Существует ли НЛО?

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Что-то подсказывает мне, что таки не поведает... :(
Может замуровали уже в недрах Ямантау рядом с подло скрываемыми обломками, чтобы секреты не выбалтывал...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Да, действительно! Интересно же, как наш Чупа поживает.
Да... Отжигал в своё время товарищ... :-D

Radiator написал(а):
Что-то подсказывает мне, что таки не поведает... :(
Может замуровали уже в недрах Ямантау рядом с подло скрываемыми обломками, чтобы секреты не выбалтывал...
Почему все упёрлись именно в Ямантау? Почему никто не интересуется окрестностями деревни Левое Кривогадюкино, что расположена неподалёку от славного города Кудымкара? В тех местах отродясь ничего не происходило, и это самое странное, я вам скажу! Это говорит о том, что кто-то явно устраняет все новости из тех мест. Ведь не может же быть деревня без новостей! А тут -- как будто и нет такой деревни... О чём это говорит? Это говорит о тотальном контроле. А если на какую-то местность наложен тотальный контроль, то это что? Правильно: дело не чисто. Значит там явно что-то происходит. А что там может происходить? Только сверхсекретнейшие исследования. Места там глухие, если только МиГ-31 раз в неделю мимо пролетит... Отсюда делаем вывод: ни в каком Ямантау обломков нет. Они -- в Кривогадюкино! Которое Левое, ибо там есть ещё и Правое.
 

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
ИХМО, НЛО существуют, о чём свидетельствуют различные артефакты, орнаменты, изображения и т.д. Только они намного дальше нас ушли в развитии, и мы мало им интересны, так же как шимпандзе мало интересно человеку. Только в качестве подопытных и цирковых экземпляров.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Attar
То, что НЛО существуют - никто и не отрицает. это НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ. Но ставить знак равенства между НЛО и кораблями (зондами) пришельцев ИМХО тоже не стоит. А насчет орнаментов, артефактов и прочего. Плз, примеры. Что именно орнамент является привнесенным или изображения (особенно наскальные, которым несколько тысяч, если не десятков тысяч лет является изображением инопланетян.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
А насчет орнаментов, артефактов и прочего. Плз, примеры. Что именно орнамент является привнесенным или изображения
Адепты фон Даникена этим обычно грешат. Типа: орнаменты на коврах (и не только) -- последствия того, что когдато (о-о-о-о-очень давно!) народ увидел иноприлетянскую микросхему. И впечатлился...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Между прочим, в свое время смотрел "Воспоминание о будущем" раз 20, не меньше (так получилось). Интересно было бы скачать его, если он есть в сети. В начале 70-х этот фильм произвел фурор. И никто не обращал внимание на то, что фильм был создан по заказу "Люфтганзы", как рекламный.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Что-то подсказывает мне, что таки не поведает... Плачу
Может замуровали уже в недрах Ямантау рядом с подло скрываемыми обломками, чтобы секреты не выбалтывал...

Да нет - поведаю!!! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, СУПОСТАТЫ и враги прогрессивного человечества!!! Ну чё – дальше отжигать?! Насчёт Ямантау - НИКТО, к сожалению, мне оттуда НЕ проболтался. Думаю, все честно писали, что ничего не знают. А один товарищ написал, что он там уже 25 лет живет, и у него хороший приятель там работает, и сам он знает про тамошний комплекс, так вот – ничего такого (никаких обломков от НЛО и(или) самого НЛО), как он написал мне, там нет. По крайней мере. ни он, ни его знакомый не знают ничего про это. Как ив се остальные, кто оттуда (из ЗАТО Межгорье) ответил). Может, действительно нет. Что, впрочем, не исключает и вариант того, что обломки и сам НЛО просто упрятаны в ОЧЕНЬ дальнюю штольню и КАПИТАЛЬНО закрыты с ОЧЕНЬ ограниченным доступом.

Вполне можно предположить следующее: сами обломки первого сбитого ЗУРами на Байкале в 1978г. НЛО и второй целый сбитый МИГом-31 НЛО в 1980г. в Моск. обл.– замурованы, точнее – помещены в дальнюю глубинную штольню или подземелье с ОЧЕНЬ ограниченным доступом, а отдельные куски, фрагменты, конструкции и их элементы там размонтировали и вывозили по кусочкам на анализы в разные НИИ Москвы и прочих городов – ЦНИИМВ (г. Калининград-Королёв Моск. обл.), ИФТТ АН СССР (Черноголовка Моск. обл.), и др. При этом самим сотрудникам этих НИИ НИЧЕГО о сути и происхождении обломков и фрагментов, очевидно, НЕ говорили –просто: вот образец, изучите, дайте заключение. Вместе с результатами исследований ГБисты изымали назад и образец.

Думаю, именно так и было, и есть.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Думаю, именно так и было, и есть.
Я думаю, так будет и впредь. Как собьют какую летающую посудину, так сразу её обломки с бетоном мсешают и того, в дальнюю штольню, с ОЧЕНЬ ограниченным доступом. Ибо -- НЕФИГ!
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Я думаю, так будет и впредь. Как собьют какую летающую посудину, так сразу её обломки с бетоном мсешают и того, в дальнюю штольню, с ОЧЕНЬ ограниченным доступом. Ибо -- НЕФИГ!

