Существует ли НЛО?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
На С.П. наши бизнесмены в футбол играют. Тут по Дискавери рассказывали про одного подвижника, который 5 лет готовился, а потом месяц шел к полюсу в одиночку, терпя невообразимые лишения....пересек гряду торосов, а там стол с водкой и икрой стоИт в офсайде, а рядом пузатые дядьки с матюгами мяч пинают....расплакался бедный путешественник от такого унижения........
Да уж. Мой знакомый, в свое время КВС АН-72 тренировался на посадку на льдину. Все дело в том, что Чилингаров зафрахтовал борт, чтобы отметить свой День Рождения на СП. Правда погода помешала :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
"Жители Челябинска наблюдали сегодня северное сияние."(с) СМИ
http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/n ... e-siyanie/
Это не северное сияние, а серебристые облака. Явление нечастое, в принципе.
Северное сияние не бывает таким статичным.
В 1990 в Перми лично видел северное сияние. Бледное и зелёное.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Серебристые облака это были, а не сияние. Признали уже ученые.

А в это время китайские уфолухи....
ССЫЛКА
===========================
Китаец хранит в холодильнике труп инопланетянина
Житель китайской провинции Шаньдун заявил, что хранит в своем холодильнике мертвого пришельца. В качестве доказательства он опубликовал фотографии в социальных сетях.

Мужчина рассказал, что в марте этого года в одну из ночей он стал свидетелем падения НЛО в районе реки Хуанхэ. На земле ему якобы удалось найти место крушения и тело погибшего инопланетянина. Чтобы останки не испортились, китаец решил отнести их домой и заморозить.

Снимки «чужого» вызвали бурное обсуждение в Интернете. Многие поверили в историю, другие оказались более скептичны. Так, полицейские города Цзинань сделали официальное заявление, что изображенная на фотографиях фигура «является имитацией и выполнена из высококачественной резины».

Однако блогеры и уфологи пытаются связать таинственное тело с летающим объектом, который недавно наблюдали тысячи жителей в провинции Хубэй.
shandong-alien.png


===========================

Это Вам не ефрейтор с камерой Смена-8М и хрональным полем... Хахаха.

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

vlad2654 написал(а):
Некие непреодолимые припятствия станут на пути нашего познания и приобщение к абсолютной истине
"Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать... Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"!".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Webcelerator написал(а):
Серебристые облака это были, а не сияние. Признали уже ученые.
Шо я, серебристые облака от северного сияния не отличу? Особенно если два года подряд заниматься наблюдениями этого самого сияния. :-D

А иноприлетянин мелковат, мелковат... То ли дело наши предки!
b86cca9e047c1.jpg

0_688d0_9abe3fd5_L1.jpg

___________.1.jpg

anu11_02.jpg

nephilim_5.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А иноприлетянин мелковат, мелковат... То ли дело наши предки!
Срочно Мулдашева зовите: это лемуриды, я признал их!
anderman написал(а):
Серебристые облака это были, а не сияние. Признали уже ученые.

