Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Breeze написал(а):
Про поставки в Германию стратегического сырья в гигантских масштабах аж до 22.06.41г сегодня не знает только очень-очень ленивый
Очевидцы есть?
Breeze написал(а):
Он ничего из того, что планировал не сделал, угробив десятки миллионов человек. Поэтому и 9-ое мая праздновать отказывался. Именно поэтому в строгом соответствии с предсказаниями Ленина, Советский Союз скончался в страшных муках.
А про перетяг опять не дочитали?
Breeze написал(а):
- Среди Ваших родственников ни одного репрессированного нет? Нет, не Рамзесом II-ым, а Иосифом Сталином?
есть! хотя сами были виноваты, как говорили, у одного из них сгорел штаб с документами в 37, отсидел 2 года и потом с честью воевал. был ОПРАВДАН
А вот среди ваших родственников кажется есть те кого не оправдали...
---
Ну что начнем шабат ( без сарказма, в грузинском суббота- шабати) с веселого разбора полетов И.В Сталина?
поехали... только без мата как в прошлый раз..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Разорвали на части Польшу!
А Израиль как будто никого прям вот не рвал, ни США, ни Великобритания, ни Германия и т.д.

Вот прям одна Россия, на ней свет клином сошёлся, всех рвёт, на всех нападает и всех убивает
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Journeyman написал(а):
Вот прям одна Россия, на ней свет клином сошёлся, всех рвёт, на всех нападает и всех убивает
а ещё собирается поставить ПВО Ирану для защиты от демократии.... какой ужас! Как можно! Другое дело когда США поставляет мирные комплексы ПРО в болгарию для защиты от мистических ракет Ирана! Совершенно разные вещи не так ли?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Journeyman написал(а):
Разорвали на части Польшу!
А Израиль как будто никого прям вот не рвал, ни США, ни Великобритания, ни Германия и т.д.

Вот прям одна Россия, на ней свет клином сошёлся, всех рвёт, на всех нападает и всех убивает
- Ты ведь даже истории России толком не знаешь, а туда же - полез в историю Израиля! :-bad^
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
rootshadow написал(а):
Хватит уже, её богу...
:-D :-D :-D
Ну не знаю, не знаю... Лично я получил Огромное удовольствие от битвы таких титанов как СанСаныч и Бриз , и если первый поражает могучими концепциями и вооружён прямо таки бесконечными знаниями то второй ... просто виртуозно ! пользуется могучим боевым интеллектом... Я очень чувствителен к слогу :-D А тут какая завораживающая тонкость игры , какие тона и полутона .. Блин Класс!
Единственно что удручает это про Сталина который в детском саду был воспитателем Гитлера, но это токмо от моего невежества и глупости правого полушария :-D

