Су-35С

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- F-35 - из этого ряда убираем, у F-16 - ЭПР=1 м2, у F/A-18E/F - скрывают ЭПР, говорят, что "менее 1 м2"... А чему равна ЭПР Су-35?? Почему гробовое молчание на этот счёт?!
Остался один F-15. А тут уже дальше начинается состязание станций РЭБ (не хочу о них повторяться, но разрыв тут между США и Россией ещё больше, чем в области БРЛС).
УРВВ не в счёт так как Сухой за них не отвечает и не делает. :dostali:
- Зелин за всё отвечает. Он сегодня главный заказчик.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
при боевой эффективности в 50-100 раз больше
Давайте ссылку на БОЕВОЕ применение данного самолета. Иначе добавляйте "ИМХО". А так как ссылок нет и не будет, то вы самый обычный пЕарщик. Именно не пИарщик, который хотя бы с умом свои деньги отрабатывает, а именно пЕарщик.

Breeze написал(а):
по критерию эффективность/стоимость F-22 - самый дешёвый истребитель за всю столетнюю историю ВВС США!
:grin: :grin: Самолет не сделавший ни одного боевого вылета - самый эффективный в ВВС США :p :aplodir: :cool: :(

У вас я так понимаю весеннее обострение - то у вас F-35 зависает над полем боя пока пилот вглядывается во вражеские окопы и ищет солдат противника чтобы потом накинуться на них всей своей огневой мощностью, то Ф-22, не умевший до недавнего времени работать по земле, становится самым эффективным, то у вас вообще законы физики внезапно изменяются и оказывается F-22 не видим вообще ни в каких диапазонах. Осталось вам добавить, что F-22 не виден и в оптическом диапазоне и все - можно будет идти и сдаваться в плен американцам - нельзя же противостоять людям, которым законы физики ни по чем :grin:

Breeze написал(а):
Разумеется лейтенантов туда брали не "каждого третьего", а тех, кто посмышлёней.
Т.е. вначале вы заявляете о "зеленых лейтенантах", потом уже о тех кто посмышленнее, продолжая можно предположить, что за штурвалами сидели зубры в виде летчиков-испытателей.

Breeze написал(а):
в качестве мини-АВАКСа
А чего же вы так бедненько - всего-лишь "мини". Они там упразднить обычные АВАКСы не думают? Зачем им громадные самолеты с командой на борту, которые имеют гигантские значения ЭПР, когда есть почти две сотни "невидимых" АВАКСиков? :grin:


