Существует ли НЛО?

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
Антон Анфалов написал(а):
Спасибо большое. Самолёты эти (СВВП) типа Як-38 -конечно, и давно известно, полное барахло. ЕМНИП, ИМХО, хуже "Харриера" намного.
Это как минимум тянет на нарушение пункта 2.6.
Антон Анфалов написал(а):
И делать под них такого монстра, превышающего даже 941й проект -"Акулу"-"Тайфун" -конечно, ох и ах!!! Помню старую поговорку про эти ЯКи:
"Взлетает гордый истребитель Як"!!!
Як -об палубу -ху.......як!!!!!"
Гениально зацензурили. Пунктом 2.3 правил форума и не пахнет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
Спасибо большое. Самолёты эти (СВВП) типа Як-38 -конечно, и давно известно, полное барахло. ЕМНИП, ИМХО, хуже "Харриера" намного.

Это как минимум тянет на нарушение пункта 2.6.
Ничего подобного: берем справочник"Самолеты КБ "Яковлева" (отечественный, российский, русофильский, :) , рукопожатый, патриотичный до мозга костей!!!) и читаем там примерно то, что Антон написал: Г.вно самолет.
Не надо пользоваться негодными методами. Легче всего указывать на возможный бан. :-bad^
Впрочем, к НЛО это не относится.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
"Взлетает гордый истребитель Як"!!!
Як -об палубу -ху.......як!!!!!"
У вас со стихотворным размером все в порядке?
" В небе реет гордый "Як".
Ну и так далее.... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.685
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Разработки временного оружия. Против ИНОпланетян. Возможно, этими вещами ГСНИИ-14 и занимался в глубоких подземельях???
Как я уже говорил, доходили до меня непроверенные слухи, что некоторые испытания ядерного оружия были не просто очередной проверкой работоспособности заряда, но проверкой некой теории. То ли теории о многомерности миров, то ли проверкой возможности прикладного изменения топологии пространства в локальном объёме... В общем, как однажды сказал один писательский дуэт, пытались "заглянуть за поворот пути шамана"... И видимо кое-что удалось. Как я понял -- не только нам. И скоропостижное принятие и ратификация Договора о запрещении ядерных испытаний -- отнюдь не просто так. Видимо и мы и американцы чего-то добились. И это "что-то" напугало пытливые умы исследователей до непроизвольной дефекации. Именно поэтому и мечут громы и молнии на Иран и Ю.Корею. Наличие у них Бомбы как таковой никого не интересует. А вот последствия испытаний, особенно неумелых и поспешных, могут быть чреваты.
Кстати, не случайно в 70-80-х годах фантасты увлеклись теорией многомерности миров. Одна теория "Великого Кристалла" Крапивина чего стОит. Видимо непроверенные слухи дошли не только до меня...


