Существует ли НЛО?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Кстати фильм воспринимается совсем по другом, чем в первый раз. Уже начинаешь обращать внимание не на внешний антураж, а на детали

Полностью с вами согласен. Когда его транслировали в первый раз, мне было где-то около 20 лет (даже в Скалли влюбился :grin:), а теперь мой просмотр - это критический анализ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Вот именно. Начинаешь анализировать. Недавно я, например, посмотрел по какому-то каналу фильм, назывался "Лектор". Достаточно средний сюжет. Шпионские игры, немного любви и хэппи-энд в конце фильма. Но некоторые детали заставляют посмотреть на сюжет этого фильма под другим углом.В частности фоном угадываются события недавнего прошлого (2-5 летней давности). И начинаешь задавать себе вопрос, а что же тогда было в реалии, в тех событиях, что-то уж очень стыкуется с сюжетом фильма. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
Полностью с вами согласен. Когда его транслировали в первый раз, мне было где-то около 20 лет (даже в Скалли влюбился :grin:), а теперь мой просмотр - это критический анализ.
Смотрел все сезоны 2 раза, и 2 полнометражки, перечитал штук 12 книг, дома были плпкаты, календарь и куча мелких календариков) да и дневник в 9 или 8 секретные материалы :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
Вот именно. Начинаешь анализировать. Недавно я, например, посмотрел по какому-то каналу фильм, назывался "Лектор". Достаточно средний сюжет. Шпионские игры, немного любви и хэппи-энд в конце фильма. Но некоторые детали заставляют посмотреть на сюжет этого фильма под другим углом.В частности фоном угадываются события недавнего прошлого (2-5 летней давности). И начинаешь задавать себе вопрос, а что же тогда было в реалии, в тех событиях, что-то уж очень стыкуется с сюжетом фильма.
Кхм... Я вот на месяц скоро без сети останусь. Стоит ли качать и смотреть? Прошу прощения за оффтоп.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Смотрел все сезоны 2 раза, и 2 полнометражки, перечитал штук 12 книг, дома были плпкаты, календарь и куча мелких календариков) да и дневник в 9 или 8 секретные материалы

Да вы маниак, батенька! :grin:
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Tigr написал(а):
Совсем не злой. И вовсе не злопамятный - зло сделаю и сразу забуду.
Тут ведь как....
Ладно, поверим, что Володя летал на Глиезе.
Я так полагаю, он бы постарался все запомнить, узнать, уточнить - чтобы потом донести до землян.
Вместо этого он наоборот - замалчивает цель своего полета туда и подробности.
Климат, растения, быт глиезян, и уклад, пристрастия, машины и механизмы - где подробное описание всего этого?
Где отчеты в духе исследователей - Миклухо-Маклая, Дарвина, Пржевальского?
Их нет в принципе.
Так что я обоснованно считаю все рассказы Анфалова и Володи - брехней.
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
Webcelerator
"Сказка лож, да в ней намек..."(с)
Вы уже Личность.
Дети подрастают.
Попробуйте, может у Вас получиться, первокласснику объяснить материал 11 класса, или "высшего" образования.
Все "хрень".
"Все ничтожно, все временно, все ..."(с)
Есть путеводная Звезда.
...
Человечество развивается, существуют различные лаборатории.
Исследования проводятся в специально подготовленных местах, с соблюдением всех, специальных мер.
Соблюдение специальных мер, требует соблюдение определенного "ГОСТ"а.
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ
объект, на котором используют, производят, перерабатывают, хранят или транспортируют радиоактивные, пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, создающие реальную угрозу возникновения источника чрезвычайной ситуации ( ГОСТ Р 22.0.02-94. )
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/8 ... 0%9D%D0%9E
Соблюдение ГОСТ(а) накладывает свои определенные требования.
Соблюдение определенных требований, накладывает свои демаскирующие факторы.
Для специально обученных людей, зная, что искать, приблизительный квадрат поиска, в ~ 40 миль, - не самая сложная задача.
Уфологи, интересны, пока в поисках внеземного разума, не представляют опасности, для безопасности Государства (почти тавтология).
"Уфолагам" следует, - помогать, и всячески их направлять.
Например, - на территории США, очень много "потенциально интересных объектов"...
- где необходимо провести инспекцию и навести порядок.
-Выявить, кто и где - "Безобразия нарушают"(с)... :-D
Антон Анфалов, если у Вас еще нет куратора-обратитесь в ФСБ с соответствующей просьбой.
Хватит уже самодеятельностью заниматься, если конечно это все не провокация.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Новик написал(а):
Антон Анфалов, если у Вас еще нет куратора-обратитесь в ФСБ с соответствующей просьбой.
Не сможет он. Разве только в СБУ.

