того....уважаемый всерьез.....Надо честно вести дискуссию...
И действительно, не надо ставить в укор того, что не было написано....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- У меня воевал в Великую Отечественную отец (шофёр, рядовой) и два дяди. Нигде, никому и никогда я не говорил, что простые солдаты и офицеры на войне не совершали подвигов, - там каждый день, под огнём и бомбами, был подвигом. Особенно в первый и второй год войны.
Но прославлять верховного главнокомандующего и многих его военачальников самого разного калибра я не стану никогда. Сталин и множество из его высших и старших офицеров руководили войной преступно. Прежде всего из-за исполнения под страхом смерти невежественных приказов диктатора и тирана - Иосифа Сталина.
 

Овен

Активный участник
Breeze написал(а):
Сталин и множество из его высших и старших офицеров руководили войной преступно. Прежде всего из-за исполнения под страхом смерти невежественных приказов диктатора и тирана - Иосифа Сталина
Очевидно их было двое .Бывает . Под страхом смерти -" .Надо сказать, что он (Сталин - В.Ч.) вел заседания по принципу классических военных советов..."

Примечание. Принцип общеизвестный. Но для тех, кто не знает, поясню. Согласно ему, все присутствующие высказываются по старшинству, начиная с младших по должности. Последними высказываются самые высокие чины.
С тем, чтобы на подчиненных не давило мнение начальников. Или, если угодно, чтобы лишить подчиненных возможности спрятаться за начальственным мнением.

Придумано это не Сталиным. Если не ошибаюсь, это было введено в прусской штабной практике еще в 18-м веке. Потом переняли в других европейских армиях.
По такому принципу, например, вел Кутузов своё знаменитое совещание в Филях.

Снова адмирал Исаков:

"...Очень внимательно, неторопливо, не прерывая, не сбивая, выслушивая всех. Причем старался дать слово примерно в порядке старшинства, так, чтобы высказанное предыдущим не сдерживало последующего.. И только в конце, выловив все существенное из того, что говорилось, отметя крайности, взяв полезное из разных точек зрения, делал резюме, подводил итоги.. Так было в тех случаях, когда он не становился на совершенно определенную точку зрения с самого начала. Ну, речь идет, в данном случае, разумеется, о вопросах военных, технических и военных, а не общеполитических. На них я, к сожалению, не присутствовал.

Когда же у него было ощущение предварительное, что вопрос в генеральном направлении нужно решить таким, а не иным способом, - это называлось "подготовить вопрос", так, кстати, и до сих пор называется, - он вызывал двух - трех человек и рекомендовал им выступить в определенном направлении. И людям, которые уже не по первому разу присутствовали на таких заседаниях, было по выступлениям этих людей ясно, куда клонится дело.

Но и при таких обсуждениях, тем не менее, он не торопился, не обрывал и не мешал высказать иные точки зрения, которые иногда какими-то своими частностями, сторонами попадали в орбиту его зрения и входили в последующие его резюме и выработанные на их основе резолюции. то есть учитывались тоже, несмотря на предрешенность, - в какой-то мере, конечно...".

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Помоему ,Студент уже выкладывал ссылку на автора . Не поленюсь сделать это ещё раз http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
shmak написал(а):
Вы можете сколько угодно танцевать вокруг да около, но моя идея остаётся в силе:

Похоже что для вас СВОЙ родной империализм (вне зависимости от степени его кровавости) отличается необычной пушистостью по сравнению с чужими империализмами, которые вполне демагогично громили во всех советских школьных учебниках истории.
Дальше проходит идея что совершенно не важно является Сталин плохим или хорошим. Раз он часть СВОЕЙ истории, то это его автоматически делает позитивной фигурой.

