Существует ли НЛО?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Может пора уже всю ветку в юмор переносить ? :(
Поскольку доказательств наличия тарелки предоставлено не было, предлагаю резюмировать: тарелки, как продукта ВЦ не существует. Обсуждение ее местонахождения сродни философской задаче: сколько ангелов может поместиться на конце иглы?
Посему, Антон, займитесь более подходящим делом, идите работать, например, грузчиком в магазин. И забудьте про НЛО и инопланетян. Нет их.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Я спросил -ГЛУБИНА ТЕХ БОЛОТ-КАКАЯ?
Сказано же: экскаватор ТОНЕТ. Размеры экскаватора представляем?
ek230_gabariti.jpg


http://www.kraneks.ru/ru/node/43

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

Barbudos написал(а):
Поскольку доказательств наличия тарелки предоставлено не было, предлагаю резюмировать: тарелки, как продукта ВЦ не существует.
Тарелка есть. Просто её сокрыли особо ухищрённым способом. Поместили ниже уровня поверхности планеты и замаскировали место сокрытия. А так как площадь страны нашей -- 17 098 246 км², а площадь тарелки -- максимум 120 м², то тарелок на территории России можно сокрыть не менее 142 485 383 333 штук. Так что у Антона Анфалова впереди ещё много работы. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Да, именно так! А что -не могло быть такого в те годы?!
Могло, Антон, могло. В горбачевские времена могло быть все, что угодно. Что нашли и доставили или что не нашли. Но во времена, когда юрий Владимирович был Председателем, найти (увидеть) и не сообщить - это было чревато такими карами.... Так что я скорее поверил бы, что во времена Горби на эту тарелку "забили ", чем в середине 60-х

Антон Анфалов написал(а):
Ну, мы же не знаем с вами умственных способностей тех инопланетян. Кроме того, возьмите любой современный истребитель, например (я уже это писал): там система самоуничтожения стоит только на самом ценном -на аппаратуре гос.опознавания. А не на всей конструкции. Цитата:
Не знаем об умственных способностях - это точно. Поэтому мне хотелось верить в том, что они умные и дальновидные. Вот насчет истребителя с системой самоуничтожения вы правильно написали, особо ценные блоки будут самоуничтожены. Все правильно. На начальном этапе развития космоса и космические корабли с экипажем оснащались такими системами, чтобы не достаться супостату. А тут инопланетные технологии и без защиты.

Антон Анфалов написал(а):
А что тут смешного? В каждой геологической партии, разведывавшей Крапивинское месторождение в 1966м, было по КГБисту?

Не скажу, что в каждой, но геологоразведка была сродни "разведке" и что кто-то "забил" на такую находку - это нонсенс. В том числе и с чисто человеческой точки зрения. Люди могли стать всемирно известными...

Антон Анфалов написал(а):
Но про них НЕТ утечек. А про Одинцово - есть!
А хотите организую: :grin: Мне это не трудно, учитывая мои знакомства, как в общем и у других людей. Найти пару фанатов НЛО, используя отставников ФСБ - думаю, что не очень большая проблема. А сбросить инфу - вообще без проблем. После этого (если сделать добротно) УФОлоги будут сса...ь паром от такой инфы.

Антон Анфалов написал(а):
Вот именно -куча народа.

Поэтому даже в наукоград (вроде Арзамаса-16) везти было нельзя.
Почему? Из 92 тысяч практически 30 работают на соответствеющем предприятии. Семья из трех человек эти 92 тысячи перекрывают полностью. Какие лишние люди? Дети? Жены?
А вот в районе складов ФСО и Внуковского завода, там не единицы, а десятки тысяч людей с такой тематикой не связанные. Причем ото дня ко дню это количество менялось, одни приезжали, другие уезжали. И в этом бардаке вы готовы обеспечить абсолютную секретность транспортировки вертолетом тарелки??? Я уже даже не говорю о том, что на экране радара "корова" с тарелкой даст такую засветку, то никто и не может предположить
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Все-таки рискованно ввозить такой объект в ядерный центр или иной наукоград :think:
Я думаю, что если бы действительно была обнаружена "тарелка", то хотя бы из соображений безопасности (поди знай, что может при работе с ней произойти?) ее перевезли бы на какой-либо удаленный полигон, где имеются вместительные ангары...
И людей там мало (на объекте пропускной режим и все на учете - кто прибыл\убыл), и все же довольно безопасно - в случае чего...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Может пора уже всю ветку в юмор переносить ?
Не надо, вопрос серьёзный! Я спросил-глубина болот там какая?

Добавлено спустя 2 минуты:

И забудьте про НЛО и инопланетян. Нет их.
Как же нет, когда я сам несколько раз их корабли видел, начиная с 1995 года, находясь в трезвом состоянии, здравом уме и твёрдой памяти, а один раз даже мать и сестра вместе со мной видели?!??

