Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
орбиту планеты сделали управляемой за счет каких-то механизмов
Эти механизмы -- "не какие-то"! :-read: :-bad^ Это давным-давно известные людям системы и механизмы, впервые описаны Г.И. Гуревичем. Нет там в них ничего "какого-то". Всё просто, логично и вполне выполнимо.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Barbudos написал(а):
и в Гиннеса заносить
Самое главное -- не быть занесённым к Гиннесу вперёд ногами... :think: :-D
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
vlad2654 написал(а):
Ага, пригласили его, дескать, заходи яхонтовый, покатаем тебя на нашу планетку, отключили (чем-то по голове тюкнув) и все. Довезли, показали что-то и снова назад, тюкнув по голове.
А то. смотрят - Володя идет в трусах.... И така у них любофф к нему взыграла...
Мигом его к себе и умыкнули, как же им без Володи в красных труселях-то?
Я прямо не удивлен, почему во всей их нации 2000 ынопланетян....
Гомосеки - они всепланетны.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
vlad2654 написал(а):
Теперь вы нам хотите предложить ответить на вопрос, куда его катали?
И что самое странное - почему там не было ни ефрейтора со Сменой-8М, ни спарки учебной? Опять хрональное поле ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Мне кажется, хрональное поле -- это зона вокруг хрона, заполненная испарениями продуктов распада этанола. :think:
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Мне кажется, хрональное поле -- это зона вокруг хрона, заполненная испарениями продуктов распада этанола.
Схрон с самогоном внутри? Там такие тарелки привидятся, такие матерые глиезоиды в красных труселях - мама не балуйся!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
В поле схрон, в схроне -- хрон, в хроне -- самогон.

Хрон, в смысле -- синяк, в смысле алкаш. :-D
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
В поле схрон, в схроне -- хрон, в хроне -- самогон.

Хрон, в смысле -- синяк, в смысле алкаш.
И Володя в хрональном поле в красных труселях отчаливает на Глиезе... Лепота...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вот читаю эти тупые приколы и этот типа "прикольный" "юмор", а по сути -маразм, сплошная тупая пошлятина, что тут пишут -аж противно! И есть большое желание вообще отсюда уйти и больше НЕ появляться. Видно, ребята, вам делать больше нечего, кроме как развлекаться здесь... ПРОТИВНО!!! Володя- честный парень, но судя по всему, ему картинку показали и в мозг записали, куда он вообще летал -ему толком не сказали, и вообще всё это, увы, покрыто мраком неизвестности.
Что касается Славика -лизуна, ефрейтора и прочих, спарки и прочая ерунда -мы всё
это уже разобрали и выкинули как лажу. Сколько можно это мусолить?!? Акселератор веб! Тебе больше делать нечего, кроме как постить свои издевательские приколы??? Я ПРИЗНАЮ чистосердечно, что был неправ -сколько ещё будешь издеваться? Тебе не надоело???
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Я ПРИЗНАЮ чистосердечно, что был неправ -сколько ещё будешь издеваться? Тебе не надоело???
До той поры, пока не перестанешь врать. Это означает - пожизненно. Мне - не надоело и не надоест.
Я же не злопамятный, зло сделаю и сразу забуду. Но раз ты вышел на тропу войны - всегда остерегайся томагавка в спину. И не одного - я крайне злопамятен.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Я ПРИЗНАЮ чистосердечно, что был неправ
Ого. А сделай-ка четкий и однозначный пост, не позволяющий двузначных толкований, в каких именно пунктах и фактах ты признаешь, что был неправ? Ждем-с.
Ожидаем четкого и грамотного списка твоих косяков, которые ты сам признаешь, от тебя самого. И даже не ржем в процессе, вовсе ни разу!

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Тебе больше делать нечего, кроме как постить свои издевательские приколы?
Мне никогда не жалко тыкать щенков в нассанное ими же. Так, для профилактики.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Володя- честный парень, но судя по всему, ему картинку показали и в мозг записали, куда он вообще летал -ему толком не сказали, и вообще всё это, увы, покрыто мраком неизвестности.
Это понятно, вопрос в другом, зачем вы нам голову морочили? Более того, кроме ваших "записок" от Володи - нет ничего. И там столько неувязок, что повторяться нет никакой охоты. Особенно это касается того, что вам говорил ваш Володя... Вот только не надо была бить себя копытом в грудь и утверждать, что ваш Володя туда летал. Но вы заявили, так что чего еще хотите?
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
vlad2654 написал(а):
Вот только не надо была бить себя копытом в грудь и утверждать, что ваш Володя туда летал. Но вы заявили, так что чего еще хотите?
Пора отвечать за свои слова настала? Антон Анфалов, это предъява! Ты как, за свои слова отвечаешь, или ты - Антон Анфалов?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

