Су-34 в российских ВВС и не только.

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Niki1979 написал(а):
Опять в тему. Нужно сравнивать Су-35БМ , Су-34 и Су-30МКххх. Стоит ли вообще вопрос выбрать только одного из них для серийного производства для поступления на вооружения в ВВС. Или производить все трое? Или два из них?
Лет через десять ПАК-ФА будет примерно не более чем в 50-100 экземпляров. Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-24 будут на гране своего эксплуатационного срока. Т.е. из них на вооружение будут небольшие количества.
:???:

Лично я считаю так: на хрен не нужен в данной ситуации СУ-34 - нужны Атомные ракеты и истребители способные защитить собственное воздушное пространство и интересы страны (с учётом тактики войн применяемой НАТО).
На ПАК ФА не надеяться- к тому времени как он наконец будет готов может статься ситуация будет совсем другой.
Если в пиндосии придёт к власти МакКэйн или баба Клинтона- так полу-горячая война с Америкой может стать реальностью быстрее чем ПАК ФА в первый раз полетать пустят.

Кроме того я лично не понимаю, почему например не пустят собрать еще скажем 100 СУ-27 сразу же в модернизации, ведь структуры по идее должны быть, а так хоть немножко добавили обороноспособности.



ПС - не допускать дальнейшего продвижения НАТО к собственным границам (типа Крым сдать НАТО) - пусть даже путём войны с Украиной.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Bosun написал(а):
Главное обеспечить защиту своих границ
И не забывать террористов мочить. В том числе и в других странах. Даже если они этого не хотят. И в таком случае может пригодиться Су-34. (Помните Катар? Там чеченского террориста Яндарбиева замочили. Если бы можно было использовать авиаудар, наши разведчики не попались бы. Это так, для примера)
А если защищать границы, скажем от агрессии НАТО - то это уже ядреная война. Тут ничего не поделаешь.
Что думаете?
smile3.gif
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
CaesarAvgvstvs написал(а):
акулыч написал(а):
На этом форуме незнаю, но у меня есть приятель - приборист на МиГе и знакомая девушка - из отдела главного технолога корпорации МиГ... :???: Собственно, отсюда и весь мой пессимизм.... :(

Слух, а не уговоришь ли их тут тоже что нибудь сказать, ну или вообще зарегистрироваться? Ведь бесценная инфа была-бы.

А вообще я вот чего думаю -не было бы в их пессимизме той же доли недоброжелательства как у конкурентов Ф-22 в Америке...ведь у Мига кажись значительно меньше в перспективе заказано, или?
Ну Алексея уговаривать не надо, он постоянно обретается на форуме Локона...Сюда он вряд ли пойдет - здесь черезчур уж детский сад и ура-патриотизм чрезмерный...А Юлька в принципе с компьютером не дружит, сверх того, что по работе....
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Phaeton написал(а):
Bosun написал(а):
Главное обеспечить защиту своих границ
И не забывать террористов мочить. В том числе и в других странах. Даже если они этого не хотят. И в таком случае может пригодиться Су-34. (Помните Катар? Там чеченского террориста Яндарбиева замочили. Если бы можно было использовать авиаудар, наши разведчики не попались бы. Это так, для примера)
А если защищать границы, скажем от агрессии НАТО - то это уже ядреная война. Тут ничего не поделаешь.
Что думаете?
smile3.gif

юмор в коротких штанишках!

Да что бы СУ-34 до туда долетел, и так что бы предварительно не сняли, надо упросить США не глазки закрыть....или шапка невидимка - только очень большая, тоже пойдет...

А если честно, для таких "манёвров" -надо хотя бы, что бы наш флот в заливе был сильнее американского... По моему мое предложение и реалистичней и дешевле! :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

акулыч написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
акулыч написал(а):
На этом форуме незнаю, но у меня есть приятель - приборист на МиГе и знакомая девушка - из отдела главного технолога корпорации МиГ... :???: Собственно, отсюда и весь мой пессимизм.... :(

Слух, а не уговоришь ли их тут тоже что нибудь сказать, ну или вообще зарегистрироваться? Ведь бесценная инфа была-бы.

А вообще я вот чего думаю -не было бы в их пессимизме той же доли недоброжелательства как у конкурентов Ф-22 в Америке...ведь у Мига кажись значительно меньше в перспективе заказано, или?
Ну Алексея уговаривать не надо, он постоянно обретается на форуме Локона...Сюда он вряд ли пойдет - здесь черезчур уж детский сад и ура-патриотизм чрезмерный...А Юлька в принципе с компьютером не дружит, сверх того, что по работе....

Скинь ссылку на тот форум плиз...почитаю на досуге :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
CaesarAvgvstvs написал(а):
надо упросить США не глазки закрыть.
При чем тут США?
CaesarAvgvstvs написал(а):
или шапка невидимка
Можно и без шапки, на предельно малых высотах.
CaesarAvgvstvs написал(а):
А если честно, для таких "манёвров" -надо хотя бы, что бы наш флот в заливе был сильнее американского... По моему мое предложение и реалистичней и дешевле!
- "юмор в коротких штанишках!" (с) CaesarAvgvstvs
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Phaeton написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
надо упросить США не глазки закрыть.
При чем тут США?
CaesarAvgvstvs написал(а):
или шапка невидимка
Можно и без шапки, на предельно малых высотах.
CaesarAvgvstvs написал(а):
А если честно, для таких "манёвров" -надо хотя бы, что бы наш флот в заливе был сильнее американского... По моему мое предложение и реалистичней и дешевле!
- "юмор в коротких штанишках!" (с) CaesarAvgvstvs

А при том- сколько у них войск в том районе дислоцировано?
В том же самом Катаре штабквартира находится/находилась, ты думаешь они будут молчать, если СУ-34 в поисках Яндарбиева там летал бы у них над головами? :Shok:


Можно, кто б еще дал в том районе на сверхмалых полетать

т.е ты честно считаешь дешевле оснастить флот что бы был сильней Американского, чем обзавестись необходимым кол-вом атомных ракет? :Shok:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ivan_Air написал(а):
А Су-27, -34 даже после начинки БРЭО 5-го пок. хуже? Не факт
факт, который уже заканались доказывать.

