Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
vlad2654 написал(а):
Вообще очень сложно людям, гуманитариям по профессии и не имевшем никогда отношения к военным, спецслужбам ВПК говорить, что может, а что не может быть правдой в этой среде. А что бывает правдой - порой сложно вообще представить. Насчет красочно и живописно - это вы так считаете. В реальности все это было сказано буквально тремя десятками фраз. Ваше мнение - это увы не мнение специалиста.
Согласен. Спорить не буду. Ваши аргументы -более убедительны, признаю это.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Tigr написал(а):
Это просто пипец! Эту песню не задушишь, не убьешь.(с)
"...Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью.
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных
идей.
-- Вы не поверите,-- говорил он,-- как далеко двинулась
шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним
стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников
сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был.
Шахматный мир в беспокойстве. Гроссмейстер перешел на местные
темы..."
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Vlad2654 написал(а):
У вас в подмосковье чуть ли не на каджом шагу секретные бункеры, где прятали и перепрятывали тарелки
НЕТ. Только одно такое место -под складами ФСО в Одинцово, южная промзона. С временным изучением ДО этого-вначале в НПО "Композит" в Королёве (Калининграде).
Vlad2654 написал(а):
Ну-ну. Я уже не упоминаю о таких проектах, как "Глобус",
Антон Анфалов написал(а):
Во-вторых, сейчас на Викимапию нанесены все секретные объекты, и подписаны.
Vlad2654 написал(а):
Хорошо. Найдите тогда "Объект "Глобус", раз все уже нанесено
Пожалуйста! http://www.rosrao.ru/wps/wcm/connect/ro ... c800b48570 Объект "Глобус-1" http://forum.extremeyar.ru/index.php?topic=3240.0
А насчёт Объектов "С" 12го ГУМО, так они ВСЕ в Викимапии видны и подписаны, и насчёт их структуры -тоже полно инфы в Тырнете есть ...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
vlad2654 написал(а):
Ну-ну. А вы что-нибудь знаете о проекте "Звезда"? К счастью не знаете. И редко кто знает. По крайней мере в инете вы инфу на этот счет не найдете.
Нут почему же НЕ знаю?! Знаю! И в Интернете-есть!
http://kuasar.narod.ru/history/ussr-moo ... zvezda.htm Советские лунные программы
Проект "Звезда" - лунная база (1964-1974 г.)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
НЕТ. Только одно такое место -под складами ФСО в Одинцово, южная промзона. С временным изучением ДО этого-вначале в НПО "Композит" в Королёве (Калининграде).
Да ну? Неужели? А кто призывал к пикетам у штаба РВСН, где в подземном бункере прячут НЛО? Пушкин или Антон Анфалов? Кто нам тут распинался, что под Внуковским авиаремонтным есть тайное подземелье ? Пушкин или Антон Анфалов? Конечный пункт у вас пока под складами ФСО. Я ничего не забыл? Или кто-то рассказывал, что в бункере в г. Пересвет на время прятали тарелку? Так что бункеров у вас натыкано по самое нехочу

Антон Анфалов написал(а):
Пожалуйста! http://www.rosrao.ru/wps/wcm/connect/ro ... c800b48570 Объект "Глобус-1" http://forum.extremeyar.ru/index.php?topic=3240.0
А насчёт Объектов "С" 12го ГУМО, так они ВСЕ в Викимапии видны и подписаны, и насчёт их структуры -тоже полно инфы в Тырнете есть ...
Со зрением все в порядке? Я ведь спрашивал не об испытании "Глобус-1", а о объекте, сооружении "Глобус". Вы же всегда впереди паровоза.
Насчет объекта С - да, вы в чем-то правы. ПРИМЕРНОЕ положение их в Википедии действительно есть. Вот только структуры их, схем вы в инете не найдете, хотя и пишите, что полно инфы. В таком случае, плз. Структурную схему объекта "Анадырь-1". Сколько времени вам надо?

Антон Анфалов написал(а):
vlad2654 писал(а):
Ну-ну. А вы что-нибудь знаете о проекте "Звезда"? К счастью не знаете. И редко кто знает. По крайней мере в инете вы инфу на этот счет не найдете.
Нут почему же НЕ знаю?! Знаю! И в Интернете-есть!
http://kuasar.narod.ru/history/ussr-moo ... zvezda.htm Советские лунные программы
Проект "Звезда" - лунная база (1964-1974 г.)
Молодец на полке лежат два пирожка - можете взять один -ваш средний :-D
Вы меня за идиота держите? Я вам что, о лунной программе говорил? Кажется разговор шел, что в Вики вы можете найти все, поскольку все секреты распроданы. Так вот и вопрос, где находится объект "Звезда".

