Су-34 в российских ВВС и не только.

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
А из СЕРИЙНЫХ самолетов самым скоростным был SR-71, число М=3, крейсерская = 3087 км\ч. Серийный МиГ-31 имеет максимальное число М=2,83.
Кроме того АБСОЛЮТНЫЙ рекорд скорости для атмосферных самолетов тоже принадлежит американцам. SR-71, 3715 км\ч....
Вопрос про рекорд был мини-провокацией :-D
SR-71 был как раз за пазухой, если бы мне сказали, что МиГ-31 - самый быстрый.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Phaeton написал(а):
Кузя написал(а):
Вообще-то фирма изготовитель сегодня даёт на максимале М=1.72
Вот и сказке конец...
"Но это на максимальном режиме работы двигателей, без включения форсажа. Этот самый суперкруз (крейсерская сверхзвуковая) и есть.
А при включённом форсаже у F-22 максимальное М=2.42." -следующий пост Кузи.
Про сказку вы ловко подметили.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
FMM написал(а):
Вопрос про рекорд был мини-провокацией

SR-71 был как раз за пазухой, если бы мне сказали, что МиГ-31 - самый быстрый.
мелочные пошли провокаторы. чтоб вы знали почти всегда во всех популярных статьях и передачах черных птичек и миги 25/31 упоминают вместе, хотя мелкосерийный разведчик и серийный перехватчик - вещи немного разные
но вот причем к фронтовому бомберу рекордсмены- непонимамс
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ASS написал(а):
мелочные пошли провокаторы. чтоб вы знали почти всегда во всех популярных статьях и передачах черных птичек и миги 25/31 упоминают вместе, хотя мелкосерийный разведчик и серийный перехватчик - вещи немного разные
но вот причем к фронтовому бомберу рекордсмены- непонимамс
Да я вообще не провокатор, но все началось с данного высокоинтеллектуального поста "Ууууууу.... Локхид мартин говорил...Круто а заодно как доказательство - новоиспечённый голивудски фильм - захватить Россию за 5 минут, Длительность фильма пол час. 15 минут говорят про то какой это крутой самолёт, 5 минут сражений, 5 минут толкований, что американцы живут в свободной стране, 5 минут титров", когда я привел данные фирмы-производителя по скорости Раптора.
P.S. Не все знают про SR-71, я же за это знание на медаль не претендую.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Партизан написал(а):
Твою хр... мен кто нибудь про беспилотки ответит, или не в состоянии сообразить? :Shok:
Почитай, например, здесь:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40865
http://forums.airbase.ru/2008/01/07/top ... 09740.html
http://forums.airbase.ru/2007/10/04/top ... 82502.html
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=4090
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... highlight=
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ASS написал(а):
акулыч написал(а):
Угу, вот только в 1812 (и чуть ранее, в 1807) эта лучшая армия была крепко бита, сначала под Аустерлицем, потом под Бородино...И удрапала это лучшая армия аж до Калуги, сдав Москву.
после этого опуса ваши вполне не лишенные доводов высказывания представляются унылым критиканством.
Что в данном "опусе" не соответствует действительности???
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Твою хр... мен кто нибудь про беспилотки ответит, или не в состоянии сообразить?

БЕСПИЛОТКА - военнослужащий женского пола потерявший пилотку.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

andre

Активный участник
Сообщения
568
акулыч написал(а):
Кроме того АБСОЛЮТНЫЙ рекорд скорости для атмосферных самолетов тоже принадлежит американцам. SR-71, 3715 км\ч....
Где-то я читал что рекорд скорости SR71 принадлежит официально. А неофициально рекорд поставил даже не МиГ-31 а МиГ-25. Зафиксировали израильтяне, когда он залетел из Сирии.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
СтепАНыч писал(а):
Товарищи! Ну сколько можно! Боинг с лазерной пушкой -это просто деньги на ветер! Просто надо смотреть меньше рекламных роликов. Кстати, хочу посмотреть в лицо тоиу человеку из белорусии, который утверждает, что мол Россия тухлая страна и в гонке вооружений нам не угнаться за Западом.



Давно не писал. А тут еще и не так поняли...

СтепАНыч, не могу я писать "мы", "наши", если бы как-то свысока смотрел на Россию. Я тут недавно, но по-моему позицию свою обозначил. Может где-то неточно выразился, ну извиняюсь.

ИМХО, Россия не отстает по уровню разработок. Но с внедрением их было тяжеловато. До недавних пор не хватало денег. А сейчас все надо новое - и для ВВС, и ВМФ, и армии. И одновременно не отстегнешь сюда 2\3 бюджета, как при Петре I было.

Гонку с Западом можно выиграть. Но лучше вести ее по своим правилам, а не так, что "у них есть - и нам надо, а нет - значит выбросить такую разработку". Уже не раз попадались на эту удочку. И теперь: ах, у них Рэптор Великий и Ужасный, а у нас ничего.

А Су-27, -34 даже после начинки БРЭО 5-го пок. хуже? Не факт. Не отказались же амеры от F-18, F-16, они до сих пор в серии. И F-15А...D летали до отключки.