З.Ы. Это я написал как мнение зрителя (господа тс-с-с ! пожалуйста без намёков на пресловутый корень :-D ) ибо считаю что ГрандМастера должны как бы ощущать обратную связь с достопочтенной публикой к коей себя и отношу . :-D
студент написал(а):
В одной посуде...
:-D :good:
студент написал(а):
От дожились! Barbudos на Медведева ссылается...
:grin:
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
ник69 написал(а):
Лично я получил Огромное удовольствие от битвы таких титанов как СанСаныч и Бриз , и если первый поражает могучими концепциями и вооружён прямо таки бесконечными знаниями то второй ... просто виртуозно ! пользуется могучим боевым интеллектом... Я очень чувствителен к слогу
:) Сказать что вы вчера в кино смотрели по сему топику не трудно :)
А то что к слогу у вас неравнодушное отношения видно и по вашим постам.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
ник69 написал(а):
Вы не поверите но до сих пор не удосужился поглядеть "Битву Титанов
офф но все же... так себе фильмец...
главное там нет сталина и гитлера :) Но тоже титаны, да... тираны прям .... совсем не любят свой народ.. то убить то покормить....н сначала
и ведь главное зевс как Сталин сначала сказал Аиду- "давай их уничтожим" а потом " не я передумал, ша я с тобой воевать буду, пошто ты моих греков обижаешь, евросоюз ты такой!."
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Да Вы не стесняйтесь
Заметано.
Breeze написал(а):
Господин историк, Вы не любите, когда хамят Вам - отчего же позволяете себя самому хамить так "не по-детски"? Я никакой пеной не исхожу, я совершенно спокоен.
Вы же предложили мне не стесняться и смело перенимать Вашу манеру дискуссии? :-D И потом, мои посты посмотрите. И убедитесь, что подобные выражения - не в моих правилах. Но вы сами задаете подобную тональность, господин подполковник. Прикрываете своей хамоватостью отсутствие аргументов. Не знаю, где вы этому научились. Не ожидал, если честно.
Breeze написал(а):
Есть такой неприличный анекдот:
Чапаев протягивает Петьке комочек какого-то вещества и говорит:
- Петька, как ты думаешь, это, случайно, не пластилин?
Петька помял комочек, понюхал, пожевал, плюнул и закричал:
- Василий Иваныч, так это же говно!!
Чапаев (задумчиво):
- И в самом деле, Петька, вот я и думаю: откуда же в жопе пластилину взяться?
Ваш уровень, господин подполковник, мне уже примерно ясен. Вы точно на форуме у Мухина не сидите?
Breeze написал(а):
Замечательно! Почему же у Вас тогда возникает здоровый смех по поводу повторения этих методик сегодня? При Юлии Цезаре - можно, при Сталине - можно, а при Путине - нельзя?
Какой здоровый смех, вы о чем? Не выдавайте свое полное непонимание ситуации в современной России и ее истории. Тогда у отдельных участников этого форума не будет поводов обвинять Вас в том, что Вы из своего прекрасного далека вешаете ярлыки и поучаете тут всех, не неся за это никакой ответственности. Механизм складывания сталинского режима не имеет ничего общего с художествами Путина, Медведева и Ко. Не пересказывайте бредятину Новодворской.
Breeze написал(а):
Только лишь в демагогических выкрутасах: "С одной стороны людоедство - большое зло, но иногда бывают ситуации, что руководитель страны-людоед оказывается эффективным менеджером, поэтому на остальные его "мелкие недостатки" можно и нужно просто закрыть глаза", - примерно в таком, несколько утрированном виде выглядит Ваша позиция по сталинизму.
Еще вчера Вы прямо намекали на мой сталинизм. Хотя по общению с Вами в ветке про Резуна я понял, что с обычаем отвечать за написанное у Вас серьезные проблемы. вы тут меня уже 15-ый раз обзываете демагогом, чего я в Ваш адрес себе не разу не позволил, хотя имею на это полное право. Если я правильно понял, господин военный, у Вас пользуется уважением мой хороший товарищ Лаврентий. Так вот позвольте ответить Вам на это его словами, раз Вы в упор не видите того, о чем пишу я. Я считаю не более не менее что
Lavrenty написал(а):
Историческая наука в перспективе уберет горы мусора с его могилы. Широкий контекст его политических решений будет восстановлен, а уникальный исторический опыт функционирования сталинского государства получит должное освещение.

Но даже убрав с надгробия мусор, профессиональному сообществу не удастся смыть лужи крови, которыми данный исторический герой отметил свою политическую карьеру. Здесь наука будет бессильна. Ответ на такие вопросы – это дело совести каждого индивидуально.
И что
Lavrenty написал(а):
Наука уберет мусор. Развенчает рассказы о том, как вождь управлял войсками по глобусу, как сидел под лавкой 22 июня, как злонамеренно морил голодом украинских крестьян.

