Строительство новых кораблей

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
А ядро КУГ из чего? ЭМ заточенного под эскортные функции?
А в чем кардинальное отличие эскортного корабля, такого о котором мы говорим, от "лидера" небольшой КУГ (1 ЭМ/большой фрегат, 2 фрегата - например)? Я предлагаю строить их уже с учетом функций лидера.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Сергей Я


Если потянут по судостроительным мощностям - всё может быть. По деньгам то вроде пойдёт.

Допустим.

1. Корветы 20385 делает Амурский. После 2020 6-8 20385, вроде ничего сверхестественного. Если до 2020 раскачается...
2. 8-12 22350 на Янтаре. Вроде пойдёт.
3. По АПЛ и ПЛ - если в серии - то нормально.
4. Остаются БЗ и Северная на 9-12 ЭМ
5. 3 АВ - Севмаш? Ну не 3, а два. ХЗ...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Сергей Я написал(а):
Pernatij написал(а):
А ядро КУГ из чего? ЭМ заточенного под эскортные функции?
А в чем кардинальное отличие эскортного корабля, такого о котором мы говорим, от "лидера" небольшой КУГ (1 ЭМ/большой фрегат, 2 фрегата - например)? Я предлагаю строить их уже с учетом функций лидера.

Какие задачи Вы ему ставите?

Если Вы говорите о возможной КУГ на БФ - то для каких задач?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Pernatij
Ну собственно я с Вами полностью согласен. По возможностям судостроения только АВ вопросы вызывают, остальное более чем реально, при соответствующем финансировании.
А там, бог даст, поживем - увидим! :good:

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Pernatij написал(а):
Какие задачи Вы ему ставите?

Если Вы говорите о возможной КУГ на БФ - то для каких задач?
Не для БФ, на БФ для Атлантики и не как постоянную группу, а на случай необходимости. А так, все как в пресс-релизах - демонстрация флага, присутствие кораблей в значимых районах,... Ну и естественно за чужими АПЛ посмотреть, свои "провести" при необходимости, влиться (так сказать) в АУГ/КУГ с севера или усилить Средиземноморскую группировку.
Да и на самой Балтике есть чем заняться, все ж не только бывшие республики в это море выходят. Есть там достойные оппоненты, да еще и объединенные. :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Давайте посмотрим что бывает в наше время:

- Война с НАТО / противодействие навязыванию "демократии" - это СЯС.
- Действия против КУГ/АУГ серьёзного противника. Тут нужна своя АУГ с эскортом.
- Прикритие своих баз от серьёзных противников - 22350 20385 и зонтик ПВО.
- Война с Папуасией. Тут вопрос - с какой и как. Если у её берегов и с ударами по земле - опять АУГ и ЭМ с КР и ПВО.
- Экономические тёрки с "середнечком"? Опять же вопрос - с каким. В районе БФ таких не наблюдается. Там "продвинутый середнечок" или маргиналы и прикрытие своей ПВО. А в средиземном - ЧФ, или - если всё серьёзно - без СФ не обойтись.
- Оттереть европейцев от баз - тут как раз 3-6 фрегатов с 8+ ПКР и 15-40 ЗУР и ПЛО в разных вариантах (то есть 11356 и 20380-20385).
- "Проекция силы" и "борьба с пиратством" в мирное время - идеально - Мистраль как база и 2 11356.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
Война с НАТО / противодействие навязыванию "демократии" - это СЯС.
Ну я вот кстати сказать вполне допускаю конфликт с одной из стран НАТО (в том числе и на Балтике), без втягивания в полномасштабный конфликт со всем блоком. Ну как минимум холодное противостояние так сказать - на грани, в котором значение флота трудно переоценить.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
ветка о строительстве новых кораблей..
мне видится ситуация будет выглядеть на ближайшую перспективу... к 2020г
ЧФ ----на данный момент как ни странно самый проблемный ,до НГ вряд ли решать вопрос с модернизацией флота и замена на новые корабли/...Новороссийскую базу к приему новых кораблей сделать не успеют/вернее систему базирования/.Я в шоке товарищи соседи У . хотят слишком много чего /наш Темнейший послал всех на хутор/..как будет развиваться ситуация надо посмотреть ... 1164 Москва реально рассматривалась на ТОФ /ее менять должен быть 22350 Касатонов/,что теперь пойдет на ЧФ черт ногу сломает ,последние известия о восстановлении ПЛ 641 Г.П. как бы намекает ...муть короче,заменить попытаются хотя бы 2 1135 на 2 1135,6 и то я думаю там могут возникнуть вопросы по оружию.
2020
Москва /Касатонов/
3-6 1135,6
2 20385
4-6 МРК 21631
4-6 ПЛ 636
+1 1171,1 + мелочь больше навряд ли ...чисто реально надо смотреть на вещи


:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
teraspol написал(а):
ЧФ ----на данный момент как ни странно самый проблемный
Немного ОФФ-топа :(
Я (хм... :) мои "хотелки") все-таки перебазировал бы на усиление ЧФ - "Неустрашимый" и "Ярослав Мудрый".
Вроде бы планировали, но ходили слухи, что "незалежная" заартачилась их в Севастополь допустить...
К стати, "Уран" установили на "Неустрашимом" или он так "кастрированный" и "живет"?
:study:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
teraspol написал(а):
А 20380 туда не планируют? Их вообще дальше то строить будут или только 85-тые? Вообще многоцелевой корвет, меньше 2 тыс. тонн стандартного ВИ, планируется? Если конечно Вы в курсе или кто другой, будьте добреньки, просветите пожалуйста!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Считайте 20385 модернизацией 20380, зачем строить старую версию?
Всё, о 20380 забудьте. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
TroFF
Понял, спасибо!

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

TroFF, простите за навязчивость, а Вы не в курсе, вопрос с ЦУ для ЗУР решили на 85-тых? А то я как то вот логики не наблюдал в замене ЗРАКа, сопоставляя возможности «фурке» и поставленных ЗУР. И если решили, то каким образом, ну в общих чертах, так сказать в пределах дозволенного? :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Сергей Я Я этого не знаю, мы корабли строим, чего там по линии министерства обороны, как проходят испытания того или иного вооружения, я знаю не больше вашего :-D
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
ВМФ России получит корвет "Бойкий" проекта 20380 к концу 2012 года, сообщает заводская газета ОАО "Северная верфь" со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Александра Ушакова.
По словам Александра Ушакова, руководством завода поставлена задача передать флоту корвет "Бойкий" до конца 2012 года.
Корвет уже прошел первый этап заводских ходовых испытаний (ЗХИ), во время которых закрыто около 70 ходовых удостоверений.
В ближайшее время ОАО "Арсенал" поставит для корабля 100-мм артиллерийскую установку А190-01, после чего в конце ноября - начале декабря запланирован переход корабля в Балтийск на второй этап ЗХИ. Затем должны начаться госиспытания корабля. Если погода позволит завершить госиспытания до конца года, то состоится подписание приемного акта.

http://rugrad.eu/public_news/556644/
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
TroFF
Понял, спасибо!

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

TroFF, простите за навязчивость, а Вы не в курсе, вопрос с ЦУ для ЗУР решили на 85-тых? А то я как то вот логики не наблюдал в замене ЗРАКа, сопоставляя возможности «фурке» и поставленных ЗУР. И если решили, то каким образом, ну в общих чертах, так сказать в пределах дозволенного? :-D

20380 4 СВ + 2 АСЗ и все ,Ув .Трофф абсолютно прав ,будут только в модерне 20385 с маленькой люстрой+ УКСК... СВ 8 ед ./4 СФ+4 ЧФ+ 4 АСЗ /Владик- 2 20380/АСЗ/ уйдут на Камчатку в ОВР. Надеюсь до начало 2020 успеют, а далее перспективный проект корвета или корабля ОВР.. :OK-)
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
всем привет я первый раз, сразу сказу не служил но очень тянет к военной техники )) блин сколько читаю форум не магу понять почему мы не строим крейсера??
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
indiggo написал(а):
всем привет я первый раз, сразу сказу не служил но очень тянет к военной техники )) блин сколько читаю форум не магу понять почему мы не строим крейсера??

Здравствуйте, наш новый камрад! А ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, что вы подразумеваете под определением "крейсер" (как говорил комдив В.И. Чапаев : лучше договориться на берегу).
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
indiggo написал(а):
всем привет я первый раз, сразу сказу не служил но очень тянет к военной техники )) блин сколько читаю форум не магу понять почему мы не строим крейсера??
Денюжек нетю. :(
Да и никто их сейчас не строит, не только Россия. :-D
 
Сверху