Су-35С

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск
MRJING написал(а):
Не факт, что будет таким, да и самолетов учитывая бюджет военный КНР (в 2 раза больше нашего) и его рост по 10-13% в год. Потребуется явно больше 100 подобных поэтому смысл купить 40 и украсть , что можно и сделать свои почти 100%
Ну свои Китайцы су-27 же сделали, слухи ходят что пилотаж на них запрещают крутить, трескаются мол. :-D Может и тут так же получится. Про двигатели и так все знают как они их скопировали :-D Так что можно и 40 продать, только чтоб бабки вперед.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
А вообще зачем он им? Собственные проекты 5-го поколения у них есть, композитный планер тоже у них есть в лице J-15, что им еще надо? Пока они будут копировать Су-35, у них уже собственные технологии будут доведены до ума.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Anduriel
Изучения чужих технологий позволит улучшить свои.
Ведь Американцы с удовольствием изучали наши самолеты хотя свои техи были не хуже.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну продают же американцы свой "супер"-технологичный 35-й... Там тоже много нового, неосвоенного другими странами...
дык они продают не тем, кто демократить технологии и тупо копировать будет :) Вот не думаю, что продадут китаю (и даже не из-за японии)
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
в ближайшее время стороны договорились приступить к детальной проработке возможного будущего контракта
Пардон, господа, но это еще далеко не продажа, чего сейчас горячиться?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Не продадут, так документацию сопрут и контрафакт гнать будут. :)
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Phaeton написал(а):
Сомнительного качества контрафакт, что радует.
Проблема китайского контрафакта (касаемо военной продукции) в том, что они копируют технологии у других и, соответственно, не развивают у себя научную школу. Поэтому они повторить могут, а развить и изменить не всегда получается. Но зато технологии производства у них на порядок выше наших. Возможности их фабрик и заводов просто на порядок превосходят наши - у них все мировые лидеры промышленности разместили свои производства. За исключением уж самых-самых высокотехнологичных. Т.е. они в чем-то нам еще уступают, а в чем-то уже значительно превосходят. И однозначно говорить, что у них всегда будет контрафакт я бы не стал. А вот мы в контрафакт скатываемся семимильными шагами, одна "Булава" чего стоит да плюс алжирские Миги. А тут еще и технологии продаем.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
drug
Чем Вам Булава не угодила? Миги? Так это не вопрос технологий, а банальное воровство и разгильдяйство.

Технологии говорите у Китая? Ну компы собирать они может и могут. А вот копирование чужих разработок, извините, это не технологии :-bad^

Одно дело тупо форму аналогичную сделать непонятно из каких материалов. Совсем другое лопатки для двигателей самолетов пятого поколения. Вот это технологии, которые им ни кто не продаст. Сами они такое сдела не могут и долго еще не смогут. Так что купят у нас самолеты, а потом и двигатели к ним как покупали, так и будут покупать. ИМХО
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
DNK написал(а):
Чем Вам Булава не угодила? Миги? Так это не вопрос технологий, а банальное воровство и разгильдяйство.
Так я про что? Я про то, что падает у нас качество. Мало технологии иметь, нужно же их еще и применять на практике.

DNK написал(а):
Технологии говорите у Китая? Ну компы собирать они может и могут. А вот копирование чужих разработок, извините, это не технологии
Совершенно верно, копирование делает китайскую науку однобокой, так как к этим технологиям она приходит не путем естественного развития. С другой стороны - мы то не умеем собирать компы. Поэтому представлять Китай как отсталое государство, каким он было во времена СССР уже нельзя.

DNK написал(а):
Одно дело тупо форму аналогичную сделать непонятно из каких материалов. Совсем другое лопатки для двигателей самолетов пятого поколения. Вот это технологии, которые им ни кто не продаст. Сами они такое сдела не могут и долго еще не смогут. Так что купят у нас самолеты, а потом и двигатели к ним как покупали, так и будут покупать. ИМХО
И тут я согласен. Но если бы им не продавали самолеты, то у них не было и многого другого. И догонять пришлось бы еще больше! А сейчас разница в техническом оснащении уже не в нашу пользу. Особенно учитывая, что у нас в войсках подавляющая часть ВВТ полное старье - в разных родах по разному, но в целом. Взять одну связь - там же мрак полный. Я фильм смотрел американский 70ых годов про Пентагон. Так там те же самые технологии, что у нас в начале 21 века. Я понимаю, что ресурсы нужно беречь и обновлять каждые три года танки - это вам не гаджет поменять. Но ТА-57 уже склоняют сколько десятилетий, а воз и нынче там... Зато торгуем, млин... Я не удивлюсь, если через лет 10 молодым офицерам на сборах будут показывать ТА-57 и говорить о торжестве российского оружия - 70 лет назад создали телефон, а он до сих актуален, так как полностью устойчив к ЭМИ от подрыва ядерного боеприпаса. Пыль то в глаза у нас пускать мастера. :)
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
drug
Ну Вы и фаталист :-D
drug написал(а):
у нас в войсках подавляющая часть ВВТ полное старье
Откуда эти данные?
drug написал(а):
Я фильм смотрел американский 70ых годов про Пентагон. Так там те же самые технологии, что у нас в начале 21 века.
Не верьте телевизору. Не все у нас так плохо:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Проблема в том, что наше МО довольно закрыто, а наши вероятные друзья очень любят пиариться. Вот и складывается впечатление, что у них все, а у нас ничего.

Т-34 в свое время был далеко не самый продвинутый танк по части оборудования и технологий. Однако лучший танк 2МВ. Технологичность это хорошо, но дорого и не всегда оправдано. Напичканность девайса самой последней электроникой еще не залог победы.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
DNK написал(а):
Ну Вы и фаталист
Да согласен, что так звучит, я уже сам от себя устал :-D но просто так все и обстоит на самом деле
DNK написал(а):
Откуда эти данные?
из войск, вестимо. своими глазами и руками видел/щупал. Правда я только Сибирь и Дальний восток имею в виду. Перед Уралом получше должно быть.

DNK написал(а):
Не верьте телевизору. Не все у нас так плохо:
Это точно, верить не надо. У нас все намного хуже. :p
Дело в том, что деньги пошли в войска, но порядка нет в головах - все очень бездарно делается. Профи ушли на гражданку, кто остался - лишь бы до пенсии дотянуть, а новых профи взять не откуда, так как ни боевой работы никакой, ни учебной, одни бумажки. И самое главное, что улучшить ситуацию можно легко - только нужно грамотных людей в командиры поставить. И это вдвойне обидно - если в 90ые хоть денег не было, то сейчас тупо никому ничего не нужно.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Rand0m написал(а):
Красивая лажа :grin: :grin: :grin:
Ну чё вы, очень нравится, красивый, лёгкий - 7тонн, авионика чувствуется очень хорошая, всё сделано с умом. Даже среднее расположение крыла сделали специально, чтобы удобнее боеприпасы было подвешивать, для шведов мелочей не бывает.
Рассказывали, недавно про грамотные действия лётчика на Су-35 - самолёт из-за сбоя СДУ начал произвольно переодически входить в сильные колебания (волнами). Лётчик заметил, что интервал между колебаний - 10сек., подогнал самолёт к ВПП и совершил посадку в промежутке между ними, фактически спас дорогостоящий самолёт. :flag:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
rosen


Это те самые которые взлететь на скрембл не смогли, когда нужно было?
Ну правильно - это же не кино снимать...
 
Сверху