А временнОе оружие... Вы в курсе, что будущего ещё нет, а прошлое изменить невозможно, ибо оно уже состоялось и это зафиксировано на материальных носителях? Так что старайся, не старайся -- толку не будет. Точнее -- толк может быть, но для того, чтобы его добиться нужно приложить практически бесконечное количество энергии. "уже случилась"-то целая Вселенная. И её придётся видоизвенить. ВСЮ, :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно. Даже с философской точки зрения: ПРОШЛОЕ - это уже состоявшееся, неизменное, и влиянию не подвержено никакому. Как говорится, "что было-то было".
anderman написал(а):
Видимо и мы и американцы чего-то добились. И это "что-то" напугало пытливые умы исследователей до непроизвольной дефекации.
Не согласен. Энергии (частиц, а не общая выделенная!), достигаемые в термоядерной реакции на порядки меньше тех, которые достигаются на ускорителях. На которых ничего такого не происходит, и никого не пугает. Масштабный эффект тут не при чем. Достигнутые в ускорителях "температуры" (энергии), термоядерщикам и не снились.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Самолёты эти (СВВП) типа Як-38 -конечно, и давно известно, полное барахло.
Вы опять впереди паровоза. Антон. Я не называл конкретный тип самолета. Более того, думаю, что речь шла о ЯК-41 (Як-141) или его возможных вариантах. Поскольку самолёт разрабатывался с середины 1970-х и совершил первый полёт в 1987 году. С учетом того, что у меня этот разговор был где-то в 81-82 годах - это вполне реально, что речь шла именно о ЯК-141. Глупо городить такого монстра под самолеты, которые практически ничего не могут: ни как истребители, ни как штурмовики. Скажу сразу. Тип самолета озвучен не был, было мимоходом сказано о сверхзвуке, но меня тогда это не впечатлило.
Но это в общем то без разницы. Это к тому, что наш друг Антон пару дней назад заявил, что тайн нет, все распродано и все можно найти в Инете. К счастью - не так. И пример проекта этого монстра тому подтверждение. Я в свое время переписывался с Александром Сергеевичем Павловым, который выпускал ряд справочников по флоту. Задал ему вопрос, слышал ли он об этом - ответ был отрицательный. Разговаривал с отцом нашей сотрудницы, который много лет проработал на Севмаше - тоже тихо. Хотя он был ЕМНИП в ВП. Правда года через три после разговора, приехав в отпуск к дочери он нашел меня и сказал, что поспрашивал, кто-то на заводе слышал о подобном, но все это покрыто тайной.

Теперь что касается того, что написал anderman
Что вообще тогда происходило - очень мутная история. Тот же проект "Тайга". В Вики, да и не только в ней можно прочитать, что было три взрыва. Вот только насколько это достоверно - никто не знает. Могу только сослаться на своего начальника в КБ. Он до этого работал в Арзамасе по той же теме - ПД ИТР и говорил, что несмотря на то, что заряды готовили в Снежинске, кое-что доходило и до них. Планировалось взорвать от 200 до 300 зарядов, чтобы создать рукотворный канал. Разумеется не сразу, а партиями по 4-5 зарядов.
Так вот, согласно официальной версии все три сработали штатно. А остальные два? По его словам (слухи которые циркулировали в Арзамасе) заряд №4 был заблокирован системой защиты, а вот пятый... С пятым вообще было интересно. Был, что называется "хлопок", то есть взрыв мощностью в несколько тонн ТНТЭ (а заряд был ЕМНИП 15 кт). На этом все и должно было завершиться, фактически заряд должен был бы быть разрушенным. Но... В течение полусекунды показания датчиков взлетели до мощности по 100 кт. Дальше должно было бы быть феерическое зрелище с ядерным грибом, т.к. взрыва на выброс бы не получилось, но вместо этого датчики сдохли и... И все. Что-то там было, что-то пошло явно не так и непонятно, что там вообще произошло. Но тем не менее зона карантина там была (конкретно на этой точке лет 10. Что произошло - никто не знает. Вернее, кто-то наверно из Снежинска или Арзамаса знает, но молчит. Слухов было много и разных, но что на самом деле никто не знает. Говорят, что возможно был некий "пробой" неизвестно куда (ХЗ, может в параллельное пространство или еще куда), некоторое время там, как говорят, была аномальная зона в плане физических констант, но постепенно все затихло. Пару лет назад ЕМНИП Комсомолка провела туда экспедицию. Эффектно описали, но заряда №4, который там был заблокирован уж точно там нет. А где был пятый и что с ним - история умалчивает.

Знаете, что интересно, камрады. Каждый из нас что-то слышал о чем-то, о чем не принято говорить, но вот круг общения позволяет хоть как-то прояснить картину. Пусть не до конца, пусть на 10-20%, но тем не менее.