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

А вот в районе складов ФСО и Внуковского завода, там не единицы, а десятки тысяч людей с такой тематикой не связанные. Причем ото дня ко дню это количество менялось, одни приезжали, другие уезжали. И в этом бардаке вы готовы обеспечить абсолютную секретность транспортировки вертолетом тарелки??? Я уже даже не говорю о том, что на экране радара "корова" с тарелкой даст такую засветку, то никто и не может предположить
Спасибо, Влад, я же уже писал, что склады ФСО отпадают, тем более -Внуковский завод ни к чёрту не годится. Спасибо большое! А вот "санаторий" -объект "Сосновая поляна" в лесу севернее Одинцово -САМОЕ ТО, ИМХО! Там идеально можно скрыть -народу мало, кругом лес.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
А может мы действительно все не правы ?
Ведь есть же байка, а может и не байка, что у шизофреники мозг используется на много интенсивнее чем у "нормальных". От сюда типо и способности разговаривать с камнями, растениями и вообще взгляд на мир под другим углом.
Может у ув. Антона Анфалова совсем другие источники, но он боится их упоминать и все пытается подогнать под наши, стандартные источники для "нормальных".

Я в смятении :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Антон Анфалов написал(а):
Как же нет, когда я сам несколько раз их корабли видел, начиная с 1995 года, находясь в трезвом состоянии, здравом уме и твёрдой памяти, а один раз даже мать и сестра вместе со мной видели?!??
В 1995-м? Чёрт, похоже техники-камуфляжники-антирадащики опять «болт» на службу положили!... Вы бы не могли назвать точную дату нашего прокола? Ну, что бы вычислить раздолбая в вахт-смене, и примерно наказать это чудо природы.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Все-таки рискованно ввозить такой объект в ядерный центр или иной наукоград Думаю
Я думаю, что если бы действительно была обнаружена "тарелка", то хотя бы из соображений безопасности (поди знай, что может при работе с ней произойти?) ее перевезли бы на какой-либо удаленный полигон, где имеются вместительные ангары...
И людей там мало (на объекте пропускной режим и все на учете - кто прибыл\убыл), и все же довольно безопасно - в случае чего...
Совершенно верно! Думаю, Одессит прав. Сразу в Одинцово, конечно, НЕ везли.
Но было, предполагаю (версия!) вот как. ИМХО, достав "тарелку! из Васюганских болот, её всё-таки увезли под Ми-26 (с посадками на дозаправку на нескольких аэродромах, перемахнув через Уральский хребет) - на внешней подвеске вертолёта вначале именно в Арзамас-16 - Саров-ВНИИЭФ (тогда -Всесоюзный НИИ экспериментальной физики), где первоначально и изучали и пытались вскрыть корпус. Кстати, с применением очень мощного лазера -там как раз лазерами занимаются. А уже потом, поизучав во ВНИИЭФ (в Арзамасе-16) и поняв, что вскрыть корпус не удаётся - упрятали на спец.объекте в лесу севернее Одинцово.

ИМХО, за то время, пока "тарелку" держали на полигоне ВНИИЭФ в Арзамасе-16,
в лесу севернее Одинцово успели создать (вырыли подземелья под видом строительных работ, построили всё и замаскировали) Спец.объект специально под эту "тарелку", легендированный под санаторий КГБ "Сосновая поляна".

Причём на спец.объект в Одинцово изучать "тарелку", уверен, привозили и привозят разных спецов -и из НПО "Композит", и по-прежнему из ВНИИЭФ (Арзамас-16-Саров)-тех, кто с ней уже имел дело, и из других НИИ (см. список НИИ ниже).

Всего в исследовании этой "тарелки", точнее -в отчаянных попытках вскрыть её корпус с применением самых разных спец.средств (включая мощные лазеры, плазменные резаки и др.)- было задействовано (если верить источнику Пола Стоунхилла) ПЯТЬ (5) НИИ; и хотя источник Стоунхилла НЕ назвал конкретно-какие это НИИ -очевидно, ИМХО, что это, скорее всего и именно:
1. НПО "Композит" (бывший ЦНИИМВ), г.Королёв (бывш.Калининград) Московской области.
2. ВНИИЭФ (Арзамас-16-Саров).
3. Гиредмет, Москва.
4. Курчатовский институт, Москва.
5. И, вероятно -МИСиС -институт стали и сплавов, Москва.
Помимо этих НИИ, могли привлекать спецов и из других НИИ.
Дело в том, что ВНИИЭФ располагает огромной территорией в лесах, в Мордовском заповеднике. Там просто огромный полигон у этого института, упрятанный среди лесов. И на этом полигоне как раз есть подходящих размеров ангар (ангары), вот он:

Как видите, рядом-площадка, вертолету хватит места спустить на внешней подвеске груз.
Кроме того, на том полигоне в лесах южнее города Саров (Арзамас-16)- как раз и занимаются и ударно-взрывными работами, связанными с созданием и совершенствованием ядерного оружия и прочего. Как раз -самое подходящее место для таких исследований. Поэтому если бы эта "тарелка" там рванула при попытке её вскрыть -что ж, для того полигона -обычное дело. Сказали бы просто, что неудачные ударно -взрывные испытания.



