Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
vlad2654, первой формой дело в таких случаях не ограничивается. Мало ли у кого первая форма. У моего отца, старшего контрольного мастера на гальванике была первая форма. Так что у человека кроме общего допуска к материалам определённого уровня секретности должен быть допуск к материалам по конкретной теме. А это уже достаточно узкий круг лиц.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

В общем, можно сделать вывод: Антон Анфалов рассказал нам сказку про несчастный иноприлетянский зонд, попавший в лапы кровавым ПВОшникам и про героического физика-лизуна ,который спустя 30 лет решил заговорить. Всё в этой истории было нормально, пока Антон Анфалов не рассказал её людям, которые имеют опыт именно в тех областях человеческой деятельности, которые касаются истории с тарелкой.
И вотттут-то и вылезли на свет все белые нитки, которыми Антон Анфалов так активно сшивал свою историю. :-D

М-дас-с-с-с-с... :think: НИЗАЧОТ! :-(
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон Анфалов ПРОСТО вас рассказал то, что ему рассказал на книжном рынке человек, назвавший себя "Вячеслав, физик в области открытых систем". За что Анфалов купил - за то и продал. Пишу совершенно откровенно и честно. Я за эти физиком конспектировал, даже увязался за ним далеко, когда отошли от рынка, даже проводил 1й раз до остановки. Все остальные наши встречи с ним я его также ПОДРОБНО выпытывал. Несколько страниц густым почерком в блокноте исписал.
Ещё раз подчёркиваю, что я просто пересказал историю, услышанную и подробно законспектированную мной от Вячеслава, и просто развил эту тему, попытавшись реконструировать возможное (предполагаемое) событие. Ещё раз хочу особо отметить, что ан меня произвели впечатление видимая искренность этого человека.
Антон Анфалов СПЕЦИАЛЬНО вынес эту тему на Армейский форум, чтобы ЗНАЮЩИЕ товарищи на форуме -разобрались. Выношу свою СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто тут высказался, за плодотворную дискуссию.
Надо более подробно разобраться. Следующий раз встречу этого физика -ещё раз с ним подробно поговорю, и на этот раз -ВПЛОТНУЮ и крепко! (Возможно, он просто больной на голову). Но я УЖЕ его прошлый раз спрашивал вплотную, сказал -что я не обижусь, и попросил его признаться, что он это всё ВЫДУМАЛ. На что Вячеслав сказал, что всё так и было, ничего он НЕ придумывал. Если бы он это всё выдумал - он бы, наверное, признался, потому что я ему сказал. что мне очень важно знать правду и что я не обижусь, если он всё выдумал. (Хотя может ему вол сне это всё приснилось?! Или он трёхнутый на голову вообще?) При общении он производи впечатление ОЧЕНЬ усталого человека, ушедшего в себя, типичный рассеянный физик ...
Так что это не АНтон Анфалов рассказал Вам сказку, это Вячеслав рассказал Антону Анфалову, который ЧЕСТНО пытается разобраться! Прошу понимания!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
но и к документам с грифом ЕМНИП "Совершенно секретно. Государственной важности".
СС и ОВ (Особой важности).
vlad2654 написал(а):
Переход от формы допуска №2 к форме допуска №1 - это не сиюминутная ситуация.
От 2-х месяцев до полугода, обычно.
vlad2654 написал(а):
А тут у вас его выдернули, по звонку сверху
Никогда никуда никого по звонку не допустят. Это бред.
Мне как-то забыли один символ в Бюро пропусков на "десятке" поставить. И я не мог в МИК войти. Из МИКа позвонили в БП, выяснили, что этот допуск у меня есть, все в порядке. Но не пустили. Начальник пуска в БП позвонил. Да, грят, есть допуск. Не пустили. Пришлось ехать на "десятку" мотовозом и ставить этот символ- будильник, емнип. :-D
И пусть хоть сам Челомей или А.А. Леонов звонит в БП - бесполезняк....Если допуска нет, то значит НЕТ! И пропуска НЕ БУДЕТ!
:?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
anderman написал(а):
первой формой дело в таких случаях не ограничивается. Мало ли у кого первая форма. У моего отца, старшего контрольного мастера на гальванике была первая форма. Так что у человека кроме общего допуска к материалам определённого уровня секретности должен быть допуск к материалам по конкретной теме. А это уже достаточно узкий круг лиц.
Просто существовала система "частных" допусков, сопровождаемых отдельными "подписками". Например, человек, имеющий первую форму, мог быть командирован в какой-то "номерной" Город на находящийся там Объект. Но при этом на этого человека оформлялся отдельный допуск на право находиться на территории этого Города и отдельный - на право находиться на Объекте (с перечнем помещений и маршрутами передвижения по Объекту).
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Спасибо. Когда я следующий раз встречу этого Славика - физика (или шизика?! -Затрудняюсь сказать! Физик он или шизик. Возможно и то, и другое вместе), то ПОИНТЕРЕСУЮСЬ, какая у него была форма допуска и как он её получил. И где он её получил.
А то он мне даже как-то мелком рассказал, что ЛИЧНО возил один раз документы к самому Королёву С.П. (когда тот ещё был жив). Правда, как я понял, с самим Королёвым -не встречался (? Это надо уточнить, мы со Славиком не очень долго и не очень плотно общались всё-таки), просто отвёз и передал в Королёвскую фирму папку с документами. По каким-то супер-новым нетрадиционным технологиям -разработкам. Которую там "благополучно" затёрли - забыли, так и не пустили ничего из того, что там было, в разработку. Так что вполне возможно, что форма допуска номер 1 (ОДИН) уже у него МНОГО ЛЕТ как БЫЛА, ЗАДОЛГО ДО 1978 года.
Повторяю, за что я "купил" -за то и "продал". Возможно, этот Славик меня просто разыграл, узнав про мой интерес к НЛО. Но на это, откровенно говоря, не очень-то похоже ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
vlad2654, первой формой дело в таких случаях не ограничивается. Мало ли у кого первая форма. У моего отца, старшего контрольного мастера на гальванике была первая форма. Так что у человека кроме общего допуска к материалам определённого уровня секретности должен быть допуск к материалам по конкретной теме. А это уже достаточно узкий круг лиц.
Совершенно верно, Андрей. Форма - это не панацея. Я как-то приводил пример, когда я делал аналитику. В деле с номером ХХХ было два документа, мой, 28 или 30 страничный, уже не помню и документ другого товрарища, с тем же грифом, что и мой. Но когда понадобилось что-то уточнить, я не смог этого сделать поскольку в списке допущенных к этому делу по какой-то причине не было моей фамилии, хотя подавляющая часть документов была моя. Но нет в списках- и плевать, какая у тебя форма допуска. Нет - значит нет

