Существует ли НЛО?

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Урановых рудников, насколько я понимаю, в горе Ямантау нет и не было...

Вот прекрасная фраза! Учитывая что Вы вообще нихрена не понимаете - ЭТИМ ВСЕ ОБЬЯСНЯЕТСЯ

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Я НЕ поверил. Я ПРОверил. Проверено: НЛО (мин)-НЕТ.

Я надеюсь Вы как и ваш секретный корефан-недофизик - языком? Тогда у нас еще есть надежда на факты :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Я НЕ поверил. Я ПРОверил
Проверил он. :-D Тестер, блин, дистанционный! :-D Мил человек! Прежде чем рассказывать сказки на весь интернет, нужно хоть одним глазком глянуть на обычного уральского таёжного кержака-старовера. Он же дитя природы, слово "асфальт" у него проходит по тому же списку, что и "шайтан". При слове "емейл" может спокойно дать в репу, чтобы не ругались.
Вот таким-то и доверяют сторожить секретные объекты у нас в глухой тайге. А сказки про номера воинских частей, ИТСО и прочее оставьте дефективным детишкам младшего дошкольного возраста. Они, может, и поверят.
А все ваши "проверки" и "переписка" с "местными жителями" по электронной почте наверняка повеселили сотрудников 14 отдела "Уралсвязьинформа". У нас вся связь идёт через них. по ключевому слову выявят источник интереса и такой спектакль разыграют -- сами бывало верят в то, что несут.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Теодоре написал(а):
Сухари сушите...
Та ну :-D
Stakan написал(а):
Ой да ладно)
Этих картинок со схемами Ямантау в инете полно
Причем не отходя от кассы :-D


Шахта на предоставленном ув. Барбудосом материале, какая то уж больно вертикальная, а свидетели утверждают о грузовиках едущих прямо у чрево.



:-D :-D :-D

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Я НЕ поверил. Я ПРОверил. Проверено: НЛО (мин)-НЕТ.
В природе? :-D
Прокачка на косвенных? Или общение с местными армейскими грубиянами таки имеет место быть? :-D

Господа зачем же грубить Антону Анфалову, а то - Учитывая что Вы вообще нихрена не понимаете , ну к чему подобные выпады? Не красиво... УФОлогия наука тонкая :-D да к тому ж ежелиб Антон ничего не понимал разве ж его по телеку показали? :-D
anderman написал(а):
У нас вся связь идёт через них. по ключевому слову выявят источник интереса и такой спектакль разыграют -- сами бывало верят в то, что несут.
:grin: :good:
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
ник69 написал(а):
да к тому ж ежелиб Антон ничего не понимал разве ж его по телеку показали? :-D

А вот тут мне возразить нечего. Как говаривал один хороший персонаж: "Признаю себя ослом, сэр, и жду Ваших распоряжений!" :-D

Или лучше: "Я буду драться за двоих! Нет, за троих! За четверых! За двенадцать! Я… Разрешите идти, сэр? Выполнять свой долг! Крууу-гом! Ать-два! Ать-два!"

Тока покажите мне, где ОНИ в озере Байкал! Я их безо всяких там ЗРК :-D

Антон Анфалов, извините, я не "а не СТАДО тупых закланных БАРАНОВ", но какая падлюка меня заклала Вы мне так и не сказали... Может все эти "Ать-два" у меня от той же установки, что и Вам мешает жить....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Шахта на предоставленном ув. Барбудосом материале, какая то уж больно вертикальная, а свидетели утверждают о грузовиках едущих прямо у чрево.
И? Грузовой лифт, потом вниз и катайся хоть до скончания топлива. Делов-то...

ник69 написал(а):
УФОлогия наука тонкая
Ага! Такая тонкая, что её иногда и не видно вовсе, науку-то. :-D

ник69 написал(а):
да к тому ж ежелиб Антон ничего не понимал разве ж его по телеку показали?
А вот тут ни разу не факт! Сколько у нас народу, которые вообще ничего не понимают, но по телевизору их тем не менее показывают. Хм... :think: :idea:
Может быть, потому и показывают? :-D

Olimpus написал(а):
Тока покажите мне, где ОНИ в озере Байкал!
Вполне возможно, что утопли. А то, что вылетает из Байкала -- просто души утонувших кораблей. Ну, вот вертолёты -- души подбитых танков, а НЛО -- души утонувших кораблей.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
anderman написал(а):
Ну, вот вертолёты -- души подбитых танков, а НЛО -- души утонувших кораблей.