Подчёркиваю, всё описанное-лишь гипотеза, версия, которая нуждается в проверке (чтобы не говорили, что Анфалов опять врёт).

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

Не скажу, что в каждой, но геологоразведка была сродни "разведке" и что кто-то "забил" на такую находку - это нонсенс. В том числе и с чисто человеческой точки зрения. Люди могли стать всемирно известными...
Сомнительные аргументы. В те годы мало кто хотел связываться с КГБ. Люди очень боялись КГБ.Могли, к тому же, подумать, что это просто что-то земное, наше космическое, упало в тайгу и вояки сами с этим разберутся. И полетели дальше восвояси, от греха подальше, никому ничего не докладывая и не рассказывая. Тема "летающих тарелок" стала в СССР популярна позже, в основном, при Ажаже, с конца 1970х годов, хотя начиналось при Зигеле.

Какая всемирная известность?! Кому, в здравом уме, в те годы нужна была такая сомнительная известность?!
Ибо в январе 1961 г. академик Л.Арцимович в "Правде" яростно обрушился на "безответственных лиц", выступающих с пропагандой НЛО, в результате чего Москвич Фомин, например, был исключен из общества "Знание" а работа по изучению НЛО в нашей стране прекратилась.
В 1962 г. была издана переведенная на русский язык книга американского астронома Д.Мензела "О летающих тарелках", в которой все наблюдения НЛО расценивались как оптический обман и иллюзии.
В феврале 1968 г. в "Правде" появилась разгромная статья под заголовком "Снова летающие тарелки", подписанная членом-корреспондентом АН СССР Э.Мустелем, профессором А.Мартыновым и В.Лешковцевым, в которой проблема НЛО называлась мифом и домыслом, а люди, относящиеся к ней серьезно, объявлялись "несведущими в науке".
А вы говорите - "всемирная известность"... Сомнительная известность!
К тому же, повторяю, там сесть просто негде, невозможно было вертолёту приземлится -сплошные топи, болото - не могли они физически потрогать "тарелку" и вытянуть её из болота. Ну и плюнули, и улетели. Ибо материально -не докажешь. "Тарелку" с собой-не привезешь.
А фотографии -кто им верит?! Даже если им и удалось сфоткать "тарелку"... Вот я тут на форуме поместил две классных фотографии НЛО, крупным планом. А мне в ответ -уличные фонари, дефект стекла... Просто геологи и вертолетчики, видевшие в 1966м году в районе Крапивинского месторождения "тарелку", не хотели прослыть идиотами. ВЫ же тут на форуме идиота, враля и клоуна из меня делаете!

А вертолётчики, возившие тех геологов, и подавно молчали. Ибо за такие разговоры про "летающие тарелки" можно было элементарно вылететь с любимой лётной работы -обычно сразу крутили пальцем у виска и направляли на ВЛЭК. Плюс насмешки товарищей ... Вот и молчали! Причина -типично советская тупость и тупость официальной антитарелочной политики и пропаганды.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Антон Анфалов написал(а):
Как видите, рядом-площадка, вертолету хватит места спустить на внешней подвеске груз.
Хде? :Shok:
Где-где... Рядом! :-read: :-D

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
включая мощные лазеры, плазменные резаки и др.
Антон, я так и не услышал от вас внятного (да и невнятного тоже) ответа на вопрос о материале, который выдерживает температуру 30 000 (тридцать тысяч) градусов. :-bad^ Именно столько может выдать плазменный резак.
В сопло подаётся газ под давлением в несколько атмосфер, превращаемый электрической дугой в струю плазмы с температурой от 5000 до 30000 градусов и скоростью от 500 до 1500 м/с.
Плазменная резка
Напомню, что температура поверхности нашего Солнышка -- всего 6 000 (шесть тысяч) градусов.

Итак: какой материал выдерживает температуру в пять раз превосходящую температуру поверхности Солнца (30 000 градусов)?

Антон, я понимаю, что внятного ответа вы мне не дадите по причине отсутствия фантазии. Но хоть мыркните чего-нибудь, чтоб люди вас совсем-то дурнем не считали!
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон Анфалов писал(а):
Как видите, рядом-площадка, вертолету хватит места спустить на внешней подвеске груз.
Хде? Удивлён
Где-где... Рядом!
Вот площадки, размер-замерен и указан. Извините, уважаемые, вы слепые?! Или провокаторы спецслужб?


