Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
И сообщить для них было их гражданским долгом.
Если бы в СССР каждый геолог и каждый вертолётчик, а также каждый гос.служащий-выполнял бы свой гражданский долг - то страна позорно и с треском НЕ развалилась бы. А так -в стране на ВСЕХ уровнях процветали буйным пышным цветом: халатность, брак, разгильдяйство, типичное Русское авось, бесхозяйственность (всё-государственное, а значит -ничьё!) и принцип "Меньше знаешь -крепче спишь".
Вот поэтому -американцам удалось захватить к концу 1960х годов 3 (ТРИ) тарелки (две-в 1953м в Аризоне и одну-в 1967 в Калифорнии), а нам-НИ ОДНОЙ! И только в конце 1980х, уже при Горбачёве, когда охотник вторично нашёл тот диск, почти уже совсем утонувший в болоте-вояки и ГБня зашевелились (а сколько реально диск там провалялся-неизвестно. Может, и не сотни лет, а лет 25-30, не больше... Иначе бы действительно полностью в болоте утонул. Но то ли глубина болота или, по крайней мере, той части болота не позволила затонуть, то ли в деревья или коряги упёрся...)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

О, вы даже не представляете, какие это могут быть последствия. Люди, которые своей халатностью не дали возможности СССР вырваться вперед во всех сферах (космосе, военной)
Горбачёв уже в конце 1980х годов так стал разваливать космос и оборонку, что явно уже не до этого уже было. Например, лазерную станцию на РН "Энергия" задробили, и прочее ...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Это скорее характерно для СССР времен Горбачева, чем на более ранних стадиях. Халатность и все остальное как массовое явление больше проявлялась именно в его времена. В те - только в отдельных слоях населения, но не в среде интеллигенции
Ой, я помню прекрасно и конец Брежневских времён. ВСЁ! процветало, махрово процветало!, причём на ВСЕХ уровнях сверху - донизу - халатность, пьянство, тунеядцы, алкоголики (а что среди геологов пьющих -не было?), брак, и прочее.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Ой, не преувеличивайте!!! Не надо! 5, максимум-6 метров
Господи, да вы наконец определитесь со размерами этой вашей тарелки. Когда надо - она у вас 12 метров, когда не надо, становится 5-6 или даже 4 метра? И без разницы, сколько метров, если ступень советской ракеты имеет совершенно другие габаритные размеры и конфигурацию.

Антон Анфалов написал(а):
Да ОТКУДА им, геоЛУХАМ, было знать, сколько она там валяется?
Вот в возрасте отложений и всего прочего они разбираются значительно лучше нас с вами и сказать, как долго тут находится этот предмет по состоянию окружающей среды они скажут. Мы с вами - нет

Антон Анфалов написал(а):
да плевать им было на это. Они геологией занимались.
Точно. Геологией. Особенно если искали стратегическое сырье - им было на все наплевать. :p

Антон Анфалов написал(а):
АБСОЛЮТНО реальное, каждодневное, массовое советское разгильдяйство, безразличие, халтура, халатность. 100-процентно реальный вариант событий в 1966 году. Как раз 2 года назад пришёл Брежнев и началась эпоха застойно-застольная и прочего.
Уважаемый, вот только не надо говорить того, чего не знаете. Если уж на то пошло, то застой, как его теперь принято называть в стране начался уже после примерно 1975-76 года, когда после болезни Леонид Ильич стал больше похож на куклу-марионетку, чем на руководителя. А до этого такого не было и близко. Особенно массовое, ежедневное советское разгильдяйство, безразличие, халтура и халатность. так что не стоит человеку, будучи в то время уже в возрасте 12-14 лет (согласитесь, уже понимали, что к чему)рассказывать такие байки.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Если бы в СССР каждый геолог и каждый вертолётчик, а также каждый гос.служащий-выполнял бы свой гражданский долг - то страна позорно и с треском НЕ развалилась бы. А так -в стране на ВСЕХ уровнях процветали буйным пышным цветом: халатность, брак, разгильдяйство, типичное Русское авось, бесхозяйственность (всё-государственное, а значит -ничьё!) и принцип "Меньше знаешь -крепче спишь".
Это вам тоже нашептали те, с созвездия Тельца, или Витя-ефрейтор-"везде и всюдуходящий", а может Слава-физик-лизун, или ваш электрик Володя? Имея историческое образование можно наверно сообразить, что в разный период времени страна жила по разному? И то, что не могло быть в 60-х возникло и существовало в 80-х? И что развал страны - это не халатность, брак и прочее, а некие другие факторы? Или для вас, как историка это не ведомо?