Кстати, вот аналогия: Су-34 и F-18 Супер Хорнет. Оба выросли из 4-го пок., оснащены самым современным БРЭО. Многоцелевые, с ударным уклоном. Оба в серии. Мне Сушка больше нравится.

Вообще, поколение - понятие растяжимое. А про Рэптора мы знаем лишь то, что дают ВВС США и Локхид. Своё дитё всегда хорошее.

ps Ну нет серийного ПАК ФА. Ну так будет! И может на 30-40% лучше F-22, и не будем жалеть о теперешней задержке.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
акулыч написал(а):
ASS написал(а):
акулыч написал(а):
Угу, вот только в 1812 (и чуть ранее, в 1807) эта лучшая армия была крепко бита, сначала под Аустерлицем, потом под Бородино...И удрапала это лучшая армия аж до Калуги, сдав Москву.
после этого опуса ваши вполне не лишенные доводов высказывания представляются унылым критиканством.
Что в данном "опусе" не соответствует действительности???

Ну много чего :) например Наполеон высказался о русских солдатах тогда "Это крепости, которые надо разрушать пушками" - потому что в сравнении с пруссаками и австрияками русские солдаты бились до конца не бежали или сдавались в плен как те.

Кроме того битва при Бородино отнюдь не была таким уж успехом, бол-во западных аналитиков считают ее Пирровой победой.

А то что Москву сдали- и правильно сделали, из за сентиментальности рисковать проиграть войну не дело.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Ivan_Air написал(а):
СтепАНыч, не могу я писать "мы", "наши", если бы как-то свысока смотрел на Россию. Я тут недавно, но по-моему позицию свою обозначил. Может где-то неточно выразился, ну извиняюсь.

ИМХО, Россия не отстает по уровню разработок. Но с внедрением их было тяжеловато. До недавних пор не хватало денег. А сейчас все надо новое - и для ВВС, и ВМФ, и армии. И одновременно не отстегнешь сюда 2\3 бюджета, как при Петре I было.

Гонку с Западом можно выиграть. Но лучше вести ее по своим правилам, а не так, что "у них есть - и нам надо, а нет - значит выбросить такую разработку". Уже не раз попадались на эту удочку. И теперь: ах, у них Рэптор Великий и Ужасный, а у нас ничего.

А Су-27, -34 даже после начинки БРЭО 5-го пок. хуже? Не факт. Не отказались же амеры от F-18, F-16, они до сих пор в серии. И F-15А...D летали до отключки.

Кстати, вот аналогия: Су-34 и F-18 Супер Хорнет. Оба выросли из 4-го пок., оснащены самым современным БРЭО. Многоцелевые, с ударным уклоном. Оба в серии. Мне Сушка больше нравится.

Вообще, поколение - понятие растяжимое. А про Рэптора мы знаем лишь то, что дают ВВС США и Локхид. Своё дитё всегда хорошее.

ps Ну нет серийного ПАК ФА. Ну так будет! И может на 30-40% лучше F-22, и не будем жалеть о теперешней задержке.


Ну тут то дело просто - Рэпторов у америкосов 150 максимум, этого кол-ва недостаточно для полного обеспечения превосходства в воздухе, да и нету необходимости слать Ф-22 в тот же самый Ирак ибо пользы от него там не больше чем от Ф-15/16/18 а шанс по тупому стечению обстоятельств потерять -такой же...только что значительно более дорогостоящий. Вот и используют старые самолёты...
Просто у нас блин ничего кроме старых и нету...и не планируется в ближайшее время а к 2015+ году это как в "Ходже Нассредине" - "через двадцать лет либо Эмир, либо ишак, либо я" :(

Про то что ПАК ФА серийным будет...ХА! Когда? Если даже прототипов не существует? И когда будет, в каком кол-ве? Если в таком же в каком планируют запустить в "серию" СУ-34/35 - так это будет так, для красоты...галочку поставили, мол "тоже есть"... Серия это в моих глазах 100+ а не по 5 самолётов в год...которые еще и запаздывают.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
CaesarAvgvstvs написал(а):
акулыч написал(а):
ASS написал(а):
акулыч написал(а):
Угу, вот только в 1812 (и чуть ранее, в 1807) эта лучшая армия была крепко бита, сначала под Аустерлицем, потом под Бородино...И удрапала это лучшая армия аж до Калуги, сдав Москву.
после этого опуса ваши вполне не лишенные доводов высказывания представляются унылым критиканством.
Что в данном "опусе" не соответствует действительности???

Ну много чего :) например Наполеон высказался о русских солдатах тогда "Это крепости, которые надо разрушать пушками" - потому что в сравнении с пруссаками и австрияками русские солдаты бились до конца не бежали или сдавались в плен как те.

Кроме того битва при Бородино отнюдь не была таким уж успехом, бол-во западных аналитиков считают ее Пирровой победой.