Новик написал(а):
Например, - на территории США, очень много "потенциально интересных объектов"...
У нас тоже :-D

Новик написал(а):
ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ

объект, на котором используют, производят, перерабатывают, хранят или транспортируют радиоактивные, пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, создающие реальную угрозу возникновения источника чрезвычайной ситуации ( ГОСТ Р 22.0.02-94. )
А к какой из позиций: радиоактивные, пожаровзрывоопасные, химически или биологически опасные отнести тарелку о которой нам на протяжении 150 страниц говорит Антон? :-D
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Не сможет он. Разве только в СБУ.
Может, может даже в ЦРУ, но лучше в ФСБ :-D
vlad2654 написал(а):
У нас тоже Смеюсь
Так точно. Работу найдут и направят кипучую энергию в нужное русло.
"Дикие еретики" опасны.
vlad2654 написал(а):
А к какой из позиций: радиоактивные, пожаровзрывоопасные, химически или биологически опасные отнести тарелку о которой нам на протяжении 150 страниц говорит Антон? Смеюсь
К любой.
Что бы определить степень опасности (на предмет радиоактивности, химической-биологической и прочей опасности, определить степень угрозы) "летающей тарелки", ее необходимо исследовать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Новик написал(а):
Может, может даже в ЦРУ, но лучше в ФСБ
Так он же крымчанин. Ему легче в СБУ :-D

Новик написал(а):
"Дикие еретики" опасны.
Это точно. "Дикие" всегда опасны. Даже если не еретики :-D

Новик написал(а):
К любой.

Что бы определить степень опасности (на предмет радиоактивности, химической-биологической и прочей опасности, определить степень угрозы) "летающей тарелки", ее необходимо исследовать.
Исследовали. Обломки одной, по протекции академика Колмогорова лизал физик Слава-лизун. Жив до сиз пор. значит как минимум не радиоактивна и химико-биологически безопасна.

Вторую ( а может и третью или четвертую-пятую) регулярно перетаскивают из одного бункера в другой. Жгли уже и лазером, и плазмой курочили. Не взорвалась. Значит взрывопожаробезопасная. А регулярная перевозка (перетаскивание) из одного погреба, пардон - бункера в другой и отсутствие ЧП в тех районах говорит, что по линии РБХ - тоже безопасна :-D Так что для тарелок персонально надо принимать другой ГОСТ
 

Новик

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Так он же крымчанин. Ему легче в СБУ
Легче. Но это не значит, что не может обратиться и в ФСБ :-D
vlad2654 написал(а):
Это точно. "Дикие" всегда опасны. Даже если не еретики Смеюсь
"дикий еретик"- жаргонное выражение, это человек, активно пропагандирующий мнение, которое отличается от официального.
Вы правы!
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.
- Церковь "застолбила и расставила флажки"...
:OK-) :good: :-D
vlad2654 написал(а):
Исследовали. Обломки одной, по протекции академика Колмогорова лизал физик Слава-лизун. Жив до сиз пор. значит как минимум не радиоактивна и химико-биологически безопасна.

Вторую ( а может и третью или четвертую-пятую) регулярно перетаскивают из одного бункера в другой. Жгли уже и лазером, и плазмой курочили. Не взорвалась. Значит взрывопожаробезопасная. А регулярная перевозка (перетаскивание) из одного погреба, пардон - бункера в другой и отсутствие ЧП в тех районах говорит, что по линии РБХ - тоже безопасна Смеюсь Так что для тарелок персонально надо принимать другой ГОСТ
Другой ГОСТ это вряд ли, просто штампик поставят, явных угроз не выявлено, а о других угрозах, нашей науке пока не известно. :-D
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
О, камрады, а у меня появилась простая и бредовая идея. Смотрим на ее предпосылки.
1. Володя летал на Глиезе и видел инопланетян и может рассказать, что там и как.
2. Антон Анфалов поддерживает с Володей постоянную связь и может ему передать некую информацию.
3. Есть ряд вопросов, интересующих нас про путешествие Володи в иные миры.
4. Антон Анфалов однозначно может Володе задать эти наши вопросы и задокументировать ответы и перепостить сюда.

