Су-33 vs F-18

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Phaeton написал(а):
Играл - смешно. Особо рассмешили подземные бункеры и шахты с "тополями" в Горном Алтае.
Я просто озверел с самого начала: "В мире все зашибись! В России идет гражданская война!". Именно то, о чем они мечтают, суки. Не дождутся.
Да и сами по себе английские сасовцы на территории РФ - ублюдошное скотство.
Уррроды. :Fool:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Troske-korosuke написал(а):
Да и сами по себе английские сасовцы на территории РФ - ублюдошное скотство.
извиняюсь за оффтоп, но полностью согласен. Причем продавец в магазе меня уверял, что ничего антироссийского там нет, а даже наоборот, все круто - МЫ ВМЕСТЕ США валим всех подряд террористов.... почему наши программеры таких игр не делают? когда наоборот - мы на их территории пытаемся прищучить злобных индейцев и т.п..... продавца я еще подстерегу в темном переулке :-D

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

а еще сцуко не понравилось (потом уже, когда играть начал), что продавец этот - наша молодежь, и он так искренне говорил, что он сам играл, что все нормально.... т.е. для молодых это уже НОРМАЛЬНО, когда спецназ чужой страны действует на территории нашей. т.е. это мы вместе зачистку проводим, что-ли? оболванили народец по самое не балуйся.... и ведь не объяснишь это им на словах....
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
dron написал(а):
Причем продавец в магазе меня уверял, что ничего антироссийского там нет, а даже наоборот, все круто - МЫ ВМЕСТЕ США валим всех подряд террористов.... почему наши программеры таких игр не делают? когда наоборот - мы на их территории пытаемся прищучить злобных индейцев и т.п...
Лучше так - в США кризис и гражданская война. Злобные сволочи из Пентагона решили расколбасить пендостанскую демократию и начали использовать военную технику против местного населения. Ну тут наши подскочили, и давай америкосскую демократию спасать! :-D

Is it good yankee or bad yankee?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Troske-korosuke написал(а):
Лучше так - в США кризис и гражданская война. Злобные сволочи из Пентагона решили расколбасить пендостанскую демократию и начали использовать военную технику против местного населения. Ну тут наши подскочили, и давай америкосскую демократию спасать!
:grin: :grin: :grin: не, местное население к нам САМО обратилось :) Дей всем в личку написал - мол, выручайте, братцы! :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Индусы на своих саитах oписывают и коемтируют прошлогодные соревнования Су-30 МКИ против бртанских Таифунов.
Было показано,что Таифун ни вчем не уступает в сверхманеврености в праямои видимости,те на пушках.
мне кажется, откровенный бред
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dron написал(а):
Eimis написал(а):
Индусы на своих саитах oписывают и коемтируют прошлогодные соревнования Су-30 МКИ против бртанских Таифунов.
Было показано,что Таифун ни вчем не уступает в сверхманеврености в праямои видимости,те на пушках.
мне кажется, откровенный бред
Eimis, найдите пожалуйста, парочку-троечку англицких статей по этим боям? :cool:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Кстати на форумах забугорных не доказали превосходство ни того, ни другого. Преимущество в маневренности Су-30МКИ переводят на его способность выполнять фигуры высшего пилотажа - дескать, это и есть признак лучшей маневренности. А защитники Еврофайтера говорят, что у их любимца лучшая тяговооруженность и управляемость на сверхзвуке. Воть. :-D
 