Barbudos написал(а):
Мне как-то забыли один символ в Бюро пропусков на "десятке" поставить. И я не мог в МИК войти
И ты, Брут :-D :-D . Был у меня аналогичный случай и на десятке, когда надо было на семнадцатую, и в Звездном городке. Когда в один из корпусов "зайчик" был, а вот другой корпус - "лисички" не было :-D . Пришлось побегать, хорошо, что там расстояние измерялась сотнями метров, а не десятками километров, как у вас от "десятки" до... 110-й или 82-ой ??

Barbudos написал(а):
СС и ОВ (Особой важности).
Уже забывать стал :(

Антон Анфалов написал(а):
рассказал то, что ему рассказал на книжном рынке человек, назвавший себя "Вячеслав, физик в области открытых систем". За что Анфалов купил - за то и продал. Пишу совершенно откровенно и честно.
Уважаемый Антон. Лично к вам у меня нет никаких притензий. Но вот к вашим источникам... ой как много. Мы можете добросовестно передать их рассказ, но он. увы, оказывается НЕДОСТОВЕРНЫМ.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
А то он мне даже как-то мелком рассказал, что ЛИЧНО возил один раз документы к самому Королёву С.П
Та-а-а-а-к. Ну можете смело записывать своего "лизуна" во вруны.
Процедура такая: получаешь в родном П\я опечатанный портфель, пушку, командировку, билет. Едешь до пункта назначения (Подлипки, в вашем случае). Приходишь в назначенное место в БП, предъявляешь командировку, ее сверяют со списком в БП, дают пропуск и провожатого. Идешь в 1-й отдел конторы, там вскрывают сургучную печать, о чем составляется Акт, и вынимается опись документов. После принятия документов по описи, подписывается Акт. На документах НИКОГДА не пишется фамилия адресата. Пишется П/я А-2865, Отделение 7, отдел 73, сектор 734 (например). И ВСЁ. Отмечаешь ком-ку. Если до поезда много времени, а хочешь в Третьяковку, то сдаешь пистоль в отделение милиции (можно в ЛОВД на вокзале) и идешь, гуляешь. Вечером садишься в "Стрелу". Пистоль, главное не забыть.... :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Я лично был бы даже РАД ЗАКРЫТЬ тему с обломками -ну если нет их -так нет, и хрен с ними. Следующий раз встречу этого Славика на книжном рынке (мы с ним в одну книжную лавку ходим, где эзотерическая литература)-ПОГОВОРЮ С НИМ ПО ДУШАМ! ПРОСЬБОЧКА: ВЫ МНЕ ТУТ НАПИШИТЕ, ЕСЛИ МОЖНО, СПИСОК ВОПРОСОВ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ЭТОГО физика (шизика-?) НА ЧИСТУЮ ВОДУ. Буду ВЕСЬМА благодарен!
Насчёт формы допуска (и где он её получил)-я понял. ЧТО ещё спросить у него, чтобы на чистую воду вывести??? Подскажите. Чтобы Совесть была чиста и никаких сомнений НЕ оставалось.