Ivan_Air написал(а):
Кстати, вот аналогия: Су-34 и F-18 Супер Хорнет. Оба выросли из 4-го пок., оснащены самым современным БРЭО. Многоцелевые, с ударным уклоном. Оба в серии.
Ф - 18 в серии потому, что замена пока не готова ( Ф-35)
CaesarAvgvstvs написал(а):
Рэпторов у америкосов 150 максимум, этого кол-ва недостаточно для полного обеспечения превосходства в воздухе
при соотношении 1:6 ?... более чем достаточно. :???:
FMM написал(а):
То, что Раптор явно лучше, чем F-15 или Су-27, вытекает просто из здравого смысла. Самолет встал на вооружение через 30 лет после Игла. Вы посмотрите, какой был прогресс в технологиях за такое время. Чтобы получился самолет сопоставимый с F-15, должна была произойти резкая деградация американских КБ, что весьма сомнительно.
Не забудь про приемщиков, и самих лётчиков :cool:
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
almexc написал(а):
при соотношении 1:6 ?... более чем достаточно. Confused:

Сам понимаешь, что фигня- вот пошлет Россия или Китай, или оба скажем 500-600 Самолётов с одной стороны США, и столько же с другой- задавят просто числом, не успеют все перехватить, какие бы крутые не были, потому что Ф-22 6 самолётов ЗА РАЗ сбить все равно не сможет...разве что они будут четко в линии лететь, и не слишкмо быстро или низко :)

Кроме того - чтой то вы выборочно отвечаете- я еще одну причину назвал в том посте ;)
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Кузя написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
... потому что Ф-22 6 самолётов ЗА РАЗ сбить все равно не сможет...
- По ТТХ - как раз сможет. :)


:) ну дык... характеристики дело такое, на бумаге оно все просто - на бумаге уже ПАК ФА летает и достойную конкуренцию Ф-22 создает.

А банально- разлетелись твои шесть целей в разные направления- и лови их, пока одну ловишь, другая еще дальше улетела., дальше радиуса действия собственного радара.

Все это сказки :) хотя говорю же - если например Китайские истребители будут лететь как на параде, то шанс действительно есть :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Кузя написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
... потому что Ф-22 6 самолётов ЗА РАЗ сбить все равно не сможет...
- По ТТХ - как раз сможет. :)
:) ну дык... характеристики дело такое, на бумаге оно все просто - на бумаге уже ПАК ФА летает и достойную конкуренцию Ф-22 создает.
При чём здесь "бумага" - с одной стороны, и более сотни самолётов, введённых в строй в войсках - с другой?
А банально - разлетелись твои шесть целей в разные направления - и лови их, пока одну ловишь, другая еще дальше улетела.,
Ну, во-первых, с какого бодуна цели будут знать, что им пора разлетаться? Во-вторых, есть такой боевой порядок - "фронт самолётов", именно так, растянувшись в линию, и будут встречать армады российско-китайских камикадзе, направляющихся через Тихий океан бомбить Сан-Франциско и Лос-Анжелес... :) Кстати: чем заправлять их будешь по дороге туда и назад? Или "билет в один конец"?
дальше радиуса действия собственного радара.
Радиус собственного радара у F-22 более полтыщи вёрст по некоторым данным...
Все это сказки :) хотя говорю же - если например Китайские истребители будут лететь как на параде, то шанс действительно есть :)
Если они будут лететь как на параде, их будут сбивать как в тире.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
У Алексея там ник Fisben....
А не знаете, Вуду там - тот самый Вуду? В смысле Breeze.
Да нет его там, вроде. Он на avia.ru сидит. Про форум Balancera не знаю, там у него с модераторами какой то напряг был, вроде ушел оттуда, точно не знаю.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
CaesarAvgvstvs написал(а):
almexc написал(а):
при соотношении 1:6 ?... более чем достаточно. Confused:

Сам понимаешь, что фигня- вот пошлет Россия или Китай, или оба скажем 500-600 Самолётов с одной стороны США, и столько же с другой- задавят просто числом, не успеют все перехватить, какие бы крутые не были, потому что Ф-22 6 самолётов ЗА РАЗ сбить все равно не сможет...

Читал всю ветку довольно долго...
Дискуссия ушла в сторону обсуждения какой-то абсолютно не реальной войны.
Обратите внимание где распологаются Ф-22: Штаты, Япония, возможно Австралия... - на сегодня и на ближайшее будущее - это истребитель для защиты собственного воздушного пространства и предпологать его встречу с Су-34/35 глупо: до США не долетим, до Австралии подавно, разве что до Японии - ито внатяг - скорее полетят Ту 22.
ИМХО Су-34 пригоден для нас на западном и южном направлениях, а там Ф-22 нет и не предвидится.

п.с. Не стоит сравнивать бумажные ТТХ, делая из них прогноз столкновений. (15-20 лет назад Ф-117 рекламировался как Супермегапупер самолёт - оказалось заурядный штурмовичёк). Будет реальная встреча(не дай Бог) - там и сделаем выводы.
 
Сверху