Шо я, серебристые облака от северного сияния не отличу? Особенно если два года подряд заниматься наблюдениями этого самого сияния.
Не...Это камрад имел ввиду вчерашнее явление в Челябе.
anderman написал(а):
В 1990 в Перми лично видел северное сияние. Бледное и зелёное.
Я в Питере видел. Лет 5 назад. Вполне ничего себе сияние, что интересно -почти в зените. Это очень редко бывает. Обсерватория тогда подтвердила, что дескать не привиделось.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
vlad2654 написал(а):
Я- за! Вы меня опередили. Сам хотел предложить то же самое Антону. Правда меня, как говорил небезызвестный Бунш в "Иване Васильевиче", терзают смутные сомнения, что не дождемся. То ли Володя куда-то уедет, то в очередной раз смоется на "Глиза-176 с индексом..... Хотелось бы услышать, но боюсь, что увы, нет. Некие непреодолимые припятствия станут на пути нашего познания и приобщение к абсолютной истине Хохочу
Полная ЕРУНДА. Задавайте любые вопросы -позвоню Володе и выясню!!! Дождётесь! На всякий случай, повторяю и мой e-mail helek05@mail.ru
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Полная ЕРУНДА. Задавайте любые вопросы -позвоню Володе и выясню!!! Дождётесь! На всякий случай
Ну-ну. Тогда не обижайтесь, что вас за ответы будут бить файсом об тейбл
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Полная ЕРУНДА. Задавайте любые вопросы -позвоню Володе и выясню!!!
Антон, а отчего Вы ранее сами не выясняли ничего про этот полет?
Климатические условия, например, средства и методы общения, политический строй, язык, сельское хозяйство, машины и механизмы, продукты питания, как обучают детей?
Что Вам мешает, если есть типа носитель информации?
Азы анатомии глиезян, одеяния, образ жизни? Если можно у Володи все это выспросить - вы как типа ученый - почему не делаете этого? Ах ну да, вам же некогда. Вы же замеряете ширину створок ворот на ГугльМапсе и собираете информацию про учебные спарки самолетов, которые учебными ракетами поражают нечто. Ну и конечно собираете ересь про ефрейторов с Сменой-8М. Рисуночки какие-то бредовые, нарисованные неизвестно кем - хрональное поле, как же.
Граф-казак-атаман хотя бы на кино снимает снежного человека и исследует его экскременты = учитесь.
Цирк с конями, а не уфологи.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Итак, первая группа вопросов, далеко не поная.
1. Время полета до Глизе-176, в т.ч. в нормальном пространстве до прыжка и после
2. Примерные размеры планеты (визуально)
3. Соотношение наших мер с ихними, т.е. чему равна наша секунда, минута, час.
4. Время обращения планеты вокруг оси (сутки)
5. Время обращения планеты вокруг звезды
6. Цвет звезды из космоса (с борта тарелки) и с планеты
7. Цвет неба на планете
8. Примерная гравитация
9. Температура на поверхности планеты (днем и ночью)
10. Атмосфера планеты
11. В чем заключалось терраформирование планеты (планет)
12. Грунт планеты
13. Есть ли на планете свободная вода

Думаю на первый раз хватит. Ждем ответа от путешественника
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Webcelerator написал(а):
Антон, а отчего Вы ранее сами не выясняли ничего про этот полет?
Отчего ж не выяснил?! Выяснил всё, что только возможно!

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Отвечаю по записям, которые я сделал в блокноте по итогам нескольких разговоров с Володей.
1. Время полета до Глизе-176, в т.ч. в нормальном пространстве до прыжка и после
ОЧЕНЬ быстро. Точное время он физически НЕ помнит и НЕ знает, потому что был в отключке. Но явно минуты. Может, полчаса, может, минут 20-30 или чуть больше.
2. Примерные размеры планеты (визуально)
-он сказал, что БОЛЬШЕ нашей Земли.
3. Соотношение наших мер с ихними, т.е. чему равна наша секунда, минута, час.
Это я у него уточню, он этого у них вряд ли спрашивал. Но точно помнит, что ночь длилась буквально минуты, т.к. после того, как зашло одно солнце -быстро взошло второе...
4. Время обращения планеты вокруг оси (сутки)
5. Время обращения планеты вокруг звезды
Это неизвестно, он, похоже, не спрашивал (но я позвоню на днях и уточню).
6. Цвет звезды из космоса (с борта тарелки) и с планеты
Космос -как Космос, цвет звезды может сказать только по наблюдениям с планеты (из Космоса, как я понял, он звезды не видел, и вообще там ДВЕ звезды, одна поярче, оранжевато-красная, смотреть на неё совершенно НЕ больно, в отличие от взгляда на наше Солнце, другая потусклее, какая-то красновато-коричневатая, сказал, что обе звезды -красные карлики), а планета с необычным цветом атмосферы -какой-то коричневатый цвет, т.к. в воздухе много СО2, стоят специальные установки, которые очищают атмосферу от избытка СО2.
7. Цвет неба на планете
Коричневатый.
8. Примерная гравитация
Несколько больше земной.
9. Температура на поверхности планеты (днем и ночью)
Уточню. Он вообще-то там в одних трусах был -как пошёл в туалет в одних трусах, так его и похитили, но на планете накинули какой-то плащ. Он там НЕ замёрз, т.к, насколько я понимаю, они планету придвинули намного ближе к звезде, чем она раньше была, и там относительно тепло в светлое время суток...
10. Атмосфера планеты
Тяжело дышится, ощущение, как высоко в горах, лёгкие привыкают не сразу. Кислорода -меньше, углекислого газа (СО2)-больше, они его постепенно удаляют, длительный процесс ...
11. В чем заключалось терраформирование планеты (планет)
заключалось в том, что орбиту планеты сделали управляемой за счет каких-то механизмов, придвинули её поближе к звезде (звёздам), возможно и похоже, что они и вращением планеты вокруг оси управляют, чтобы она из-за гравитационного резонанса не притормозилась, как все планеты вблизи у звёзд-красных карликов, и дабы обеспечить нормальное сочетание дня и ночи (хотя там 2 звезды и ночи короткие), атмосферу насытили кислородом и намного уменьшили содержание СО2, что продолжается (уменьшение содержания СО2).
12. Грунт планеты
Уточню. Описывал, что есть растительность, трех-лепестковые оригинальные цветочки и прочее ...
13. Есть ли на планете свободная вода
Вода ЕСТЬ, но ОЧЕНЬ мало. Планета очень сухая.
Насчёт Глизе-176 -повторяю, что именно ЭТОТ адрес-ЛИШЬ моё предположение. Они Володе точно вообще НЕ сказали, где это вообще!!! Сказали только, что (ориентировочно)-в районе Плеяд. Т.е. созв. Тельца, как вы понимаете. Глизе-176 вообще-то -это район Гиад, но Плеяды-Гиады -это же рядом (условно, на небе...) И чисто по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению, там наиболее подходит под описания Володи именно Глизе-176. Но я же могу и ошибаться!!! Может, это и не Глизе-176 вовсе, а совсем другая и более далекая двойная звездная система, но то, что там 2 звезды -это точно! И они гораздо более тусклые, чем наше Солнце.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

