Строительство новых кораблей

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
вообще я склоняюсь к универсальности. я думаю скоро 8000 тыс тон будут выполнять функции нужные флоту и стране...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
indiggo написал(а):
вообще я склоняюсь к универсальности. я думаю скоро 8000 тыс тон будут выполнять функции нужные флоту и стране...

Вот теперь понятно, о чем вы спрашивали: боевой универсальный корабль (то есть способный вести боевые действия против военных кораблей и судов противника, вражеской авиации (и в перспективе - орбитальной группировки), обеспечивать ПВО, ПРО и ПЛО)... Такие корабли в нашей стране строятся (это мое ИМХО) или будут строится (это мое твердое убеждение).
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
я читал ее. из прочитанного понял одно у нас в стране проблему с хорошими кораблями...
во вот нашел проект 21956 только чето нигде про ниго не пишут
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
indiggo написал(а):
я читал ее. из прочитанного понял одно у нас в стране проблему с хорошими кораблями...

Что вы подразумеваете под "хорошими" кораблями?

indiggo написал(а):
во вот нашел проект 21956 только чето нигде про ниго не пишут

Ну, так давайте его и обсудим.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
я больше ничего интересного не нашел, возможно я невнимательно читал. скиньте сылочку пожалуйста на что современное что планируется для Российской армии
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=129916
"Я уже видел презентации нового корвета проекта 20386 разработки ЦМКБ "Алмаз", эскадренного миноносца и нового атомного крейсера [проектант - Северное ПКБ - прим. ред.], участвовал в показе авианосца для ВМФ РФ, - сказал Александр Ушаков. - Также на будущее у "Алмаза" есть проекты корвета охраны водного района и т.д."

Я для себя, по корветам, мал - мал ситуацию прояснил. По остальному, за исключением нового крейсера, вроде как и так все более – менее понятно было.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Эсминцы можно строить, для строительства крейсеров и авианосцев сейчас нету мощностей, их ни кто строить не может в данный момент.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
indiggo написал(а):
вообще я склоняюсь к универсальности. я думаю скоро 8000 тыс тон будут выполнять функции нужные флоту и стране...

Водоизмещение - само по себе - ничего не даёт. Оно скорее функция систем, установленных на корабле, а они зависят от задач, которые он выполняет.

В наше время, у многофункциональных кораблей, это 3 основных типа:

1. "Эсминец". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и 60-100 едениц ЗУР (большой и средней дальности), ПКР, КР и ПЛУР. 5-12.000 тонн.
2. "Фрегат". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и до 50 едениц ЗУР (средней дальности), 8-16 ПКР, КР и ПЛУР. 2-8.000 тонн.
3. "Корвет". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и 4-8 ПКР и ПЛУР. 600-4.000 тонн.

Крейсеров - нет с времён Тайкондероги, которую в наше время бы тоже - эсминцем назвали.

На тему крейсеров СССР (1164 и 1144) - они не от хорошей жизни такими были. Современный фрегат в принципе в состоянии нести не многим меньшее вооружение, чем 1164.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

indiggo написал(а):
я больше ничего интересного не нашел, возможно я невнимательно читал. скиньте сылочку пожалуйста на что современное что планируется для Российской армии

Из того что я упомянул:

3. 20385 - даже выше своего класса.
2. 22350 - великолепно ему соответствует.
1. Перспективный эсминец - пока его функцию выполняют 1164 и 1144. Будут строить серию к концу десятилетия на замену.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-636.html
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
мне лично очень нравится проект 1144 я думаю для России таких красавцев нужно минимум 4-8 для обеспечения безопасности и демонстрации флага.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
indiggo написал(а):
мне лично очень нравится проект 1144 я думаю для России таких красавцев нужно минимум 4-8 для обеспечения безопасности и демонстрации флага.

Приглашаю в тему "Авианосцы".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
В наше время, у многофункциональных кораблей, это 3 основных типа:

1. "Эсминец". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и 60-100 едениц ЗУР (большой и средней дальности), ПКР, КР и ПЛУР. 5-12.000 тонн.
2. "Фрегат". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и до 50 едениц ЗУР (средней дальности), 8-16 ПКР, КР и ПЛУР. 2-8.000 тонн.
3. "Корвет". Имеет системы ПВО ближней зоны (CIWS) и 4-8 ПКР и ПЛУР. 600-4.000 тонн.

Все это от балды. Я бы сказал, что в наше время кораблей есть всего один тип. В лучшем случае два. :-D
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
ВМФ готовится испытать новый фрегат

Головной многоцелевой фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков», строящийся в Санкт-Петербурге на ОАО «Северная верфь», может быть передан российскому флоту весной следующего года, сообщили в четверг в Главном штабе ВМФ.

«Весной следующего года корабль будет заселен моряками-североморцами, в мае начнутся его швартовые испытания. В ноябре фрегат должен выйти на заводские ходовые. Если они пройдут успешно, то приступим к государственным. Согласно графику, «Адмирал Горшков» должен войти в состав флота до новогодних праздников, однако наиболее вероятен сдвиг на весну 2014 года», - сказал собеседник агентства.

«Горшков» - первый корабль дальней морской зоны, построенный в постсоветское время. Очень сложный корабль. Только в конструкции заложено около 30 процентов новых технологий и разработок. По этой, в том числе, причине его сдача, как это бывает с головными единицами, затянулась. Поэтому есть опасения принять его с полугодовым сдвигом вправо», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что ровно через год после получения «Адмирала Горшкова» ВМФ рассчитывает получить первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов», сдача которого планировалась на конец текущего года.

Ранее сообщалось, что сдача «Адмирала Горшкова», согласно контракту, должна была произойти до конца 2011 года. Потребность ВМФ в таких фрегатах оценивается в 20 единиц.

Многоцелевой фрегат проекта 22350 предназначен для ведения боевых действий в дальней и ближней морской зонах, а также для участия в решении задач в океанской зоне. Водоизмещение корабля составляет около 4500 т, длина наибольшая - около 130 м, ширина наибольшая - более 16м. Дальность плавания - более 4000 миль, мореходность без ограничений. На корабле кроме артиллерийского и ракетного вооружения обеспечивается базирование вертолета.

Корабль разработан в Северном проектно-конструкторском бюро. Его стоимость составляет до $400 млн.

В соответствии с заключенными контрактами «Северная верфь» должна до 2020 года построить и передать ВМФ 6 фрегатов проекта 22350.
http://vpk-news.ru/news/13278

Я так понял, там просто опечатка. Имели ввиду весну 2013.

Есть фотка Горшкова:

QyWfJ.jpg


Отсюда: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=82&p=14
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
это смешно они его уже сколько мучают?? такими темпами мы 50% заявленных до 20г
не успеем
 
Сверху