Но память о большой крови все равно останется. Никакая правда о достижениях советского государства не в состоянии будет ее притупить. Одно дело пытаться разобраться в потоках лжи и несуразиц, а другое дело пытаться забыть или оправдать тот факт, что массовый террор являлся универсальным управленческим приемом того режима.
Оправданий этому в глазах нравственно здорового человека нет и быть не может. Это вопрос совести, а не профессиональной этики и чистоплотности.
Если вы еще раз посмотрите мои посты, то убедитесь, что именно об этом я и писал. Не надо тут фантазировать.
Breeze написал(а):
Не смешите, господин историк. Не пытайтесь навешивать на меня Ваши нелепые ярлыки: что я знаю, что я понимаю, а что - нет. У Вас на это нет не малейшего права, поскольку, по Вашим собственным словам, Вы сами ещё не разобрались, что же это за вещество такое - сталинизм, его потребление страной было благом или злом?!
Вы ещё только пытаетесь в этом разобраться. Прекрасно: пожуйте ещё и понюхайте.
Но Вам почему-то кажется невероятным, что кто-то мог уже в это разобраться?! Разве такое может быть: ВЫ ЛИЧНО - ещё нет, а КТО-ТО - уже да?!
Ну и какова же ваша библиография? Чьи же труды Вам помогли осознать сию истину? Ну кроме духовного лидера, разумеется. Что вы читали про эпоху Сталина и сталинизм как систему? Боюсь, что с 9-го класса, где Вам про марксизм-ленинизм рассказывали, НИ-ЧЕ-ГО. Так что сдуйте с себя гонор и сядьте за литературу. "Понюхайте и пожуйте" :-D А потом будете трясти своими познаниями и поучать других.
Breeze написал(а):
Смотрите: я Вас никуда не посылаю, а Вы себе почему-то позволяете подобное непотребство?
Не надо мне ничего приписывать, милчеловек. Я Вас никуда не "посылаю". За посылания, да будет вам известно, тут банят. Я просто указал Вам на то, где заданный вами формат дискуссии является официально используемым, а слова"либо вы дурак либо прикидываетесь", которыми вы меня стали награждать еще в ветке про Резуна, считаются признаком хорошего тона.
Breeze написал(а):
Почему же не догадались?! Догадались. Сталинская оппозиция догадалась. Но он её расстрелял...
Да? И кого же? В таких случаях принято выражаться конкретно и имена приводить. Это Вам на будущее, если захотите от базара на нормальные тона перейти.
Breeze написал(а):
Продналог (как любой другой налог в мире) не может превышать определённый процент от произведённого конкретной крестьянской семьёй. Оценивается наличие, взвешивается, измеряется, отмеряется на прокорм семьи до следующего урожая и на семенной фонд, от оставшейся части берётся установленный процент. Не три шкуры с одного мужика и не семь шкур, а процент. То, что у него осталось - с этим он волен поступать по его усмотрению.
Вы не представляете себя механизмов НЭПа и вообще, того чем была Советская власть в эти годы. При парализованном рынке механизм продналога (повышайте его или понижайте) НЕ РАБОТАЕТ. Мужик Вам никогда не отдаст излишки сверх продналога, которые он может продать на рынке, потому что продналог фиксируется в начале каждого года и поменять его перед сбором урожая уже нельзя. На этом закрываю тему НЭПа. Не вижу никакого смысла спорить об этом с человеком, ничего в предмете не понимающем. Для саморазвития почитайте работы Бордюгова. Он НЭП хорошо разобрал.
Breeze написал(а):
Мужик был враждебен режиму до тех пор, пока ему продразвёрстку не заменили продналогом. Ваш тезис о том, что "мужик соввласть в 1920-хгг. при желании легко смести мог", он, как бы это помягче сказать: нелеп до крайности. Если легко мог смести, почему же не смёл?! Наверно, "добрый был, патамушта"!? Думаю, что Лаврентий Вам попеняет за подобные экзерсисы...
вы Ленина "О продналоге" уже почитали? И материалы VII съезда? И кстати: Вы спросите у Лаврентия, раз мне не доверяете. Он Вам популярно объяснит, на чем строились отношения соввласти с крестьянством. Как большевики относились к мужику и его психологии, его способу хозяйствования. Почему середняк в 1919 пошел за большевиками, почему ввели НЭП. Я вас могу заверить, что он вам скажет все то же самое. И вообще попросите его дать оценку нашему с вами "общению". В качестве стороннего наблюдателя с высшим историческим образованием.
Breeze написал(а):
Мне категорически запрещено ругаться матом, но Вы просто активно к этому провоцируете.