vlad2654 написал(а):
Вот только не надо была бить себя копытом в грудь и утверждать, что ваш Володя туда летал.
Володя в красных труселях еще и не туда летал, ой-вей. Он стесняется рассказывать про иные полеты.
Если он стесняется рассказывать про свои полеты в красных труселях на Глиезе-176 - Вы полагаете, он расскажет про полеты и на другие планеты в этих же труселях? Я прямо боюсь предположить, что там с ним глиезяне делали..... Дикий народ, все поголовно - стилисты и Киркоровы с Пенкиными.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Я ПРИЗНАЮ чистосердечно, что был неправ -сколько ещё будешь издеваться? Тебе не надоело???
Тест на сообразительность. Кто из нас двоих постил картиночки из дурдома про хрональное поле - Вы или я?
Так что мне - не надоело, моей энергии хватит еще и на графа-атамана-всея-глиезе176.

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 42 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Что касается Славика -лизуна, ефрейтора и прочих, спарки и прочая ерунда -мы всё
это уже разобрали и выкинули как лажу.
Это не ты разобрал, это мы разнесли твое вранье вдребезги. Не путай. Ты свое вранье до последнего отстаиваешь, до той поры, пока от него камня на камне не оставим.
А потом это твое вранье сам же и начинаешь снова доказывать по очередному кругу.

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

Антон Анфалов написал(а):
Володя- честный парень, но судя по всему, ему картинку показали и в мозг записали,
Это да, это именно так. Шел себе Володя, честный парень, в труселях, и тут откуда не возьмись - инопланетяне, и как давай его прямо в мосК фушурбурунить!
Так до сих пор поди в трусах и ходит, все ждет повторного прилета Ынопланетян.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
от читаю эти тупые приколы и этот типа "прикольный" "юмор", а по сути -маразм, сплошная тупая пошлятина, что тут пишут -аж противно! И есть большое желание вообще отсюда уйти и больше НЕ появляться. Видно, ребята, вам делать больше нечего, кроме как развлекаться здесь... ПРОТИВНО!!! Володя- честный парень, но судя по всему, ему картинку показали и в мозг записали, куда он вообще летал -ему толком не сказали, и вообще всё это, увы, покрыто мраком неизвестности.
Что касается Славика -лизуна, ефрейтора и прочих, спарки и прочая ерунда -мы всё
это уже разобрали и выкинули как лажу. Сколько можно это мусолить?!? Акселератор веб! Тебе больше делать нечего, кроме как постить свои издевательские приколы??? Я ПРИЗНАЮ чистосердечно, что был неправ -сколько ещё будешь издеваться? Тебе не надоело???
Антон Анфалов, а что бы Вы хотели при Вашем способе ведения дискуссии???