Ох уж этот пЕар в вашем исполнении - он такой забавный.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Breeze
И у меня вопрос внезапно появился - а каким образом американцы сами контролируют свои "невидимые" самолеты, если их "не видно" ни в одном диапазоне? :grin:
В Австралии нельзя будет зависающий F-35 применять - там стаи попугаев. А то оператор РЛС с ума сойдут - летит-летит самолет, хлоп, завис, бабах, он размножился в огромных количествах и разлетается в разные стороны :grin: :-D :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
GOLEM написал(а):
дык "противодействовать" можно и на Су-15...вопрос - как? Становиться поперек ВПП?
Breeze
Я же говорю, как только трогают ваш фетиш чувство юмора у вас тут же отказывает. :-D
Breeze написал(а):
- Это миф, сказка о том, что РЛС метрового диапазона позволяют видеть стелс-машины почти "как на ладони". Это сладкая ложь и самообман, чтобы крепче спалось. Но это неправда...
А где можно почитать что это неправда?
Breeze написал(а):
Военный бюджет США огромен и тяжёл, поэтому дополнительное число F-22 руководство страны сочло совершенно неоправданным излишеством.
А заменили бы 2000 самолётов 4 поколения на 200 Рапторов. Была бы экономия. В 20 раз сэкономили бы! но чего то не стали. Глупее вас они что ли?
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Supremum написал(а):
А где можно почитать что это неправда?
на паралае. на сайте доктора копа мнение различное. у РАНДа - консервативный подход - РЛС метрового диапазона ефективнее против малозаметные цели, чем сантиметрового, но не так, как вам хотелось..., процентов 5-8 и не больше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
F-35 - из этого ряда убираем, у F-16 - ЭПР=1 м2, у F/A-18E/F - скрывают ЭПР, говорят, что "менее 1 м2"... А чему равна ЭПР Су-35?? Почему гробовое молчание на этот счёт?!
Ф-18 скрывают и это нормально, а если скрывают ЭПР Су-35 то он должен быть просто огромным?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Breeze написал(а):
- Вы совершенно напрасно включили F-35 в этот ряд. Это грубая ошибка.
Вы его ставьте вслед за F-22, в совсем другой ряд!
Ни сколечко. F-35 и рядом с F-22 не стоял. Мини-муни стелс. F-35 с точки зрения конструкции и инженерии шедевр. Там совместили и красиво построили многие противоречия и за это я ставлю с точки зрения человеческого гения его на первое место но как истребитель без лишнего "тюнинга" увы, думаю с Су-35 он не справится. И по вооружению и по дальности обнаружения и по эфективности работы по земле тоже, ну а в прямом противодействии шансов у F-35 мало.
Breeze написал(а):
у F-16 - ЭПР=1 м2, у F/A-18E/F - скрывают ЭПР, говорят, что "менее 1 м2"... А чему равна ЭПР Су-35?? Почему гробовое молчание на этот счёт?!
А фиг его знает может тоже 1м2 :-D И к тому же для БРЛС на Су-35 1м2 у противника тактических приемуществ не сделает. Как говорили что мероприятия по снижению заметности для Су-35 проводили.
http://armstass.su/?page=article&aid=41429&cid=133
удалось добиться снижения на целый порядок уровня демаскирующих признаков самолета Су-35, в результате чего дальность его обнаружения радиолокационными станциями сократилась вдвое.
Можно посчитать уровень снижения ЭПР относительной величиной.
Breeze написал(а):
Остался один F-15. А тут уже дальше начинается состязание станций РЭБ (не хочу о них повторяться, но разрыв тут между США и Россией ещё больше, чем в области БРЛС).
Это стереотипное заблуждение!
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Конечно домохозяйки могут радоваться, что к 2015 году мы выпустим Су-35 меньше, чем американцы уже выпустили F-35тых.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Да всё у меня в порядке с чувством юмора!
А можно пруф или где почитать об этом? :)
Breeze написал(а):
- Я уже приводил только на этом форуме раза три выдержку из статьи по основам радиолокации
Если честно я не спец радиолокации, поэтому меня легко обмануть. :( Я приму ваше мнение к сведению и, если вы не против, поспрашиваю другие источники. :OK-)
Breeze написал(а):
- Они собираются выпустить 2000 самолётов 5-го поколения, F-35. Они нисколько не глупее меня...
Ф-35 до Ф-22 как плотнику до столяра. :-bad^ Суперкруза нет, мини-авакса нет, сверхманёвренности нет, один двигатель, "населена роботами". Как уже было сказано - самолёт для доставки демократии папуасам. За то демократии можно доставлять повсеместно не боясь уже наконец С-125 и других старых ЗРК.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Minevra написал(а):
Конечно домохозяйки могут радоваться, что к 2015 году мы выпустим Су-35 меньше, чем американцы уже выпустили F-35тых.
Нам для обороны можно иметь в 3-4 раза самолётов меньше чем у США. Мы же не агрессоры. :) А тягаться с США в гонке вооружений пупок развяжется.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Breeze
Кушайте...

VALIDATION
Stealth
The F–22 is not a Stealthy Aircraft. Stealth means the proper suppression of all its important ‘‘signatures’’—Visual Signature, Radar Signature, Infrared Signature,Electromagnetic Emissions, and Sound.
Visually—The F–22, one of the world’s largest, most identifiable fighters, cannot hide in daylight. Its role is in daylight. Stealth operations are night operations. Unfortunately stealth against radar invariably increases the size of a fighter making it more visible.
The radar signature is utterly inadequately reported. Only a single data number is provided to congressional committees and the GAO—the average radar signature in the level forward direction within 20 degrees of the nose, presumably to enemy fighter radars. In the B–1B reporting fiasco, the 100/1 signature advantage over the B–52 became a real 1.8/1. One cannot design an aircraft to smultaneously hide from low and medium frequency ground radars and from high frequency airborne fighter radars. Properly, all the data should be portrayed and reported—for all azimuths, for all ‘‘latitudes,’’ and fall radar frequencies. Single data points constitute lying by omission and gross incompleteness.

The temperature increases of supersonic cruising flights make the F–22s beacons in the sky to infrared sensors.