С такой логикой отпадает всякий смысл спорить по фактам. Хотелось бы знать кто ещё подписывается под этими принципами, чтоб я не метал бисер перед ними.
я вам ужо говорил ))) занимайтесь выискиванием подонков ))) у себя на новой родине )) а то только увиливаете особенно порадовал пассаж о искренне верящем про ОМП в Ираке президенте (вы что его администрацию и его лично откровенным дебилом считаете ??? не конечно буш умом не блестал однако зачатки разума имеются да и советники точно не дауны ))) и по показаниям непонятного хмыря без документальных подтверждений и иже с ними поверить в наличие ОМП это просто глупо) ))) занимайтесь исследование кто круче казёл в США был ))) вот это будет верно и ЧЕСТНО
а со своей историей и выводами из неё мы сами разберёмся )))
я что то не вижу разоблачений черчила и рузвельта ))) хотя тоже не то что не агнецы божьи ))) а ещё повеселей будет чем со Сталиным )))если уж взялись за открытие глаз то сначала сами расширте себе охват а то налетела толпа "правдорубов" ))) и всё почему то на сталина, и самое интерестное ))) например Латынина получа от Кандализы премию ))) пгавозащитные организации даже не скрывают источники финансирования )))))) остальные основная чать открывателей глаз живут либо в сша или в изгаиле
Уважаемый, в своём домашнем сортире будете распоряжаться кому куда можно пИсать. Монополией на историю вы не владеете, как бы вам того не хотелось, и посему я буду обсуждать любую тему которая мне нравится без вашего всемилостивейшего соизволения. Если вам не нравится - не читайте. Мне например ваши переходы на личности и выяснение места жительства не нравятся и я больше вашего хамства читать просто не буду... и всех делов. Видите как всё просто решается в мире свободы слова, который вам очевидно незнаком или непонятен.

ПС: Я написал что МОЖЕТ (слово означающее предположение, а не правду) Буш искренне ВЕРИЛ (вера - понятие абстрактное) в ОМП и у нас нет ПРЯМЫХ доказательст обратного (никто пока не нашёл видео, где Буш сознавался бы что знал что ОМП нет), а только косьвенные. Всё остальное что вы мне приписали - наверно идёт от голосов в вашей голове, которые вам говорят то чего нет. Я бы серьёзно занялся этими голосами, а то они у вас выходят из под контроля и накладываются на хамство в общении. Ничего хорошего из этого пока у вас не выходит... и дальше наверняка лучше не будет.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Овен написал(а):
Очевидно их было двое .Бывает . Под страхом смерти -" .Надо сказать, что он (Сталин - В.Ч.) вел заседания по принципу классических военных советов..."

Примечание. Принцип общеизвестный. Но для тех, кто не знает, поясню. Согласно ему, все присутствующие высказываются по старшинству, начиная с младших по должности. Последними высказываются самые высокие чины.
С тем, чтобы на подчиненных не давило мнение начальников. Или, если угодно, чтобы лишить подчиненных возможности спрятаться за начальственным мнением.

Придумано это не Сталиным. Если не ошибаюсь, это было введено в прусской штабной практике еще в 18-м веке. Потом переняли в других европейских армиях.
По такому принципу, например, вел Кутузов своё знаменитое совещание в Филях.

Снова адмирал Исаков:

"...Очень внимательно, неторопливо, не прерывая, не сбивая, выслушивая всех. Причем старался дать слово примерно в порядке старшинства, так, чтобы высказанное предыдущим не сдерживало последующего.. И только в конце, выловив все существенное из того, что говорилось, отметя крайности, взяв полезное из разных точек зрения, делал резюме, подводил итоги.. Так было в тех случаях, когда он не становился на совершенно определенную точку зрения с самого начала. Ну, речь идет, в данном случае, разумеется, о вопросах военных, технических и военных, а не общеполитических. На них я, к сожалению, не присутствовал.

Когда же у него было ощущение предварительное, что вопрос в генеральном направлении нужно решить таким, а не иным способом, - это называлось "подготовить вопрос", так, кстати, и до сих пор называется, - он вызывал двух - трех человек и рекомендовал им выступить в определенном направлении. И людям, которые уже не по первому разу присутствовали на таких заседаниях, было по выступлениям этих людей ясно, куда клонится дело.

Но и при таких обсуждениях, тем не менее, он не торопился, не обрывал и не мешал высказать иные точки зрения, которые иногда какими-то своими частностями, сторонами попадали в орбиту его зрения и входили в последующие его резюме и выработанные на их основе резолюции. то есть учитывались тоже, несмотря на предрешенность, - в какой-то мере, конечно...".

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Помоему ,Студент уже выкладывал ссылку на автора . Не поленюсь сделать это ещё раз http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/
Сталин мог позволить себе быть несколько демократичным на войне (ему нужен был результат, которого он сам обеспечить не мог в силу своего военного дилетанства), потому что после войны он запросто мог пустить самых знаменитых военачальников под топор и присвоить всю славу себе. Кто бы ему помешал? Сталин был практичным палачём и история показывает что он мог таки на время утихомирить свою кровожадность, чтоб использовать людей на полную катушку (это он умел), и потом уже от них избавиться, когда они становились не нужны или потенциально опасны (он считал: нет человека - нет проблемы).
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Breeze написал(а):
- Вы же не учили годами, десятилетиями марксизм-ленинизм, Вы им не прониклись и Вы его не понимаете.
Забавно, назовите хотя бы одного человека, кто его учил и им проникся.