Я могу понять постановку вопроса: "Люди! Я тут встретил человека, на вид - заслуживающий доверия (или "не заслуживающий по тому-то ..."). О мне рассказал следующее ... . Как думаете, врет аль нет?". Тогда начнется обсуждение ТОГО ЧЕЛОВЕКА и все сомнения в достоверности или доказательства таковой будут адресованы ЕМУ! А Вы зачем-то начинаете колотить конечностями в грудь, доказывая нам, насколько положительны и безупречны Ваши "источники информации". И получается, что уже ВЫ за них "подписываетесь", ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ их правоту и честность. И все обнаруженные проблемы адресуются ЛИЧНО ВАМ. И оттдуваться за них тоже Вам, ибо Вы гарантируете (или гарантировали) достоверность их информации. Впрочем, Вам это уже неоднократно говорили в ходе обсуждения и Славика, и ефрейтора, и прочего. Можете продолжать в том же духе, только не удивляйтесь нашей реакции.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Я могу понять постановку вопроса: "Люди! Я тут встретил человека, на вид - заслуживающий доверия (или "не заслуживающий по тому-то ..."). О мне рассказал следующее ... . Как думаете, врет аль нет?". Тогда начнется обсуждение ТОГО ЧЕЛОВЕКА и все сомнения в достоверности или доказательства таковой будут адресованы ЕМУ!
Сергей! И вы, и я, и еще кто-то уже говорил АНтону, что вся его беда в способе ведения дискуссии. Он не задает вопросы, а сначала утверждает это, а потом, когда его фейсом начинают елозить по тейблу дает задний ход. На время. Потом начинается все сначала. Я уже даже не удивляюсь его очередным сенсациям. Вот шел у нас разговор о моем знакомом. С подачи andermanа. Выяснилось очень много интересного, нашлись, пусть не доказательства, но косвенные подтверждения того, о чем писали. Есть кое-что новое, некоторые детали, но никто и ничего не утверждает на 100%. У Антона же все наоборот. Сначала крики о достоверности этого, а потом признание, что контакт является вралем?
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
vlad2654 написал(а):
Сначала крики о достоверности этого, а потом признание, что контакт является вралем?
И что характерно - абсолютно все его источники врали.
Ну не может так быть у нормального ученого, не может! У уфолуха - может.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
студент написал(а):
Напротив! Нас убеждали, что все они говорили ПРАВДУ!
Я про то, что как правило, в результате нашего допроса с пристрастием, абсолютно все источники Антона Анфалова - редкостные вруны.
Про него и говорить нечего - то дирижбандель 620*120 метров, ВНЕЗАПНО совсем другие размеры, и всегда так.
Срамота. Уфолухи.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Webcelerator написал(а):
Ого. А сделай-ка четкий и однозначный пост, не позволяющий двузначных толкований, в каких именно пунктах и фактах ты признаешь, что был неправ? Ждем-с.
Ожидаем четкого и грамотного списка твоих косяков, которые ты сам признаешь, от тебя самого. И даже не ржем в процессе, вовсе ни разу!
Признаю: 1. Физик Славик-лизун -врун. Никаких НЛО на Байкале НЕ сбивали. 2. Ефрейтор Крупин -врун. Никакого НЛО спаркой НЕ сбивали. Спаркой сбить невозможно. Вообще никаких НЛО у нас НЕ сбивали. 3. Эмиль Бачурин (этого давно поймали на лжи) и подполковник Герман Свечков -вруны. Вначале Бачурину и прочим лапши навешал на уши Свечков, а затем Бачурин самолично выпендривался в Киргизии. "Дирижабеля" в Киргизии, разумеется, НЕ падало.
За разъяснения и прояснение картины -выражаю благодарность всем участникам форума.
Моя манера ведения дискуссии, конечно, неправильная и провокационная, за что прошу прощения.
Webcelerator написал(а):
и всегда так.
Срамота. Уфолухи.
Конечно, срамота. Вообще, вся уфология чрезвычайно, ужасно замусорена лажей, к сожалению, и без меня.
Webcelerator написал(а):
И что характерно - абсолютно все его источники врали.
Насчёт Володи Стояна -всё-таки похоже, что он говорит правду. Но куда он точно летал -ему не сказали и мы этого не знаем. ОЧЕНЬ похоже на то, что ему записали картинку в мозг и его похищение проходило не так, как ему показали и как он запомнил. Т.е. он помнит (очень ярко и реально помнит!) мирную экскурсию на другую планету, с другим составом атмосферы (там тяжелее дышать) и с двумя солнцами, которая, якобы, по заявлению "экскурсовода" находится где-то в районе Плеяд, а на самом деле -хер знает где ...
Предположение о Глизе-176 было сделано МНОЙ на основании данных сайта SolStation -наберите в Интернете M stars withing 100 light years и пройдите до Глизе-176, там ЧЁТКО приведены данные, что там вероятно наличие ВТОРОЙ! звезды, посмотрите внимательно!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Webcelerator написал(а):
Пора отвечать за свои слова настала? Антон Анфалов, это предъява! Ты как, за свои слова отвечаешь, или ты - Антон Анфалов?
Неужели сложно понять, что Я могу отвечать только за то, что ВИДЕЛ САМ, самолично. За слова ДРУГИХ людей я отвечать физически НЕ МОГУ, т.к. сейчас, увы, брехня и брехуны -на каждом шагу, особенно в уфологии, которую вообще надо переименовать в БРЕХОЛОГИЮ (фуфлологию, туфтологию), ибо в уфологии вообще ЧУДОВИЩНОЕ количество брехни, вот самые известные брехливые "иконы" уфологии: Росвелл (в реальности -зонд "Могул"), "похищение" Бетти и Барни Хиллов (в реальности -их ночные фантазии и кошмарные сны после просмотра фантастических фильмов и книжек про НЛО), "Дзеты" (вымышленные инопланетяне на базе бредней Хиллов и домыслов училки астрономии), многочисленные "крушения НЛО" (практически все -липа: Кексбург и пр.), Дальнегорское "крушение НЛО" (шпионский АДА с самоликвидатором), инцидент в Рэндлсхэмском лесу в Англии в 1980 году (усталые военные, да ещё с бодуна, приняли за НЛО огни маяка и звёзды, а затем ещё и некоторые из этих военных -наврали с три короба! Что не помешало уфолухам выпустить про это ТОЛСТЕННУЮ книжку, даже не одну, и снять кучу фильмов!), так называемый Британский "Росвелл"-полная ЛАЖА, Мексиканский "Росвелл" (1974г.)-полная брехня, Лев Вяткин, лётчик с 62го Бельбекского полка -автор баек про 2 наблюдения НЛО (типа как он крылом самолета за луч НЛО задел, а потом крыло светилось) -ПОЗОР полка!, Марсианский "сфинкс" и "пирамиды" (полная байда) и прочее и прочее ... Уже начиная с первых наблюдений НЛО, начиная с Кеннетта Арнольда -очень похоже на байду!
Вообще, очень уважаю таких скептиков, как Тим Принти, Филипп Класс, Дональд Мензел ... Очень трезвые мужики.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Webcelerator написал(а):
Володя в красных труселях
Труселя были НЕ красные.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Webcelerator написал(а):
Так до сих пор поди в трусах и ходит, все ждет повторного прилета Ынопланетян.
Не, неверно, нормально одевается. Вполне адекватный парень.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