Если кто-то еще слышал о проекте "Тайга", кроме уже сони раз описанного - думаю это интересно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.685
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Энергии (частиц, а не общая выделенная!), достигаемые в термоядерной реакции на порядки меньше тех, которые достигаются на ускорителях. На которых ничего такого не происходит, и никого не пугает.
Я не великий спец в ядерной физике, но может быть там всё дело в поведении частиц? В ускорителе они примерно одного вида и структурированы. А в эпицентре чего только нет... Такая, грубо говоря, каша... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А в эпицентре чего только нет..
Я, честно говоря, там не был, но там всякая хрень может случиться.... :think:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Фигня всё это. "Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было."(с). Савченко. Очень недооцененный фантаст.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
anderman написал(а):
Как я уже говорил, доходили до меня непроверенные слухи, что некоторые испытания ядерного оружия были не просто очередной проверкой работоспособности заряда, но проверкой некой теории. То ли теории о многомерности миров, то ли проверкой возможности прикладного изменения топологии пространства в локальном объёме... В общем, как однажды сказал один писательский дуэт, пытались "заглянуть за поворот пути шамана"... И видимо кое-что удалось.
Это всё понятно, допустимо, но дело в том, что такие эксперименты могли проводить, как я понимаю, только на полигонах под Семипалатинском, на Новой Земле, ну и там, где взрывали ядерное оружие, в штольнях, в скважинах ... Но в соляных шахтах в Артёмовске ведь ничего же такого НЕ взрывали!!! (Да и примерно в десятке аналогичных "зон" по Советскому Союзу, включая Среднюю Азию, о которых пишет уважаемый Влад...) Даже обычной взрывчаткой, не говоря уже о ядерных испытаниях ...-??????

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

vlad2654 написал(а):
думаю, что речь шла о ЯК-41 (Як-141) или его возможных вариантах.
Ну, это совсем другое дело!!! Согласен ...

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

anderman написал(а):
Вы в курсе, что будущего ещё нет, а прошлое изменить невозможно, ибо оно уже состоялось и это зафиксировано на материальных носителях? Так что старайся, не старайся -- толку не будет. Точнее -- толк может быть, но для того, чтобы его добиться нужно приложить практически бесконечное количество энергии. "уже случилась"-то целая Вселенная. И её придётся видоизвенить. ВСЮ,
НЕТ. НЕ согласен. Будущее уже ЕСТЬ, и прошлое -ЕСТЬ, теория и понимание времени у вас неправильное. Изменить -ВОЗМОЖНО, только развитие пойдёт по ДРУГОМУ пути, т.е. ветке, и у нас от этого ничего не поменяется, а если и поменяется, то так, что никто ничего НЕ заметит вообще и помнить -не будет. В том то и дело, что количество энергии -НЕ бесконечное, и машину времени в будущем УЖЕ! изобрели, чем и объясняются многие визиты НЛО как аппаратов именно наших потомков -людей из будущего.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Но в соляных шахтах в Артёмовске ведь ничего же такого НЕ взрывали!!! (Да и примерно в десятке аналогичных "зон" по Советскому Союзу, включая Среднюю Азию, о которых пишет уважаемый Влад...) Даже обычной взрывчаткой, не говоря уже о ядерных испытаниях ...-??????
разумеется нет. Только стандартная взрывчатка для работе в шахтах. В других "зонах" наверняка то же самое

Антон Анфалов написал(а):
Это всё понятно, допустимо, но дело в том, что такие эксперименты могли проводить, как я понимаю, только на полигонах под Семипалатинском, на Новой Земле, ну и там, где взрывали ядерное оружие, в штольнях, в скважинах ...
На полигонах само-собой. Но из более чем 700 ядерных взрывов в СССР около сотни ЕМНИП были проведены вне территории полигонов. Какие-то из нах имели прикладное значение, что-то наверняка использовалось в исследованиях
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
Ничего подобного: берем справочник"Самолеты КБ "Яковлева" (отечественный, российский, русофильский, , рукопожатый, патриотичный до мозга костей!!!) и читаем там примерно то, что Антон написал: Г.вно самолет.
Не надо пользоваться негодными методами. Легче всего указывать на возможный бан.
Впрочем, к НЛО это не относится.
Мы это с вами уже обсуждали. Для первого СВВП нормальный был самолёт. И тут в теме вообще к НЛО мало чего относится. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