А вы не стесняйтесь :-D Я даже за :-D для полной характеристики Вашего облика только этого не хватает.
Breeze написал(а):
Послушайте, когда в 1989-90 заходя в магазины и глядя на пустые полки, советский народ спрашивал: "Нет ли у вас микрочипов?! Почему не завезли микрочипы?! Когда, наконец-то, эта горбачевская банда наладит их выпуск?! Когда настанет второй виток научно-технической революции, наконец?! Сколько можно ждать??!!"
Не юродствуйте, гражданин :-D Я говорю об общем уровне технического оснащения производства, а не про колбасу и сапоги для жены. Про то, что с 80-х американцы активно внедряли автоматизацию, электронику и информационные технологии во все сферы хозяйства, начиная с военной. А мы застыли на уровне 60-х. А вы тут мне про пустые полки. Да помню я эти полки не хуже вас. Я 2/3 жизни в такой дыре прожил, куда даже Вас армейская служба вряд ли заносила. Вы можете хоть на аршин приподняться над своим горизонтом, ограниченным Резуном, джинсами, сапогами и жратвой? вы пишете про 4 модернизации и еще много про что и тут же про сапоги. Вы понимаете, что от модернизации до сапог - как до Пекина на карачках? И что в Китае и сейчас огромные проблемы с потребительскими товарами, особенно в деревне, где нищета такая, что Вам и не снилась, где сотни миллионов людей сидят без пенсии и медицинской страховки, зарабатывая гроши. Где над промышленностью постоянная угроза сокращения производства в том случае, если начнутся проблемы с американским спросом. Где внутренний рынок ничтожен по сранению с объемами производства. Вы в любом китайском Шанхае за отлакированный фасад загляните. Увидите там картину тотальной нищеты и убожества. Где до сих пор нет всеобщего среднего образования. Где поступить в ВУЗ может мизерный процент молождежи. Вы в курсе всего этого, уважаемый знаток китайского опыта?
Breeze написал(а):
Да Вы глаза свои пошире откройте: кто сейчас в Москве готов сесть дружно какать рядком на одном гектаре?! Гарри Каспаров с Эдуардом Лимоновым! Если бы коммунисты на выборах в Германии в ту пору не стали дружно, по команде Коминтерна срать на социал-демократов и блокироваться с нацистами повсеместно и повседневно, - итоги выборов там были бы совершенно иными!
Вы себе даже на процент не представляете, какая дистанция лежала между коммунистами и социалистами в 20-е гг. Каспаров с Лимоновым по сравнению с этим просто близнецы-братья. Поверьте хоть тут на слово, Бриз :-D Если не верите мне, спросите у Лаврентия.
Breeze написал(а):
Полупатриархалная фермерская семья в Голландии из пяти человек в 80-х годах производила больше картофеля, чем советский колхоз, где работников было 120 человек.
На своих маленьких приусадебных участках селяне в СССР производили 40% товарной сельхозпродукции.
Так что, "макароны на уши" будете вешать кому-то ещё, но не мне...
Ну да, понимаю Ваш праведный гнев :-D Монополия на навешивание макарон здесь принадлежит Вам, а я осмелился ее нарушить :-D Вы хоть знаете какая разница между этой "патриархальной" ( :-D ) голландской семьей и крестьянским хозяйством русского мужика в начале 20 века? И еще, я пожалуй сам предложу Лаврентию последить за нашим общением. Он Вас явно переоценивает, и ему будет забавно почитать Ваши перлы :-D
Breeze написал(а):
Сейчас в России наперебой трындят о возможности войны с Соединёными Штатами. И как в рот воды набрамши, молчат о возможности войны с Китаем. Я считаю ровно наоборот.
А в 30-х годах я вижу одну ГЛАВНУЮ угрозу войны: той войны, которую спланировал и реально организовал Сталин. Используя Гитлера "втёмную".
И снова проблемы с матчастью :-D По Вашему Фош, Клемансо, Ллойд-Джордж, люди, создавшие Версальскую систему и новый мировой порядок, "трындели"? Побойтесь Бога, господин подполковник :-D А то, что Вы там видите в 30-е гг - это вопрос вашей религиозной веры, а оспаривать ее я не считаю возможным.
Breeze написал(а):
Пичкал изо всех сил сил себя динамитом СССР. И делал всё возможное, чтобы у у пичкающей себя динамитом Германии были бесперебойные поставки этого динамита. Т-щ Сталин последнее от себя отрывал, только чтобы поделиться с геноссе Гитлером, - выращивал и откармливал "телка".
"Верую, ибо абсурдно" (Тертуллиан)
Breeze написал(а):
Не шмогли! Ракета Н-1 взрывалась подряд четыре раза! И от этой затеи отказались...