Кстати, а почему вы ничего о корабле-носителе проекта 23800 молчите? А... НАверно потому, что в тырнете ничего нет :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Антон Анфалов, какой Вы настойчивый и безкомпромиссный в деле поиска инопланетных кораблей на секретных объектах СССР и России и около них. :OK-)
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вот тут - ОЧЕНЬ интересные сведения. http://www.ufo.obninsk.ru/ussr.htmРазработки временного оружия. Против ИНОпланетян. Возможно, этими вещами ГСНИИ-14 и занимался в глубоких подземельях??? Кстати, вот такие названия -ГСНИИ -Государственный Союзный (или специальный) НИИ - давали разным НИИ именно в 1940х-1950х годах. Так что у меня такое впечатление, что этот институт был создан именно в самом конце 1940х -или в начале 1950х, и вполне возможно, именно по этой проблеме. Выделенные фрагменты - выделены мною -ААА.

Позвольте процитировать статью полностью:

Не стОит

Буду признателен за комментарии!!!

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:

vlad2654 написал(а):
Молодец на полке лежат два пирожка - можете взять один -ваш средний Смеюсь
Вы меня за идиота держите? Я вам что, о лунной программе говорил? Кажется разговор шел, что в Вики вы можете найти все, поскольку все секреты распроданы. Так вот и вопрос, где находится объект "Звезда".
Ответ: объект "Звезда" ДАВНО известен, рассекречен и теперь находится на территории независимой Латвии. Станция космической разведки «Звезда» (часто упоминается название «Звёздочка»), в/ч 51429 (649 отдельный пункт разведки радиоизлучений космических объектов «Вентспилс» http://ru.wikipedia.org/wiki/Вентспилсский международный радиоастрономический центр
http://www.necton.lv/component/content/ ... -649-.html
Вообще,
В систему "Звезда", были включены 11 станций радиоперехвата и стратегической электронной разведки, расположенных в СССР, и 4 зарубежные станции, Лурдес (Куба), Бухта Камрань (Вьетнам), Рангун (Бирма) и станция в Монголии. Все данные с пунктов радиоэлектронной и космической разведки, стекались в головной центр, получивший прозвище "Русский Пентагон", расположенный в 2 км от г.Климовск

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

"Звезда" (Звезда-А, Звезда К) - система разведки радиоизлучений и радиоканалов иностранных космических аппаратов разведки и связи.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.685
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Вот тут - ОЧЕНЬ интересные сведения
Бред сивой кобылы.
«зеленого» лейтенанта отрядили для участия в инвентаризации секретной библиотеки.
Дело это, похоже, было не особенно желанным, поскольку проверяющими были назначены молодые лейтенанты и один капитан, из тех, кого называли «вечными»
(...)
С неделю мы тусовались в небольшом помещении вдали от родной части и перебирали документы и предметы, сверяли инвентарные номера да содержимое папок согласно описи. Честно говоря, при таком обилии угрожающих пометок о секретности чувствовалась собственная причастность к делам государственной важности.
Извините, одно с другим не вяжется. У таких проверяющих должен быть соответствующий уровень допуска (первый) и допуск к теме. А тут здравствуйте -- молодых и зелёных лейтенантов привлекают к инвентаризации... :-D Этому лейтенанту не положено знать о существовании такой библиотеки, не то что о содержании хранящихся в ней материалов!
Документы сжигались в полуподвальном помещении, в печке. Все было упаковано, но офицер-особист посоветовал ему, чтобы лучше сжигалось, расшнуровывать бумаги перед тем, как сунуть их в огонь и там уж хорошенько ворошить.
Документы такого уровня или вообще не уничтожаются или сжгаются в печах с подводом кислорода или как минимум -- обычного воздуха. Когда в нашу котельную приезжали уничтожать документы (старые уголовные дела и материалы паспортного стола), то их забрасывали в печку вместе с мешками, НЕ РАСПАКОВЫВАЯ.

Тпк что, Антон, не стоит тащить на Форум все сказки этого мира. :-read:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Тут следует поставить троеточие, поскольку совершенно никакой информации о работах по проблеме физического времени в СССР мне раскопать не удалось. Впрочем, это является очередным косвенным подтверждением моих исследований. "(с). :-D
А также не удалось раскопать материалы, касающиеся влияния грибов-сморчков на помётометательную функцию глухарей. Что является, конечно, косвенным доказательством необычайной секретности таких исследований....
Блин, какой-то козёл хрень всякую пишет, а её еще обсуждать? :-bad^
Вот еще перл:
"В 1955 году на Семипалатинском полигоне в числе других ядерных взрывов произошел один странный. Странный по меркам непосвященных и тех, кто не был предупрежден: взрыв произошел … на два часа раньше запланированного срока. На два часа раньше? Испытание атомной бомбы? В СССР? Сужу по своему опыту: помню, как откладывали пуски носителей, помню как спешили уложиться в график подготовки космического аппарата. Но чтобы раньше…"(с).
А пятилетку в 4 года? А Ту-144 к концу года? А "Кузькину мать" к Съезду КПСС? И всё-раньше!
Сопляк какой-то пишет, а мы читаем... :-( И "Своего опыта" у него нет. Врет на каждом шагу.
Не. Я, пардон, ус.ываюсь:
" вдруг невдалеке рванул атомный заряд малой мощности."(с).... :p