Антон Анфалов написал(а):
Горбачёв уже в конце 1980х годов так стал разваливать космос и оборонку, что явно уже не до этого уже было. Например, лазерную станцию на РН "Энергия" задробили, и прочее ...
Знаете причины аварии этой станции? Поделитесь?

Антон Анфалов написал(а):
Ой, я помню прекрасно и конец Брежневских времён. ВСЁ! процветало, махрово процветало!, причём на ВСЕХ уровнях сверху - донизу - халатность, пьянство, тунеядцы, алкоголики (а что среди геологов пьющих -не было?), брак, и прочее.
В десять лет вы во всем этом прекрасно уже разбирались? Бывали на всех уровнях, знали что и как? БРЕД не несите, уважаемый. Я не отрицаю, что такие проявления имели место, но то, что они по вашим словам приняли глобальный общегосударственный характер - вот это действительно БРЕД.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Господи, да вы наконец определитесь со размерами этой вашей тарелки. Когда надо - она у вас 12 метров, когда не надо, становится 5-6 или даже 4 метра? И без разницы, сколько метров, если ступень советской ракеты имеет совершенно другие габаритные размеры и конфигурацию.
Господи! Ну Ё-моё... Да я же писал - возьмём за рабочую версию 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) метров. Из них-половина или даже больше-ушло в болото, в трясину, утонуло. Именно поэтому и осталось 5-6 метров или даже 4 метра, которые ещё торчали НАД поверхностью, а остальные 6-7 метров или даже 8 метров-ушли в трясину!!! Неужели я непонятно написал?!