Спешу поправить - "боевые вертолеты - души умерших танков". А вот откуда взялись трудяги-транспортники типа Ми-8... А вдруг это ОНИ маскируются!? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Урановых рудников, насколько я понимаю, в горе Ямантау нет и не было, это очередная байка -легенда прикрытия.
:good:
Ноу коммент

Антон Анфалов написал(а):
Основной легендой прикрытия там является ГОК -горно-обогатительный комбинат
А ГОК что, к рудникам никакого касательства не имеет? ГОК в одном месте, рудник - в другом. Браво, Брависсимо.

Антон Анфалов написал(а):
Но фактически - это ОГРОМНАЯ военно -правительственная ГЛУБИННАЯ ПОДЗЕМНАЯ БАЗА, ОБОРУДОВАННАЯ под УБЕЖИЩЕ и ХРАНИЛИЩЕ на случай ядерной войны.
Точно? Можите покляться, как ваш товарищ на библии (или на коране)???

Антон Анфалов написал(а):
По поводу Косьвинского Камня- я проверил точно: НЛО там НЕТ.
Точно???? ет там НЛО???

Антон Анфалов написал(а):
Оттуда мне КУЧА ответов пришла, в т.ч. и от офицеров, кто там служил, а одна офицерская жена по моей просьбе ещё 5-6 тамошних человек обзвонила по поводу НЛО. НЕТ там НЛО.
И они все как один подтвердили отсутсвие там НЛО???? Вы что-то завираетесь, уважаемый Антон. То порой вы говорите о секретности, то офицерская жена открывает вам все тайны (кстати, а что там с ее мужем? Какой скор определен?)

Антон Анфалов написал(а):
А то, что там 1231й ЦБУ -центр боевого управления, в/ч 20003 - это из ОТКРЫТОГО источника, из И-нета информация. Кстати: никаких военных тайн мне, конечно же, НЕ раскрыли, там и так всё ясно - из названия самого центра (ЦБУ). В открытом доступе, в Интернете -полно сведений про эту подземную базу близ пос.Кытлым. Я этот вопрос изучил досконально, и удовлетворён результатами -они, увы, отрицательные по поводу НЛО там.
Ну если вы из названия можете делать столь глубокомыссленные выводы - тогда ОЙ.
И если вы досконально изучили подземную базу (хотелось бы узнать механизм изучения) и говорите об отрицательном результате в отношениии НЛО - то слава богу. Хоть где-то отрицательный результат
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
а одна офицерская жена по моей просьбе ещё 5-6 тамошних человек обзвонила по поводу НЛО. НЕТ там НЛО.
:Shok:
Вы же неглупый человек...Жена обзвонила... :p
"Зин, а Зин, слушай, тут один мужчина спрашивает, есть-таки НЛО в Косьве? Нет? А Лидку спрашивала? Что, тоже грит, нет? Слушай, а Вальку помнишь? Ну библиотекаршу из ДОСа, а она чего? Нет, грит? Ну спасибочки, а то тут такой кипишь, никто ничего не знает....Наконец-то, ясно все! Ну пока, приходи на холодец, я уже готовлю..."
:-bad^
Не опошляйте тему.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
одним глазком глянуть на обычного уральского таёжного кержака-старовера.

Люди крайне гостеприимные, правда после твоего ухода всю посуду на помойку выкидывают? :???:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да уж....!!!! Мужики! Ну вы, блин, даёте!!! Задорнов, Жванецкий и все прочие по сравнению с вами просто отдыхают! Во отжигате!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Да уж....!!!! Мужики! Ну вы, блин, даёте!!! Задорнов, Жванецкий и все прочие по сравнению с вами просто отдыхают! Во отжигате!!!
Ну, до вас нам ещё далеко...

КС написал(а):
Люди крайне гостеприимные, правда после твоего ухода всю посуду на помойку выкидывают?
Эти могут. Суровый народ, Даже суровее челябинских.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
А у нас в полку один комзвена в бытность мою лейтенантом НЛО перехватывать пытался....:???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vitek написал(а):
А у нас в полку один комзвена в бытность мою лейтенантом НЛО перехватывать пытался....:???:
Хм. Вроде при всем дурдоме медицинская предполетная в ВВС всегда была строгая. И датых или под веществами допускать к полетам не должна. :???:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
По поводу всякой гадости и грязи разных (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума) и юмористов на этом форуме – больше, наверное, радовать вас тут я не буду, потому как метать бисер перед свиньями –крайне неблагодарное дело. А кроме того, я вам - не клоун.