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Да, на поверхности Солнца около 6000 градусов по цельсию C°, зато температура короны Солнца ~1 500 000 C°! А я уже писал, что они (корабли ВЦ) СВОБОДНО шастают в непосредственной близости от Солнца.
Итак: какой материал выдерживает температуру в пять раз превосходящую температуру поверхности Солнца (30 000 градусов)?
Антон, я понимаю, что внятного ответа вы мне не дадите по причине отсутствия фантазии. Но хоть мыркните чего-нибудь, чтоб люди вас совсем-то дурнем не считали!
Дам внятный ответ: там, по всей видимости, ИМХО, НЕ обычный металл (металлы) и НЕ сплав вообще, а материал, ВЫРАЩЕННЫЙ специально в особом поле и напоминающий структуру живой клетки, умный материал с памятью и защищающий себя от внешних проникновений. Корабли эти -не монтируют из секций (как любую нашу тупую технику), а ВЫРАЩИВАЮТ по особой программе. И вообще сам корабль-не груда металла в привычном для всех представлении, а целостный живой организм, обладающий встроенными системами и собственным защитным полем. И пока поле это не снято - вскрыть его можно, наверное, только энергией направленного ядерного взрыва, и то-под вопросом. Что, кстати, и хотели сделать -была высказана такая мысль. В том же ВНИИЭФ, возможно.
Поправьте, если что тут не так написано.

Кстати, из Фрязино Московской области привлекали, в 1991 году, ИМХО, специалистов "ИРЭ Полюс", которые создали волоконные лазеры -видимо, тоже этими лазерами пытались резать корпус ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
4Итак -- защитное поле... Это что? Гравитация? Электромагнитное поле? За счет чего оно защищает?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Антон Анфалов написал(а):
И пока поле это не снято - вскрыть его можно, наверное, только энергией направленного ядерного взрыва, и то-под вопросом.

Если я вас правильно понял, то направленный ядерный взрыв - это противотанковый кумулятивный ядерный снаряд?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
В те годы мало кто хотел связываться с КГБ. Люди очень боялись КГБ.
Не так страшен черт, как его малюют. КГБ 60-х - это не НКВД 37-го. Можно было прожить все жизнь и если ты не занимался чем-то, входящим в компетенцию КГБ, ни разу с ними не сталкиваться.

Антон Анфалов написал(а):
Могли, к тому же, подумать, что это просто что-то земное, наше космическое, упало в тайгу и вояки сами с этим разберутся. И полетели дальше восвояси, от греха подальше, никому ничего не докладывая и не рассказывая. Тема "летающих тарелок" стала в СССР популярна позже, в основном, при Ажаже, с конца 1970х годов, хотя начиналось при Зигеле.
Не могу сказать точно, но зоны падения обычно очень четко обозначаются и вряд ли вертолет просто поперся бы туда. К тому же маловероятно само место падения, недалеко (относительно) от населенного пункта, хотя все может быть. Но даже дело не в этом. Геологи - это ведь не местные народы севера, которые в те годы вообще ничего из благ цивилизаций могли и не видеть. Это чаще всего люди с образованием и сорри, отличить земное (обломки ступени) от летательного аппарата инопланетной цивилизации могли на раз. Тем более, что конец 50-х - начала 60-х - это такой взлет интереса к космосу, что каждый журнал считал необходимым поместить рисунки-схемы наших и американских космических кораблей и массу рисунков, скажем так научно-фантастического содержания, рисунки футуристической направленности, где пытались представить, какой будет земля в 2000 году. Если верить тем картинкам, так у нас города сейчас представляют или гигантские купола, или гигантские пирамиды, "разбавленные" иглообразными километровыми башнями. А в небе сейчас леталю не обычные авиалайнеры, а сверхзвуковые и гиперзвуковые атомные самолеты и ионолеты, и мы все дружно летаем на выходных на Луну. :-D
И вот эти люди вдруг видят в болоте нечто такое, что напоминает те футуристические картинки 2000-х годов. Видят и дескать сами себя успокаивают, дескать военные разберутся, оно дескать земное. При этом такая деталь, что тарелка появилась там не полчаса назад на них не производит никакого впечатления. Смею верить, это вызвало бы у них как минимум подозрения, что военные НЕ МОГУТ найти это. И сообщить для них было их гражданским долгом. Так что такой вариант событий в 60-е годы был просто нереальным.

Антон Анфалов написал(а):
В феврале 1968 г. в "Правде" появилась разгромная статья под заголовком "Снова летающие тарелки", подписанная членом-корреспондентом АН СССР Э.Мустелем, профессором А.Мартыновым и В.Лешковцевым, в которой проблема НЛО называлась мифом и домыслом, а люди, относящиеся к ней серьезно, объявлялись "несведущими в науке".