Извините, но про Ми-4 вы -муйню полную пишете.
Дальность между Омском и Новым Васюганом -что-то около 440 км или чуть больше.
Трудно линейкой замерить?
Дальность полёта Ми-4 практическая (из Википедии): 465 км
http://www.airwar.ru/enc/uh/mi4.html
Дальность действия Ми-4, км
при номинальном топливе 410
с максимальным запасом топлива 500
с 1 ПТБ 660
Извините, а если они под завязку летели, заправленные топливом (без ПТБ-?!), геологическую партию перевозили -из Омска в Новый Васюган -что, Ми-4 не мог без посадки долететь??? Ещё как МОГ и ДА- БЕЗ посадки! Прямо из Омска -в Новый Васюган!!!
Причём-у них ВПРИТЫК топлива хватило бы, но долетели бы! При попутном ветре особенно, при ПМУ. И вот при таком рейсе, при полной заправке, впритык, гружёному геологической партией Ми-4 -у них действительно не было лишнего топлива -зависать, спускать веревочную лестницу, делать круги и тому подобное.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Я не отрицаю, что такие проявления имели место, но то, что они по вашим словам приняли глобальный общегосударственный характер - вот это действительно БРЕД.
Извините, бред-у вас. НЕ глобальный характер. А конкретно и именно -в 1966м году со стороны пассажиров и экипажа вертолета Ми-4 с геологической партией на борту, прямым рейсом с полной заправкой Омск-Новый Васюган, по разведке Крапивинского (или какого-то соседнего) месторождения ... При явном и очевидном малом запасе топлива, которое впритык было. А расходовать аэронавигационный аварийный остаток на какую-то хрень, в тайге валяющуюся, с риском плюхнуться в непролазные топи и трясины и погубить и себя, и всех пассажиров -извините, это не бред, а суровая правда авиации, особенно в тех диких малолюдных таёжных краях.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ваш электрик Володя?
Электрик Володя -порядочный мужик.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Угу. Вы знаете, что такое практическая дальность? Может поделитесь? Вертолеты и самолеты у нас всю жизнь летали по абсолютной прямой? А все эти цифры, посмотрите для какой модификации они даны, потом поднимите справочники и посмотрите, какие модификации в то время использовались в ГВФ. А потом делайте скоропалительные выводы. Договорились. А потом излагайте, что ДА, МОГ и долетал. Потом поспрашайте у знакомых летчиков в аэропорту, с каким запасом они садились, и только тогда постите. А не тот бред, что сейчас. Очень креативно, брать ТТХ нескольких моделей БОЕВЫХ ВЕРТОЛЕТОВ и переносить их на гражданские.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Извините, бред-у вас. НЕ глобальный характер. А конкретно и именно -в 1966м году со стороны пассажиров и экипажа вертолета Ми-4 с геологической партией на борту, прямым рейсом с полной заправкой Омск-Новый Васюган, по разведке Крапивинского (или какого-то соседнего) месторождения ... При явном и очевидном малом запасе топлива, которое впритык было. А расходовать аэронавигационный аварийный остаток на какую-то хрень, в тайге валяющуюся, с риском плюхнуться в непролазные топи и трясины и погубить и себя, и всех пассажиров -извините, это не бред, а суровая правда авиации, особенно в тех диких малолюдных таёжных краях.
Не в курсе, их потом расстреляли??? :Shok:
Антон, у меня покойный тесть был ВЕРТОЛЕТЧИК и начинал летать на МИ-4. И вы мне тут будете втулять, на сколько они и как могли улетать и как могли просто так схалтурить и проскочить мимо того, что увидели???
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Уважаемый Влад!
Извините, конечно, но - http://www.airwar.ru/enc/uh/mi4p.html
По гражданскому варианту Ми-4П пишут аналогичное:
Дальность действия, км
при номинальном топливе 410
с максимальным запасом топлива 500
с 1 ПТБ 660
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
могли просто так схалтурить и проскочить мимо того, что увидели???
Да, запросто могли проскочить. И проскочили, уверен.
Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Вот, нашёл -цитирую ПЕРВОисточник:
"... ...в 2003 году, общаясь с одним омским писателем, рассказал ему о падении "тарелки" в 1966 году (ИМХО, не факт, что "тарелка" упала именно в 1966м-ААА).
И совершенно неожиданно для себя услышал:
-А я знаю об этом с того самого 66-го.
-Откуда?!
- Мой друг - охотовед летал в сторону Васюгана на вертолете, и, вместе с экипажем, видел воткнувшийся в болото огромный серебристый диск...
... Я не буду называть имена этих очевидцев. Безымянный автор вышеприведенной статьи действительно прав, даже сейчас, спустя почти сорок лет, заниматься случаем катастрофы "объекта Зет" действительно очень опасно. Во всяком случае, мой знакомый (полковник, кандидат наук (Правдивцев Виталий Леонидович, печатавшийся под псевдонимом Шелепов- прим.моё, ААА), увлёкшийся самодеятельным расследованием всех обстоятельств данного "тарелочного" дела, получил по телефону грозное предупреждение" (конец цитаты).

То есть-охотовед видел, знакомый знакомого, не геолог, извините.
Цит. по: Речкин Михаил Николаевич.
Сибирь спасёт человечество?
Том 2. Окунёвский кристалл -жемчужина России. -М.:ООО "Издательство "Пилигрим-Пресс", 2005. - 320с.: илл. -С.125-126.

