Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Почему? - как раз понятно куда деньги идут...

Или перечислить госпрограмму вооружений до 2020? Так она как раз является программой СОЗДАНИЯ армии. Полностью по новой. А не запихивания новых комплексов в старые трубы.

Я вообще не понимаю смысла Вашего высказывания по барабаны с новыми ракетами и кортики в новом контейнере... Может ещё волну реанимируем?
На Крейсере так или иначе надо менять ВСЁ кроме корпуса. И вставить туда ВПУ, пусть даже новую - это самая меньшая проблема. Тем более ВПУ в данном случае - это не Мк. 41 а контейнер для ТПК. И я не вижу проблемы сделать новую ВПУ для ТПК в метр. В которую отлично будут помещатся и ракеты С-400, и Редута и Урагана (для некрофилов ;)) и возможно то что ещё для с-500 сделают.

А про прожекты... Всё в жизни прожектами начинается, даже Вы и я наверняка ;) и при достаточном финансировании - планами становятся, которые в свою очередь при достаточном кол-ве воли и нагоняев - фактами. А говорили мы на последних страницах как раз не про прожекты 90-2000, а про конкретные, подкреплённые финансами планы.

И да - я действительно верю что как минимум 3, а скорее все 4 1144 будут в строю. Как и один авианосец, и один скорее всего в постройке, как и 4 Мистраля, как и один- два эсминца (с ТТХ выше любого сегодня существующего эсминца или крейсера) и намечающейся серией. Как и около 20 фрегатов, из них МИНИМУМ 15 новых, около 45 корветов, из них МИНИМУМ 35 новых. И это будет как раз очень неплохой флот для России году к 2020-2022.

И из них уже имеются представители в виде фрегатов (что нет 22350 - это удел веры "творческой интеллигенции, ... и демократических журналистов" (Це)) и корветов, которые превосходят всё что вокруг Евразии ПЛАНИРУЕТСЯ - а это в истории Флота России - ново.

А я - как Вы правильно заметили, живу в стране которая к 2020 будет иметь 8 кораблей сравнимых с 20381, три сравнимых с 11356М и 5 сравнимых с 21631. При сравнимом финансировании армии. Из них в 2010х будет построенного - 3 (три). Таким образом не стоит открывать тему про - воруютъ - в энтих ваших Европах это делают гораздо элегантнее и в более существенных размерах ;)

И кто в этом виноват - Вы я думаю уже догадались.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Pernatij написал(а):
Почему - как раз понятно куда.

Или перечислить госпрограмму вооружений до 2020? Так она как раз является программой СОЗДАНИЯ армии. Полностью по новой. А не запихивания новых комплексов в старые трубы.

А перечислить программу до 2010?... Так что нечего...

Впрочем, автор из Германии, именно из Германии, интуитивно чуствует истину... Советую просмотреть историю Рейха с привязкой "+78"... Многое поймете. Трагедия уже была, Фарс сейчас будет. Очередной театр, с целью вывести США из кризиса...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А программы до 2010 и до 2015 оказывается я ещё и финансировались нормально? Или это были что-то вроде национальной идеи постройки украинского корвета?

В прочем зря я так -
До 2000 это действительно был украинский корвет.
2000-2007 денги, что было, шли на разработку.
После пинка 2008го - было осознано что надо идти в серию, но с деньгами плохо.
В этом году - деньги есть - теперь организаторов пинать надо.
На следующий год вроде раскидались, там начнётся что проекты сырые, но это как раз - преодалимо.

На этот случай есть в России уникальный ноухау - "надо".
Нагло сворованный американцами в своём кинематографе:
Если кто помнить серию фильмов "Звёздный путь" и дискуссии между "Скотти" - типа ком. БЧ-5, (С.) и собственно коммандиром (К.):

К. Скотти - всем хана, надо починить, сколько надо времени?
С. Дня три...
К. Надо через час.
С. Хорошо - сделаю через 15 минут.


Так что сравнивать что было в прошлом и сейчас - неадекватно.

Где мы снова пришли к разницей прожектов и планов ;)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Pernatij написал(а):
А программы до 2010 и до 2015 оказывается я ещё и финансировались нормально? Или это были что-то вроде национальной идеи постройки украинского корвета?