По поводу вот этой ерунды:

А если серьёзно, то самая главная тайна состоит в том, что никаких обломков НЕТ. Но признать это нашим (и не только) уфолОгам -- как тупым серпом по причинному месту.

А если серьёзно, то обломки - ЕСТЬ. Я уже погорячился и перегнул палку, массово распространив через Интернет извинения и уверения, что ничего этого, якобы, нет и не было. «А всё-таки – она вертится»! И если вас в детстве самого приложили чем-то по упомянутому месту – нечего валить свои болячки и недостатки на других. И то, что Вы (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума) по жизни – это Ваши проблемы. Признайте лучше себе это и со своими причинными местами – разбирайтесь сами.

Сегодня, в субботу 08.10.2011г. я ЕЩЁ РАЗ встречался с Вячеславом (мой знакомый – физик, осматривавший обломки сбитого НЛО на берегу Байкала в 1978 году). И первым делом я его ЕЩЁ РАЗ спросил – не розыгрыш ли это, не шутка ли, спросил его - возможно, он меня просто разыграл, что-то перепутал, сочинил эту историю и т.п.? И я подчеркнул при этом, что мне очень важно знать Правду, какой бы она ни была, и настаивал на том, чтобы он эту Правду мне сказал. И я особо ему сказал, что если он это всё просто сочинил и всё это просто такая красивая его байка – я НЕ обижусь: «Скажите правду! Я НЕ обижусь!» Прямо так в лицо ВТОРОЙ уже раз ему это всё и высказал. Тем более, что уже далеко не первый раз встречаемся, да и город наш – маленький, многие тут друг друга знают и часто встречаются.

На что - он ЕЩЁ РАЗ (2й раз) заверил меня, что всё это – правда, что ничего он НЕ выдумывал, и что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО там и тогда эти обломки осматривал. Дополнительные подробности: разрешение на осмотр обломков там ему выдали через связи в ЦК КПСС, что обеспечил лично академик Колмогоров А.Н.

Никакой аппаратуры с собой у физика Вячеслава, естественно, не было, потому что, во-первых, это был лишь предварительный осмотр и его просто попросили сверху съездить и посмотреть на то место, где грузили обломки, тем более, что он как раз тогда был рядом по соседству – в Чите. Во-вторых, ему просто хотелось взглянуть – посмотреть конструкцию привода, не более. В-третьих, сама тематика НЛО его тогда не сильно интересовала (да и сейчас не сильно интересует). Он настоящий рассеянный учёный, настоящий физик, и даже название ближайшего населённого пункта, где это всё было – не запомнил.
Ещё уточнил, что в/ч, в которой велось наблюдение за НЛО на восточном берегу оз. Байкал (не путать с другой частью – ЗРВ, в которой был инцидент 1964 года –это совсем ДРУГОЕ! место!), представляла собой по сути временный палаточный лагерь, в дополнение к которому построили деревянный причал и сооружение для плав.средств, в т.ч. для моторных лодок.

А вот ещё Olimpus съязвил:
Я надеюсь Вы как и ваш секретный корефан-недофизик - языком? Тогда у нас еще есть надежда на факты

Вячеслав – настоящий ФИЗИК, в области физики открытых систем, в своё время папка с разработкой его и академика Колмогорова А.Н. ложилась на стол даже к С.П.Королёву, и за время личного знакомства с ним я с лихвой имел возможность убедиться в этом, а то, что это Вы НЕДОумок или НЕДОДЕЛОК с детства – это Ваши личные проблемы. Это не у Вас надежда на факты, это у меня уже нет надежды на компетентность и порядочность людей на этом форуме!

Всё! Пошли вы все на…! Надоело!!! читать тут (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума), а особенно надоели оскорбления в свой адрес и в адрес тех порядочных людей, кто поделился с вами, подонками и недоумками, достоверной информацией про обломки ИНОпланетного беспилотного дисколёта –зонда на Байкале в 1978 году и про сбитые и захваченные НЛО в СССР. Видимо, вы просто недостойны такой информации. То есть –недостойны правды. Специально для таких (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума), вешают лапшу на уши и замусорили Интернет и прочие СМИ всякой дезой. Вот и довольствуйтесь этим. Если вы неспособны вести тут серьёзный разговор – и говорить с (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума) мне не о чем.

