Су-35С

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
scout написал(а):
Ну,значит рафале будет иметь АФАР к 2012 году(то ест РЛС будет серинним к этому году).
И какому году будет в серии ПФАР Су-35БМ?

Когда он в серии поидёт?

Вроде в конце года несколько су-35 с ним в ВВС поступят.

scout написал(а):
МиГ-35 имеет РЛС АФАР.
Но этот РЛС не серинни,так как на него нет заказа.

Его тоже могут запустит в серии если индия сделает заказ.

Согласен.

bulat написал(а):


"The Rafale's RBE2 radar has a modest range of about 100 km against fighter aircraft, but it operates in a low-probability-of-intercept (LPI) mode and is resistant to deception jamming."

Ну чем-то лучше Ирбиса,но не существенно. Знать еще надо 100км по какой цели 1кв.м,3кв.м ?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Alex_F написал(а):
scout написал(а):
Ну,значит рафале будет иметь АФАР к 2012 году(то ест РЛС будет серинним к этому году). И какому году будет в серии ПФАР Су-35БМ?
Когда он в серии поидёт?
Вроде в конце года несколько су-35 с ним в ВВС поступят.
Не только. Нашел (в довольно сомнительном источнике), что все Су-27 будут модернизироваться до варианта Су-27М2 с БРЛС Н035. Других данных не нашел.
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
Kaa написал(а):
Случай чудак. Тебе неделю назад по полкам разложили, что М88-3 двигателя нет на Rafale, он до конца не отработан.
Не надо врать.
М.88-3 отработан не хуже Су-35БМ и его можно заказать.

Kaa написал(а):
AESA радар также пока на Rafale нет доведенного.
Не надо врать, ссылки тут: Чт Авг 19, 2010 14:41 Заголовок сообщения:

Kaa написал(а):
Нет ты опять начинаешь сравнивать виртуальный ****** с фалоимитатором в сферическом вакууме! Не надоело? Научился делать сopy-past, тогда научись хотя бы элементарно понимать о чем споришь, вместо того, чтобы захламлять все авиационные ветки троллингом.
Правило 2.8
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
bulat написал(а):
Kaa написал(а):
Случай чудак. Тебе неделю назад по полкам разложили, что М88-3 двигателя нет на Rafale, он до конца не отработан.
Не надо врать.
Я вам приводил доказательную базу.
Приводите пункт правил и выше его нарушаете. Просто красавец. :-D

Gres написал(а):
А bulat то потоньше .......... ить стал! Растет :-D
Сделаем вид, что его здесь нет! Быстро сдуется. Если волка не кормить ........ :grin:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Alex_F написал(а):
"The Rafale's RBE2 radar has a modest range of about 100 km against fighter aircraft, but it operates in a low-probability-of-intercept (LPI) mode and is resistant to deception jamming."

Сказки. Какое LPI, если это ПФАР? У CAPTOR-а тоже есть LPI, если уж на то пошло, но им обоим далеко до настоящего LPI.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
bulat написал(а):
Правила нарушаете Вы своим троллингом...то у Вас дальность ирбиса аж 40 км по рафалю с подвесками, то у Вас МИГ-35 с АФАР раньше заметит и собьет Су-35....Вы разжигаете холивар на формуме...
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
pasha229 написал(а):
bulat написал(а):
Правила нарушаете Вы своим троллингом...то у Вас дальность ирбиса аж 40 км по рафалю с подвесками, то у Вас МИГ-35 с АФАР раньше заметит и собьет Су-35....Вы разжигаете холивар на формуме...

Я же вам ссылки на русском языке дал о свойстве афар в сфере подавления радара противника и этим, рядом с низким ЭПР, обосновал свою позицию, чего вам еще надо?
Где я писал о МиГе-35 с Афар против Су-35?
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
pasha229 написал(а):
Да вы уже и не следите за тем что пишите
bulat написал(а):
МиГ-29 с афар мог бы победить Су-35БМ

Во-первых, речь тут не об МиГ-35.
Во-вторых, вы вырываете цитату из контекста.
В-третьих, о МиГ-29 с Афар... вы начали разговор, я лишь только ответил.
Это вы писали:
pasha229 написал(а):
... Я могу сказать что и АФАР миг-29 лучше ПФАР
Су-35 только кто этому поверит? Разве что Вы.
На это я вам ответил:
На МиГ-29 нет афар!
Самолет это просто оболочка для начинки, МиГ-29 с афар мог бы победить Су-35БМ при одинаковых других составляющих начинки.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
И что дальше? Ахаха видимо миг-29 с афар мог победить Су-35, а вот миг-35 уже не может...я сказал это ради прикола...видимо Вы тут единственный кто этого не понял. Хилая АФАР на миг-35 никогда не обнаружит Су-35 раньше.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
bulat написал(а):
Я же вам ссылки на русском языке дал о свойстве афар в сфере подавления радара противника и этим, рядом с низким ЭПР, обосновал свою позицию, чего вам еще надо?
АФАР.
Смотрим:
"The Rafale's RBE2 radar has a modest range of about 100 km against fighter aircraft, but it operates in a low-probability-of-intercept (LPI) mode and is resistant to deception jamming."

