Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А ваши "свидетели", будучи людьми малограмотными в технике, приняли (если что-то и видели!), фрагмент ступени РН или обтекатель, который шлепнулся в болото. На северах, знаю, у аборигенов целое "неосвятилище" есть, куда "небесный металл" падает с космодрома. Объясняли им, объясняли - без толку, как вам...
ТОЖЕ -вариант. Не исключено. Спасибо. Кстати, насчёт того, что в долине реки Вилюй в Якутии - то самое, о чём вы пишете -Вы уверены? Вы данные можете сообщить о таких зонах падения? У меня на карте некоторые отмечены, кстати, и на аэронавигационных картах ГА эти зоны отмечены как запретки. Только я НЕ уверен, например, что долина реки Вилюй в Якутии, район селения Ойгулдах, именно к таким зонам относится- проясните, пожалуйста. НЕ видел я на разу ни на одной лётной карте, чтобы тот район Якутии был именно районом падения отработанных ступеней и прочего. Севернее-есть, но не там, где "котлы" видели.
Кстати, вполне может быть и так, что не в Омской области, а в Якутии достали из болота ту "тарелку", о которой сказали Володе Стояну. Ибо ему точно НЕ сказали, сказали только "Центральная Сибирь".
Если в Якутии нашли "тарелку", тогда, конечно, Омский "Полёт" отпадает начисто, за что спасибо большое за прояснение. Чернобров Омский "Полёт" проверял тоже- и тоже по нулям.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Ну что-фотки схавали? Не подавились?
А что, были фотки?
Вот чебаркульское явление имело место, так и фотки есть, и видео -нема базару.
А я вам таких "фоток" нащелкаю...
Я в молодости подшутил: был негатив, где я с будущей женой на одном тувинском аномальном месте. В процессе печати фотографий я между нами пузырек воздуха разместил. Отпечатал и подсунул знакомой уфологине. Ажиотаж был лютый - бесспорная фотография ПЛАЗМОИДА!!!!! Потом в местном бюллетене УФО вместе с линзовидным облаком, сфотографированным моим отцом в Афоне, прошло как "очевидные не-фальшивки".
Во я постебался... :-D
Больные люди вы, уфолухи, чего с вас взять? :think:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Больные люди вы, уфолухи, чего с вас взять?
Поосторожнее в высказываниях. И насчёт уличных фонарей -явный перебор.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Да, кстати, и ещё раз: ЗА ДЕТАЛЬНЫЙ РАЗБОР истории Крупина - все ОГРОМНОЕ спасибо. Особенно признателен Владу из Ставрополя, Барбудосу, Андерману и всем остальным.
Крупин, конечно, сомнительный свидетель. Версия насчёт крушения НЛО (т.е. БПЛА ВЦ) в Подмосковье- скорее всего, явный БРЕД. Слишком людно в Московской области, было бы много утечек. Да и версия насчёт того, что в многолюдный Калининград-Королёв отвезли на ЦНИИМВ - "Это вряд ли", как говаривал товарищ Сухов. Так, думаю, и в соседнем ЦНИИМаше скоро узнали бы (а там-явно НЕ знали).
Так что, ИМХО, Крупин действительно врёт, как дышит. Плюс ему тоже могли наврать. Либо его надурили с поддельной фотографией. А БРЕД про сбитие двумя тепловыми ракетами со спарки -мог придумать только человек, совершенно безграмотный в авиации. Коим Крупин, конечно же, и является. Либо ещё какой-то дурак ему во время службы это сказал.
Это, вообще-то, явно дебильное высказывание.

Но извините, в захват "тарелки" в Центральной Сибири -верю СВЯТО. И то, что её куда-то при Путине поближе к Москве оттащили -тоже верю. Не факт даже, что в советские годы "тарелку" эту захватили. Скорее всего, уже при Ельцине в 1990х или при Путине недавно захватили. А вовсе НЕ во времена СССР, ибо последний Председатель КГБ СССР Крючков В.А. был по части НЛО большой СКЕПТИК, да и его зам. Шам Н.А. в 1991г.-тоже НЕ знал.Вопрос-где, конечно. Сибирь -большая, а данных-мало.