А то что Москву сдали- и правильно сделали, из за сентиментальности рисковать проиграть войну не дело.
:) :) :) :) Ну Наполеон был известный романтик....И его слова НЕ ОТМЕНЯЮТ того факта, что при таких солдатах армия ПРОИГРАЛА подряд два крупных сражения. Что же касается Москвы - ЕЕ МОЖНО БЫЛО ТСТОЯТЬ и разбить армию Наполеона в битве за город....А не сидеть на жопе полгода....Пока французы грабили и мародерствовали...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Ivan_Air написал(а):
Вообще, поколение - понятие растяжимое. А про Рэптора мы знаем лишь то, что дают ВВС США и Локхид. Своё дитё всегда хорошее.
То, что Раптор явно лучше, чем F-15 или Су-27, вытекает просто из здравого смысла. Самолет встал на вооружение через 30 лет после Игла. Вы посмотрите, какой был прогресс в технологиях за такое время. Чтобы получился самолет сопоставимый с F-15, должна была произойти резкая деградация американских КБ, что весьма сомнительно.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
акулыч написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
акулыч написал(а):
ASS написал(а):
акулыч написал(а):
Угу, вот только в 1812 (и чуть ранее, в 1807) эта лучшая армия была крепко бита, сначала под Аустерлицем, потом под Бородино...И удрапала это лучшая армия аж до Калуги, сдав Москву.
после этого опуса ваши вполне не лишенные доводов высказывания представляются унылым критиканством.
Что в данном "опусе" не соответствует действительности???

Ну много чего :) например Наполеон высказался о русских солдатах тогда "Это крепости, которые надо разрушать пушками" - потому что в сравнении с пруссаками и австрияками русские солдаты бились до конца не бежали или сдавались в плен как те.

Кроме того битва при Бородино отнюдь не была таким уж успехом, бол-во западных аналитиков считают ее Пирровой победой.

А то что Москву сдали- и правильно сделали, из за сентиментальности рисковать проиграть войну не дело.
:) :) :) :) Ну Наполеон был известный романтик....И его слова НЕ ОТМЕНЯЮТ того факта, что при таких солдатах армия ПРОИГРАЛА подряд два крупных сражения. Что же касается Москвы - ЕЕ МОЖНО БЫЛО ТСТОЯТЬ и разбить армию Наполеона в битве за город....А не сидеть на жопе полгода....Пока французы грабили и мародерствовали...

Романтик романтиком, а про пруссаков, австрияков или англичан он такого не говорил.

Ну и если уж вспомнить историю дальше - Российские войска били Наполеона потом значительно чаще чем до этого проигрывали (как при Лейпциге например)...но вообще это все оффтоп.

Честно говоря мне вот интересно, есть ли среди участников этого форума кто нибудь работающий в Сухом или у Мига? Их мнение мне было бы услышать честно говоря больше всего :???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
На этом форуме незнаю, но у меня есть приятель - приборист на МиГе и знакомая девушка - из отдела главного технолога корпорации МиГ... :???: Собственно, отсюда и весь мой пессимизм.... :(
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
акулыч написал(а):
На этом форуме незнаю, но у меня есть приятель - приборист на МиГе и знакомая девушка - из отдела главного технолога корпорации МиГ... :???: Собственно, отсюда и весь мой пессимизм.... :(

Слух, а не уговоришь ли их тут тоже что нибудь сказать, ну или вообще зарегистрироваться? Ведь бесценная инфа была-бы.

А вообще я вот чего думаю -не было бы в их пессимизме той же доли недоброжелательства как у конкурентов Ф-22 в Америке...ведь у Мига кажись значительно меньше в перспективе заказано, или?
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Опять в тему. Нужно сравнивать Су-35БМ , Су-34 и Су-30МКххх. Стоит ли вообще вопрос выбрать только одного из них для серийного производства для поступления на вооружения в ВВС. Или производить все трое? Или два из них?
Лет через десять ПАК-ФА будет примерно не более чем в 50-100 экземпляров. Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-24 будут на гране своего эксплуатационного срока. Т.е. из них на вооружение будут небольшие количества.
:???:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Niki1979 написал(а):
Стоит ли вообще вопрос выбрать только одного из них для серийного производства для поступления на вооружения в ВВС. Или производить все трое? Или два из них?
Я бы выбрал Су-34, в сочетании с модернизациями Су-27 до уровня СМ и СМ2. Собственно так все и происходит.
А дальше все усилия на ПАК ФА
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ещё надо учитывать что один ПАК-ФА заменит 2-3-или 4 МиГа , СУшки. Вот и сэкономят. К тому времени они будут ещё очень неплохо дополнять друг друга.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Bosun написал(а):
К тому времени они будут ещё очень неплохо дополнять друг друга.
Если нам удасться создать ПАКФА по категории малозаметность хотя бы близко к Раптору (его рекламным пресс-релизам), то собственно так и будет. ПАК-ФА уничтожает ПВО, а там Су-34 все остальное. Хотя Су-34 и самостоятельно может бороться с ПВО, если война представляет собой локальный конфликт с какой-нибудь "небольшой" страной.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Главное обеспечить защиту своих границ, т.е. бомбить агрессора. Возле своей территории. А всех остальных -нафиг.
 
Сверху