В прочем зря я так -
До 2000 это действительно был украинский корвет.
2000-2007 денги, что было шли на разработку.
После пинка 2008го - было осознано что надо идти в серию, но с деньгами плохо.
В этом году - деньги есть - теперь организаторов пинать надо.
На следующий год вроде раскидались, там начнётся что проекты сырые, но это как раз - преодалимо.

На этот случай есть в России уникальный ноухау - "надо".
Нагло сворованное американцами в своём кинематографе:
Если кто помнить серию фильмов "Звёздный путь" и дискуссии между "Скотти" - типа ком. БЧ-5, (С.) и собственно коммандиром (К.):

К. Скотти - всем хана, надо починить, сколько надо времени?
С. Дня три...
К. Надо через час.
С. Хорошо - сделаю через 15 минут.


Так что сравнивать что было в прошлом и сейчас - неадекватно.

Где мы снова пришли к разницей прожектов и планов ;)


А по русски можно? видимо нет, потому что в реальности все не по русски...

денег небыло? Вилимо все 10 лет... Так что сравнивать что было в прошлом и сейчас - неадекватно., Это почему? Любой человек свой личный бюджет орентирует на прошлые расходы и нынешние доходы... Тут действительно, для современной России любая кухарка была бы более лучшим премьером....

Так что нечего. Уже 10 лет видим все эти обещания, и сокращения кораблей...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Иван Ермаков написал(а):
А по русски можно? видимо нет, потому что в реальности все не по русски...

денег небыло? Вилимо все 10 лет... Так что сравнивать что было в прошлом и сейчас - неадекватно., Это почему? Любой человек свой личный бюджет орентирует на прошлые расходы и нынешние доходы... Тут действительно, для современной России любая кухарка была бы более лучшим премьером....

Так что нечего. Уже 10 лет видим все эти обещания, и сокращения кораблей...

Это Вы это так видите. Я это вижу немного по другому.

Но можно посчитать и Вашим методом:

На программу 2007-2010 было выделено 4.098 миллиардов рублей. Из них на закупки техники - около 2.600 млрд. Из них до 2011го включительно - около 850 млрд.

При этом флот - приоритетом не являлся.

На эти деньги:
1. модернизировано и оснащено модернизированной ракетой 6 РПКСН
2. Построено или достраивается 3 РПКСН (считаем 2)
3. Построено или достраивается 2 МПЛАТРК (считаем 1)
4. Построено или достраивается 2 фрегата (считаем 1,5)
5. Построено или достраивается 10 корветов (считаем 7)

На программу до 2020 года выделено 22.000 млрд рублей, из них для закупки вооружений 17.200 млрд.

При этом флот является приоритетом.

При этом Вы склонны считать что на средства в 20 раз большие, даже если считать инфляцию - в 100% - большие в 10 раз в реальном выражении мы не в состоянии построить:

1. 5 РПКСН (больше в 2,5 раз)
2. 6 МПЛАТРК ( больше в 6 раз)
3. 13 фрегатов (больше в 8,7 раз)
4. 25-30 корветов (больше В 3,6-4,3 раза)
5. модернизировать 4 крейсера и 1 авианосец?

Интересно.... :-read:


Тут как раз - впервые со времён СССР - дело не в деньгах, а в своевременных пинках.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
При этом флот - приоритетом не являлся.

При этом флот является приоритетом.


Сии фразы вы из чьего текста взяли?...

Теперь по реальности...

Это что за цифры вы привели? Самому не смешно? Русским, да!

В реальности...

Из всех прожектов мы имеем...

2235.0 Адмирал Касатонов 26.11.2009 ~2013 ~2014
2235.0 Адмирал Горшков 01.02.2006 29.10.2010 ~2011

2038.0 Совершенный 30.06.2006 ~2012 ~2013
2038.5 Проворный 26.05.2011 ~2017 ~2018
2038.1 Стойкий 10.11.2006 ~2012 ~2013
2038.1 Бойкий 27.07.2005 15.04.2011 ~2012
2038.1 Сообразительный 20.05.2003 31.03.2010 31.07.2011
2038.0 Стерегущий 21.12.2001 16.05.2006 28.02.2008

1135.6М Адмирал Макаров ~2012 ~2014 ~2016
1135.6М Адмирал Эссен 08.07.2011 ~2013 ~2015
1135.6М Адмирал Григорович 18.12.2010 ~2012 ~2014

955 Святитель Николай Чудотворец ? ? вступление при наличии ракет
955 Владимир Мономах 19.03.2006 ? вступление при наличии ракет
971 / 955 Александр Невский 19.03.2004 30.11.2010 вступление при наличии ракет
971 / 955 Санкт-Петербург / Юрий Долгорукий 02.11.1996 12.02.2008 вступление при наличии ракет

885 Казань 24.07.2009 ? ?
885 Северодвинск 21.12.1993 15.06.2010 ~2011


Вот так вот...