В то, что Володя Стоян всё это придумал -НЕ ВЕРЮ. Ибо его данных о ТРЁХ "тарелках" на базе в США -НЕЗАВИСИМО друг от друга, подтвердили ясновидящие Геннадий Прокудин (Симферополь) и Лариса Пьянкова-Чора (Гурзуф). Все трое -НЕ сговаривались. Я в такие совпадения -НЕ верю.
Так что в США-ТОЧНО 3 "тарелки", а у нас-ТОЧНО ОДНА. Вопрос на лимон баксов-ГДЕ!!! Помогите установить!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Только я НЕ уверен, например, что долина реки Вилюй в Якутии, район селения Ойгулдах, именно к таким зонам относится- проясните, пожалуйста.
Относится, относится...
Мне неинтересно на эту тему вести дилетантские разговоры, поскольку в настоящее время я занимаюсь промышленной и экологической безопасностью и прорабатываю проект по очистке территорий, загрязненных этим самым "небесным металлом". Мне его поручили в нашей фирме, поскольку как говорится "имел отношение". Дело в том, что продвинутые аборигены перестают молиться на "котлы" и требуют очистки их "родовых угодий" (есть такой термин).
Поэтому государство, скорее всего, будет вынуждено потратить на это ОГРОМНЫЕ бабки (я насчитал только 55 тыс. часов летного времени для вертолетов, по 60 т.руб за час винта для Ми-8). Это не считая стоимости рекультивации земель. Поэтому карты эти у меня, конечно, есть. Ничего интересного: кроме штатных районов падения, еще валяются тысячи фрагментов от нештатных (аварийных) пусков. Они могут быть практически где угодно (преимущественно на восток и северо-восток от космодромов)....Это не считая военной техники -всяких там МБР.
Да и "Соглашение о конфиденциальности" тоже есть. Так что праздно точить тут лясы на эту тему интереса никакого для меня не представляет. Ну а уфолухи, конечно, были бы рады до усёру.... :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Центральная Сибирь -большая. И "тарелку" могли захватить где угодно. Верю 100 процентов, что ЕСТЬ у наших ОДНА вот эта ИНОпланетная "тарелка", старая, давно валявшаяся в глуши и в плохом состоянии. Но ЕСТЬ! Достали её из болота, родимую. Причём на поверхности, Володя сказал, был полукруг, т.е. где-то наполовину в болото она ушла. Скорее всего, уже ПОСЛЕ развала СССР захватили, в РФии - или при Ельцине, или при Путине. И ныкали где-то в ОЧЕНЬ надёжном месте без утечек. В Сибири где-то, скорее всего. А под Москву куда-то -лишь недавно перевезли, при Путине.
Вы лучше поинтересуйтесь поосновательнее ...
Учитывая ОГРОМНУЮ территорию России, леса и болота -не может быть так, что ничего не грохнулось и не завалялось.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Надо будет почитать вашего сибиряка, просто интересно. Ибо в его словах есть одна неувязочка, но лучше прочитать саму,
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Надо будет почитать вашего сибиряка
Что почитать?! КАКОГО сибиряка? Михаила Речкина? Да там наверняка в болотах севернее Омска в середине 1960х обтекатель или ступень РН валялась, и всё ... Думаю, Барбудос прав.
Предполагаю, что "тарелку" в Сибири нашли уже после развала СССР и вовсе НЕ в Омской области, а где-то ещё ... Где-я честно не знаю. Центральная Сибирь, в общем ...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Центральная Сибирь - часто используемое (особенно в Томском Приобье и в Красноярском крае) наименование части территории Сибири, расположенной примерно между 75° и 95° градусами восточной долготы. То есть центральные, между Западной и Восточной Сибирью территории. Часть Сибирского Федерального округа.