А вы говорите - "всемирная известность"... Сомнительная известность!
То, что вы говорите, действительно имело место быть. Но ведь там речь шла о неких наблюдениях, которые наука того времени считала нереальными. А лежащая НА ЗЕМЛЕ тарелка - это уже не оптический обман. Это примерно то же самое, что и сейчас. Сотни, если не тысячи наблюдений НЛО, которые могут быть всем, чем угодно, в том числе и оптическим обманом зрения. И к таким наблюдениям отношение действительно соответствующее. Но если вы (я или кто иной) ВДРУГ увидели, что в овраге лежит такой объект, вы тоже будете относится к этому как к обману зрения? В первом случаи действительно получается "сомнительная известность", при реальной тарелке - известность уже не сомнительная, а вполне реальная (разумеется если такую находку не засекретят, а представят что называется народу)

Антон Анфалов написал(а):
К тому же, повторяю, там сесть просто негде, невозможно было вертолёту приземлится -сплошные топи, болото - не могли они физически потрогать "тарелку" и вытянуть её из болота. Ну и плюнули, и улетели. Ибо материально -не докажешь. "Тарелку" с собой-не привезешь.
А такое приспособлен6ие, как веревочный трап наверно не существовал в то время? Вертолет мог и не сесть, тут вы правы, но высадить людей, чтобы посмотреть, что это такое - на раз. Осмотреть и затем доложить вверх - это можно делать запросто. Но вот другой вариант, что о ней не сообщили, а черед 20 лет повторно нашли и вытащили - вот тут последствия были бы для всей этой группы очень печальные. Во-1, увидев такое, люди все равно кому-то бы рассказали и слухи начали бы распространяться. Если первые не остановились осмотреть, нашлись бы другие, кто туда добрался бы, несмотря на все трудности. Единственный способ пресечь слухи - это расстрелять сразу после приземленья экипаж вертолета и всех геОЛУХОВ, кто там был. Но этого не произошло, иначе бы не было бы слухов в книге о которой вы упоминали. А вот тогда кровавое ГБ уж точно начало бы рыть носом землю, и выяснили бы, какой вертолеты в те времена пролетали в зоне видимости этого объекта и не сообщил :Diablo:

Антон Анфалов написал(а):
А вертолётчики, возившие тех геологов, и подавно молчали. Ибо за такие разговоры про "летающие тарелки" можно было элементарно вылететь с любимой лётной работы -обычно сразу крутили пальцем у виска и направляли на ВЛЭК. Плюс насмешки товарищей ... Вот и молчали! Причина -типично советская тупость и тупость официальной антитарелочной политики и пропаганды.
НЕ было тогда ни антитарелочной политики, ни антитарелочной пропаганды. А экипаж вертолета как раз должен был сообщить о необычной находке по команде. Имено сообщить, что в районе с координатами ....... с.ш. и ........ в.д. в хххх км в северо-западу (юго-западу, юго-востоку) от населенного пункта хх числа хххххх месяца в ххх часов ххх минут при выполнении рейса № бортом ХХХ был обнаружен непонятный предмет дискообразной формы. Повторюсь, это не наблюдение в воздухе, да и там оны были ОБЯЗАНЫ сообщить, поскольку не знали бы, представляет ли это объект в районе воздушной трассы опасность или нет. Просто и понятно.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
которые создали волоконные лазеры -видимо, тоже этими лазерами пытались резать корпус ...
:aplodir: :aplodir: :aplodir: :aplodir:
Браво! И еще раз БРАВО, БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!!!!
На вас, как на Элочку-людоедку действует все новое, необычное. Вот на нее подействовало ситечко для чая, а на вас - волоконные лазеры. Когда попытались киловаттными или мегаваттными лазерами вскрыть и ничего не получилось - решили волоконными, у которых максимальная мощность на то время было от 20 до 100 ватт. (в 2005 максимальная мощность достигла аж 320 вт.)

Кстати, корона это не нечто такое незыблемое, она сами понимаете состоит из выбросов, протуберанцев и все это далеко не сплошная стена. И мотивировать тем, что поскольку они летаю в короне (наблюдения такие очень похожи на сообщение агентства ОБС) поэтому невозможно вскрыть лучом лазера или плазмы - это конечно новое в науке и технике. То, что материал может выдержать в течение нескольких секунд или минут такие звездные температуры совсем не означает, что при длительном воздействии меньшей температуры материал выдержит. Думаю примеры можно и не приводить, его чуть выше привели
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
4Итак -- защитное поле... Это что? Гравитация? Электромагнитное поле? За счет чего оно защищает?
Суть в следующем. ИМХО, там корпус вроде монокристалла, выращенный в специальном электромагнитном поле по специальной программе. Прочностные характеристики и термическая устойчивость там просто КОЛОССАЛЬНЫЕ. Проблема такой конструкции -выращенного УМНОГО корпуса -в том, что температура растекается по поверхности, как электрический ток, и просто там невозможно точечно нагреть какой-либо участок -лазером или плазменным резаком. Сверх-прочные свёрла его тоже не берут или практически не берут. Может, какие-то микроны и удалось взять на анализ ... (?) Я не специалист в технике, прошу меня поправить, если что. Поверхностный слой -плазма или что-то вроде плазмы, поэтому плазменный резак -плазма по плазме -толку никакого.
Пока существует целостный организм, весь корабль сохраняет свои свойства и его невозможно открыть.
Открыть можно, если корабль среагирует на какой-то особый вид излучений или на ДНК, т.к он (корабль) живой и умный и реагирует, скорее всего, именно на это, а от тупых попыток вскрыть его лазерами, плазменными резаками и алмазными, боридными (?) и прочими свёрлами -он защищается (какие ещё сверх-прочные свёрла могли попробовать?).
Извините, если плохо объясняю -я не специалист в технике, буду признателен за поправки.