Дело не в "смогли/не смогли", а в том, что имели такую техническую возможность, поэтому и пытались. Еще никто не знает, что и сколько раз взорвется у китайцев, когда они на Луну соберутся :-D
Breeze написал(а):
Э-э, голубчик, Вы меня просто катастрофически разочаровали! Просто чудовищно
Вы, голубчик, окончательно показали, а) что вы не умеете себя вести. Более того, базарную манеру вести дискуссию вы считаете нормальной. б) что вы тотально не знаете темы, о которой беретесь рассуждать. Потерпев фиаско с мировой революцией, Вы теперь публично показали собственную безграмотность еще в целом ряде вопросов в) что я был прав, упомянув в своем первом посте людей, намеренно раскручивающих маховик истерии вокруг Сталина и этим осознанно провоцирующих отвлечение общественного внимания от актуальных проблем. Вы ровно к их числу и принадлежите. Наряду с адептами теории о Гении всех времен. Прекрывая истинное направление своей деятельности речениями об антинародном путинской режиме, вы на деле делаете все для его укрепления. Администрация президента нанимает целые команды людей, занимающихся на онлайн ресурсах подобной деятельностью. Вы же занимаетесь этим самостоятельно и по идейным соображениям, что не снимает с Вас ответственности. Я даже рад, что вы возникли. Теперь я имею эмпирическое подтверждение своих подозрений, что у нас маразм крепчает по обе стороны от фигуры вождя. Я бы мог найти в Ваш адрес определения и пожестче, но не хочу до конца опускаться на Ваш уровень. И попрошу Вас избавить меня от Вашего общества на максимально долгий срок. Я не готов тратить свое время на бесполезное общение с Вами.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Самое интересное в том, что камрад Breeze, сейчас выдаст не менее "красочный" ответ, и так может длиться вечно...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Более того, базарную манеру вести дискуссию вы считаете нормальной. б) что вы тотально не знаете темы, о которой беретесь рассуждать. Потерпев фиаско с мировой революцией, Вы теперь публично показали собственную безграмотность еще в целом ряде вопросов
это ,однако , больно :-D вывозили Бриза лицом в детской неожиданности :)
Прекрывая истинное направление своей деятельности речениями об антинародном путинской режиме, вы на деле делаете все для его укрепления. Администрация президента нанимает целые команды людей, занимающихся на онлайн ресурсах подобной деятельностью.
:Shok: откуда инфа? :???: по правде говоря я нечто подобное подозревал так-как реально утомили эти "барцы с крявавым ряжимом",
на всех ресурсах, тогда как в реале у людей отношение к режиму Путина и ко. либо нейтральное либо положительное...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа!
Меня всегда умиляло "праведное возмущение" репрессиями при Сталине.
Как Хрущёв запустил, так и пошло.
Заметте, тогда всё делалось по существовавшим ЗАКОНАМ.
Какие они были вопрос второй.
А кому они нравятся или нет - третий.
В Европе и США большинству населения законы не нравятся, если их не исполняют, нарушителей там РЕПРЕССИРУЮТ (в соответствии с законом - какое горе).
Так давайте поднимем хай, какие они нехорошие и занимаются массовыми репрессиями (сажают за нарушение существующих законов).
Разница в чём?
В том, что это (постоянное раздувание истерии по вопросу "Сталинских репрессий") является одним из направлений идеологической войны за пересмотр послевоенного миропорядка (в котором кстати Сталин нагнул и Рузвельта , и Черчиля).
Так это (про идеологическую войну) любому здравомыслящему человеку понятно.
Может с терминологией определимся?
А то репрессии, репрессии.
ПРЕДЛОГАЮ В ЭТОЙ ВЕТКЕ СЛОВО РЕПРЕССИИ ЗАПРЕТИТЬ.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Sansanych
:-D Вот СанСаныч прочитал несколько раз ваш последний постинг.. Как по мне , то очень здорово, хотя немного замысловато я бы даже сказал - злободневно ! Ну, то что смог понять конечно :-D (про голландские семьи даже хохотнул :-D )
Но в конце чуть было не сломал последнее левое полушарие, как правильно заметил Алексей который с Сахалина , тема президента не раскрыта . :-D
Кто кого нанимает ? Скоко платють? Где встать в очередь? Бриз там точно не замечен?
Бо ходили слухи что Бриза тоже кто то нанял.. :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Где встать в очередь? Бриз там точно не замечен?
за мной , вроде , занимал...(с) :-D