Мой Господин

Участник
Сообщения
20
В принципе Су-33 сильнее F-18 и по вооружению и по скорости и по дальности полёта, да и русские машины традиционно манёвреннее, чем американские, а это немаловажно в современном бою. К тому же российские конструкторы превосходят американских, по части защиты самолёта, устанавливая на русские самолёты различного рода ловушки для отвода ракет противника, так что у F-18 шансов против Су-33, фактически нет. Но даже не в этом дело, у американских самолётов, при прочих равных условиях...традиционно слабая "прокладка" между сиденьем и приборным отсеком, ведь не секрет что американские пилоты довольно трусливые и при первой возможности стараются свалить с поля боя, что показал Вьетнам, которые панически боялись вьетнамских истребителей, в закрытых разведдонесениях по этому поводу, американским пилотам недвусмысленно намекали как можно быстрее уходить от прямого боестолкновения с вьетнамскими истребителями, где зачастую сидели советские лётчики, кстати там же и подчёркивалась исключительная храбрость русских пилотов, по сравнению с американскими лётчиками,
которые думали и мечтали о сладком харче и баксах, который ждёт их дома.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Гегемон прёт и прёт. Один за другим, один за другим... Без удержу... :think:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мой Господин написал(а):
В принципе Су-33 сильнее F-18 и по вооружению и по скорости и по дальности полёта, да и русские машины традиционно манёвреннее, чем американские, а это немаловажно в современном бою. К тому же российские конструкторы превосходят американских, по части защиты самолёта, устанавливая на русские самолёты различного рода ловушки для отвода ракет противника, так что у F-18 шансов против Су-33, фактически нет. Но даже не в этом дело, у американских самолётов, при прочих равных условиях...традиционно слабая "прокладка" между сиденьем и приборным отсеком, ведь не секрет что американские пилоты довольно трусливые и при первой возможности стараются свалить с поля боя, что показал Вьетнам, которые панически боялись вьетнамских истребителей, в закрытых разведдонесениях по этому поводу, американским пилотам недвусмысленно намекали как можно быстрее уходить от прямого боестолкновения с вьетнамскими истребителями, где зачастую сидели советские лётчики, кстати там же и подчёркивалась исключительная храбрость русских пилотов, по сравнению с американскими лётчиками,
которые думали и мечтали о сладком харче и баксах, который ждёт их дома.
:grin: :grin: :grin: :grin: Что ни слово - то шедевр! Чушь на чуши и чушью погоняет....Особенно про вооружение - учитывая что F\A-18 многоцелевая машина для ударов по воздушным, наземным и надводным целям, а Су-33 может применять ТОЛЬКО ракеты "воздух-воздух", причем уже устаревшие...У него в СУВ даже канала под Р-77е нет.... :-D :-D Про дальность я вобще молчу... :grin: :grin: :grin: "Держите меня семеро, а то восемь не удержат..."(с)....Ну а уж про "прокладку"....."Прокладка" F-18го до 600 часов в год налетывает, 300 на самолете и 300 на тренажере....А "прокладка" Су-33 за каждую посадку "якорек" на борту самолета рисует, как за подвиг....Потому что эти посадки можно по пальцам пересчитывать....Мдя....Такое ощущение что снова lak вернулся.... :-D :-D
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
акулыч написал(а):
F\A-18 многоцелевая машина для ударов по воздушным, наземным и надводным целям, а Су-33 может применять ТОЛЬКО ракеты "воздух-воздух", причем уже устаревшие...У него в СУВ даже канала под Р-77е нет...
В смысле?
 