Почему нефиг? Что плохого в том что люди узнают о существовании инопланетян?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
SKEY написал(а):
Летать нефиг.
Замуровать и табличку повесить: "Так будет с каждым!"
А то ишь... :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А если серьёзно, то самая главная тайна состоит в том, что никаких обломков НЕТ. Но признать это нашим (и не только) уфолОгам -- как тупым серпом по причинному месту.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
В 1978 году - обломки сбитой беспилотной ИНОпланетной "тарелки" вывезли с Байкала. А на следующий год -произошло вот что, см. http://hf-epr.sitesled.com/library/magnet2.htm

В 1979 г. исследователи Института общей и неорганической химии АН СССР имени Н.С. Курнакова И.С. Матьггин, Б.Г. Кохан и В.Б. Лазарев получили новую лантан-стронциевую и лантан-бариевую керамику. Керамика оказалась примечательной - она проводила ток, как обычный металл. Электросопротивление керамики, как и полагалось, снижалось с понижением температуры. Исследователи довели испытание до температуры жидкого азота (77 К) и остановились... Они никак не ожидали того, что эта керамика... если понизить ее температуру еще до 40 градусов... превратилась бы в удивительный высокотемпературный сверхпроводник, который так давно искали! Но не там....

Настоящий бум начался в начале 1987 г. Заведующий лабораторией сверхпроводимости Физического института АН СССР имени П.Н. Лебедева А.И. Головашкин 11 марта 1987 г. на общемосковском семинаре физиков, проводящимся в ФИАНе под руководством В.Л. Гинзбурга, сообщил, что ему и его сотрудникам на одном из образцов керамики удалось получить температуру сверхпроводящего перехода 102 К. Перейден рубеж, еще полгода назад казавшийся немыслимым! Впервые обнаружен нефотонный механизм образования куперовских пар, предсказанный четверть века назад. Ученые штурмуют "комнатные температуры" - около 0°С. Может быть, когда эта книга выйдет в свет, "комнатные" сверхпроводники станут реальностью!.

Конечно, НЕ ФАКТ, что это всё связано с Байкальскими обломками.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Если обломки и целый НЛО хранятся на Урале, глубоко в недрах горы Ямантау, то оттуда куски от этих обломков, возможно, изучают и внедряют также в научных организациях Урала -там их полно. Особенно по профилю близки к этой теме:

- Институт физики металлов АН СССР в Свердловске, ныне - УрО РАН (ИФМ) в Екатеринбурге;

- Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН (там же, г. Екатеринбург),
и др.

Это лишь предположение пока. Не более.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Конечно, НЕ ФАКТ, что это всё связано с Байкальскими обломками.
Однозначно:
"Первое соединение из класса высокотемпературных сверхпроводящих купратов La2-xBaxCuO4 открыли Алекс Мюллер и Георг Беднорц в 1986 г. За это открытие в 1987 г. им была немедленно присуждена Нобелевская премия."
ВИКИ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Конечно, НЕ ФАКТ, что это всё связано с Байкальскими обломками.
В таком случае зачем вы это запостили? Вам что, платят построчно? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Это же было написано и в приведенной статье:
"И вот, в апреле 1986 г. ученые Цюрихского филиала фирмы ИБМ в Швейцарии Дж. Беднорц и А. Мюллер, исследуя по существу ту же керамику, что и наши химики, но при, более низких температурах, обнаружили в ней сверхпроводимость при 30 К!"

Ну как тут не вспомнить профессора Выбегалло:
"Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило. "(С)АБС
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Конечно, НЕ ФАКТ, что это всё связано с Байкальскими обломками.
Зачем публиковать банальные вещи, известные каждому, кто интересуется историей науки и техники, или, по крайней мере, выписывающий "Технику-молодежи" лет 40?...... :-D Её объема (и уровня) ВПОЛНЕ достаточно, чтобы это все знать и понимать и без ваших "откровений"...
А уж, если "Науку и Жизнь" почитывать, то можно и больше и интереснее написать.
И за публикациями В.И. Криничного из Черноголовки я слежу уже лет 30.... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кстати, в плане оффтопа - нашел на одном трекере сканы "Науки и жизни" аж с 1895 года. не все подряд, к сожалению, но все равно. На выходных скачаю - буду наслаждаться. :-D :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
акулыч написал(а):
Кстати, в плане оффтопа - нашел на одном трекере сканы "Науки и жизни" аж с 1895 года. не все подряд, к сожалению, но все равно. На выходных скачаю - буду наслаждаться.
"Наука и жизнь" -- это ДА! :good: Недавно попался в киоске номер, взял посмотреть... Как в детство вернулся -- ВСЕ разделы на своих местах. Тот же шрифт, тот же формат. Хорошо, что хоть что-то остаётся неизменным... :-D
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Если обломки и целый НЛО хранятся на Урале, глубоко в недрах горы Ямантау...

Упрятать НЛО прямо в урановый рудник - это умная мысль :-D Там его точно искать не будут!
 
Сверху