И вообще учтите, что совершенно НЕ факт, что его катали именно на планету у Глизе-176. И даже НЕ факт, что катали в ДРУГУЮ звёздную систему вообще! Могли просто доставить его на какую-то подземную базу, или в Будущее, а вся эта картинка - 2 звезды и прочее, что он видел -могла быть просто записью в мозг и голограмма.
Поэтому есть даже версия, что никакие его похитители НЕ инопланетяне, а просто Люди из отдалённого будущего, и возили его, возможно, на Машине времени в это самое будущее, через СОТНИ ТЫСЯЧ или даже МИЛЛИОНЫ ЛЕТ, а насчёт терраформированных планет у Плеяд -просто лапши навешали на уши и картинку показали с двумя звёздами или в мозг записали ... При Их технологиях -вполне возможно ...
И вообще я подозреваю, что его просто на Марс катали, только в далёком будущем, а 2 звезды и инфа про Плеяды -байда! Правда, с этой версией НЕ стыкуется то, что гравитация на Марсе только 0,4 земной, а Володя говорил, что гравитация там БОЛЬШЕ и планета -побольше нашей ... НЕ стыкуется! Блин!
Так что, может, действительно на Глизе-176 катали -я уже сам не знаю, что и думать! НО то, что катали -это точно, только куда и кто - вопрос!
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
НО то, что катали -это точно, только куда и кто - вопрос!
Каталы в поезде его раскатали до трусов, вот и врет, стесняется рассказать, как оно было дело.
Да и фиг с ним, в Англии еще круче! Антон, срочно туда!
http://lenta.ru/news/2013/06/19/alien/
=================================


Член Лейбористской партии Великобритании, представитель городского совета Уитби Саймон Паркс признался в том, что у него есть ребенок от инопланетянки. Об этом пишет Northern Echo. По словам 53-летнего политика, его ребенка зовут Зарка, а его матерью является некто, кого он назвал Королевой-кошкой.

Когда именно Паркс стал отцом инопланетянина, он не уточнил. При этом он сообщил, что вступает в сексуальный контакт с представительницей внеземной цивилизации примерно четыре раза в год. По его словам, в эти дни он берет свою подругу за руку, говорит ей, что готов, и после этого они оказываются в летающей тарелке над Землей. Как именно это происходит, политик точно не знает.

Паркс признался, что недавно о его отношениях с инопланетянкой узнала его земная супруга, с которой у него трое детей. Член совета Уитби сообщил, что это известие очень расстроило его жену. Как он подчеркнул при этом, он не чувствует, что небольшой разлад в его семье приведет к серьезным последствиям.