Мой Господин

Участник
Сообщения
20
акулыч я согласен, что америкосовский лётчик налётывает по 300 часов, да и на тренажёре столько же, но американцы были вынужденны это делать из-за довольно плохого и непродуманного в плане аэродинамики планера, семейства F-18 и F-15, его плохой манёвренности и сложности в управлении, да и что греха таить эргономики, это ж каким дубом надо быть, чтобы сконструировать такую кабину пилота, где средневзвешенный пилот, порой не знает до конца предназначение бесчисленных кнопок и переключателей и вынужден отрабатывать на тренажёре как вы сказали по 300 часов, да и столько же в воздухе и это не гарантия того, что в боевых условиях американский пилот будет адекватно оценивать обстановку и не растеряется, забыв предназначение каждого элемента боевой машины. Справедливости надо сказать, что западные лётчики и в частности американцы, садясь в наши истребители, практически всегда хвалили кабину русского истребителя, отмечая её удобство и совершенство, где всё подчинено и направлено на уничтожение вражеского самолёта. В этой компоненте русские истребители выгодно отличаются от западных, в частности американских.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Мой Господин написал(а):
я согласен, что америкосовский лётчик налётывает по 300 часов, да и на тренажёре столько же, но американцы были вынужденны это делать из-за довольно плохого и непродуманного в плане аэродинамики планера, семейства F-18 и F-15, его плохой манёвренности и сложности в управлении, да и что греха таить эргономики, это ж каким дубом надо быть, чтобы сконструировать такую кабину пилота, где средневзвешенный пилот, порой не знает до конца предназначение бесчисленных кнопок и переключателей и вынужден отрабатывать на тренажёре как вы сказали по 300 часов, да и столько же в воздухе и это не гарантия того, что в боевых условиях американский пилот будет адекватно оценивать обстановку и не растеряется, забыв предназначение каждого элемента боевой машины.
Боже мой... откуда вы все это взяли? Да, я согласен, что F-15 и F-18 не настолько хороши в акробатических этюдах, как Су-30, но это вовсе не значит, что это совсем никудышные истребители!
Сдается мне, что наши летчики были бы счастливы иметь возможность летать столько, сколько летают американцы!
Конечно, есть у нас ребята, которые летают до зеленых соплей, которым просто иначе нельзя, потому как случись что - вся надежда на них. Но в большинстве своем российский летный состав не имеет тех возможностей, что есть у американцев.
Мой Господин написал(а):
Справедливости надо сказать, что западные лётчики и в частности американцы, садясь в наши истребители, практически всегда хвалили кабину русского истребителя, отмечая её удобство и совершенство, где всё подчинено и направлено на уничтожение вражеского самолёта. В этой компоненте русские истребители выгодно отличаются от западных, в частности американских.
Ну, во-первых, сказать "фу, дерьмо" не позволяет профессиональная этика и элементарная вежливость, а во-вторых... вы знаете, мне вот довелось и в кабине F-15J башкой повертеть, и в Новосибирске в кабину Су-27 заглянуть. Все же три ж/к монитора удобнее кучи циферблатиков. Это я так, чисто умозрительно.

Я не пытаюсь сказать, где круть а где дерьмо, но все же не следует недооценивать возможности государства, которое публично заявило о своем намерении Россию сожрать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Troske-korosuke написал(а):
акулыч написал(а):
F\A-18 многоцелевая машина для ударов по воздушным, наземным и надводным целям, а Су-33 может применять ТОЛЬКО ракеты "воздух-воздух", причем уже устаревшие...У него в СУВ даже канала под Р-77е нет...
В смысле?
Что "в смысле"?? Что именно в написанном непонятно?? Су-33 чистый истребитель, работать по земле или по воде - не его задача...Он не умеет применять высокоточное и управляемое оружие "воздух-поверхность". Только свободнопадающие бомбы калибром до 500 кг и НАРы. В то время как F-18 многоцелевая машина с хорошо развитыми ударными функциями и богатой номенклатурой высокоточного и управляемого оружия. Не даром полный индекс "Хорнета" пишется F/A-18, а не просто F...
 

Мой Господин

Участник
Сообщения
20
Troske-korosuke акробатические номера номера наших истребителей, это далеко не единственное достоинство русских самолётов и откровенно вам скажу даже не главное, даже и не имея акробатических выкрутасов, русские истребители по многим компонентам превосходят зарубежные аналоги. Насчёт трёх ж/к мониторов у Ф-15, это далеко не всегда удобно...мало того, даже порой неиформативно. Поверьте в русских самолётостроительных компаниях и организаций на которых они работают, немало специалистов экстра-класса, в том числе по дизайну и эргономике, и уж поверьте...необходимое количество циферблатов, как оказалось, необходимо оставить, в силу человеческого восприятия и особенностей психики человека, это довольно сложный вопрос, но иследованный уже нашими специалистами. Поэтому наши лётчики в небе в целом чувствуют себя уверенней, чем допустим западные и американские.
 
Сверху