Breeze написал(а):
- Эта теория, изложенная на бумаге, стала кровавой практикой в ХХ-м веке. Она унесла сотни миллионов жизней по всему земному шару. вам этого, разумеется недостаточно? Вероятно, у Вас просто воображения не хватает...
Слишком просто. Но к этому вопросу надо еще вернуться, мысль любопытная.

Breeze написал(а):
- Что значит "тоталитаризм мысли"?!
Тоталитаризм мысли Ваш. Обычно человек, который пытается разумно освоить реальность, взвешивает все явления, располагает их по значимости. А Вы все отбросили оставили только одно, устранили меру из рассуждения.
Breeze написал(а):
- Абсолютно правильно: Сталин коммунист, Сталин - марксист-ленинец (больший ленинец, чем сам Ленин) и, я убеждён: он считал долгом своей жизни, будучи наследником всех - и Маркса, и Энгельса, и Ленина, выполнить то, что они запланировали почти за 100 лет до этого и реализовать их замыслы, произвести социальное переустройство планеты Земля и (разумеется, он был честолюбив), человек, который сделает это, который совершит это, - он станет самым великим деятелем в истории человечества! Все эти Александры Великие, Батыи с Ченгиз-ханами, все эти Наполеоны и иже с ними будут по сравнению с ним просто мелкой ничтожной шелупонью!
В общем, было ради чего потрудиться, было и ради чего кровь цистернами проливать...
У Вас просто идеологический посыл-программа. И опять отсутвует мера. И такое ощущение,чтто Вы путаете Троцкого и Сталина, у него да идея мировой перманетной революции. Сталин национал коммунист иного просто не найти ни в его книгах, ни в статьях, всех этих интернационал коммунистов передавил, тут конечно можно сказать что он писал одно, а думал другое и это скрывал. Но зачем? Исподтишка своего сознания творить мировую революцию еще сложнее. А если Вы напмисали что он к этому стремился, придется признать что Сталин писал и делал одно, а стремился к совершенно другому.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Breeze написал(а):
rootshadow написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому их самопожертвование было настоящим, их героизм был настоящим, их подвиги были настоящими и достойными всяческого уважения в веках
Бриз, не приезжайте в Россию... отрицание фактов победы и/или пренебрежения подвигами а так же оскорбление чести ветеранов уголовно наказуемое дело...
- Слышь, кацо, ты немножко русский язык понимаешь? Где у меня здесь:
1. Отрицание фактов победы?!
2. пренебрежения их подвигами?!
3. Оскорбление чести ветеранов?
Несколько раз перечитал, пытаясь понять откуда он выкопал отрицание и пренебрежение. В упор не вижу. То ли я разучился понимать русский язык, то ли в Грузии его учат по другому, то ли у человека просто хор Пятницкого в голове :???:
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
shmak написал(а):
Я написал что МОЖЕТ (слово означающее предположение, а не правду) Буш искренне ВЕРИЛ (вера - понятие абстрактное) в ОМП и у нас нет ПРЯМЫХ доказательст обратного (никто пока не нашёл видео, где Буш сознавался бы что знал что ОМП нет), а только косьвенные.
Ну если подобную методику("может", вера, наличие/отсутствие видеозаписей) применить к Дядюшке Джо(мяснику Жукову, палачу Ежову/Берии, и т.д.), то... :think:
Ну вобщем о чём тут спор на 57 страницах? :???:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Bumerangonix написал(а):
shmak написал(а):
Вы можете сколько угодно танцевать вокруг да около, но моя идея остаётся в силе:

Похоже что для вас СВОЙ родной империализм (вне зависимости от степени его кровавости) отличается необычной пушистостью по сравнению с чужими империализмами, которые вполне демагогично громили во всех советских школьных учебниках истории.
Дальше проходит идея что совершенно не важно является Сталин плохим или хорошим. Раз он часть СВОЕЙ истории, то это его автоматически делает позитивной фигурой.