Предлагаю. Недели две (до 1 июля например) постим сюда вопросы к Володе про его предполагаемое путешествие к Глиезе 176. Далее Антон Анфалов собирает ответы Володи на эти вопросы.
Возражения имеются?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно чрезвычайно интересно услышать из первых уст. Только боюсь, окажется или выдуманная на скорую руку ахинея (почерпнутая из произведений фантастов или собственного понимания того "как это должно быть"), либо память окажется стёртой.... :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
либо память окажется стёртой....
Неа. Антон клятвенно утверждал, что память ему не стирали и разрешили рассказывать о путешествии :-D

Webcelerator написал(а):
Возражения имеются?
Я- за! Вы меня опередили. Сам хотел предложить то же самое Антону. Правда меня, как говорил небезызвестный Бунш в "Иване Васильевиче", терзают смутные сомнения, что не дождемся. То ли Володя куда-то уедет, то в очередной раз смоется на "Глиза-176 с индексом..... Хотелось бы услышать, но боюсь, что увы, нет. Некие непреодолимые припятствия станут на пути нашего познания и приобщение к абсолютной истине :grin:
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
vlad2654 написал(а):
Я- за! Вы меня опередили. Сам хотел предложить то же самое Антону.
Ловим его на Момент Истины.
Есть те факты, которые он не опровергает. Эти факты не опровергают и нашу теорию.
Требуем подтверждения мелких фактов, раз фигурант - живой и доступен по средствам связи.
Итак, вопросы для допроса Володи.....
Антон Анфалов, вруль вы наш, раз Вы сами не можете грамотно опросить Володю, мы будем его допрашивать через Вас. Допрос с пристрастием начинается.
Вопросы для Володи через Антона Анфалова.
1. Володя - вменяемый гражданин Российской Федерации или там Украйны, справка, что он не психически больной, у него в наличии имеется (то, что он работает электриком на селе - это далеко не справка от психиатра)?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
Я- за! Вы меня опередили.
Тут ведь как, камрад.... Главное - начать, чтобы процесс пошел необратимо для тушки. Кончить грамотно в тушку - тоже неплохо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Webcelerator, я бы рекомендовал вам изменить подпись. Настоятельно рекомендовал.
:-read:
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Настоятельно рекомендовал
Всегда пожалуйста.
Кстати анекдот в тему - про того, кого упоминать не стану.
"Едет мужик в трамвае. Подходит к нему бомж, делает козу и говорит:
-Ууу, Рогатик...
Мужик приходит домой и жалуется жене:
-Представляешь, привязался ко мне придурок в трамвае, Рогатиком обозвал...
На следующий день едет в том же трамвае. Подходит к нему тот же человек и говорит:
-Ууу, Рогатик, да ты еще и ябеда!"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Жители Челябинска наблюдали сегодня северное сияние."(с) СМИ
http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/n ... e-siyanie/
Это не северное сияние, а серебристые облака. Явление нечастое, в принципе.
Северное сияние не бывает таким статичным.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Webcelerator написал(а):
Кстати, Дед Мороз существует, и живет на Северном Полюсе, просто ученые не могут пока зафиксировать точное местоположение дворца, где он содержит фабрику по производству подарков для хороших детишек.
Не-а! Наш родимый православный Дед Мороз живет в Великом Устюге. Я с ним даже пару раз встречался. Серьезный дяденька, суровый. Ему как-то какой-то мальчонка при мне Джингл Беллс по-англицки напел, так Дедушка его ТАК пропесочил... А на Северном Полюсе с эльфами проживает ихний еретический Санта.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
. А на Северном Полюсе с эльфами проживает ихний еретический Санта.
На С.П. наши бизнесмены в футбол играют. Тут по Дискавери рассказывали про одного подвижника, который 5 лет готовился, а потом месяц шел к полюсу в одиночку, терпя невообразимые лишения....пересек гряду торосов, а там стол с водкой и икрой стоИт в офсайде, а рядом пузатые дядьки с матюгами мяч пинают....расплакался бедный путешественник от такого унижения........ :-(
 
Сверху