Строительство новых кораблей

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TroFF написал(а):
Вот кста последний, 2006 год, белоснежный красавец :-D
4f0ebd8d1b15.jpg
Совсем не белоснежный, но красавец.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Иван Ермаков написал(а):
Из Германии говорите... Вопросов больше нет. Разговаривать с проплаченными ботами не стоит...

Где можно записаться? Тоже хочу проплаченным быть. :)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Pernatij написал(а):
Жёский туман, да ещё толще 50 мертов в высоту на море только в очень специфических зонах бывает, которые по пальцам пересчитать можно. А 50 метров тумана ИК ГСН пробьёт. Вопрос в траектории. Моросящий дождь с видимостями около 5 км - это разумно брать во внимание. А там как раз вопрос - 9м100 - это радиокоррекция и ИК ГСН на финальном этапе?
Главное, что ПКР будет идти в тумане. А это не несколько десятков метров, а километры. А какое преимущество ИК-ГСН, если радиокоррекция так же уязвима для помех? ИМХО радиолокация надежнее.
Pernatij написал(а):
Два ЗРАКа - это конечно хорошо. Только вот что на дальностях свыше 10 км делать? ПВО - нет, будет только ПРО.
А зачем зональное ПВО корвету ОВР? 20км Панциря, думаю достаточны. И ЗУРок в одной установке более 30.
Pernatij написал(а):
На фото модели 11356м ВПУ не от Урагана - от сюда в принципе и размышления. Хотя были данные о оморячивании новых Буков.
Ураган нынче Штиль называется.
Pernatij написал(а):
Массовости вроде и так не получается. Придётся брать качеством. Говинд в эту же сторону намекает.
ОВР значит здохнет? Если 20385 подтянется к 3000 тоннам, то еще острее встанет вопрос корвета ПЛО водоизмещением менее 1500 тонн.
Pernatij написал(а):
А где ещё сохранились новые проекты эсминцев с данными круче того же F124? Не по названию - а по тоннажу и возможностям.
Берки последний флайтов?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
vladimir-57 Вот сдесь можно оценить степень белизны, на фоне китайцев :-D
Мне он запомнился белоснежным т.к. очень контрастирует с нашими серыми кораблями :-D
15651d2fd884.jpg
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Из Германии говорите... Вопросов больше нет. Разговаривать с проплаченными ботами не стоит...

Где можно записаться? Тоже хочу проплаченным быть. :)

Занято! Всё занято!

Космополит написал(а):
Pernatij написал(а):
Жёский туман, да ещё толще 50 мертов в высоту на море только в очень специфических зонах бывает, которые по пальцам пересчитать можно. А 50 метров тумана ИК ГСН пробьёт. Вопрос в траектории. Моросящий дождь с видимостями около 5 км - это разумно брать во внимание. А там как раз вопрос - 9м100 - это радиокоррекция и ИК ГСН на финальном этапе?
Главное, что ПКР будет идти в тумане. А это не несколько десятков метров, а километры. А какое преимущество ИК-ГСН, если радиокоррекция так же уязвима для помех? ИМХО радиолокация надежнее...

Траектория на пример. ЗРК выстреливается выше и захватывает ПКР сверху, при подлёте. Толщина тумана не смертельная. Наведение на финальной - ИК.

Радиокоррекция на промежуточном этапе и в финальной стадии по идее требуют разную точность. Вполне реализуем принцип Hit-to-kill без АГСН. Цена-размер-массовость ракеты реализуема.

Космополит написал(а):
А зачем зональное ПВО корвету ОВР? 20км Панциря, думаю достаточны. И ЗУРок в одной установке более 30.

Было уже - головной стерегущий - кричали - мало! Допустим что 20385 массово не реализуем, но можно строить массово что либо другое в классе 500-1000 тонн, что требует зонтик. Иначе контроль воздушного пространства - не реализуем. Только оборона против ПКР.

Космополит написал(а):
Ураган нынче Штиль называется.
А Штиль - это не экспортное обозначение современного Урагана - оморяченного Бука - М2-3?

Космополит написал(а):
ОВР значит здохнет? Если 20385 подтянется к 3000 тоннам, то еще острее встанет вопрос корвета ПЛО водоизмещением менее 1500 тонн.

Я тоже так думаю.

Космополит написал(а):
Берки последний флайтов?

Согласен. Но по идее ракеты с АГСН должны дать перед ними преимущество. То есть превзойти их по всем параметрам фрегату - возможно.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

vitaliy80 написал(а):
"СКР" для Каспия можете засунуть в... в общем Германии и США они неопасны.

:Shok:

Правильно корабли с УКСК-8 (Дагестан и вся серия 21631) - это так лодки для борьбы с браконьерами :grin: .

Астрахань-Волгодонск-Махачкала это местные канонерки, которые могут действовать как в Каспии, так и на реках.

Что то мне имхуется что они не только для Каспия. Да и серия из 5 21631 какбэ намекае...

080808 на месте Миража он бы отлично отработал - в защите БДК. Только б цели были ;).

Не дадут ли штук 5 ещё на ЧФ? Али чего нового?