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Кстати, напомнить, что за это же время, были постоены (и три+один вскоре вступят в строй), 6 фрегатов, 1 авианосец, 1 АПЛ (впрочем наши моряки на Нерпе ходить все равно бы не стали...), и 4 эсминца (Китаю)...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну часть из приведённых у вас я по тем или иным причинам даже не считал...

А вот вы забыли:

1. "Дагестан" проект 11661, Сдача 2011
2. "Град Свияжск", проект 21631, сдача 2012
3. "Углич", проект 21631, сдача 2012
4. "Великий Устюг", проект 21631, сдача 2012-13
5. "Каспийск", проект 21630, сдача 2011
6. "Махачкала", проект 21630, сдача 2012
Плюс "Совершенный", "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный"
Имеем 10, для пересчёта на деньги программы до 2015 считаем 7.

Фрегаты я считал только Горшкова и Касатонова, для расчёта 1,5

Бореев 2 готовых и 1 в достройке, ракеты - в серийном производстве, я считал 2, 11356М я не считал вообще, так как это - в большей части другие денги. А то что Питер и Долгорукий - это одно и то же, для меня, признаюсь - было откровением ...

Ясеней 1 готовый и 1 в постройке, я считал 1.

Это - как раз реальность, и не альтернативная ;)

Вот так вот...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
При этом флот - приоритетом не являлся.

При этом флот является приоритетом.


Сии фразы вы из чьего текста взяли?

Из реальности ;)[/quote]
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Значит это все чушь... особенно понравилось...

Плюс "Совершенный", "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный"

Вы даты закладки, спуска и ввода перечитайте...

"СКР" для Каспия можете засунуть в... в общем Германии и США они неопасны.

Про "Бореев", вам напомнить когда они будут боеготовы? Если вы не в курсе, то покедова...

А вообще, откуда это у жителя Германии, такая страсть к пересчету фактологии в проценты...

В общем, вы слились.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А про экспортные заказы - вы это к чему?
Я вам ещё с десяток заказанных и готовых могу указать...

Если свой флот денег не имеет - заводам голодать? Они наоборот - на этих заказах, в нескольких случаях, модернизацию пропихнули за чужой счёт и теперь в состоянии, так как денги у флота есть, флоту заказы делать...

Ну, что? Полимеры всё ещё... таво? Или может действительно предпосылки с 850 млрд за 5 лет и 17.200 за 9 - это две разные вещи, и сдать запланированные заказы может помешать что угодно - но не финансы? Учитывая то, что модернизацию предприятий оплачивать из своего кармана, в большинстве случаев, уже не надо?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Иван Ермаков

может все-таки не стоит забывать что кризис 2008 наша страна перенесла со штормом и утечкой всего что накопили в ущерб в том числе и флоту

а если бы не накопили, то сейчас бы думали не о программе перевооружения до 2020 , а о том, дадут ли гуманитарную помощь Канада и США и транш от ВМФ
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
А про экспортные заказы - вы это к чему?
Я вам ещё с десяток заказанных и готовых могу указать...


Вы не поняли? Видимо нет... Имейся у нас НОРМАЛЬНАЯ власть, то минимум 6 СКР были бы постоены не для Индии а для России, а минимум 2 965 поступили бы в флот России...

А вы ЗАКАЗАНЫХ можете хоть 200 "указать", а реальны только приведенные мной корабли.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

saboteur написал(а):
Иван Ермаков

может все-таки не стоит забывать что кризис 2008 наша страна перенесла со штормом и утечкой всего что накопили в ущерб в том числе и флоту

а если бы не накопили, то сейчас бы думали не о программе перевооружения до 2020 , а о том, дадут ли гуманитарную помощь Канада и США и транш от ВМФ

Это какой кризис? Я прекрасно помню 1998, и даже он для простого народа был ничтожен. а уж "кризис" 2008... Не смешно.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Иван Ермаков написал(а):
Значит это все чушь... особенно понравилось...

Плюс "Совершенный", "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный"

Вы даты закладки, спуска и ввода перечитайте...