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

КС написал(а):
Господа!
Меня всегда умиляло "праведное возмущение" репрессиями при Сталине.
Как Хрущёв запустил, так и пошло.
Заметте, тогда всё делалось по существовавшим ЗАКОНАМ.
Какие они были вопрос второй.
А кому они нравятся или нет - третий.
В Европе и США большинству населения законы не нравятся, если их не исполняют, нарушителей там РЕПРЕССИРУЮТ (в соответствии с законом - какое горе).
Так давайте поднимем хай, какие они нехорошие и занимаются массовыми репрессиями (сажают за нарушение существующих законов).
Разница в чём?
В том, что это (постоянное раздувание истерии по вопросу "Сталинских репрессий") является одним из направлений идеологической войны за пересмотр послевоенного миропорядка (в котором кстати Сталин нагнул и Рузвельта , и Черчиля).
Так это (про идеологическую войну) любому здравомыслящему человеку понятно.
Может с терминологией определимся?
А то репрессии, репрессии.
ПРЕДЛОГАЮ В ЭТОЙ ВЕТКЕ СЛОВО РЕПРЕССИИ ЗАПРЕТИТЬ.
а применение пыток к подозреваемым тоже делалось по существовавшим ЗАКОНАМ? :???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Sansanych написал(а):
Вы себе даже на процент не представляете, какая дистанция лежала между коммунистами и социалистами в 20-е гг. Каспаров с Лимоновым по сравнению с этим просто близнецы-братья. Поверьте хоть тут на слово, Бриз :-D Если не верите мне, спросите у Лаврентия
Да, СДПГ и НСДПГ в 1918 году во время Ноябрьской Революции даже две разные республики провозгласили. Раскол левого спектра приходится даже не на 20-е гг, а уже на 10-е.
Их наследники даже сегодня друг друга ненавидят.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Я считаю, что надо сильно не уважать наш народ, чтобы считать, что только Сталин со своей живодерской внутренней политикой мог бы обеспечить тот прогресс.
А кто еще его обеспечил?

-------------------------------
А вот что сказал один мой знакомый про Усатого с Трубкой на одном форуме:

меня часто спрашивают: почему я уважаю И.В. Сталина.
Обычно я им предлагаю следующую вводную:
Вы пришли к власти.
Ваша страна лишена крупного промышленного производства. Вы послали к бениной маме все долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники). У вас куча полезных ископаемых.
Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме.
Значит будет война.
На ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
Сколько у вас лет вы не знаете.
По прикидкам против вас будет сама индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.
Кстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.
Ну и в центре страны каждые 10-15 лет засухи и страшный голод.
Последний раз буквально 5-6 лет назад. Ага. Скоро будет еще один.
Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скорее кружок умелые руки.
Самолеты? Вы не можете пока произвести ни один авиамотор.
Есть пара хороших артсистем. Всего пара.
В армии часть военных недовольна своим местом и хотят вверх. Скорее всего зреет заговор.
Спецслужба наводнена непонятно кем.
У части вашего правительства родственнички за границей состоят в непонятных организациях, которые некоторый называют сатанистами, а другие масонами.
Часть правительства психи, часть садисты, а часть извращенцы.
Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массе малограмотно.
Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.
Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет.
Понятное дело, что начали строить пару электростанций но все идет ни шатко ни валко.
На окраинах басмачи режут учителей. Ах да...Там преданный вояка с усами. Который не предаст.
А скоро война.
А нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей.
Но скоро война. С одной или с двумя странами при поддержке парочки мировых держав.
Побежденная оппозиция постоянно пакостит.
Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего...
Ваши действия?

Да невозможно было быть в Берлине при таких вводных. Просто невозможно. Но ведь были. И человека в космос запустить первым тоже невозможно было в таких условиях.
Но запустили. Сталин оставил после себя бесплатную и лучшую в мире медецину, самую низкую преступность в мире, мощнейшую промышленную базу(...)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
rootshadow написал(а):
Хватит уже, её богу...
:-D :-D :-D
Ну не знаю, не знаю... Лично я получил Огромное удовольствие от битвы таких титанов как СанСаныч и Бриз , и если первый поражает могучими концепциями и вооружён прямо таки бесконечными знаниями то второй ... просто виртуозно ! пользуется могучим боевым интеллектом... Я очень чувствителен к слогу :-D А тут какая завораживающая тонкость игры , какие тона и полутона .. Блин Класс!
Единственно что удручает это про Сталина который в детском саду был воспитателем Гитлера, но это токмо от моего невежества и глупости правого полушария :-D

З.Ы. Это я написал как мнение зрителя (господа тс-с-с ! пожалуйста без намёков на пресловутый корень :-D ) ибо считаю что ГрандМастера должны как бы ощущать обратную связь с достопочтенной публикой к коей себя и отношу . :-D
студент написал(а):
В одной посуде...
- :aplodir: :cool: :aplodir: :cool: :aplodir:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Sansanych написал(а):
... И попрошу Вас избавить меня от Вашего общества на максимально долгий срок. Я не готов тратить свое время на бесполезное общение с Вами.
- "Кишка тонка"... Половина Вашего последнего сообщения содержит исключительно критику моих личных, в Вашем представлении, качеств. ;)
Мне придётся удовлетворить просьбу оппонента, выбросившего на ринг мокрое полотенце... :) :grin:
Собственно, основные моменты Вашего мировоззрения уже вполне ясны. Комплиментов, извините, не будет, а пожелания бессмысленны...

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

серп и молот написал(а):
Сталин оставил после себя бесплатную и лучшую в мире медецину
- Средняя продолжительность жизни в СССР у мужчин была почти на 20 лет меньше, чем в Швеции, Норвегии или Японии...
самую низкую преступность в мире
- Из статистики: в 1956 году в Тамбовской области количество умышленных убийств за год было больше, чем в всей Великобритании за то же время...
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Breeze написал(а):
Средняя продолжительность жизни в СССР у мужчин была почти на 20 лет меньше, чем в Швеции, Норвегии или Японии...
но больше чем в......
Breeze написал(а):
Из статистики: в 1956 году в Тамбовской области количество умышленных убийств за год было больше, чем в всей Великобритании за то же время..
А вот в московской и ленинградской областях убийств было меньше чем в....

Breeze будьте так снисходительны и приводите полную статистику.... это цифры, с ними можно играться как угодно.... вас же в гугуле на забанили, нам (ладно мне) интересно получить полную картину из Ваших уст. Ибо вы Титан и Корифей истории государства нашего...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а да! какое красивое выдергивание вверху вашего поста выше! bravo maestro!
 
Сверху