Вот где-то ТАМ нашли, охотник нашёл, в болоте, наполовину утопшую "тарелку", вызвал участкового, и завертелось... Возможно (и похоже), уже и ПОСЛЕ развала СССР ...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Хлопцы! А в городе Железногорск Красноярского края, в НПО ПМ (прикладной механики) им. академика М.Ф. Решетнёва -не могли "тарелку" прятать?! А может - её в каком-то отдельном подземелье на ГКХ в Красноярске-26 заныкали, а НПО ПМ -изучало?
Время -уже после развала СССР, начиная с начала 1990х годов ... 1990е годы примерно ... Кто что знает про те края -отзовитесь. Тут кто-то писал, что на ГКХ был -как там???
А при путине -куда-то под Москву увезли, в 2000х годах уже -на НПО "Композит", в Королёв, скорее всего???
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Вот узел активатора. Ничего не напоминает?
Ё-моё… Так, это ж - гравицаппа! У меня, намедни, как раз такой навернулся. Теперь мой пепелац на другую планету лететь не может(только по этой может, гад). За сколько Кц уступишь гравицаппа , брат чатланин(мне домой лететь надо, срочно)? Ку?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
На Алтае - ТОЖЕ могло быть, в советские годы ещё... Кнор Валерий Филиппович из НПО "Энергия" -говорил Кульскому Александру Леонидовичу из Киева, что "тарелку" (?) с обломками (фрагментами устройств) сбили-захватили (конечно, НЕ сбили, просто захватили) на АЛТАЕ именно, это Кульский запомнил. Но Кнор сказал-сбили. А "тарелок" НЕ сбивали, сбивали только АДА.
Разговор был этот между ними в Королёве возле забора с внешней стороны в 1986м году. Кнорр сказал -"лет 5 назад", т.е. -где-то в 1981 или 1980 году примерно ... Ещё разговор был про ДВА трупа гуманоидов, которые якобы в той "тарелке" были, и про "фрагменту устройств" ...
Хотя, возможно, всё это-фигня, и разговор был просто про сбитый АДА, про который сам Кнор ни фига не знал (скорее всего, так...)

Так что скорее всего, всё-таки охотник нашёл "тарелку" в болоте уже после развала СССР ...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Наиболее вероятная версия -в 1990х годах нашли в болотах на север от Красноярска, утащили на НПО ПМ Решетнёва в Железногорск, где долго прятали и изучали, а недавно при Путине, в 2000х уже годах-утащили под Москву, в Королёв в "Композит", скорее всего ...

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

ИМХО, могли захватить "тарелку" в болоте на севере Красноярского края или в болотах, 1990е годы, и могли увезти в законсервированный арсенал 12го ГУМО в/ч 51966 в Железногорске, куда в обстановке СТРОГОЙ секретности могли привозить спецов из соседнего НПО ПМ Решетнёва.
А в 2000х увезли под Москву.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Что почитать?! КАКОГО сибиряка? Михаила Речкина? Да там наверняка в болотах севернее Омска в середине 1960х обтекатель или ступень РН валялась, и всё ...
Уже обтекатель? А как же тарелка вывезенная оттуда и пролежавшая в болотах несколько лет?

Антон Анфалов написал(а):
Вот где-то ТАМ нашли, охотник нашёл, в болоте, наполовину утопшую "тарелку", вызвал участкового, и завертелось... Возможно (и похоже), уже и ПОСЛЕ развала СССР ...
На прошлых страницах вы нам другое вещали. Какому же вам верить? Я понимаю, если бы мы вам представили неопровержимые доказательства, что оттуда тарелку не забирали, но нет же. Мы говори, что у вас ваши факты не вяжутся в цепь с реалиями. А вы тут же начинаете менять все свои убеждения, о которых до этого говорите, как о неприложном факте. Это не делает вам чести, уважаемый Антон. Менять так убеждения - значит вообще их не иметь. А не имея убеждения, как же вы строите все свои исследования, если каждый раз все по новому?