Я же вам правду написал – и про обломки сбитого НЛО на Байкале в 1978 году особенно, и про Микояновский аппарат разработки спец.отдела ОКБ МИГ, и про многое иное. Вы же, повторяю - правды недостойны. Тот же Крупин В.П., который служил в в/ч 3455 ВВ по охране Жуковского, и видел испытания летательного аппарата, похожего на НЛО, в ЛИИ в 1982 году, неоднократно говорил мне, что просто НЕ ХОЧЕТ выступать со своей историей публично – просто потому, чтобы из него не ДЕЛАЛИ ИДИОТА. И кроме того, просто боится за свою семью – после публикации интервью со мной Светланой Кузиной в «Комсомольской правде» Крупину кто-то звонил из Москвы с УГРОЗАМИ -почитай, мол, статью Анфалова и не болтай больше языком, прекрати, мол, сочинять и фантазировать, а не то попадёшь в психушку и т.п. и т.д. Очевидно, что российские спецслужбы до сих пор работают грязными, циничными методами. И что же такого в этом 30!!! лет спустя, чтобы звонить человеку в теперь уже независимое другое государство и УГРОЖАТЬ?! Видимо, есть в этом что-то такое, что даже 30 лет спустя не даёт спецслужбам покоя и заставляет всё держать в брутальной секретности!

Мне же эти паскудные, брутальные тайны – просто надоели! Считаю это верхом скотства и далее держать всё это в такой грязной секретности!!! Страна- развалилась, практичеки все секреты –всплыли, и на этом фоне и далее скрывать НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ВИДЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ, ФРАГМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ И ОБЛОМКОВ –ВЕРХ НЕПОРЯДОЧНОСТИ.

К сожалению, на этом (Удалено. Нарушение пунктов 2.1 и 2.8 Правил Форума) я вижу просто скотское, свинское отношение и к себе, и к другим порядочным людям, которые поделились со мной этой до сих пор сверх-секретной информацией, а я – поделился с вами. Но видимо – зря. Повторяю, вы этого –недостойны. Следующий раз – думайте перед тем, как незаслуженно оскорблять других людей.

Честь имею!!! Можете меня банить – я сам ухожу!!!

Кандидат экономических наук,
доцент Анфалов Антон Александрович,
координатор ОНАПОС (Общество наблюдателей аномальных проявлений окружающей среды) helek05@mail.ru Крым, Симферополь, Украина
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Антон Анфалов написал(а):
А если серьёзно, то обломки - ЕСТЬ. Я уже погорячился и перегнул палку, массово распространив через Интернет извинения и уверения, что ничего этого, якобы, нет и не было
Именно. Нельзя бросаться из крайности в крайность - здоровый скептицизм ещё никому лишним не был.
Основная Ваша проблема, как мне кажется, излишняя доверчивость.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Нельзя бросаться из крайности в крайность - здоровый скептицизм ещё никому лишним не был. Основная Ваша проблема, как мне кажется, излишняя доверчивость.

Основная моя проблема, в настоящее время - похоже, как раз излишний скептицизм. Потому что я до того стал циник и скептик, что уже перестал верить надёжным источникам, которым следует поверить, руководствуясь фактами, интуицией, да и элементарным здравым смыслом.

Если кто неспособен на серьёзный разговор – прошу сюда не писать вообще и не гадить на форуме, а также обращаю внимание на недопустимость оскорблений и унижений чести и достоинства - и меня, и моих информаторов.

1. ФАКТ – в том, что ОБЛОМКИ сбитого беспилотного диска ВЦ, включая и фрагменты устройств, на восточном берегу оз. Байкал в Бурятской АССР ЗабВО (район нас.пунктов Максимиха – Усть-Баргузин – Горячинск и Гремячинск) в 1978 году, сентябрь-октябрь месяц, БЫЛИ обнаружены, погружены и вывезены двумя КРАЗами, а потом –по ж.д.. Обломки были ОЧЕНЬ необычны и явно НЕ являлись продуктом земной техники. Особенно фрагменты ПРИВОДА – непрерывного кольцевого (тороидального) электромагнита, сплав – ферромагнетик неизвестного на Земле типа. Сверхпроводящие вставки в конструкцию. Были также куски, похожие на металлопластик. В разных кусках были вкрапления золота, кремния и т.д.