Так что никакой Вася Пупкин из Бутово "с помощью молотка, зубила и такой-то матери" его (Корабль, диск) просто так НЕ откроет. Даже если Васе сказать, что внутри -цистерна водки.

Уверен, что спецы из ВНИИЭФа (Арзамас-16) на Саровском большом полигоне в лесах над ним долго колдовали в том (или похожем, соседнем) ангаре или бункере, кучу разных идей опробовали по попыткам открытия, но всё без толку.
По состоянию на июнь 1991 года (скорее всего, и на момент развала СССР тоже) корабль всё ещё был НЕ открытый.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ну, насчёт волоконных лазеров -извините, я же гуманитарий, просто высказал предположение. А насчёт плазменных резаков -ещё раз повторяю, там хрен участок корпуса вообще нагреешь, всё тепло растекается по всему корпусу, как электрический ток. Умный, целостный монокристалл, выращенный в особом поле по специальной программе. Кстати, по всей видимости, там корпус и форму менять может, при определённых условиях, ибо он умный и на попытки вторжения -реагирует и защищён от них, есть там спец.программа ... Точнее, разные программы...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
температура растекается по поверхности, как электрический ток, и просто там невозможно точечно нагреть какой-либо участок -лазером или плазменным резаком.
Вот вопрос тогда. Эти ваши с созвездия Тельца, которые в результате войны вынуждены были бежать. Чем же их корабли тогда сбивали? Есть такие термины, как перенасыщение, или перегрузка. Подумайте, что будет с изделием (вашей тарелкой), которая как вы говорите может летать в короне. Законы термодинамики они в общем для всей вселенной одинаковы. Тепло куда-то надо отводить, иначе произойдет перенасыщение защитных свойств этого корабля, а перегрузка таких систем приведет к очень плачевным результатам. И к тому же, точечно ведь можно нагревать В нескольких десятках мест и не 1-2 минуты, а несколько сотен часов. Что тогда будет? Особенно если создать условия, когда отвод тепла выше критического уровня будет невозможен??

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Ну, насчёт волоконных лазеров -извините, я же гуманитарий, просто высказал предположение.
В этот раз, тут я должен признать вы действительно высказали предположение, а не утверждали. Хотя стоило бы знать, если начинаешь даже выдавать предположения, о чем пишешь
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А такое приспособлен6ие, как веревочный трап наверно не существовал в то время? Вертолет мог и не сесть, тут вы правы, но высадить людей, чтобы посмотреть, что это такое - на раз.
Извините, а вам в голову приходило, что у них, скорее всего, топливо было уже на исходе? И на зависания, и на круги над местом -просто топлива могло и не хватать уже! А второй раз -могли летать туда, пытаться найти, но второй раз-уже не нашли!!! Всё равно, что иголку в стоге сена искать ... Да и подумали, что могло показаться, привидеться, за ступень обычной ракеты -носителя могли принять и плюнули на это.
Осмотреть и затем доложить вверх - это можно делать запросто.
Можно, но не факт, что сделали и обязаны были делать. Кому охота связываться с режимными органами, писать докладные, объяснительные?! Меньше знаешь -крепче спишь, "не суй свой нос в чужой вопрос". Элементарная логика тех лет!!! Лётчики-они народ осторожный, повторяю, могли и на ВЛЭК отправить, и с лётной работы даже списать ... Тем более, что из-за нехватки топлива, а следовательно и времени -они, УВЕРЕН, подробно Объект -НЕ рассмотрели вообще. Ну не было у них топлива круги нарезать над местом, где "тарелка" валялась, а уж верёвочную лестницу спускать и зависать -тем более!!! А со второго раза- не нашли уже, бесполезно искать в тех краях...
Но вот другой вариант, что о ней не сообщили, а черед 20 лет повторно нашли и вытащили - вот тут последствия были бы для всей этой группы очень печальные.
Ерунда, какие последствия через 20 с лишним лет?!?? Да ещё в Эпоху "Перестройки" и "Гласности"?!??
Во-1, увидев такое, люди все равно кому-то бы рассказали и слухи начали бы распространяться.
Правильно, могли кое-кому сказать из друзей, те посмеялись, скорее всего, мол, показалось тебе, Петя (Вася), это, мол, наша ракетная ступень, и на этом всё заглохло. А кое-кто вообще в себе носил, чтобы дураком не прослыть -вот, например, Речкину Михаилу тот мужик -геолог об этом рассказал только уже после развала СССР, очень много лет спустя ...
А экипаж вертолета как раз должен был сообщить о необычной находке по команде.
Совсем не факт. У них, скорее всего, топлива было мало. И могли подумать -да мало ли чего валяется в тайге, скорее всего, приняли объект за ступень ракеты-носителя -там были случаи, когда такие ступени поле запусков падали ... Просто плюнули -и дальше полетели по заданию.
Вам же говорят -типичная Советская халатность, халтура. Разгильдяйство, безалаберность. Очень типичная картина для СССР. Советский Союз -это вам НЕ заграница, где педантичные немцы или америкосы -обязательно сообщили бы, доложили бы, на карте отметили, координаты засекли... GPS тогда, кстати, не было. А тут -бескрайняя тайга, никаких особых ориентиров, сотни, тысячи квадратных километров тайги и болот. Это всё равно, что иголка в стоге сена, даже меньше ...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Тепло куда-то надо отводить, иначе произойдет перенасыщение защитных свойств этого корабля, а перегрузка таких систем приведет к очень плачевным результатам.
Ну не знаю, я же гуманитарий, обе вышки у меня-гуманитарные, т.е.-никакие. Может, они это тепло утилизируют в свою энергетическую, силовую установку, может, у них аккумулируется это как-то и сжимается в колоссальной степени, какая нам и не снилась?! Может, что-то и в окружающую среду назад стекает. Не знаю ... Сами-то вы умный, можете догадаться?
И к тому же, точечно ведь можно нагревать В нескольких десятках мест и не 1-2 минуты, а несколько сотен часов. Что тогда будет? Особенно если создать условия, когда отвод тепла выше критического уровня будет невозможен??
Во!!! Над этим вопросом, наверное, спецы из ВНИИЭФ не то, что месяцами - годами бились и бьются ... Уж, наверное, там нагревали ... Но тоже, учтите, какие энергетические мощности -у них и какие у нас, у нас -очень скромные ...Представляете, какие энергетические мощности для этого нужны? Весь Арзамас-16, вся Горьковская область, Москва и Подмосковье без электроэнергии бы остались, ИМХО ... Не говоря уже про несчастное скромное Одинцово ...