С такой логикой отпадает всякий смысл спорить по фактам. Хотелось бы знать кто ещё подписывается под этими принципами, чтоб я не метал бисер перед ними.
я вам ужо говорил ))) занимайтесь выискиванием подонков ))) у себя на новой родине )) а то только увиливаете особенно порадовал пассаж о искренне верящем про ОМП в Ираке президенте (вы что его администрацию и его лично откровенным дебилом считаете ??? не конечно буш умом не блестал однако зачатки разума имеются да и советники точно не дауны ))) и по показаниям непонятного хмыря без документальных подтверждений и иже с ними поверить в наличие ОМП это просто глупо) ))) занимайтесь исследование кто круче казёл в США был ))) вот это будет верно и ЧЕСТНО
а со своей историей и выводами из неё мы сами разберёмся )))
я что то не вижу разоблачений черчила и рузвельта ))) хотя тоже не то что не агнецы божьи ))) а ещё повеселей будет чем со Сталиным )))если уж взялись за открытие глаз то сначала сами расширте себе охват а то налетела толпа "правдорубов" ))) и всё почему то на сталина, и самое интерестное ))) например Латынина получа от Кандализы премию ))) пгавозащитные организации даже не скрывают источники финансирования )))))) остальные основная чать открывателей глаз живут либо в сша или в изгаиле
Уважаемый, в своём домашнем сортире будете распоряжаться кому куда можно пИсать. Монополией на историю вы не владеете, как бы вам того не хотелось, и посему я буду обсуждать любую тему которая мне нравится без вашего всемилостивейшего соизволения. Если вам не нравится - не читайте. Мне например ваши переходы на личности и выяснение места жительства не нравятся и я больше вашего хамства читать просто не буду... и всех делов. Видите как всё просто решается в мире свободы слова, который вам очевидно незнаком или непонятен.

ПС: Я написал что МОЖЕТ (слово означающее предположение, а не правду) Буш искренне ВЕРИЛ (вера - понятие абстрактное) в ОМП и у нас нет ПРЯМЫХ доказательст обратного (никто пока не нашёл видео, где Буш сознавался бы что знал что ОМП нет), а только косьвенные. Всё остальное что вы мне приписали - наверно идёт от голосов в вашей голове, которые вам говорят то чего нет. Я бы серьёзно занялся этими голосами, а то они у вас выходят из под контроля и накладываются на хамство в общении. Ничего хорошего из этого пока у вас не выходит... и дальше наверняка лучше не будет.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Овен написал(а):
Очевидно их было двое .Бывает . Под страхом смерти -" .Надо сказать, что он (Сталин - В.Ч.) вел заседания по принципу классических военных советов..."

Примечание. Принцип общеизвестный. Но для тех, кто не знает, поясню. Согласно ему, все присутствующие высказываются по старшинству, начиная с младших по должности. Последними высказываются самые высокие чины.
С тем, чтобы на подчиненных не давило мнение начальников. Или, если угодно, чтобы лишить подчиненных возможности спрятаться за начальственным мнением.

Придумано это не Сталиным. Если не ошибаюсь, это было введено в прусской штабной практике еще в 18-м веке. Потом переняли в других европейских армиях.
По такому принципу, например, вел Кутузов своё знаменитое совещание в Филях.

Снова адмирал Исаков:

"...Очень внимательно, неторопливо, не прерывая, не сбивая, выслушивая всех. Причем старался дать слово примерно в порядке старшинства, так, чтобы высказанное предыдущим не сдерживало последующего.. И только в конце, выловив все существенное из того, что говорилось, отметя крайности, взяв полезное из разных точек зрения, делал резюме, подводил итоги.. Так было в тех случаях, когда он не становился на совершенно определенную точку зрения с самого начала. Ну, речь идет, в данном случае, разумеется, о вопросах военных, технических и военных, а не общеполитических. На них я, к сожалению, не присутствовал.

Когда же у него было ощущение предварительное, что вопрос в генеральном направлении нужно решить таким, а не иным способом, - это называлось "подготовить вопрос", так, кстати, и до сих пор называется, - он вызывал двух - трех человек и рекомендовал им выступить в определенном направлении. И людям, которые уже не по первому разу присутствовали на таких заседаниях, было по выступлениям этих людей ясно, куда клонится дело.

Но и при таких обсуждениях, тем не менее, он не торопился, не обрывал и не мешал высказать иные точки зрения, которые иногда какими-то своими частностями, сторонами попадали в орбиту его зрения и входили в последующие его резюме и выработанные на их основе резолюции. то есть учитывались тоже, несмотря на предрешенность, - в какой-то мере, конечно...".