студент написал(а):
А Вы зачем-то начинаете колотить конечностями в грудь, доказывая нам, насколько положительны и безупречны Ваши "источники информации". И получается, что уже ВЫ за них "подписываетесь", ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ их правоту и честность
Да, это верно, моя эмоциональная манера ведения дискуссии неправильная. Подписываться за других я НЕ могу физически, ибо НЕ знаю, что у других в голове творится.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Webcelerator написал(а):
И что характерно - абсолютно все его источники врали.
Почему "абсолютно все"? Не, пока Володю записывать во врали, считаю, нет оснований. Вот куда его возили и как картинку в мозг записали -вопрос! Он говорит, что ВСЁ ОЧЕНЬ реально было!

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

студент написал(а):
Напротив! Нас убеждали, что все они говорили ПРАВДУ!
Ну, будем считать это провокацией и разведкой боем, чтобы интереснее и острее дискуссия получилась!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Ну, будем считать это провокацией и разведкой боем, чтобы интереснее и острее дискуссия получилась!
Даже если отвлечься от пункта 2.9 Правил Форума, в просторечии именуемым "Доведение до греха", "провокатор" должен быть заранее готов к получению как информационных, так и эмоциональных "плюх". В свете этого вопросы типа "сколько ещё будешь издеваться? Тебе не надоело???" являются принципиально некорректными и к рассмотрению не принимаются.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Хорошо, студент, я понял.

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:

vlad2654 написал(а):
Вот шел у нас разговор о моем знакомом. С подачи andermanа. Выяснилось очень много интересного, нашлись, пусть не доказательства, но косвенные подтверждения того, о чем писали. Есть кое-что новое, некоторые детали, но никто и ничего не утверждает на 100%.
Да, Влад, тут действительно нельзя утверждать на 100%.
Более того, осмелюсь усомниться в достоверности рассказов, Влад, Вашего знакомого аквалангиста -бойца, и в показаниях Пермского сидельца -висельника тоже, и вот почему.

Подобные рассказы часто рассказывают те люди, которые хотят придать себе и своей службе вес в глазах окружающих. Тогда как в действительности служба была заурядной и особо похвастаться нечем. Вот и хвастаются. Типичный пример-рассказы ефрейтора Крупина В.П. Типа - "Я охранял СУПЕР-секретный объект, с ядерными самоликвидаторами, а сверху -сторожевик с двумя глубинными ядерными бомбами", ну и т.д. и т.п. В Армейской и флотской среде ходит ОЧЕНЬ МНОГО БАЕК, ОЧЕНЬ много, подчеркну! Тем более, рассказанное "под мухой", после нескольких бутылок водки (даже под хорошую закуску) - вызывает большие сомнения в правдивости и адекватности рассказанного.