А то я его припёр прошлый раз, говорю: "Мне ОЧЕНЬ важно знать правду! Признайтесь -Вы всё выдумали! Я НЕ обижусь!" А он - "Я ничего не выдумывал, всё так и было! Там даже часть СПЕЦИАЛЬНУЮ создали на берегу Байкала для наблюдений за НЛО, и прожектор приволокли туда!" (!!!) Ну Ё-МОЁ!!! РЕБЯТА! НУ Я САМ-В ШОКЕ, И НЕ ЗНАЮ ОТКРОВЕННО, ЧТО И ДУМАТЬ! Я слышал, конечно, что бывают такие шизики (и физики-шизики), которые свято ВЕРЯТ в свои бредни, фантазии и глюки (а может, и сны). Может, у него уже с памятью что-то не то на старости лет и его крепко в голове переклинило (у него, повторяю, вид УСТАВШЕГО БОЛЬНОГО старого человека, лет 60 с лишним на вид), то есть, возможно, он что-то крепко напутал. Но я же его переспрашивал! Говорю -может, это обломки были наши, земные?! А он -НЕТ, там сплав был -ферромагнетик, которых у нас нет, и прочее, и прочее ...
Повторяю - я САМ был в ШОКЕ! просто, когда эту историю услышал от него, от Славика этого, и я ему НЕ поверил, кстати, но он ОЧЕНЬ убедителен, вот в чём проблема, и я специально вынес тему на Армейский форум, чтобы разобраться ...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А то он мне даже как-то мелком рассказал, что ЛИЧНО возил один раз документы к самому Королёву С.П

Та-а-а-а-к. Ну можете смело записывать своего "лизуна" во вруны.
Извините, но КАК он возил -технологию НЕ рассказывал. ПРОСТО сказал, что возил туда (в Королёвскую фирму, ещё когда был ЖИВ лично С.П.) ПАПКУ с какими-то расчётами -разработками -или своими лично, или чужими. Я толком не понял. Надо записи посмотреть ... НИКАКИХ ПОДРОБНОСТЕЙ ПРИ ЭТОМ ОН НЕ РАССКАЗАЛ. Разговор был на ходу.
Следующий раз встречу этого ...у...ка (!) - выведаю эти детали подробно, спасибо за детали, и вот тогда ТОЧНО станет ясно -ВРЁТ или НЕТ!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Да я тоже стал забывать какие жилые, а какие - технические, а вы же говорили когда-то, на каких площадках были. :-D Но все равно, от десятки до 95-й - это совесем не то, что от 10 до 17, расстояние между которыми пара километров :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
КСТАТИ! Извиняюсь, сердечно, что встреваю в Ваш Тюра-Тамский (Байконуровский НИИП-5-товский разговор), но у меня тут ещё вчера созрел вопрос к vlad2654.

Влад! Вы тут на странице 32 форума написали следующее:
Мой товарищ тоже мне рассказывал с деталями, клялся что все это было на его глазах, рассказывая как ракетой комплекса С-75 в конце 70-х под Нальчиком была сбита огромная летающая тарелка. Он же потом притащил мне прочитать доклад в сотню с лишнем страниц перекопированный на "Эре" за подписью ЕМНИП Зигеля. Интересно, но увы...
?!??? Дело в том, что я тут проверил через Викимапию.
1е. К северу от аэропорта Нальчик, между Нальчиком и пос.Стрелка, точнее –между Чегемом и Стрелкой - действительно стоял дивизион С-75, в/ч 55038 ЗРВ ПВО страны. Это само по себе интересно! И вот у меня вопрос: Влад-2654! С какого, простите, бодуна, товарищ Вам «рассказывал с деталями», «клялся, что всё было на его глазах»-?! Как Вы это объясните? Товарищ что-то недопонял? Или там просто сбили иностранный шпионский АДА (у них обычно оболочки большие, может, потому и пригрезилась «огромная летающая тарелка»?) Можно это пояснить? Пожалуйста, очень прошу!

