Существует ли НЛО?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ой как я любил ТМ в 70-80е. Особенно за рубрику фантастики и исторические серии. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Ой как я любил ТМ в 70-80е. Особенно за рубрику фантастики и исторические серии.
У меня до сих пор где-то на антресолях подшивка "Исторической серии ТМ" лет за 20....
Самолеты, паровозы, суда, автомобили.....Кстати, единственный журнал, который "Час быка" напечатал...
А еще мне родители выписывали "Моделист-конструктор" и "ЮТ". Позже уже сам - еще "Химию и Жизнь" с прекрасными иллюстрациями (художника забыл -но гений) под редакцией незабвенного Петрянова-Соколова...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Кстати, единственный журнал, который "Час быка" напечатал...
Это да, правда потом "Час быка" надолго исчез с горизонта :-( Вообще ТМ в этом отношении всегда был лидером. Уже "нет в живых" журналов за конец 50-х (переезды, переезды), а до сих пор помню насколько хороши были иллюстрации к "Туманности Андромеды". Да и все эти "Города быдущего" чего стоили. Каплеобразные машины, куполообразные и игольчатые дома, в небе атомные и ионные самолеты.... И никаких НЛО :-D
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
Ой как я любил ТМ в 70-80е. Особенно за рубрику фантастики и исторические серии.
У меня до сих пор где-то на антресолях подшивка "Исторической серии ТМ" лет за 20....
Самолеты, паровозы, суда, автомобили.....Кстати, единственный журнал, который "Час

У меня самый старый - года 61-го вроде :) Целая стопка лежит. "Звездные короли" помню неизгладимое впечатление произвели!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
акулыч написал(а):
Ой как я любил ТМ в 70-80е. Особенно за рубрику фантастики и исторические серии.
Barbudos написал(а):
А еще мне родители выписывали "Моделист-конструктор" и "ЮТ". Позже уже сам - еще "Химию и Жизнь"
А мы -- "Уральский следопыт". :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Кстати, о Бермудском Треугольнике довольно большая статья была в "Хочу Все Знать" за, если память не изменяет, 1976г.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
есть они по координатам. Забейте в викимапии координаты в командной строке как 66,361236 предварительно перейдя в южное полушарие и соответственно долготу и найдете и тоннель и все остальное :OK-)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
[url=http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=509196#509196:2rguuy93]Admin[/url] написал(а):
Дорогие участники дискуссии!
Обращаю внимание на недопустимость общения в неуважительном к собеседнику ключе! Есть п.2.1. Правил. Прошу всех ему следовать.
К сожалению, это мое сообщение некоторыми участниками было пропущено.
Повторяю эту просьбу еще раз. Правила едины для всех!
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Камрады, а вот чисто пофантазировать...
Имеем ситуацию: ну...грохнулся инопланетный корабль...
примчались военные-ученные-спецслужбы...все оцепили - повезли разбирать на з/ч...
Зеленых человечков разделали по кускам...изучили под микроскопами...разложили по холодильникам.

А вот с кораблем что делать? Технологии - неведомые...материалы - тоже...
Принципы работы - аналогично...

Уж очень сильно сомневаюсь, что с него чего-нибудь полезного поимели...это то же самое, если бы современный истребитель грохнулся где-нить в Средних Веках (попал в прошлое)...растащили бы на тяпки - и все дела :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
амрады, а вот чисто пофантазировать...
Имеем ситуацию: ну...грохнулся инопланетный корабль...
примчались военные-ученные-спецслужбы...все оцепили - повезли разбирать на з/ч...
Зеленых человечков разделали по кускам...изучили под микроскопами...разложили по холодильникам.

А вот с кораблем что делать? Технологии - неведомые...материалы - тоже...
Принципы работы - аналогично...

Уж очень сильно сомневаюсь, что с него чего-нибудь полезного поимели...это то же самое, если бы современный истребитель грохнулся где-нить в Средних Веках (попал в прошлое)...растащили бы на тяпки - и все дела
В Средние Века аборигены сказали бы примерно следующее:
1) пилот - идиот, с одним маленьким ножиком и без доспехов;
2) металл делать не умеют - не куется, гнется, заточку не держит;
3) керосин тут же сгорит, может быть - прямо с самолетом;
4) огнестрел быстро кончится, даже если сообразят. как работает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
GOLEM написал(а):
А вот с кораблем что делать? Технологии - неведомые...материалы - тоже...
Принципы работы - аналогично...