Антон Анфалов написал(а):
А у меня уверенность появилась потому, что совсем другой источник, Михаил Речкин из Омска, говорил с одним мужиком, геологом, который ещё в середине 1960х годов летал на Ми-4 из Омска -в Новый Васюган
Бегло просмотрел я эту книгу Михаила Речкина. Увы, но должен вас огорчить, ничего в книге о этом событии не написано, что некий геолог..... И к тому же. Может стоит разделять источники информации и их передатчики (трансляторы). Ваш источник М.Речкин этого сам не видел по причине того, что в то время был весьма в юном возрасте. А транслировать "воспоминания" другого человека и делать на этом все свои построения, дескать я вот из совершенно независимого источника получил такую же инфу, Михаил Речкин разговаривал с геологом, который в 60-х летал на МИ-4 Омска в Новый Васюган (что само по себе сомнительно, учитывая ТТХ МИ-4 и расстояния

И еще пару слов, персонально для Вас, Антон. Это хоть и не относится к теме, но просто расскажу. Я уже на протяжении почти 40 лет собираю свой собственный технический архив. Сначала разбрасывался, потом понял, что всего знать невозможно и остановился на нескольких взаимосвязанных и интересных мне темах. Не суть важно каких (УФОлогии среди них нет). Так вот один пример, как я работаю с информацией.
Итак, год примерно 83-84. Суббота. Как и в известном фильме люди 31 декабря ходили в баню, а мы по субботам. После этого приятного мероприятия стаю я в баре и пью пиво. Через какое-то время появляется кто-то из знакомых, потом его знакомый, потом знакомый его знакомых. Короче совершенно разношерстная компания. Разговор ни о чем и о всем. В процессе разговора выясняется, что молодой парень за столом (знакомый знакомого моего знакомого) узнав, что я работаю в КБ упомянул, что он, проходя срочную службу участвовал в испытаниях, когда испытывался ракетный комплекс, замаскированный под рефрижератор. Ну, дальше некие подробности...
Дома я взял соответствующую папку, где хранились такие непроверенные материалы (а инфа была слишком уж фантастически выглядевшая). И на отдельном листке (карточке) сделал соответствующую запись.
И что интересно. Примерно за 10-15 лет эта инфа никак не пополнялась. Просто никак. Хотя я имел источники информации, которые могли это знать, и прочитывал массу различных журналов, такие как "Интеравиа", "Спейс флайт", "Авиэйшн вик и спейс Технолоджи", справочники "Джейн". Но увы. Запись так сиротливо и осталась. Мне ничего не оставалось как сделать на ней пометку, означающую, что это деза (липа). Но вот через 15 лет эта инфа подтвердилась буквально двумя-тремя фразами о том, что такое событие (испытание, в котором принимал участие парень) могло было иметь место. А еще лет через 10 инфа из разряда F6 постепенно перешла в разряд А0, т.е. абсолютно достоверной. И хоть материалов достаточно мало - но периодически пополняется уточняющими деталями.
К чему я это говорю. Не знаю, в каком виде у вас ваш архим и есть ли он, но то, что он находится в ужасающем состоянии - почти гарантировано. В ужасающем с точки зрения того, что у вас вероятно нет деления на достоверные и недостоверные материалы, а как результат - ваши очередные предложения, опять же не имеющие ничего общего с реалиями.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Бегло просмотрел я эту книгу Михаила Речкина. Увы, но должен вас огорчить, ничего в книге о этом событии не написано, что некий геолог.....
НЕ ТУ книгу смотрели. У него НЕСКОЛЬКО книг, и в одной (там твёрдая обложка, черно-синего цвета, кажется) -как раз слегка про это.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Блея-я-я-я-ть! Как дети малые! :Diablo:

Антон Анфалов написал(а):
У него НЕСКОЛЬКО книг, и в одной (там твёрдая обложка, черно-синего цвета, кажется)

У нее еще сверху корешок немного оторвался, да?... Нет, не встречал. :Fool:

Вам что, дать на эту книгу ссылку или ISBN ящерики на позволяют!? Или, на худой конец, название огласить? Или у книги название секретное? Может, названия совсем нет?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
НЕ ТУ книгу смотрели. У него НЕСКОЛЬКО книг, и в одной (там твёрдая обложка, черно-синего цвета, кажется) -как раз слегка про это.
Как раз этот вариант. Черно-синее цвета со светящимся красным кристаллов в центре. Но увы не нашел. Возможно слишком бегло просматривал, но зацепится взглядом за МИ-4 - я бы зацепился.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Тут кто-то писал, что на ГКХ был -как там???
Не везет вам. :) Я писАл....И на ГХК (там тоже "хранители времени" нужны) и в конторе Решетнёва.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
ИМХО, могли захватить "тарелку" в болоте на севере Красноярского края или в болотах, 1990е годы, и могли увезти в законсервированный арсенал 12го ГУМО в/ч 51966 в Железногорске, куда в обстановке СТРОГОЙ секретности могли привозить спецов из соседнего НПО ПМ Решетнёва.
А в 2000х увезли под Москву.
Хорошо фантазируете, легко и непринужденно... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.579
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Да перестаньте! Что значит-врун7!
Даю справку:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%80%D1%83%D0%BD

Антон Анфалов написал(а):
я бы ТАКОГО и ТАК наврал бы
Того, что уже наврано, хватит за глаза для постановки диагноза.

Антон Анфалов написал(а):
Просто ЦЕХ-секретный, и полагаю, туда МАЛО кого пускали!
Как я уже нераз говорил (и не только я), от местных жителей очень трудно что-то спрятать. Особенно в течение длительного времени. Объект обычно обслуживает масса народа: кроме непосредственно исследовательского персонала и охраны имеются сантехники, электрики, дизелисты (при наличии аварийных генераторов), столяры-плотники-маляры-штукатуры широкого профиля, специалисты по сигнализации, системам видеонаблюдения и прочим охранным системам, водители и т.д. и т.п. Всю эту массу народа нужно кормить, одевать, стричь, стирать для них бельё и одежду, показывать им кино и развлекать иным образом. У всех этих людей есть матери, жены, дети, мужья, братья и сёстры, я не говорю уже за остальных родственников и знакомых. Отсюда следует простой вывод: если где-то что-то исследуется или просто длительное время хранитя под усиленной охраной, то местные по косвенным признакам достаточно быстро это вычислят. И пойдут слухи. А раз слухов нет – значит ничего не хранится и тем более не исследуется.
Capis? Do you understand? Verstehst du? Vous comprenez?
分かりますか? هل تفهم؟ 你明白嗎?

Антон Анфалов написал(а):
Но тут мне вдруг встретился на жизненном пути
Мало ли кто кому встретился… Доказательства должны быть подтверждаемыми. Подтверждаемыми не только словами очередного встретившегося, но и фактами. А вот фактов-то у вас как раз и не наблюдается.

Barbudos написал(а):
Антон Анфалов написал(а):
Просто ЦЕХ-секретный, и полагаю, туда МАЛО кого пускали!
Там секретная даже столовая: у официанток тоже форма допуска.
У нас в Перми на многих заводах третью форму давали автоматически, просто по факту принятия на работу.
Можно сказать, мы рождались с третьей формой допуска. :-D

Barbudos написал(а):
И инопланетные технологии именно в стиральной машине и были реализованы (советской промышленности бытовой техники это явно не под силу было)
Вот узел активатора. Ничего не напоминает?
Он, кстати, тоже вращается, как и элементы двигателя тарелок...