Эти обломки, очевидно, вывезли со станции Мостовой севернее Улан-Удэ - по ж.д. в ЦЕНТР, в Московскую область, и детально изучались специалистами (мой знакомый физик Вячеслав делал только их предварительный осмотр). Допускаю, что к этому сотрудники КГБ СССР могли привлекать специалистов из ЦНИИМВ (материаловедения, г.Калининград), из ИФТТ (Черноголовка) и других НИИ Москвы и Московской обл. Сами же обломки (целый вагон), скорее всего, в глубокой секретности вывезли на какую-то военную надёжную базу, в очень надёжное и охраняемое место. И скорее всего, упрятали там под землёй. Под такое место, по моему мнению, после глубокого анализа всех Подмосковных объектов, более всего подходит большой подземный спец.объект 15го (туннельного) Управления КГБ СССР Чехов-2 (ныне спец. объект ГУСП)- Главное управление специальных программ.

На подобном же ПРИВОДЕ (как и в обломках сбитого на Байкале НЛО в 1978 году) позже, через 4 года, спец.отделом ОКБ «МиГ» был создан опытный аппарат, собранный весной 1982 года на опытном заводе фирмы ММЗ им.Микояна (бывший завод номер 155 –«Зенит») на Ходынке, и вывезенный в ЛИИ в Жуковский на испытания. И судя по издевательским УГРОЗАМ, которым уже недавно подвергся мой информатор Виктор Павлович Крупин (даже 30 лет спустя!!!), видевший эти испытания во время прохождения службы в в/ч 3455 ВВ –дело это до сих пор нешуточное.

2. Более того, с высокой долей вероятности я отстаиваю версию и о том, что в руки ГБистов попал (скорее всего) и второй сбитый НЛО – на этот раз –целый, тоже в виде диска, в результате спец.операции КГБ СССР в 1980 году, при задействовании новейшего по тем временам истребителя –перехватчика МИГ-31, с экипажем летчиков-испытателей из НИИ ВВС (в/ч 15650) в Ахтубинске, испытывавших его там на боевое применение (с временным базированием на аэродром ЛИИ Жуковский, а также на основной Подмосковный аэродром подскока – Чкаловский, где под самолёт могло подвешиваться оружие. Также они могли использовать аэродром Правдинск, где как раз тогда шло формирование полка на этих самолетах).

В результате этой СПЕЦ. операции, насколько я понимаю, был (скорее всего) РЕАЛЬНО СБИТ двумя мощными тепловыми ракетами с МИГа-31 ещё один НЛО – диск - тоже БПЛА, над полигоном инженерных войск Арсаки, близ арсенала тех же войск на границе Московской и Владимирской областей, точнее – близ «Голубого» (дальнего) пояса ПВО Москвы. БПЛА упал в балку – ложбину восточнее сёл Никульское и Дивово Загорского района Московской области, возле ЛЭП.

Один из участников спец.операции, бывший на месте аварии, по его словам Крупину, снял БПЛА (этот аппарат в виде диска в аварийном состоянии, врезавшийся в землю) на свой личный фотоаппарат «Смена-8М» и позже показал это фото ещё одному моему знакомому, когда тот служил в в/ч 3455 ВВ по охране объектов Жуковского.
С высокой долей вероятности полагаю, что это фото, скорее всего, было всё-таки подлинным. (А не спец.операцией КГБ по дезинформации).

Куда дели БПЛА и где его изучали – совершенно неизвестно. Но видимо, к этой ситуации уже были готовы и ВЕСЬМА НАДЁЖНОЕ место для такого изучения уже тоже было подготовлено. Один из предполагаемых вариантов – специально оборудованное подземное помещение –лаборатория на одном из этажей большого подземного комплекса северо-восточнее Чехова-2 на юге Московской обл. –объект 15го Управления КГБ СССР (ныне –ГУСП при Президенте РФ).

См.: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Главное_ управление_ специальных_ программ_ Президента_ Российской_ Федерации

В Чехове-2 - ОЧЕНЬ надёжно охраняемый объект со спец. периметром, который представляет собой огромный комплекс подземных сооружений – ЗКП Генштаба и МО. Среди этих сооружений особо выделяется большой ангар среди леса с мощным периметром. Ангар очень приличный, с широкими и высокими раздвижными воротами, оборудованный большим подъёмником – лифтом под землю (на подземные этажи –уровни).

***************************************************************

3. Более того, с определённой долей вероятности предполагаю (если меня информировали достоверно), и то, что в руки КГБ СССР в результате аварии (ЛЮБАЯ техника ломается, даже ИНОпланетная) попал и ТРЕТИЙ летательный аппарат НЕ нашей цивилизации – в сентябре 1981 года в Украинской ССР в Запорожской области, упав на поле в нескольких км северо-западнее г. Запорожье. Там, по некоторым источникам, тогда стояло аж ТРИ оцепления, включая одно милицейское и 2 военных. Аппарат был достаточно малогабаритный и представлял из себя эллипс длиной около 5-ти метров, шириной около 2х метров и высотой около 2-3 метров. (То есть размер -5 на 3 на 2 метра) с торчащими из него стержнями тип антенн, каждый стержень –около метра длиной. На месте аппарата был экскаватором вскопан даже грунт, и вывезли, естественно, и сам аппарат, и грунт на просеивание и изучение.