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Помоему ,Студент уже выкладывал ссылку на автора . Не поленюсь сделать это ещё раз http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/
Сталин мог позволить себе быть несколько демократичным на войне (ему нужен был результат, которого он сам обеспечить не мог в силу своего военного дилетанства), потому что после войны он запросто мог пустить самых знаменитых военачальников под топор и присвоить всю славу себе. Кто бы ему помешал? Сталин был практичным палачём и история показывает что он мог таки на время утихомирить свою кровожадность, чтоб использовать людей на полную катушку (это он умел), и потом уже от них избавиться, когда они становились не нужны или потенциально опасны (он считал: нет человека - нет проблемы).
вы прям как в анекдоте токма наоборот )))
" вот у вас свобода слова есть в Америке ?? да
ммм а я вот на красную площадь мгу выйти и крикнуть Сталин казёл.
а вы и отвечаете вот я тоже к белому дому могу выйти и крикнуть Сталин казёл"
))) свободолюбивый вы наш не знающий что есть свобода это свобода, но это не значит что за слова ответственности нести не надо )))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

mayak написал(а):
shmak написал(а):
Я написал что МОЖЕТ (слово означающее предположение, а не правду) Буш искренне ВЕРИЛ (вера - понятие абстрактное) в ОМП и у нас нет ПРЯМЫХ доказательст обратного (никто пока не нашёл видео, где Буш сознавался бы что знал что ОМП нет), а только косьвенные.
Ну если подобную методику("может", вера, наличие/отсутствие видеозаписей) применить к Дядюшке Джо(мяснику Жукову, палачу Ежову/Берии, и т.д.), то... :think:
Ну вобщем о чём тут спор на 57 страницах? :???:
а то )))) зато к белому дому выйти может и крикнуть Сталин казёл ))) это свобода понимаш )))
походу свобода от разума ))) и нет понимания что свобода это прежде всего тветственность а не раздлолбайчтво и пр. распущеность
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Свобода слова есть - свобода слова от совести и в не меньшей степени свобода совести от угрызений за свободу слова.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
У Вас просто идеологический посыл-программа. И опять отсутвует мера. И такое ощущение,чтто Вы путаете Троцкого и Сталина, у него да идея мировой перманетной революции. Сталин национал коммунист иного просто не найти ни в его книгах, ни в статьях, всех этих интернационал коммунистов передавил, тут конечно можно сказать что он писал одно, а думал другое и это скрывал. Но зачем? Исподтишка своего сознания творить мировую революцию еще сложнее. А если Вы напмисали что он к этому стремился, придется признать что Сталин писал и делал одно, а стремился к совершенно другому.
Легче всего воевать не напрямую, а тихо, изнутри. Можно кричать про революцию (держа Запад в боевой готовности) и бросаться на амбразуры... а можно говорить про мирное сосуществование (усыпляя бдительность) и манипулировать Гитлерами, за кулисами поддерживать левых террористов для создания хаоса, иметь агентов влияния, организовывать подрывную пропаганду. Пока капиталисты сообразят что к чему всё их общество развалится изнутри.
Сталин до ВМВ почистил Коминтерн, оставив только стукачей, полностью покорных ему. Потом Коминтерн утверждает союз Сталина и Гитлера (!), когда тому понадобилось, и распускается. После войны Сталин начал нажимать на интернационализм, чтоб всякие Розенберги ему добыли атомные секреты... а овцы из коминтерна встали во главе марионеточных социалистических государств в сталинской сфере влияния. Пока всё идёт очень неплохо для дела мировой революции.

Что может быть следующее? После появлнения атомной бомбы у СССР можно попытаться спровоцировать конфликт с Западной Европой. Советская армия как раз обучена на войне, хорошо вооружена, а американцы после ВМВ свою армию начали сокращать очень кстати. Можно ожидать что если выслать советских евреев в концлагеря (к чему всё и шло), то это вызовет волну негатива на Западе, на фоне похожих действий Гитлера всего несколько лет назад. Это будет очень кстати и можно попробовать заварить войну с мягкотелым Западом. Гитлера осилили, а Западная Европа будет хилее нацисткой Германии, тем более что пол-Европы уже в кармане, включая румынскую нефть. Там глядишь уже недалеко до создания единого коммунистического пространства от Атлантики и до Беренгова Пролива.
Коммунистическая революция живёт и торжествует, товарищи :-D
 
Сверху