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Вот грамотные люди -говорят (извините, если найдёте ошибки, буду признателен за коррективы): у аппарата -поверхностный слой этого выращенного умного монокристалла -как плазма. Но плазма не в том газообразном состоянии, как у резака и к которому все привыкли, а в другом агрегатном состоянии вещества. Плазма бывает РАЗНАЯ. И вся энергия, которую точечно пытаются применить к кораблю (хоть в одной точке, хоть в нескольких, хоть в десятке точек)- растекается по корпусу, как слабые токи.
Если бы корабль ВСЁ на себя тянул, то он бы взорвался просто. А так -всё стекает в окружающую среду либо аккумулируется как-то и потом где-то разряжается или сбрасывается (мы же не знаем их возможностей аккумулировать энергию! Наверняка эти возможности намного, многократно выше наших без перегрева!) Вот мне человек -контактёр говорит, всё стекает в окружающую среду, и никакого нарушения Законов термодинамики-нет.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Если первые не остановились осмотреть, нашлись бы другие, кто туда добрался бы, несмотря на все трудности.
Вы смеётесь! Там такие топи, болота, и всё это-такое бескрайнее, совершенно нескончаемое, что мама не горюй. Вон, охотник только через 20 с лишним лет-случайно напоролся. Потому что, в отличие от других охотников, ходил -лазал по тайге весьма далеко от деревни, любил полазать по дебрям, видать, отчаянный мужик был ...

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

И вот эти люди вдруг видят в болоте нечто такое, что напоминает те футуристические картинки 2000-х годов.
Ой, не преувеличивайте!!! Не надо! 5, максимум-6 метров (а может, всего навсего-4 метра, ведь половина "тарелки" и похоже, даже больше, просто ушло в болото, а остальная половина-не ушла, потому что или глубина болота не позволила, или в деревья или коряги упёрлось) чего-то полукруглого, торчащего из болота? Просто такой себе полукруг торчал и металлом типа алюминия поблёскивал. Да ещё это всё было видно с расстояния, далеко не впритык, ещё и на скорости, при дефиците топлива, скорее всего. НЕ смешите.
Видят и дескать сами себя успокаивают, дескать военные разберутся, оно дескать земное.
Топлива было мало, скорее всего. Просто плюнули и дальше полетели. Вскоре многие просто могли забыть или не придать значения.
При этом такая деталь, что тарелка появилась там не полчаса назад на них не производит никакого впечатления.
Ох, японская мама ... Да ОТКУДА им, геоЛУХАМ, было знать, сколько она там валяется? Да я уверен, что -ЧТО это такое-они вообще не въехали. Просто что-то полукруглое слегка блестит внизу, ушедшее наполовину или много больше, чем наполовину, в те непроходимые болота -топи -трясины. Это же всё на скорости было, на вертолёте, сверху, с расстояния! Элементарно могли НЕ рассмотреть. Вертолёт на месте не стоял, а летел, топлива было мало и т.п.
Смею верить, это вызвало бы у них как минимум подозрения, что военные НЕ МОГУТ найти это.
да плевать им было на это. Они геологией занимались.
И сообщить для них было их гражданским долгом. Так что такой вариант событий в 60-е годы был просто нереальным.
АБСОЛЮТНО реальное, каждодневное, массовое советское разгильдяйство, безразличие, халтура, халатность. 100-процентно реальный вариант событий в 1966 году. Как раз 2 года назад пришёл Брежнев и началась эпоха застойно-застольная и прочего.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Извините, а вам в голову приходило, что у них, скорее всего, топливо было уже на исходе?
Разумеется нет. Полеты обычно проходят с 10-15% аэронавигационным запасом. Но от Омска до этого населенного пункта, о котором писали Ми-4 не мог долететь даже полностью использовав аэронавигационный запас. До есть использовав горючку до сухих баков. Какой напрашивается вывод? Один единственный. Вертолет садился где-то на аэродром подскока на дозаправку. А это значит, что к финишу они подошли имея еще приличный запас топлива помимо резерва.