"СКР" для Каспия можете засунуть в... в общем Германии и США они неопасны.

Про "Бореев", вам напомнить когда они будут боеготовы? Если вы не в курсе, то покедова...

А вообще, откуда это у жителя Германии, такая страсть к пересчету фактологии в проценты...

В общем, вы слились.

1. 20381-е финансировались в большей части с программы 2007+, поэтому соответствующим образом засчитанны.
2. КОРВЕТЫ для Каспия и ЧФ - тоже не из манны небесной финансированны. Али вы считали что все 35 до 2020 - это 20385?
3. Бореи боеготовых по мере поступления Ракет. А они в серии. И Воткинск в состоянии оснастить их... Но опять же какое это имеет отношение к финансированию и как следствие темпам постройки кораблей в 2007-2011 годы?

4. Вы только что сами доказали, приведя экспортные заказы - что при надлежащем финансировании - нужное количество выдать - не проблема.

С чем вернулись к исходу - финансирование есть, заводы переоснащены, продукция будет. И не зачем приводить 90-е, 2000-е или позапрошлое тысячелетие в пример. Условия - не те, в первую очередь - деньги.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Pernatij написал(а):
1. 20381-е финансировались в большей части с программы 2007+, поэтому соответствующим образом засчитанны.
2. КОРВЕТЫ для Каспия и ЧФ - тоже не из манны небесной финансированны. Али вы считали что все 35 до 2020 - это 20385?
3. Бореи боеготовых по мере поступления Ракет. А они в серии. И Воткинск в состоянии оснастить их... Но опять же какое это имеет отношение к финансированию и как следствие темпам постройки кораблей в 2007-2011 годы?

4. Вы только что сами доказали, приведя экспортные заказы - что при надлежащем финансировании - нужное количество выдать - не проблема.

С чем вернулись к исходу - финансирование есть, заводы переоснащены, продукция будет. И не зачем приводить 90-е, 2000-е или позапрошлое тысячелетие в пример. Условия - не те, в первую очередь - деньги.

Из Германии говорите... Вопросов больше нет. Разговаривать с проплаченными ботами не стоит...
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Это какой кризис? Я прекрасно помню 1998, и даже он для простого народа был ничтожен. а уж "кризис" 2008... Не смешно.

видимо вы в экономике мало понимаете, так как если бы не стабфонд, то вам было бы не смешно причем совсем-совсем

а этот стабфонд съедал по несколько авианосцев в год , а после кризиса финансирование обронки было очень слабым, что бы вот вам было легко написать

Код:
Я прекрасно помню 1998, и даже он [b]для простого народа[/b] был ничтожен. а уж "кризис" 2008
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Иван Ермаков написал(а):
А про экспортные заказы - вы это к чему?
Я вам ещё с десяток заказанных и готовых могу указать...


Вы не поняли? Видимо нет... Имейся у нас НОРМАЛЬНАЯ власть, то минимум 6 СКР были бы постоены не для Индии а для России, а минимум 2 965 поступили бы в флот России...

А вы ЗАКАЗАНЫХ можете хоть 200 "указать", а реальны только приведенные мной корабли.

Да нет - это Вы немножко в танке. Так как будь у нас ДЕНГИ на эти корабли, то они бы у нас были.

А в 2008 Россия, только за счёт прямых интервенций в экономику, потдержания курса рубля и других мер потеряла достаточно денег, для финансирования ВСЕХ оборонных расходов потраченных с 1991 и планируемых до 2020.

Не говоря уже о падении цен на нефть и поступлений от налогов, как и падения ВВП.


Но это для Вас - не аргумент.

Ну а HQ-11, HQ-12, S64, Yuan Zheng 68 Hao, Yuan Zheng 69 Hao, , Yuan Zheng 70 Hao, Yuan Zheng 71 Hao, Yuan Zheng 72 Hao, Yuan Zheng 73 Hao, Yuan Zheng 74 Hao, Yuan Zheng 75 Hao, 022, 023 - это фантомы такие ;) нереальные в вашей реальности ;)


Но это всё Путин виноват... Я Вас правильно понял?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Ну это все та же чушь, что я слышал в 2002... и что примечательно, ничего не изменилось...