Саймон Паркс, называющий себя ребенком инопланетянки (он рассказал, что его настоящая мать это высокая зеленая инопланетянка, имеющая по четыре пальца на руках), заверил, что его отношения с пришельцами никак не влияют на его работу и жизнь в целом. Политик впервые вступил в контакт с представителями других планет еще будучи младенцем, и знает, что держит ситуацию под контролем.

Собеседник издания заявил, что таких людей, как он, очень много, но они не хотят признаваться в общении с инопланетянами, чтобы не разрушить свою карьеру. Он также заявил, что не считает себя сумасшедшим, и уверен, что люди, которые с ним общаются, тоже так не думают.

=================================
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сейчас Антон расскажет про то, что рукопись Войновича - достоверный письменный источник о космогонии и природе Глиезе такой-то.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Ярослав С. написал(а):
Сейчас Антон расскажет про то, что рукопись Войновича - достоверный письменный источник о космогонии и природе Глиезе такой-то.
А "Архипелаг ГУЛАГ" - это подробные заметки контактера о ходе терраформирования Глиезе 176 в далеком будущем.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
ОЧЕНЬ быстро. Точное время он физически НЕ помнит и НЕ знает, потому что был в отключке. Но явно минуты. Может, полчаса, может, минут 20-30 или чуть больше.

Ага, пригласили его, дескать, заходи яхонтовый, покатаем тебя на нашу планетку, отключили (чем-то по голове тюкнув) и все. Довезли, показали что-то и снова назад, тюкнув по голове. :-D
Минуты.... А говорите, что ваш товарищ, непьющий и честный.
Вам, например известно, что гиперграница у Земли порядка 200000 км. С учетом наличия Луны - она отодвигается примерно до 500 тысяч километров?
Разогнавшись до скорости в 50 км/сек займет при 4g действительно 20 минут. При этом к гипергранице корабль выйдет примерно через 3 часа. Прыжок, который он может совершить при такой скорости - порядка 2 а.е. Дальнейший разгон до скорости более 10000 км/сек, что позволит выйти на длину прыжка в 1000 а.е. и это позволит за 1,32 дня проходить световой год. Следовательно при полете на Глтезе-176 все время путешествия в один конец займет как минимум 52 дня. Всего лишь (разумеется при 11-мерном пространстве).

Антон Анфалов написал(а):
-он сказал, что БОЛЬШЕ нашей Земли.
Нестыковка. Если вы говорите, что в тарелке он был в отключке, то каким образом он мог определить, больше она или меньше. Надо было бы быть на одинаковом расстоянии от планеты, видеть ее в иллюминатор, чтобы знать - больше или меньше.

Антон Анфалов написал(а):
Это я у него уточню, он этого у них вряд ли спрашивал. Но точно помнит, что ночь длилась буквально минуты, т.к. после того, как зашло одно солнце -быстро взошло второе...

Антон Анфалов написал(а):
Космос -как Космос, цвет звезды может сказать только по наблюдениям с планеты (из Космоса, как я понял, он звезды не видел, и вообще там ДВЕ звезды, одна поярче, оранжевато-красная, смотреть на неё совершенно НЕ больно, в отличие от взгляда на наше Солнце, другая потусклее, какая-то красновато-коричневатая, сказал, что обе звезды -красные карлики), а планета с необычным цветом атмосферы -какой-то коричневатый цвет, т.к. в воздухе много СО2, стоят специальные установки, которые очищают атмосферу от избытка СО2.

Можете сказать ему, что он соискатель Нобелевской премии по астрономии на следующий год. Если у него один карлик красный карлик спектрального класса М2,5 (даже не М0) вдруг превратился в два, причем один из которых вдруг стал спектрального класса К, а второй остался класса М - это открытие вселенского масштаба, так как двойные звезды почти всегда относятся к различным (не близким) спектральным классам. Ну а если учесть, что было сделано почти 30 тысяч фото и никто не обнаружил ту самую, класса К - то это вдвойне открытие. Правда есть более простое объяснение, которое объясняет, почему в глазах двоится

А вот коричневый цвет неба - это шедевр. Человек в атмосфере дышит, что говорит о том, что есть и азот и кислород, а цвет неба коричневый от углекислого газа, который априори стелется по земле. Правда если стелется, как местные, да и Володя дышат
:-D