Судя по тому, что диск описан как "огромный" -там диаметр вполне мог быть приличный ... Может, даже больше 12м, сколько точно -неизвестно ...А может, как раз и 12м. Вполне может быть и так, что диск не так давно там упал, когда в 1966м они его впервые увидели ...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Антон Анфалов написал(а):
Извините, конечно, но - http://www.airwar.ru/enc/uh/mi4p.html
По гражданскому варианту Ми-4П пишут аналогичное:

Добро пожаловать в тему авиации! :good:

Антон Анфалов написал(а):
Цит. по: Речкин Михаил Николаевич.
Сибирь спасёт человечество?
Том 2. Окунёвский кристалл -жемчужина России. -М.:ООО "Издательство "Пилигрим-Пресс", 2005. - 320с.: илл. -С.125-126.

Вона как, наконец-то, а то я и впрямь подумал, что ящерики не позволяют вам сделать это (и правильно поступают).
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Добро пожаловать в тему авиации!
А я уже ДАВНО в теме, вы просто не в курсе. Авиация-это моя вторая любовь, после уфологии (или уфология вторая, а авиация -первая, как хотите!) И кое-что в авиации понимаю, не надо из меня уфоЛУХа делать.

А насчёт охотоведа и экипажа Ми-4 - похоже, их там МАЛО было людей на борту -вот этот охотовед, с ним, возможно, ещё кто-то, и экипаж. Всё! Так что свидетелей было мало.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Антон Анфалов
Пока вы тут на форуме за бесплатно упражняетесь, некоторые на теме об НЛО деньгу зашибают... :)

http://newsru.com/world/30apr2013/ufolog.html

Шесть бывших американских политиков согласились заработать по 20 тысяч долларов в сомнительном мероприятии, способном подмочить их репутацию, - в слушаниях об НЛО.
Присутствие на конференции пяти бывших членов Палаты представителей и одного бывшего сенатора призвано придать мероприятию убедительности, отмечает The Guardian.

На слушаниях в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне речь пойдет о том, посещали ли инопланетяне Землю еще до появления динозавров, а также о техническом прогрессе братьев по разуму, публикует перевод статьи из британской газеты Inopressa.ru.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
По гражданскому варианту Ми-4П пишут аналогичное:
Пассажирский - это для перевозки пассажиров. Знаете, есть такие люди, которые летают? И салон у него с креслами самолетного типа. Такие вертолеты летали между аэропортами городов, но не в тайге.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Теперь, ИМХО, о месте, где в болоте валялся диск - Сидельниковский район Омской области. Васюганская равнина.
См. карту. Синим цветом обведено охотничье угодие, где работали (работают) охотоведы.
Подробнее об охотничьих угодиях- http://omskhunter.com/2010-08-10-09-26-45.html
Конкретно - болота севернее границы этих угодий, между речками Шайтанка и Каинас.
Вероятнее, восточнее сёл Эстонка и Верхняя Баклянка. На северо-запад от посёлка Кейзес.

Конкретно -видите? большую грунтовую дорогу, которая к тем болотам подходит с запада и обрывается там?
Не спроста. Вот по ней вояки к месту крушения и ездили, ИМХО, ну и конечно, вертолетами.
Когда уже при Горбачёве, охотник вторично "тарелку" в болоте открыл 20 лет спустя -то он участковому рассказал. И это всё, видимо, до райцентра Сидельниково дошло, и завертелось.
Даже учитывая Горбачёвскую "Перестройку" и "Гласность" -места-то -глухие!!! Омские уфологи наверняка ничего про это не узнали вообще, да и слабоваты, ИМХО, были уфологи в Омске.
А вот Омское областное КГБ -наверняка подсуетилось и приезжало. Механизм спец.операции по извлечению "тарелки" из болота -представляете?
Кстати, поскольку охотовед описал аппарат как "огромный серебристый диск" -там явно 12 метров, ИМХО, диаметр и был.
Извлекали диск из болота, скорее всего, зимой, по льду, чтобы техника не увязла в трясине (как вариант). А до этого, возможно, оцепили и охраняли.
У кого какие мнения на этот счёт -как извлечь 12-ти метровую "тарелку" из болота и подцепить её в сетку-гамак под вертолёт???