anderman написал(а):
Наличие у них Бомбы как таковой никого не интересует. А вот последствия испытаний, особенно неумелых и поспешных, могут быть чреваты.
А как же промышленные ядерные взрывы малой мощности для остановки пожаров на месторождениях газа?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Supremum написал(а):
А как же промышленные ядерные взрывы малой мощности для остановки пожаров на месторождениях газа?
Речь не идет о нас или американцах и сотнями ядерных испытаний. Речь идет о таких неумелых и поспешных испытаниях в КНДР или в перспективе в Иране.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
vlad2654 написал(а):
Речь не идет о нас или американцах и сотнями ядерных испытаний. Речь идет о таких неумелых и поспешных испытаниях в КНДР или в перспективе в Иране.
А что значит неумелых? Я признаться вас не совсем понимаю.

НЛО! :idea:
2021250.jpg
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654
Владимир, а кстати, может Вы подскажете, что находится под землей у нас в Москве в Кузьминках? Там, говорят, какой-то секретный военный завод со словом "звезда" в названии. :-D Раз уж пошла такая тема... А то как знать, может там как раз и укрывают ту самую тарелку...

А, Антон? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
"Я, конечно вопрошаю - кто такой?
А она мне отвечает -Дух Святой!"(с). ВСВ
А на самом деле -это нимб. По латыни - облако. Нимб -это символ святости и символ самого Святаго Духа. Вот как раз на этой картинке и иллюстрируется Сошествие Святого Духа на грешных...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Supremum написал(а):
А что значит неумелых? Я признаться вас не совсем понимаю.
А что, первые испытания в СССР и США умелые были испытания? То, что поспешные - это да, было. ЕМНИП у КНДР первые испытания были с выходом продуктов деления. Это и говорит о поспешных и неумелых испытаниях. Что при этом может произойти - ХЗ.

Экономист написал(а):
Владимир, а кстати, может Вы подскажете, что находится под землей у нас в Москве в Кузьминках? Там, говорят, какой-то секретный военный завод со словом "звезда" в названии. Улыбаюсь Раз уж пошла такая тема... А то как знать, может там как раз и укрывают ту самую тарелку...
ХЗ, что там может быть. Из как говорят 500 км подземелий Москвы чуть ли н е четверть принадлежит различным "серьезным" ведомствам. Поэтому все может быть. Что завод - крайне маловероятно. Объект (Бункер) с названием, содержащим в названии слово "Звезда" - запросто. Если посмотреть линии объекта Д-6 (Метро-2), то некоторые ветки идут к "Внуково", "Домодедово". Совсем не невероятно, что бункер - это часть или ветки к испытательному комплексу в Жуковском. А что это, часть объекта Д-6 или уже Д-7 - ХЗ
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654
Спасибо! :OK-)
Люди сказывают, что там что-то связанное с испытаниями авиадвигателей... Про то что именно завод, все местные говорят. Вроде как он даже называется Красная Звезда.
В то же время очень много писали в газетах про то, что как раз в Кузьминках испытывались отравляющие вещества...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
vlad2654 написал(а):
А что, первые испытания в СССР и США умелые были испытания? То, что поспешные - это да, было. ЕМНИП у КНДР первые испытания были с выходом продуктов деления. Это и говорит о поспешных и неумелых испытаниях. Что при этом может произойти - ХЗ.
ИМХО то что не в силах запретить, то нужно возглавить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Если посмотреть линии объекта Д-6 (Метро-2), то некоторые ветки идут к "Внуково", "Домодедово". Совсем не невероятно, что бункер - это часть или ветки к испытательному комплексу в Жуковском. А что это, часть объекта Д-6 или уже Д-7 - ХЗ
А есть такой источник в открытом доступе, где линии метро-2 можно посмотреть? :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Угу! :grin: Забиваете в поисковике "Метро-2" и как минимум 3-5 схем там найдете. Может даже в разделах картинки. Но лучше сами сайты. Там есть описание откуда они и куда

Что же касается ОВ. Дома есть в электронном виде знаменитая книга Федорова (ЕМНИП), борца против химоружия, в трех томах. Надо посмотреть там. Он там описал по возможности и все существующие и бывшие арсеналы, места производства и испытания.
 
Сверху