Началось всё, как я помню, с рассказа Пермского зэка, который повесился, что он, типа, по его рассказу, охранял некий объект на дне. Да мало ли, что за объект?! Он же НЕ уточнял детали и подробности в отношении характера объекта! К тому же, он же НЕ сказал, КАК ДОЛГО он его охранял? Это мог быть какой-то временно охраняемый объект ДО его подъёма водолазами на берег (может, потеряли какой-то ценный груз, или затонувшее судно с очень ценным грузом, или упавший самолёт с системой гос.опознавания или какими-то новыми устройствами, чтобы вражеские боевые пловцы её не достали со дна т.п.). Вариантов тут -уйма, и не обязательно совершенно ударяться в мистику и аномальные явления (тем более -НЛО).

Версия о том, что зэка, типа, убили с помощью НЛП за то, что он, типа, разболтал "страшную тайну" -на мой взгляд, вообще полный бред. Мало ли от чего человек мог повеситься в заключении?!? Нервы сдали, устал от жизни, приступ депрессии, и т.д. и т.п.

Теперь, Влад, в отношении показаний Вашего знакомого из группы "Гардия", после нескольких бутылок, хотя и под хорошую закуску. Ну извините, как говорил Станиславский -НЕ ВЕРЮ! На мой взгляд, он просто харахорился и навешал Вам, Влад, не просто кучу, а ГРУДУ лапши на уши, точнее, как говорят -"40 бочек арестантов, и всё-лесом". Ведь Вы же ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ услышать от него откровения, ВОТ ОН И ПОСТАРАЛСЯ рассказать Вам то, что Вы хотели услышать. Развивая байду про охраняемые объекты на дне, навешал такого, что у меня лично бы уже давно уши трубочкой свернулись. Но на Ваши уважаемые уши этот баян, простите -макароны, пардон - тухлая лапша, спокойно осел ...
Особо сильные сомнения вызывает наличие сов.-секретной подземной лаборатории по биологическим делам со входом в гроте в районе хорошо известных и изученных окрестностей Владивостока -уверен-НЕТ ТАМ ТАКОГО!

Во-первых, после того, как развалился СССР, стали явными даже наши САМЫЕ сокровенные секреты. Уверен, что ВСЕ! объекты, где в СССР создавалось биологическое оружие -ДАВНО РАССЕКРЕЧЕНЫ И ИЗВЕСТНЫ. Особенно после того, как Кен Алибеков сбежал в США и ВСЁ там разболтал и СДАЛ с потрохами. На мой взгляд, никак НЕ МОГЛО остаться без внимания наличие такой до сих пор НЕизвестной лаборатории.
В эпоху всеобщего Развала и раздрая, Перестройки, Гласности, и особенно после развала СССР - когда практически ВСЁ!!! разболтали -извините, НЕ ВЕРЮ.

Во-вторых, сейчас на Викимапию нанесены все секретные объекты, и подписаны. Окрестности Владивостока -места достаточно людные, не думаю, что там где-то такое есть. Никаких намёков даже на местности нет на такую лабораторию.

В-третьих
, в отношении "примерно 40 миль от Николаевска-на-Амуре" -так это вообще полный БРЕД. Особенно вот эти все живописные красочные подробности типа боевых животных во внутреннем периметре охранения, ядерные самоликвидаторы, сторожевики с ядерными глубинными бомбами, и прочее. СЛИШКОМ КРАСОЧНО И ЖИВОПИСНО, ЧТОБЫ БЫТЬ ПРАВДОЙ. Не похоже это совершенно на правду, по моему чистосердечному откровенному мнению. Проведённое мною подробное исследование всех окрестностей Николаевска-на-Амуре (да и Владивостока тоже) с помощью Викимапии и Гогла НЕ обнаруживает ДАЖЕ НАМЁКА на что-то подобное вообще. Такой Супер-Опасный и Супер-Серьёзный Объект, особенно тот, который описан в районе Николаевска-на-Амуре, НЕ МОГ просто физически быть БЕЗ серьёзной охраны, которая предполагает прежде всего, наличие хорошо оборудованного внешнего периметра с системами охраны и сигнализации. Просто так, на местности, даже малолюдной, без периметра объект не мог быть. НИКАКИХ НАМЁКОВ НА ПЕРИМЕТР ТАМ НЕТ даже близко. Ничего подобного нет там нигде. Был бы периметр -местные жители бы на него натыкались бы, и в "Викимапии" он давно был бы известен и подписан. Наверняка на поверхности был бы какой-то Объект прикрытия, тоже известный. НЕТ там ничего подобного.