По имеющейся информации, аппарат вывезли баржей вверх по Днепру, замаскировав соответствующе, под охраной спец.конвоя, естественно, довезли до Белорусского ВО, там перегрузили на другой транспорт, и оттуда оттащили на какой-то военный спец.объект в Московский военный округ. Это то, что удалось выяснить (если всё, это, конечно, достоверно). Человек из Запорожья, который это всё мне описал, увы, не страдает излишком ума и порядочности и доверия не внушает, но тем не менее, всё это может оказаться правдой. Потому что ссылка была на «честных офицеров, прошедших Афган», которые (предположительно) поделились сокровенной информацией (если сам источник не стал жертвой поганого розыгрыша – но на розыгрыш, откровенно говоря, это не очень похоже).

Что касается объекта в Московском военном округе, куда (предположительно) увезли и этот НЛО в сентябре 1981 года тоже, то этим объектом, по всей видимости, также (предположительно) является многоуровневый спец.объект 15го Управления КГБ СССР (ныне ГУСП) в Чехове-2.

***********************************************

Теперь что касается Ямантау – предполагаю следующее:
дело в том, что в начале 1980х годов, после предварительного изучения КГБистами (и учёными под контролем КГБ) указанных выше обломков первого сбитого НЛО и второй сбитый, а также третьего аварийного на подземном этаже спец.лаборатории КГБ в Чехове-2 – их могли для пущей гарантии сов.секретности вывезти элементарно на Урал и упрятать там понадёжнее в недрах Ямантау. Потому что уровень секретности захваченных и исследованных обломков и целых летательных аппаратов – со всей очевидностью ТРИ НУЛЯ. ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ («000.ОВ»). И в Московской области из-за высокой вероятности утечки информации это всё далее скрывать и изучать было крайне затруднительно и рискованно. И при ТАКОМ уровне - неудивительно, что многие, тут написавшие, ничего про это не знают.

И также предполагаю, что там эти обломки сбитого НЛО и целый второй сбитый НЛО, а также третий аварийный целый НЛО (соответственно, года этих аварий отстоят не очень далеко друг от друга -1978, 1980 и 1981) – по всей видимости, хранятся на КОНСЕРВАЦИИ. И периодически туда приезжали (или приезжают) военные специалисты из спец.служб, которые берут оттуда образцы, фрагменты и отдельные устройства, и везут их в Центр в разные НИИ гражданским на анализ. Отдают их в НИИ на эти анализы, НЕ объясняя при этом совершенно – ЧТО это такое и откуда. Просто дают образцы на анализ, потом забирают назад эти образцы и заключения тоже. Вот и всё. Чтобы не было излишнего шума и ненужной пыли. Исследования проводятся в удалённых от Ямантау разных НИИ, а в штольнях самой горы (точнее – ОГРОМНОГО подземного комплекса) инопланетные артефакты и технологии просто законсервированы.

Поэтому дурацкий, совершенно идиотский вопрос этой ветки – «Существует ли НЛО» -совершенно НЕУМЕСТЕН, в то время, когда ИНОпланетные технологии скрываются и изучаются в нашей стране, очевидно, УЖЕ ТРИДЦАТЬ С ЛИШНИМ ЛЕТ ещё со времён 15го Главного управления КГБ СССР, очевидно, на его спец.подземных объектах, а ныне – на объекте Главного управление специальных программ Президента Российской Федерации!!! (В недрах горы Ямантау).

Точнее, под «крышей» САМОГО секретного НПО России - научно-производственного объединения «Архей», штаб-квартира которого – в Москве, а в Ямантау (ЗАТО Межгорье)- дирекция номер 10. И через это НПО, возможно, нанимаются не только специалисты, задействованные в обычных программах подземного строительства. Но и специалисты -учёные, привлекаемые к спец.программам по исследованию инопланетных летательных аппаратов и их технологий. Что является самой главной тайной этого НПО, устроенного под прикрытием наподобие матрёшки. При уровне секретности, повторяю, «ООО. ОВ»!!!
 
Сверху