Осподи, на каких дебилов ЭТО рассчитано? Никак не ниже уфологов! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Неа, вы конечно все правильно пишите. Надо понимать он остался жив из-за того, что ядерный взрыв малой мощности был подземный. Читал я эти воспоминания военного строителя.

Но есть дыва малююююююсеньких НО.

Первое НО
Все дело в том, что ДВЕНАДЦАТОГО АВГУСТА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТОГО ГОДА ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА..... на полигоне ничего не взрывали
Взрывов в 1955 году было всего ШЕСТЬ (5 на Семипалатинском и 1 на Новоземельском полигонах):
• 29 июля 1955 года был произведен взрыв мощностью 1,3 кт
• 2 августа 1955 года был произведен взрыв мощностью 12 кт
• 5 августа 1955 года был произведен взрыв мощностью 1,2 кт
• 21 сентября 1955 года был произведен взрыв мощностью 3,5 кт на Новоземельском полигоне
• 6 ноября 1955 года был произведен взрыв мощностью 250 кт
• 22 ноября 1955 года был произведен взрыв мощностью 1,8 кт

Второе НО
ПЕРВЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ядерный взрыв в СССР был проведен ОДИННАДЦАТОГО ОКТЯБРЯ 1961 года

Врет этот источник как сивый мерин.

Улыбнуло высказывания офицера-особиста. Дескать развяжите папки, лучше гореть будет :-D И при этом дает возможность что-то там прочитать :-D

Антон Анфалов
Вы неподражаемы. Вы путаете все, что только можно. Скажите на милость, где в приведенной вами статье звучит "Объект "Звезда"? Речь идет, как минимум о "Системе "Звезда", объединявшей полтора десятка станций радиоэлектронной разведки.
Ладно, упрощу вам задачу. Этот объект находится в квадрате с координатами углов:
- N43, Е30
- N65, Е30
- N65, Е50
- N65, Е50
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
vlad2654 написал(а):
Врет этот источник как сивый мерин.
Хорошо, СОГЛАСЕН. Выражаю большую признательность участникам форума за комментарии и прояснение ситуации.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

vlad2654 написал(а):
Кстати, а почему вы ничего о корабле-носителе проекта 23800 молчите? А... НАверно потому, что в тырнете ничего нет
Да, нет, увы...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ладно, упрощу вам задачу. Этот объект находится в квадрате с координатами углов:
- N43, Е30
- N65, Е30
- N65, Е50
- N65, Е50
СЛИШКОМ большие размеры квадрата получаются -практически вся Европейская часть бывшего СССР, от Кавказа и Украины - до севера (до Карелии, Архангельской обл., Коми...). Сузьте, пожалуйста, размеры квадрата.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
И теперь для многих форумчан слово "уфолог" - синоним крайне доверчивого человека без аналитического мышления и багажа знаний в естественных/технических науках :-(

Анфалов, с чего вы взяли, что секретные разработки обязательно ведутся в глубоких подземельях? В светлом помещении высотки хорошие идеи уже не приходят?
Я не отрицаю наличие секретных подземных военных и правительственных объектов, но считать их необходимым и достаточным условием прогресса :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
нфалов, с чего вы взяли, что секретные разработки обязательно ведутся в глубоких подземельях? В светлом помещении высотки хорошие идеи уже не приходят?
Ну что вы, как дитя, ей-Богу.....
Конечно же ВСЕ секретные разработки ведутся в мрачных подземельях, и обязательно чтобы вода капала с потолка....Там бродят небритые, долго не принимавшие душ, нечёсаные секретные ученые в белых халатах. :-D И обязательно постоянно (минимум -3 раза в день!) измеряют ворота -чтобы тарелка пролезла! А также поддерживают лифт плечами, чтобы опустить тарелку на самый секретный нижний уровень. Где капает сильнее. :-D
Грешно, вообще-то, смеяться над убогими. Уфологами в том числе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Tabib написал(а):
Анфалов, с чего вы взяли, что секретные разработки обязательно ведутся в глубоких подземельях? В светлом помещении высотки хорошие идеи уже не приходят?
Перефразируя М.С. Паниковского:
Поезжайте в Москву. Немедленно поезжайте в Москву. Найдите там реку Яузу и прогуляйтесь вдоль нее. Там Вы непременно увидите целую кучу разных хитрых организаций, причем у некоторых до сих пор нет вывесок. Часть из них еще работает по назначению, и секретов там хоть в мешки грузи. Но могут и не позволить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
СЛИШКОМ большие размеры квадрата получаются -практически вся Европейская часть бывшего СССР, от Кавказа и Украины - до севера (до Карелии, Архангельской обл., Коми...). Сузьте, пожалуйста, размеры квадрата.
Хорошо. Уберем лишнее и оставим два квадрата:

Первый с координатами
- N43, Е39
- N48, Е39
- N48, Е47
- N43, Е47

Второй с координатами
- N48,5, Е37,5
- N53, Е37,5
- N53, Е46
- N48,5, Е46

В этих двух квадратах и есть и "Объект "Звезда" и "Объект "Глобус"

Антон Анфалов написал(а):
Разумеется нет. Более того, в литературе по флоту тоже нет. Значит не все секреты известны в Инете.
Ладно. Это был проект ударной атомной подводной лодки-авианосца начала 80-х годов. Длина (сорри, но сейчас габариты точно воспроизвести не смогу) порядка 260-280 метров, ширина порядка 35-40, осадка - ХЗ, но думаю, что тоже метров 15-20. Лодка должна была нести 10-20 самолетов вертикального взлета типа ЯК, которые должны были стартовать с двух откидных бортовых площадок (сразу по 2 самолета с площадки).
Первоначально строительство планировалось на ЧСЗ в Николаеве, однако выяснилось, что этот монстр просто не выйдет через проливы. Затем строительство было решено проводить на Северодвинском заводе. К счастью далее проработок ничего не пошло. Поскольку бред был полный. Но номер проект имел (источник - сотрудник Черноморского судостроительного тех времен. разговор был примерно в 1981-1982 годах)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
"В созвездии Скорпиона астрономы NASA обнаружили систему с тремя пригодными для жизни планетами. Они вращаются вокруг звезды Гелизе 667С, которая расположена на расстоянии 22 световых лет от Солнечной системы, сообщает BBC. По орбите Гелизе 667С вращаются три так называемые "суперземли" - твердые планеты размером чуть больше нашей. Они расположены так, что тепло от звезды сохраняет воду на них в жидком состоянии. Это позволило ученым сделать вывод, что теоретически на них может существовать жизнь."
http://www.utro.ru/articles/2013/06/26/1127501.shtml

Глизе, Глизе... Гелизе, блин!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
"Тут следует поставить троеточие, поскольку совершенно никакой информации о работах по проблеме физического времени в СССР мне раскопать не удалось. Впрочем, это является очередным косвенным подтверждением моих исследований. "(с).
Ога, из разряда:
"А на глубине сто метров мы ни*уя не нашли, что косвенно свидетельствует что древние словяне пользовались вай-фаем." :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Tabib написал(а):
И теперь для многих форумчан слово "уфолог" - синоним крайне доверчивого человека без аналитического мышления и багажа знаний в естественных/технических науках
Ну извините -да, я такой! Но НЕЛЬЗЯ же по одному человеку -о всех судить ... А насчёт отсутствия аналитического мышления-вы несколько загнули ...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

vlad2654 написал(а):
проект ударной атомной подводной лодки-авианосца начала 80-х годов. Длина (сорри, но сейчас габариты точно воспроизвести не смогу) порядка 260-280 метров, ширина порядка 35-40, осадка - ХЗ, но думаю, что тоже метров 15-20. Лодка должна была нести 10-20 самолетов вертикального взлета типа ЯК, которые должны были стартовать с двух откидных бортовых площадок (сразу по 2 самолета с площадки).
Первоначально строительство планировалось на ЧСЗ в Николаеве, однако выяснилось, что этот монстр просто не выйдет через проливы. Затем строительство было решено проводить на Северодвинском заводе. К счастью далее проработок ничего не пошло.
Спасибо большое. Самолёты эти (СВВП) типа Як-38 -конечно, и давно известно, полное барахло. ЕМНИП, ИМХО, хуже "Харриера" намного. И делать под них такого монстра, превышающего даже 941й проект -"Акулу"-"Тайфун" -конечно, ох и ах!!! Помню старую поговорку про эти ЯКи:
"Взлетает гордый истребитель Як"!!!
Як -об палубу -ху.......як!!!!!"
Конечно, не пошло, на Северодвинском Севмаш заводе с 941м проектом столько мороки и трудов было, что явно не до этого было ...
 
Сверху