Существует ли НЛО?

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Кстати, в плане оффтопа - нашел на одном трекере сканы "Науки и жизни" аж с 1895 года. не все подряд, к сожалению, но все равно. На выходных скачаю - буду наслаждаться. :-D :good:
Блин, года то какие старые. И ведь даже тогда была и наука и жизнь. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
" Башкирия, Белорецк-16, гора Ямантау.

Те, кто добирался до вершины Ямантау, говорят, что она представляет собой огромное каменистое плато, с небольшой грудой скалистых останцов в центре. 'На вершине до начала 90-х годов стояла военная часть, обслуживающая бетонированную вертолетную площадку и военное спецоборудование. После военных на вершине горы остались руины былых строений, лужи мазута и груды проржавевшего железа', - рассказывают очевидцы.
Ну и всё... мало ли в России помоек - пусть и расположенных в Южно -Уральском заповеднике.
Но не спешите ... если Вам ничего не говорит название- 'Управление военного строительства номер тридцать', я скажу несколько слов.
В славном городе Магнитогорске проживает четыреста тридцать тысяч жителей... в подземном городе Ямантау , он же Куз-Елга, Кузъелга, Уфа-105, Солнечный, Белорецк-16, может проживать четыреста пятьдесят.
Не человек, а тысяч...
'В подземном комплексе, который поделен на так называемые 'дома', создана вся необходимая инфраструктура: подведены коммуникации, налажены системы жизнеобеспечения. Созданы все условия, чтобы как минимум полгода люди могли находиться в этом подземном городе, не выходя на поверхность'- рассказывает очевидец.
Один из исследователей-любителей подсчитал, что объем горы составляет 270 миллиардов кубометров.
Если принять, что объем средней трехкомнатной квартиры около 150 кубометров, то внутри Ямантау теоретически можно разместить до 1,7 миллиардов квартир (шутка, конечно). "(с)Белоусов

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Так! Кто заказывал???:

"Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Экипажи шести пассажирских самолетов видели накануне вечером в воздухе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах московского авиаузла.
По его словам, в 19:40 недалеко от города Гагарин экипаж "Боинга-737-500", летевшего по маршруту Новосибирск-Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно 10 тыс. метров. Вспышка сопровождалась дымным следом.
Аналогичную картину в это же время наблюдали экипажи еще нескольких самолетов, пролетавших в том же районе.
"В четверг в 19:30 мск в 80 километрах западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Аналогичную вспышку видели экипажи рейсов Москва-Прага, Лондон-Москва и Москва-Женева", - сказал источник.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=211135"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Экипажи шести пассажирских самолетов видели накануне вечером в воздухе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд,
Ежели горящий объект, похожий на арт. снаряд, то это ЗУР. Никого не сбили? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
INTERFAX.RU - Экипажи шести пассажирских самолетов видели накануне вечером в воздухе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд
Barbudos написал(а):
Ежели горящий объект, похожий на арт. снаряд, то это ЗУР
Ну почему вы всегда пытаетесь найти самое невероятное объяснение случившемуся? :Shok: :???: :-( Почему вам на ум не может прийти самое естественное объяснение: это пленные пришельцы пытались вырваться из Ямантау?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
ЗУР в окрестностях Москвы - это не менее фантастично.
Я и говорю: инопланетяне вырвались из застенков ГРУ и пытаются улететь домой. Видимо слюна физика отрицательно воздействует на НЛО, раз полёт сопровождался такими эффектами... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
По его словам, в 19:40 недалеко от города Гагарин экипаж "Боинга-737-500", летевшего по маршруту Новосибирск-Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно 10 тыс. метров. Вспышка сопровождалась дымным следом.
Аналогичную картину в это же время наблюдали экипажи еще нескольких самолетов, пролетавших в том же районе.
"В четверг в 19:30 мск в 80 километрах западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Аналогичную вспышку видели экипажи рейсов Москва-Прага, Лондон-Москва и Москва-Женева", - сказал источник.
Не понял: чего делал самолет Новосиб.-Мск в 240-ка км ЗАПАДНЕЕ Мск? :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
... в подземном городе Ямантау , он же Куз-Елга, Кузъелга, Уфа-105, Солнечный, Белорецк-16, может проживать четыреста пятьдесят.