Антон Анфалов написал(а):
аключалось в том, что орбиту планеты сделали управляемой за счет каких-то механизмов, придвинули её поближе к звезде (звёздам), возможно и похоже, что они и вращением планеты вокруг оси управляют, чтобы она из-за гравитационного резонанса не притормозилась, как все планеты вблизи у звёзд-красных карликов, и дабы обеспечить нормальное сочетание дня и ночи (хотя там 2 звезды и ночи короткие), атмосферу насытили кислородом и намного уменьшили содержание СО2, что продолжается (уменьшение содержания СО2).
А звезды они случайно не зажигают? Или может гасят? Это конечно креативно. Уметь управлять вращением звезды и планет и выбрать при этом дерьмовую систему, где звезда на ладан дышит :aplodir:

Антон Анфалов написал(а):
Вода ЕСТЬ, но ОЧЕНЬ мало. Планета очень сухая.
Понятно. Есть своболная вода, но планета очень сухая, как же без этого. Вот только "меня терзают смутные сомнения", что если планета сухая, воды свободной не будет. Тем более при таких скоростях вращения, как у этих планет

Антон Анфалов написал(а):
Насчёт Глизе-176 -повторяю, что именно ЭТОТ адрес-ЛИШЬ моё предположение. Они Володе точно вообще НЕ сказали, где это вообще!!! Сказали только, что (ориентировочно)-в районе Плеяд.
А как же ваши ранние утверждения, что именно туда катали его. Вообще интересные инопланетяне. Берут человека, катают его за десяток другой парсек, но при этом не говорят куда. Разрешают говорить, но при этом человек во время старта-посадки в отключке. Дают возможность на планете побывать, рассказывают что-то, как бирают СО2, а вот поделиться минимумом информации, насчет физических данных планеты, насчет констант - это лишне.

Антон Анфалов написал(а):
Поэтому есть даже версия, что никакие его похитители НЕ инопланетяне, а просто Люди из отдалённого будущего, и возили его, возможно, на Машине времени в это самое будущее, через СОТНИ ТЫСЯЧ или даже МИЛЛИОНЫ ЛЕТ, а насчёт терраформированных планет у Плеяд -просто лапши навешали на уши и картинку показали с двумя звёздами или в мозг записали ... При Их технологиях -вполне возможно ...
И вообще я подозреваю, что его просто на Марс катали, только в далёком будущем, а 2 звезды и инфа про Плеяды -байда! Правда, с этой версией НЕ стыкуется то, что гравитация на Марсе только 0,4 земной, а Володя говорил, что гравитация там БОЛЬШЕ и планета -побольше нашей ... НЕ стыкуется! Блин!
Так что, может, действительно на Глизе-176 катали -я уже сам не знаю, что и думать! НО то, что катали -это точно, только куда и кто - вопрос!
Даже если они и не инопланетяне. Нафига тратить ресурсы, чтобы навешать лапшу. Можно сделать все проще, привести в кабачок, напоить и под гипнозом все это втиснуть в его мосх.

Почему не стыкуется? Нептун больше Земли, ЕМНИП масса его раз в 14 превосходит земную, радиус планеты 24 тысячи вместо 6,5 у нас. А УСП весго на 14% больше, то есть вы даже особо не ощутите, что вместо 70 кг вдруг стали весить 80
То есть теперь у вас вместо очередного честного человека, побывавшего где-то там, в космосе появился очередной кандидат на должность враля? И что? Теперь вы нам хотите предложить ответить на вопрос, куда его катали? Сорри - вы начали - вам и расхлебывать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Человек в атмосфере дышит, что говорит о том, что есть и азот и кислород, а цвет неба коричневый от углекислого газа, который априори стелется по земле.
Вообще-то коричневый цвет (оттенок) имеют окислы азота. Со всеми вытекающими.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
То есть теперь у вас вместо очередного честного человека, побывавшего где-то там, в космосе появился очередной кандидат на должность враля?
Влад, не лишайте надежды!!! Ну пусть будет.... Программу "Луна" СССР проср.л, зато у нас есть программа "Глиезе" это гораздо круче "Аполло". Это МЕЖЗВЕЗДНЫЙ перелет, осуществленный, причем, без многомиллиардных затрат простым советским "Вовой". "Вовочкой", можно сказать.
Осталось -ерунда: материальное подтверждение его там присутствия, образцы - в ГЕОХИРАН, а остальное - дело бюрократии: как медаль выдавать и в Гиннеса заносить. :good:
 
Сверху