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

Подразделение, которое могло участвовать в спец.операции - 340я ОВТАЭ ВВС, аэродром Омск-Северный, на вооружении у них были Ми-8 и Ан-2. Вот несколько Ми-8 с личным составом, с КГБшниками на борту, туда могли послать ...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Антон Анфалов написал(а):
Теперь, ИМХО, о месте, где в болоте валялся диск - Сидельниковский район Омской области. Васюганская равнина.

Вас в Google забанили? Сочувствую.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Извлекали диск из болота, скорее всего, зимой, по льду, чтобы техника не увязла в трясине (как вариант).
То есть, есть свидетели из числа деревенских жителей, которые помнят проход техники в сопровождении военных? Или жителей деревни оасстреляли?

Антон Анфалов написал(а):
А до этого, возможно, оцепили и охраняли.
Оцепление на болоте... В трясине... Часовых наверное размещали на автомобильных камерах с деревянными настилами?
18-2-lodka-veslo-1.png

21_html_19d6b924.jpg

raft_3.jpg

1762112bck.jpg

svoimirukami.jpg

Но в любом случае, стоящий несколько месяцев караул не мог остаться незамеченным.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
То есть, есть свидетели из числа деревенских жителей, которые помнят проход техники в сопровождении военных? Или жителей деревни расстреляли?
Да там такая глухомань, такая тмутаракань, что там ни одного уфоЛУХА отродясь в жизни не видали и не появлялось. Кто ж их, местных, будет опрашивать, да ещё о том, что творилось 25 лет назад в конце "Перестройки"?!?
Спецслужбы, конечно, ИМХО, провели операцию прикрытия. Может, и подкупили даже кого-то...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
там ни одного уфоЛУХА отродясь в жизни не видали и не появлялось.
А при чём тут уфОЛУХи: Я говорю про обычных местных жителях.

А с другой стороны: уфОЛУХи -- действительно уфОЛУХи. Вот уже более 20 лет знают район падения тарелки, но ни одна зараза даже не подумала туда съездить для разобраться. Хотя... :think: С другой стороны это и правильно. Съездишь, опросишь местных и получишь... 100% доказательство ОТСУТСТВИЯ тарелки. Оно кому-то надо? :-D Гораздо интереснее никуда не ездить, а с умным видом выкладывать в сети карты местности, рассказывая при этом страшные истории о пофигизме геологов и лётчиков и о героическом охотнике, не поленившимся дойти до участкового... :-bad^ :dostali:

Антон Анфалов написал(а):
огромный серебристый диск" -там явно 12 метров
Гениальное умозаключение! :-D :-D :-D Вы уже шкалу составьте, чтобы ни вам ни нам не маяться. Ну, типа: маленький -- от 1 до 3 метров, средний -- от 3 до 5 метров, большой -- не менее 8, огромный -- 12, не меньше. Сильно огромный -- 28,6 метров. Ох@#нный -- 56,37 метра. Пи#@%ц какой большой -- не менее 100 метров.

Антон Анфалов написал(а):
как извлечь 12-ти метровую "тарелку" из болота
Элементарно. Строим к ней дорогу, выкапываем котлован, грузим на волокушу. Ибо, по представлениям любого мало-мальски соображающего в технике землянина, объект диаметром 12 метров лёгким быть не может. Даже если он на самом деле весит 3,5 килограмма. Простой пример: ракета Р-1 (ака А-4) имеет длину 14 метров, диметр -- 1,85 метра и стартовую массу -- 13 тонн. Диск диаметром 12 метров, это, на взгляд любого специалиста по ракетной технике, практически 6 или 7 Р-1, положенных рядом. То есть -- от 78 до 97 тонн. Если брать без БЧ и топлива, то от 24 до 28 тонн...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А с другой стороны: уфОЛУХи -- действительно уфОЛУХи. Вот уже более 20 лет знают район падения тарелки, но ни одна зараза даже не подумала туда съездить для разобраться. Хотя...
Совершенно НЕВЕРНО. Район падения установил только Я и только сегодня- методом дедукции Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Всё УЖАСНО засекречено, скрыто, законспирировано -понимаете, уважаемый Пермяк? даже уфологам на это плевать.
Кстати, вы откуда родом -с Урала? Коли так, то мы земляки, я -со Свердловска (ныне Е-бург). В Перми у меня дед родной долго жил и учился ... Мать-с Первоуральска, отец -с Красноуфимска ... Познакомились в Свердловске...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
уважаемый Пермяк
Антон Анфалов написал(а):
Кстати, вы откуда родом -с Урала?
Мн-да-с-с-с-с-с... :-(
А что ГУГЛ Earth говорит по этому поводу? :-D