Но вроде надо партию быстроходных - наследников Боры с УКСК на все флоты... Норвежцы/Фины/Шведы не дремлют - строят.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Да и пару Точек- Искандеров они бы отлично заместили. Грузинам бы ой как всплакнулось.... Самое то для прибрежных сил. Можно в виде 1000 тонного аналога LCS.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
ОАО Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) 14 октября передаст Минобороны корвет "Сообразительный". Как сообщает пресс-служба предприятия, в мероприятии примут участие представители Минбороны, командования Балтийского флота, администрации Санкт-Петербурга.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
О, давно пора уже. Как там с оружием? Испытания прошли? Или его примут в боевой состав и 10 дет будут допиливать как Ладу?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всё там хорошо, надеюсь тысяч 5 накинут на премию за сдачу корабля :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Ну я имею ввиду что он уже полностью готов к службе как полноценная боевая единица или как сборник проблем которые надо устранять...? Хотя при таком ПВО какая там единица.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Там же много изменений если сравнивать со "Стерегущим". Ясное дело его будут ещё обкатывать, а потом пойдут с пятого корвета 20385, опять всё по новой.
Пусть себе ставят новое оборудование и испытывают новые системы, ни чего в этом плохого нету, благо завтра войны не будет :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
pasha229 написал(а):
Ну я имею ввиду что он уже полностью готов к службе как полноценная боевая единица или как сборник проблем которые надо устранять...? Хотя при таком ПВО какая там единица.

А чем вам он не нравится?

На сколько я знаю, сравнимых с ним по боевым возможностям корветов в мире нет...

Да - можно, и будет лучше. Да ПВО - не с крейсера снято. И вызывает определённые вопросы при отражении МАССОВОЙ атаки ПКР. Только вот вас не смущает что это задачи которые должен решать эсминец? Во всяком случае этот КОРВЕТ превосходит тот ЭСМИНЕЦ на котором служил я. Кроме как по наличию ASROC или подобного девайса.

А сам по себе корвет вполне соответствует, а по ряду пунктов превосходит фрегаты ВМС ФРГ типа F123.

Надо просто дальше совершенствовать.

Молодцы ребята! Спасибо!
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Вот и свершилось, с чем Вас и поздравляю :)

Балтийский завод передан в управление ОСК
Алексей Васильев, Санкт-Петербург
"Российская газета" - www.rg.ru

11.10.2011, 16:50

ОАО "Балтийский завод" переходит под контроль ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Исполняющим обязанности генерального директора завода назначен вице-президент ОСК Валерий Венков. Об этом стало известно сегодня во время встречи вице-премьера РФ Дмитрия Козака с коллективом предприятия. Бывший руководитель Балтийского завода Андрей Фомичев подал в отставку, оставшись генеральным директором "Северной верфи".

Также было подписано два соглашения. Первое о возобновлении финансирования строительства плавучей атомной теплоэлектростанции под гарантии ОСК. Первый транш в размере 1,5 миллиарда рублей будет перечислен не позднее завтрашнего дня, заверил работников Дмитрий Козак. По второму соглашению Балтийскому заводу передается заказ на строительство большого ледового снабженца для ОАО "Газпром", работы обещают начать уже на следующей неделе.
http://www.rg.ru/2011/10/11/reg-szfo/ba … anons.html

ОСК намерена обеспечить Балтийский завод военными заказами
© РИА Новости. Вадим ЖерновДобавить комментарий
18:37 11/10/2011


С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" планирует передать часть военных заказов с других своих предприятий на петербургское ОАО "Балтийский завод" , которое было передано в управление корпорации Центробанком, сообщил во вторник журналистам глава ОСК Роман Троценко.

Судостроительные активы Объединенной промышленной корпорации (ОПК) Сергея Пугачева - "Северная верфь" , Балтийский завод и ЦКБ "Айсберг" - заложены в ЦБ по кредитам на 32 миллиарда рублей, выданным обанкротившемуся Межпромбанку, который также принадлежал этому экс-сенатору. Судебные процессы по искам ЦБ об обращении взыскания на активы длятся уже около года, при этом сами предприятия из-за фактического отсутствия собственника столкнулись с серьезными финансовыми трудностями.

Работники Балтийского завода собирались 12 октября провести забастовку из-за невыплаты заработной платы. До передачи предприятия в управление ОСК единственным крупным заказом Балтийского завода было строительство энергоблока для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Однако работы по нему выполнялись не в полном объеме из-за того, что на депозитах Межпромбанка оказалась заморожена часть авансовых платежей.

"В мае будущего года планируем передать Балтзаводу строительство фрегата с "Северной верфи" и в июне-июле фрегат с "Янтаря", - сказал Троценко, отметив, что на сегодняшний день Балтийский завод не занимается строительством военных кораблей, а осуществляет заказы на постройку судов снабжения.

Ранее во вторник Троценко сообщил, что ОСК уже сейчас передает Балтийскому заводу строительство судна-снабженца ледового класса по заказу ОАО "Газпром" .
http://ria.ru/defense_safety/20111011/455881178.html

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

TroFF
Как это отразится на Вашем житье бытие?)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Тут пока должно пройти какое-то время, тогда станет ясно, что да как. Но отдавать на Балтийский завод фрегаты с Янтаря и с СВ тупость, я понимаю что там люди сидят без зарплаты и это чисто политическое решение, чтобы загрузить завод, но там эти корабли превратятся в долгострой.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
molodoi 4elovek Да не в этом дело, я ни сколько не умоляю достоинств корабелов БЗ, но пока передадут документацию, наладят связи с поставщиками и т.д. одна бюрократия год как минимум съест.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Дело не в быстроте, я вот до сих пор не могу понять, почему для иностранного заказчика, "СВ" - эсминец, а Янтарь с "БЗ" - фрегат за 4 года строят, а для нашего флота корвет 7 лет делают. Тут видимо дело не в умении и мастерстве корабелов, а в чем-то другом.
 
Сверху