Вот почему я так хочу что бы все советские корабли сдохли окончательно... Что тогда запоют все эти проплаченные "патриоты"...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Иван Ермаков написал(а):
Pernatij написал(а):
1. 20381-е финансировались в большей части с программы 2007+, поэтому соответствующим образом засчитанны.
2. КОРВЕТЫ для Каспия и ЧФ - тоже не из манны небесной финансированны. Али вы считали что все 35 до 2020 - это 20385?
3. Бореи боеготовых по мере поступления Ракет. А они в серии. И Воткинск в состоянии оснастить их... Но опять же какое это имеет отношение к финансированию и как следствие темпам постройки кораблей в 2007-2011 годы?

4. Вы только что сами доказали, приведя экспортные заказы - что при надлежащем финансировании - нужное количество выдать - не проблема.

С чем вернулись к исходу - финансирование есть, заводы переоснащены, продукция будет. И не зачем приводить 90-е, 2000-е или позапрошлое тысячелетие в пример. Условия - не те, в первую очередь - деньги.

Из Германии говорите... Вопросов больше нет. Разговаривать с проплаченными ботами не стоит...

А эщё, а ещё я фашист, служил в немецкой армии, и вообще не в теме, так как на флоте уже 13 лет как не был, и вообще предатель... ;)

Только чего же у меня в темах про Российский Флот - душа радуется что он возраждается, а Вы всех тех кто его возраждает в унитаз макаете? Надо будет сообщить моему куратору, и самому себя наказать ;)

Но тема - то не про это. Да и нет желания на личности переходить...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

saboteur написал(а):
Это какой кризис? Я прекрасно помню 1998, и даже он для простого народа был ничтожен. а уж "кризис" 2008... Не смешно.

видимо вы в экономике мало понимаете, так как если бы не стабфонд, то вам было бы не смешно причем совсем-совсем

а этот стабфонд съедал по несколько авианосцев в год , а после кризиса финансирование обронки было очень слабым, что бы вот вам было легко написать

Код:
Я прекрасно помню 1998, и даже он [b]для простого народа[/b] был ничтожен. а уж "кризис" 2008

Дак это же всё власть преступная! Не создавала ба она стабфондов - понял бы человек что такое кризис 2008. А так - сознательно в заблуждение вводит. Виссарионыча на них нет ;)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Дак это же всё власть преступная! Не создавала ба она стабфондов - понял бы человек что такое кризис 2008. А так - сознательно в заблуждение вводит. Виссарионыча на них нет

ну так если зарплата учителей и пенсии упадут , или инфляция вырастет до 30% в год, то Путинов народ свергнет , а вот если все атомные подлодки он отправит на иголки как Акулы, то народ не заметит и снова проголосует

Пока такой народ и думает только о своем кармане из бюджета, все так и будет

Хотя мне кажется , что до 2020 программу выполнят , потому что есть такое понятие еще как понты , а без кораблей как-то блекло будут наши руководители ездить по различным саммитам

:ft: :sot:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Эсминцы Китаю, это 956-е чтоли?
Так их ни кто спец. для Китая не строил, задел для нашего флота подмандили, покрасили и продали. Последние 2 правда сделали, но быстрота объясняется отработанностью серии на заводе.

Вот кста последний, 2006 год, белоснежный красавец :-D
4f0ebd8d1b15.jpg
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
"СКР" для Каспия можете засунуть в... в общем Германии и США они неопасны.

:Shok:

Правильно корабли с УКСК-8 (Дагестан и вся серия 21631) - это так лодки для борьбы с браконьерами :grin: .

Астрахань-Волгодонск-Махачкала это местные канонерки, которые могут действовать как в Каспии, так и на реках.

Ввод в строй Дагестана, 3 МРК 21631 и 3 МАК в дополнении к имеющимся силам, укрепит лидерство ВМФ в данном важном регионе. Более того, корабли могут оперативно быть переведены на ЧФ, срок перевода в разы меньше, чем с БФ или СФ.

Эсминцы Китаю, это 956-е чтоли?

В последние годы они их особо не выпускают в море :-( . По Аденам, Средиземкам и прочим Тихим Океанам шастают корабли их постройки. 956 только на парадах и полигонах в тер. водах КНР. За последние 2 года, был лишь один крупный поход, когда Hangzhou, Fuzhou и Taizhou маневрировали в районе Парасельских островов, совместно с другими силами флота НОАК. Но на фоне, их фрегатов типа 054 и эсминцев типа 052, 956 практически никуда не ходят.
 
Сверху