Уж очень сильно сомневаюсь, что с него чего-нибудь полезного поимели...
Для начала -- пробы материала. Анализ химсостава. Затем -- исследование внутренней структуры неразрушающими методами. Физика-то с химией у нас одна.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
студент:good:
:-D
короче - регресс налицо :-D
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

anderman написал(а):
Для начала -- пробы материала. Анализ химсостава. Затем -- исследование внутренней структуры неразрушающими методами. Физика-то с химией у нас одна
Как пример - потуги китайцев с лопатками под ихний J-11...вроде бы и химсостав известен...а в конце получается не то...(и заметьте - никаких внеземных технологий...хотя - х.з. :) )
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Прям "Каллисто" Мартынова... Смеюсь Хорошо
там разве не шар был?
Barbudos написал(а):
А еще мне родители выписывали "Моделист-конструктор" и "ЮТ". Позже уже сам - еще "Химию и Жизнь" с прекрасными иллюстрациями (художника забыл -но гений) под редакцией незабвенного Петрянова-Соколова...

ХиЖ у меня батя всю жизнь выписывал... как и НиЖ.. (он химик был)..

А по фантастике - кроме ХиЖ читал Уральский следопыт. Там с рисунками Стерлиговой...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Barbudos писал(а):
Прям "Каллисто" Мартынова... Смеюсь Хорошо

там разве не шар был?
Шар был -корабль. А шлюпки ("олити" - браво, помню!!!!) именно все из себя овальные калоши на неизвестном принципе. Антигравитация, в общем... :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Существуют ли НЛО?

Канешно ДА!

Семен жаловался соседям, что вчера в самый разгар распи... пардон присоединения к космосу прилетела НЛО на неизвестном принципе и поставило семену фингал.

Некоторое время спустя в НЛО опознали чугунную сковородку, а принципом полета- мускульную силу его жены......

Но ведь не у всех такие "опознавательные" соседи наверное много ЛО нак и осталось Н...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd написал(а):
Barbudos писал(а):
Прям "Каллисто" Мартынова... Смеюсь Хорошо

там разве не шар был?
Не, камрады, как сейчас помню, особенно на цыетных (хотя и на черно белых страницах тоже) вкладках города, состоящие из куполообразных и иглообразных зданий, машины - каплеобразные. Так фантасты 50-х представляли города и технику 2000-х. Плюс атомные и ионные самолеты по типу А-57 или Валькирии. Читать было ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, когда тебе в начале 60-х говорили, что может быть в 90-х начале 2000-х. И что самое интересное (разумеется, что помню). Почти не было деталей типа компов и т.п., разве что-то касающееся ТВ. А так в основнов манины, авиация, флот, космос. :OK-)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
когда тебе в начале 60-х говорили, что может быть в 90-х начале 2000-х.


У меня где-то еще наверное остался диафильм с названием "в 2017 году"...

Так все красиво , контроль погоды, будильник будит щелчком по носу... детские острова в океане где под неусыпным оком растет поколение...

Жду недождусь 17 года для проверки.

Правда тут в следущем году конец света обещают... Придется ждать без света...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Не, камрады, как сейчас помню, особенно на цыетных (хотя и на черно белых страницах тоже) вкладках города, состоящие из куполообразных и иглообразных зданий, машины - каплеобразные. Так фантасты 50-х представляли города и технику 2000-х. Плюс атомные и ионные самолеты по типу А-57 или Валькирии.
" Вырастут ослепительной красоты здания из прозрачных и полупрозрачных материалов,
стадионы, бассейны, воздушные парки, хрустальные распивочные и
закусочные! Лестницы в небо! Стройные гибкие женщины со смуглой
упругой кожей! Библиотеки! Мышцы! Лаборатории! Пронизанные
солнцем и светом! Свободное расписание! Автомобили, глайдеры,
дирижабли... Диспуты, обучение во сне, стереокино... Сотрудники
после служебных часов будут сидеть в библиотеках, размышлять,
сочинять мелодии, играть на гитарах, других музыкальных
инструментах, вырезать по дереву, читать друг другу стихи!...
-- А ты что будешь делать?
-- Я буду вырезать по дереву.
-- А еще что?
-- Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у
меня хороший почерк.
-- А я что буду делать?
-- Что захочешь! -- великодушно сказал товарищ
секретаря.-- Вырезать по дереву, писать стихи... Что захочешь.
---Не будешь ты сочинять стихи. Повыпиливаешь по дереву, а потом к
бабам пойдешь. Или напьешься. Я же тебя знаю. И всех я здесь
знаю. Будете слоняться от хрустальной распивочной до алмазной
закусочной. Особенно, если будет свободное расписание. Я даже
подумать боюсь, что же это будет, если дать вам свободное
расписание.... "(с).АБС
:p
 
Сверху