Антон Анфалов написал(а):
А второй раз -могли летать туда, пытаться найти, но второй раз-уже не нашли!!!
Тарелка спряталась в болото? Нырнула, чтобы ее не заметили? Или приборного комплекса на вертолете не было? Карты с проложенным маршрутом первого полета вероятнее всего сожгли (как вариант - съели) сразу после приземленья? :grin:

Антон Анфалов написал(а):
Всё равно, что иголку в стоге сена искать ... Да и подумали, что могло показаться, привидеться, за ступень обычной ракеты -носителя могли принять и плюнули на это.
Да, если каждый раз заливать глаза, то и черти покажутся, а искать придется даже не как иголку. Я еще раз вам намекаю. Геологи, это не местные жители Севера, которые из всей техники видели к тому времени вертолет. Это достаточно образованные люди. К тому же перепутать (показаться, приведиться), что это ледит ступень, которая по большому счету скорее напоминает несколько раздутый телеграфный столб и спутать ее, ступень с диском - ну я не знаю, сколько надо выпить, люди обычно столько не пьют. Вы же не спутаете, к примеру нож с дисковой пилой? А ведь и то и другое - режущий инструмент. Только абсолютно разных размеров и формы

Антон Анфалов написал(а):
Ерунда, какие последствия через 20 с лишним лет?!??
О, вы даже не представляете, какие это могут быть последствия. Люди, которые своей халатностью не дали возможности СССР вырваться вперед во всех сферах (космосе, военной) - нашли бы, тем более, что все документы сохраняются

Антон Анфалов написал(а):
Можно, но не факт, что сделали и обязаны были делать. Кому охота связываться с режимными органами, писать докладные, объяснительные?! Меньше знаешь -крепче спишь, "не суй свой нос в чужой вопрос". Элементарная логика тех лет!!!
Очень интересные наблюдения. Рассуждать о логике тех лет, когда еще не родился к тому времени. Это все равно, что мне рассуждать о логике действий людей в конце 40-х-начале 50-х, а моему отцу - о логике действий во время революции и гражданской. Исключительно по книгам. Смею заверить, что никто бы не заморачивался бы тем, что побоялся бы написать докладную. Время было такое, что к таким вещам относились не пох....ки, как сейчас, а с понятием своего гражданского долга. И это "Не суй нос". Люди не подсматривали и не подглядывали, а обнаружили нечто неизвестное...

Антон Анфалов написал(а):
Правильно, могли кое-кому сказать из друзей, те посмеялись, скорее всего, мол, показалось тебе, Петя (Вася), это, мол, наша ракетная ступень, и на этом всё заглохло. А кое-кто вообще в себе носил, чтобы дураком не прослыть -вот, например, Речкину Михаилу тот мужик -геолог об этом рассказал только уже после развала СССР, очень много лет спустя ...
Я повторю свой вопрос о ноже и дисковой пиле. Вы это различите? Почему же всех остальных нужно считать тупыми?
То, что рассказал Речкину после развала - это проблема самого Речкина, вполне возможно, что они с этим мужиком-геологом до этого не встречались, а если и встречались, не затрагивали эту тему, тем более, что просто до этой встречи у них не было общих тем из-за разницы в возрасте.


Антон Анфалов написал(а):
Вам же говорят -типичная Советская халатность, халтура. Разгильдяйство, безалаберность. Очень типичная картина для СССР.
Это скорее характерно для СССР времен Горбачева, чем на более ранних стадиях. Халатность и все остальное как массовое явление больше проявлялась именно в его времена. В те - только в отдельных слоях населения, но не в среде интеллигенции

Антон Анфалов написал(а):
Во!!! Над этим вопросом, наверное, спецы из ВНИИЭФ не то, что месяцами - годами бились и бьются ... Уж, наверное, там нагревали ...
Откуда годы? Почитайте когда и что это происходило по вашей хронологии?
 
Сверху