Антон Анфалов написал(а):
Я их позвал на балкон, и мы наблюдали эту штуку.
Фонари. Уличные фонари. Снимали скорее всего через стекло -- изображение характерно двоится.

Антон Анфалов написал(а):
лётчик Ан-2 (Заводского ОАО) Некрасов Виктор Михайлович снял в мае 1995 года в посёлке Аэрофлотский
Странное фото. Одна часть резкая, другая размытая. Так не бывает. Скорее всего облако. Или дефект стекла, через которое снимали. Плюс отсутствует привязка к наземным ориентирам или иным предметом для уточнения масштаба.

Антон Анфалов написал(а):
Фотошоп, как сами понимаете, исключается.
Зато не исключается фотомонтах и ретушь. Как мы знаем, первые фотомонтажи появились в 1857 году. :-D

Антон, это не те тарелки, которые упали?



28.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Barbudos писал(а):

Вот узел активатора. Ничего не напоминает?

Ё-моё… Так, это ж - гравицаппа!
Дык, "Гравицаппа" именно и переводится как "активатор" с Плюканского или Глиезского (диалект плюканского). Потому как активирует возможность межгалактических перелетов. Просто наши "анжанеры" приспособили ее для активатора, поскольку тупо скопировали, а проникнуть в ее истинное предназначение не смогли. Ну примерно как чугунным суппортом мелкоскопа гвозди забивать... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.579
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Антон Анфалов написал(а):
У него НЕСКОЛЬКО книг, и в одной (там твёрдая обложка, черно-синего цвета, кажется)

У нее еще сверху корешок немного оторвался, да?... Нет, не встречал. :Fool:
Корешок там целый. Там на 18 странице верхний уголок загнут и на 57 -- карандашом синусоида нарисована.
Ну элементарные же вещи-то, из конца в конец!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Антон, это не те тарелки, которые упали?
Ух, как мужикам интересно: что это там, внутре? Белых рубашечек не пожалели, и брюк...
Точно, ТАРЕЛКА! :good:
Вы аккуратнее, камрад: ведь в книгу "Что от нас скрывают: исследования НЛО в СССР" уйдет, как неопровержимый факт. Мозгов же у уфолухов нет... :-(
Все атрибуты: и ментозавры во внешнем оцеплении, и явные гэбисты (на роже написано, вона как озирается тот, в очках!), и ученые из Москвы с допусками. Точно, ОНА! :good:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Не везет вам. Да уж.. Я писАл....И на ГХК (там тоже "хранители времени" нужны) и в конторе Решетнёва.
Вы когда там были -при Союзе? Да? А я за 1990е пишу. Значит, пока ВЕЗЁТ! К тому же там такой объект есть интересный- ПРЯМО К ЮГУ от ГКХ- законсервированный арсенал 12го ГУ МО, бывшая в/ч 51966. Вот ТАМ как раз и могли спрятать, а с Решетнёвской фирмы просто спецы туда могли ездить -под СТРАШНЫМИ подписками. Учитывая, что размер "тарелки" вряд ли был большой-ВПОЛНЕ могли спрятать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Если я был бы врун -я бы ТАКОГО и ТАК наврал бы, что вы бы все усохли!
Так уже давно.
Антон Анфалов написал(а):
Вообще, тут довольно хамское отношение, мужики, вы много хамите, надо бы поспокойнее и корректнее общаться!
Только что заметили? Правду глаголите, истинно. Воистину, корректней надо общаться: на вопросы отвечать, доказательства, когда просят, приводить, и многое другое подобное. А коли нет - не обессудьте...
Антон Анфалов написал(а):
писал(а):
Вы лучше покумекайте, где конкретно в Московской области "тарелка" эта запрятана - толку больше будет,
Я же показывал на карте (в смысле - координаты давал)! Тарелка там зарыта, больше нечему, однозначно, зуб даю(Антон Анфаловский).
 
Сверху