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Район падения установил только Я и только сегодня
Антон Анфалов написал(а):
Михаил Речкин из Омска, говорил с одним мужиком, геологом, который ещё в середине 1960х годов летал на Ми-4 из Омска -в Новый Васюган, и они уже ТОГДА видели (случайно увидели, пролетая мимо на вертолёте) в болоте эту валявшуюся и частично погрузившуюся в болото "тарелку" на северо-востоке Омской области. Почитайте -Речкин писатель, у него в книге про "Окунёвский ковчег" это есть ...
Как я понимаю, книга вышла чуть раньше чем вчера? :-D

Добавлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Совершенно НЕВЕРНО. Район падения установил только Я и только сегодня- методом дедукции Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Всё УЖАСНО засекречено, скрыто, законспирировано
Уж-ж-ж-ж-ж-жасно законспирировано. Настолько законспирировано, что в 2005 году выходит книга:
Речкин Михаил Николаевич.
Сибирь спасёт человечество? Том 2. Окунёвский кристалл -жемчужина России. -М.:ООО "Издательство "Пилигрим-Пресс", 2005. - 320с.: илл. -С.125-126.
В книге есть строки:
Антон Анфалов написал(а):
...в 2003 году, общаясь с одним омским писателем, рассказал ему о падении "тарелки" в 1966 году. И совершенно неожиданно для себя услышал:
-А я знаю об этом с того самого 66-го.
-Откуда?!
- Мой друг - охотовед летал в сторону Васюгана на вертолете, и, вместе с экипажем, видел воткнувшийся в болото огромный серебристый диск...
Затем Антон Анфалов героически соединяет прямой линией Омск с Новым Васюганом и напрягая все два своих высших образования выдаёт результат:
"тареловка тута!" и хвастается своими подвигами на ниве дедукции...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Не скажу, что в каждой, но геологоразведка была сродни "разведке" и что кто-то "забил" на такую находку - это нонсенс.
Совершенно верно. Как человек, отработавший не один сезон в экспедициях, прекрасно знаю - полевой дневник это святое, как вахтенный журнал. Незанесение в него даже самых малозначительных событий чревато...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Цитата:
Может пора уже всю ветку в юмор переносить ?
Не надо, вопрос серьёзный! Я спросил-глубина болот там какая?
Местные нефтяники говорили: на постройку погонного метра автодороги (не асфальтированной) уходило до 10-ти Камазов песка. Я эти места пешком прошел: Васюганские, Ватьёганские, Повховские, Приобские, Самотлорские болота...
Опять вам не везет: ну везде я побывал, причем реально.
Вообще-то, в болотах Западно-Сибирской низменности если что тонет, то тонет с концами. Если НЛО имеет плотность ниже воды - то будет плавать (и будет доступно большому числу наблюдателей), если выше - то потонет с концами, и говорить будет не о чем.
Поэтому-очередное враньё.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Если бы в СССР каждый геолог и каждый вертолётчик, а также каждый гос.служащий-выполнял бы свой гражданский долг - то страна позорно и с треском НЕ развалилась бы
Я так и знал: вертолетчики виноваты....Развалили державу.... :-D

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Совершенно НЕВЕРНО. Район падения установил только Я и только сегодня- методом дедукции Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
Да, похоже... тем более, что Холмс не знал, что Земля вращается вокруг Солнца, то вполне понятно.... :-D
 
Сверху