100км в режиме LPI по какой цели не указывается,но в обсуждениях Бриз брал 3кв.м(вроде бы столько). ЭПР СУ-35 ,вроде,как раз 3кв.м.
Т.е со 100км РАФАЛЬ его обнаружит,примерно с такого же расстояния его обнаружит Су-35 даже если ЭПР 0.1кв.м, если 0.5кв.м(с подвесками), то уже ~200км
Далее:
1)Я так предполагаю,что если АФАР подавляет вражью РЛС,то качество и дальность обнаруния её упадет .
2) Кто мешает Су-35 подавлять БРЛС Рафаля средствами РЭБ?
Тут все понимают,что АФАР технологичнее и это будующее,но это не значит что отдельно взятая БРЛС лучше другой только потому что с АФАР!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Последние три страницы можно снести без ущерба для темы :-D
Из пустого в порожнее по десятому кругу. LPI, АФАР фигар. :p
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
Alex_F написал(а):
bulat написал(а):
Я же вам ссылки на русском языке дал о свойстве афар в сфере подавления радара противника и этим, рядом с низким ЭПР, обосновал свою позицию, чего вам еще надо?
АФАР.
Смотрим:
"The Rafale's RBE2 radar has a modest range of about 100 km against fighter aircraft, but it operates in a low-probability-of-intercept (LPI) mode and is resistant to deception jamming."

100км в режиме LPI по какой цели не указывается,но в обсуждениях Бриз брал 3кв.м(вроде бы столько). ЭПР СУ-35 ,вроде,как раз 3кв.м.
Т.е со 100км РАФАЛЬ его обнаружит,примерно с такого же расстояния его обнаружит Су-35 даже если ЭПР 0.1кв.м, если 0.5кв.м(с подвесками), то уже ~200км

Далее:
1)Я так предполагаю,что если АФАР подавляет вражью РЛС,то качество и дальность обнаруния её упадет .
2) Кто мешает Су-35 подавлять БРЛС Рафаля средствами РЭБ?
Тут все понимают,что АФАР технологичнее и это будующее,но это не значит что отдельно взятая БРЛС лучше другой только потому что с АФАР!

В последующие годы упор был сделан на разработку более дешевых и, как потом оказалось, бесперспективных пассивных ФАР.
...

В мире пассивная ФАР, которая, по существу, является квазимеханической антенной, считается вчерашним днем устаревших технологий, т.к. подобная система в должной мере не решает задач, предъявляемых к современным истребителям.

http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/156/


Теперь читаем, что конкретно дает АФАР.

Активная ФАР (АФАР, ради которой и затеяна вся большая заметка) – это следующий шаг в развитии пассивной. В активной антенне каждая ячейка решётки содержит свой приёмо-передатчик (возможны и “половинчатые” варианты, например только приёмник), имеющий центральное управление характеристиками. Ключевые преимущества полноценной АФАР такие: гораздо выше надёжность (много независимых передатчиков и приёмников), появляется возможность работать на нескольких частотах сразу (приёмо-передатчики независимы), выше чувствительность (потому что сигнал “детектируется” сразу приёмником в базовом элементе).

АФАР гораздо сложнее пассивной ФАР и просто требует других технологий для своего создания.

Современные радары с АФАР очень “вычислительные”, основная часть обработки сигналов производится в цифровой форме, мощным компьютером. Компьютер же занимается вычислением “параметров передачи” сигналов. Самое интересное тут то, что, имея большое количество отдельных приёмников в АФАР, можно вычислять одновременно сигналы от многих конкретных целей на основе компьютерного анализа изменений фаз излучения заданной частоты во времени на множестве приёмников (то есть можно не вращать фазы в приёмниках, а только записывать их значения). Да и вообще, используя такую систему приёма-передачи сигнала, можно очень многое вычислить из характеристик принятого излучения (об этом как-нибудь в другой раз подробности).

Поэтому радары с АФАР не только с лёгкостью обеспечивают полноценную работу одновременно по множеству целей (10-20-30, можно ещё больше, с одновременным же сопровождением и атакой), но и попутно могут проводить картографирование поверхности под самолётом (с обнаружением наземных целей), очень эффективно отстраиваться от помех и тут же ставить помехи радарам противника.
http://dxdt.ru/2007/11/26/836/
Следовательно, АФАР заглушит ФАР (каку Су-35БМ), а сам им не может быть заглушен, ибо у АФАР работает не один, а много модулей.

Раз вы студент, так и читайте, мне таких вопросов больше не задавать, ибо уже второй раз превожу ссылки.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
bulat написал(а):
Раз вы студент, так и читайте, мне таких вопросов больше не задавать, ибо уже второй раз превожу ссылки.

Что даёт АФАР я знаю. Но нельзя из 2х БРЛС выделять лучшую только по критерию что та АФАР.

bulat написал(а):
Поэтому радары с АФАР не только с лёгкостью обеспечивают полноценную работу одновременно по множеству целей (10-20-30, можно ещё больше, с одновременным же сопровождением и атакой), но и попутно могут проводить картографирование поверхности под самолётом (с обнаружением наземных целей), очень эффективно отстраиваться от помех и тут же ставить помехи радарам противника.

У вас на компе тоже "одновременно" программы работают,но стоит вникнуть,как выяснится ,что не совсем одновременно да еще и производительность не бесконечна :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Нашествие клоунов продолжается.
bulat написал(а):
Следовательно, АФАР заглушит ФАР (каку Су-35БМ), а сам им не может быть заглушен, ибо у АФАР работает не один, а много модулей
Столько бреда в одной фразе. Вы сначала почитали бы, что такое РЛС ПФАР и АФАР.
Намекаю, название ФАЗИРОВАННАЯ АНТЕННАЯ РЕШЕТКА. Последнее слово вам буквально ОРЕТ, что решетка это множество модулей. :p
bulat написал(а):
Раз вы студент, так и читайте, мне таких вопросов больше не задавать, ибо уже второй раз превожу ссылки.
Знаний по теме нуль, но апломба! :-D
 
Сверху