Не человек, а тысяч...
:Shok: Это ж каким фантазером надо быть!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
студент написал(а):
... в подземном городе Ямантау , он же Куз-Елга, Кузъелга, Уфа-105, Солнечный, Белорецк-16, может проживать четыреста пятьдесят.

Не человек, а тысяч...
:Shok: Это ж каким фантазером надо быть!
Обыкновенным. :-D
"Попаданец в пенсне". Автор -- Белоусов Валерий Иванович
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Летал, однако. А может кругами ходил вокруг Москвы или прикрывал отлет инопланетян
Перед посадкой самолеты действительно делают круг или часть круга над Москвой. Наблюдал чаще, чем хотелось бы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Наблюдал чаще, чем хотелось бы.
А в чем проблема то? Я над Марьино постоянно самолеты вижу. Иногда даже они заходят довольно далеко в город. По крайней мере мне так кажется...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Перед посадкой самолеты действительно делают круг или часть круга над Москвой
Обычно это квадрат. И не только над Москвой.
У нас глиссада вообще над городом, живы пока. :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Упрятать НЛО прямо в урановый рудник - это умная мысль Улыбаюсь Там его точно искать не будут!

Урановых рудников, насколько я понимаю, в горе Ямантау нет и не было, это очередная байка -легенда прикрытия. Основной легендой прикрытия там является ГОК -горно-обогатительный комбинат. Всё, что там построено -действительно так и выглядит: как горно-обогатительный комбинат.
Но фактически - это ОГРОМНАЯ военно -правительственная ГЛУБИННАЯ ПОДЗЕМНАЯ БАЗА, ОБОРУДОВАННАЯ под УБЕЖИЩЕ и ХРАНИЛИЩЕ на случай ядерной войны.

Что касается якобы упрятанных туда НЛО -то это под БОЛЬШИМ вопросом. Про это утечек оттуда НЕТ НИКАКИХ. Это из разряда сомнительных предположений и не более.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ямантау, Ямантау... Косьвинский камень! Во! Хорошо
http://www.gradremstroy.ru/news/komandn ... kamen.html

По поводу Косьвинского Камня- я проверил точно: НЛО там НЕТ. Оттуда мне КУЧА ответов пришла, в т.ч. и от офицеров, кто там служил, а одна офицерская жена по моей просьбе ещё 5-6 тамошних человек обзвонила по поводу НЛО. НЕТ там НЛО. А то, что там 1231й ЦБУ -центр боевого управления, в/ч 20003 - это из ОТКРЫТОГО источника, из И-нета информация. Кстати: никаких военных тайн мне, конечно же, НЕ раскрыли, там и так всё ясно - из названия самого центра (ЦБУ). В открытом доступе, в Интернете -полно сведений про эту подземную базу близ пос.Кытлым. Я этот вопрос изучил досконально, и удовлетворён результатами -они, увы, отрицательные по поводу НЛО там.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Основной легендой прикрытия там является ГОК -горно-обогатительный комбинат. Всё, что там построено -действительно так и выглядит: как горно-обогатительный комбинат.
И, в целях опять же маскировки, он производит обогащённую руду. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Антон Анфалов написал(а):
По поводу Косьвинского Камня- я проверил точно: НЛО там НЕТ. Оттуда мне КУЧА ответов пришла, в т.ч. и от офицеров, кто там служил, а одна офицерская жена по моей просьбе ещё 5-6 тамошних человек обзвонила по поводу НЛО. НЕТ там НЛО
Так вам и сказали. :-D Не знаете вы наших уральских кержаков...
Запомните одно простое правило: прячут там, где никто искать не будет. Во всех источниках написано, что в Кытлыме -- ЦБУ РВСН и все поверили. Но мы-то знаем! :-D
 
Сверху