Fighters, with radar to search for and find the enemy autonomously, at long ranges, cannot hide their high powered electric emissions to modern, sophisticated, Russian equipment. The Russians excel at this art and export their equipment to many nations.
Further, F–22 detection of enemies by radar is an inverse fourth power phenomenon, while detection of the F–22’s radar is an inverse square phenomenon, giving the advantage to the enemy. In other words, the F–22’s radar will be detected by an enemy plane before the F–22 detects the enemy.
It appears that designing air superiority aircraft primarily for radar stealth is an error


Хватит лить свою туфту, месье пЕарщик.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Если честно я не спец радиолокации, поэтому меня легко обмануть. :( Я приму ваше мнение к сведению и, если вы не против, поспрашиваю другие источники. :OK-)
- Да ради Бога!
Breeze написал(а):
- Они собираются выпустить 2000 самолётов 5-го поколения, F-35. Они нисколько не глупее меня...
Ф-35 до Ф-22 как плотнику до столяра. :-bad^ Суперкруза нет, мини-авакса нет, сверхманёвренности нет, один двигатель, "населена роботами". Как уже было сказано - самолёт для доставки демократии папуасам. За то демократии можно доставлять повсеместно не боясь уже наконец С-125 и других старых ЗРК.
- Глубокое заблуждение. F-35 - очень серьёзный и очень опасный для противника самолёт, в любом варианте, - и как ударный, и как истребитель. И предназначен для войны с кем угодно, в том числе и с Россией, - "если вдруг чего она сама захочет"... :)
Minevra написал(а):
Конечно домохозяйки могут радоваться, что к 2015 году мы выпустим Су-35 меньше, чем американцы уже выпустили F-35тых.
Нам для обороны можно иметь в 3-4 раза самолётов меньше чем у США. Мы же не агрессоры. :) А тягаться с США в гонке вооружений пупок развяжется.
- И что же один Су-35 будет делать с четырьмя F-35-ыми?! :p
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- И что же один Су-35 будет делать с четырьмя F-35-ыми?!
Хоть бы один из этих четырех Ф-35 долетел бы до встречи с Су-35 - С-300 и С-400 посбивают задолго до встречи.

Освальд написал(а):
Вот так-то! Хватит лить туфту, мы тут без ссылок свое на английском накатали!
Конечно, сидел и сам писал. Прямо вот сейчас на коленке написал.
http://www.pogo.org/pogo-files/reports/ ... 00810.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
BeInspired написал(а):
Хоть бы один из этих четырех Ф-35 долетел бы до встречи с Су-35 - С-300 и С-400 посбивают задолго до встречи.
Ага. Где-нибудь в Юго-восточной Азии, встречаются, значить, Ф-35 и Су-35, тут Су-35 и говорит:"Я вообще-то, не имею аналогов, но секундочку - я только С-400 позову, в Россию слетаю, потом поговорим..." :p
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
BeInspired
Крутые истребители прячутся на аэродромах под прикрытие ПВО.
Крутые истребители добивают то, что не смогли сбить крутые комплексы ПВО.

Вам-то конечно всегда хочется, чтобы был один Су-35 против АВАКС + 4 Ф-35 + наземные РЛС + кучка АВАКСиков фу-22. Чтобы там было 144-0. Но в жизни так не бывает. Это только в ваших розовых мечтах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- И что же один Су-35 будет делать с четырьмя F-35-ыми?!
Ога, я прям так и вижу:
"Ф-35: Мусье, я вызываю вас на дуэль! Будем стреляться один на один с трёхсот километров!
Су-35: Миль пардон, идите в ж*пу! Я приду с кузнецом и С-400!"
:grin:
Что то я прям сомневаюсь что сразу 2000 Ф-35 прибудут к границам РФ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Лучший во всем.
"Сухой" заявил о превосходстве Су-35С над F-35 и Rafale.
Истребитель Су-35С совершил 500 полетов в рамках программы испытаний, начавшейся в 2008 году. В компании "Сухой" объявили, что этот истребитель по многим своим характеристикам превосходит или способен превзойти все основные зарубежные аналоги "и противодействовать самолету F-22A". Сравнение характеристик для этого заявления, очевидно, производилось по открытым данным, которые с реальностью могут иметь мало общего. Впрочем, ранее потенциал Су-35С оценили австралийское агентство Air Power Australia и компания RepSim.
http://lenta.ru/articles/2012/04/05/versus/

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

picture.jpg

Термин "истребитель пятого поколения" сегодня используется чаще для обозначения нового самолета, обладающего качествами, не присущими другим. При этом понимание боевого самолета пятого поколения во всех странах разное. Например, в России одним из качеств такого истребителя является сверхманевренность, а в США от нее решили отказаться, сделав упор на дальнобойность вооружения. Китай относит F-22, F-35 и Т-50, а также свой J-20 к истребителям четвертого поколения. Тем не менее, основными свойствами самолетов пятого поколения принято считать: малозаметность, сверхманевренность, крейсерский сверхзвук, наличие круговой информационной системы, возможность всеракурсного обстрела целей, наличие радара с активной фазированной антенной решеткой, интеллектуализацию борта, многофункциональность, а также возможность всепогодного и круглосуточного применения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum

Интересная статья и ссылки с нее тоже! :good:
 
Сверху