В-четвёртых, строительство такого Супер-Объекта с куполами на дне, да ещё и с подземной частью под этими куполами, с выходом из подземелий на берег -это не кот чихнул! Чтобы это всё построить, нужно было нагнать кучу, уйму техники, оборудования, по-любому -на местности остались бы следы этих строительных работ, здания, сооружения, какие-то основательные постройки на берегу и т.д.
Тем более, серьёзные туннеле-проходческие работы на берегу, да ещё и ПОД ДНОМ Охотского моря или Татарского пролива -такое физически не могло остаться незамеченным. Известно только одно место в тех краях, где такое есть -недостроенный туннель с материка -на остров Сахалин в пос. Лазарев. Больше там НИГДЕ такого нет, а если бы было - то были бы бригады шахтёров, проходческие машины, кучи вынутого грунта из этих туннелей и подземелий, в общем -целом СМУ (строительно -монтажное управление) ... Всех этих шахтёров, строителей, проектировщиков, надо было бы где-то селить, где-то размещать, обустраивать, по-любому -такой Супер-Объект -это КУЧА техники и КУЧА людей. То есть -посёлок, сооружения, здания НА поверхности. А дороги, по которым неизбежно должны были ездить самосвалы с вынутым грунтом и где-то его высыпать?!? Рано или поздно из них, из тех людей, кто строил, обеспечивал, снабжал, охранял объект и т.п. и т.д., кто-то бы проболтался бы, И ЕСЛИ БЫ ТАКОЕ БЫЛО БЫ -ТО МЫ БЫ ДАВНО ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ БЫ, особенно после Развала СССР. НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО в тех краях (кроме недостроенного ещё при Сталине туннеля с материка на Сахалин) НЕТ И НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛО. И это при том, что ВСЕ! такие объекты -ныне известны!

Кроме того, такой Объект -нужно же снабжать! Должна быть на поверхности какая-то транспортная инфраструктура в виде хотя бы вертолётной площадки или аэродрома, нормальные подъездные пути, инфраструктура, коммуникации и прочее. И как бы ни старались спецслужбы всё замаскировать и скрыть -это физически невозможно ввиду сложности и масштабности туннеле проходческих работ и необходимости снабжения Объекта и обеспечения его необходимой инфраструктурой, что НЕИЗБЕЖНО ведёт к демаскировке Объекта и вовлечению МАССЫ людей.
Байда всё это, увы!!!

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:

Влад! Андерман! Вот ВСЁ, что в тех краях на эту тему есть:

Вертикальный ствол шахты № 2 на мысе Средний, близ посёлка Лазарев. Глубина 50 метров, обделка из чугунных тюбингов. Проходка окончена в 1953 году до проектной отметки, тогда же были начаты работы по подготовке технологической ниши внизу забоя для последующего монтажа горнопроходческого щита. Работы остановлены с прекращением стройки в 1953 году. Разработка горизонтальной штольни тоннеля так и не была начата.


Обратите внимание, какие там на снимках со спутника ХОРОШО наезженные дороги. Но увы - везде ПОЛНЫЙ развал. Всё заброшено, в запустении.
То же самое касается урочища Тывлино севернее Николаевска-на-Амуре,
которое -единственное место, подходящее под описания Вашего источника,
Влад. Там рядом- заброшенный прииск золотодобычи Сивук, под прикрытием
которого (ЧИСТО теоретически) могли в вестись какие-то работы с перемещением и высыпанием самосвалами масс грунта. Также там видны наезженные дороги, но гораздо МЕНЕЕ наезженные, чем в районе так и не построенного туннеля на Сахалин. ВЕЗДЕ там-РУИНЫ. Тывлино -вообще заброшенный, разрушенный посёлок. Никаких намёков на Ваш Объект там нигде и близко НЕТ.

Увы, всё-ЛАЖА. И рассказы Ваших источников, уважаемые Влад и Андерман про охраняемый Объект на дне- увы, явная байда.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Так что не только Анфалов -уфолух, чистосердечный лопух -фанат, подставивший уши под байду Славика-лизуна и Крупина, но и другие уважаемые участники форума -тоже! Так что нечего на зеркало пенять, коли у самого рожа крива ...
 
Сверху