2е. Дальше –больше! Слухи –заразительны?! Кроме того, в 1995 году в интервью Киевской газете «Зеркало недели» полковник Юрий Васильевич Лунев (тогда –начальник Главного гидрометцентра МО Украины, сейчас –в отставке) заявил о своём разговоре с одним "учёным", цитата, «по факту обнаружения НЛО вблизи Минеральных Вод, а конкретнее –поселка Прохладный, военными было применено оружие…» Сбили, и «внутри были обнаружены тела двух существ, а третье найдено живым» (ни хрена себе ЗАЯВЛЕНИЕ! На меня оно шок тогда произвело). Я кинулся звонить в Киев, вышел прямо на Лунева, имел с ним не раз телефонные беседы. Он мне сказал, что разговор этот у него был с тем товарищем в 1989м или 1990м году на сборах в Одессе, и что этот "учёный" был из Воронежа и что толком он ему ничего не сказал и в детали –не вникал, потому что у него тогда «сильно болела голова» (?!) Ну и ЗАЧЕМ тогда было ляпать такую непроверенную информацию –в интервью и сводить уфологов буквально с ума?! Я ведь просто места себе не находил после такого!
Только что-то я не понял! Нальчик и Прохладный – это ведь, как известно, всё рядом, соседние населённые пункты Кабардино-Балкарии (КБР). Спрашивается, какого … такие совпадения?!? Откуда ноги растут у этой сенсации?!

3е. Это, однако, ещё не всё! Всё запуталось ещё больше. Несколько лет назад, совершенно независимо от Лунева и от Вашего, Влад, товарища, на меня вышел некий Горбанёв Олег Васильевич из Николаева. Он. к сожалению, полный придурок и очень сомнительный тип. "Везёт" мне на придурков и брехунов! Но тем не менее, он совершенно ЧЕСТНО мне поведал, и не раз, что где-то в 1992-93м году он лежал в одной палате с одним товарищем (так и хочется тут написать: в психушке, в палате номер 6! И с чистой совестью закрыть тему. Но УВЫ, это была НЕ психушка, а обычная Николаевская больница в пос.Дубки).

И этот товарищ по палате ему поведал, как в его бытность службы в армии, в ЗРВ ПВО страны на ЗРК (как раз где-то и годы сходятся примерно!) ПРЯМО на ЕГО ГЛАЗАХ, средь бела дня, «тарелку» (диск) СБИЛИ ПЕРВОЙ ЖЕ РАКЕТОЙ где-то в степи (место Горбанёв забыл). Как раз 75м комплексом (С-75), как писал мне Горбанёв. Откровенно говоря, я это письмо от Горбанёва получил ЗАДОЛГО ДО того, как зашёл на этот форум и прочитал сообщение от Влада2654. Вот в чём закавыки. И я потом письма от Горбанёва выкинул, потому что как заслуживающим доверия этого типа не считаю, у него явно проблемы с психикой. Причём я на этого Горбанёва ОХ КРЕПКО надавил, упрекал его во лжи, хорошо помотал ему нервы, чтобы раскололся! А он –НЕТ, упрямо и тупо стоял на своём, клялся и божился, что разговор с очевидцем сбития «тарелки» был, и что он ничего НЕ напутал. И разговор начался с того, что Горбанёв заявил: «НЛО –развитые!» на что тот бывший солждат (лечивший в больнице. Кстати, последствия Чернобыля –он ликвидатором был на ЧАЭС)- заявил ему: «Какие же ОНИ развитые, когда мы ИХ СБИЛИ первой же ракетой!» И далее рассказал эту историю – как их дивизион подняли по тревоге, как кони первую же ракету пустили –и сбили! И после вспышки взрыва «тарелка» пошла резко вниз и ушла за горизонт. После чего в часть приехала комиссия –всех шерстили и попереводили к разным местам службы, в общем –всё замяли.

Что-то я без поллитры никак в этом не разберусь. Помогите, пожалуйста! Влад! А это не Ваш товарищ, случайно, с Горбанёвым О.В. в одной палате разговаривал в Николаеве?!

А если всё это свидетельства от РАЗНЫХ людей (1) Ваш, Влад, товарищ; 2) а ещё и товарищ-"учёный" из Воронежа (научно-технический комитет войск ПВО?!) на сборах ПВО в Одессе, говоривший с Ю.В. Луневым из Киева; 3) а ещё и бывший солдат из ЗРВ ПВО, говоривший с Горбанёвым О.В. в Николаеве –
Я ЧТО-ТО НЕ ПОЙМУ! У целых трёх РАЗНЫХ человек –независимо друг от друга, совпадающие коллективные глюки? Откуда ноги у всего этого растут?!?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Влад2654! И остальные тут на форуме! ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Я, конечно, в сбитую С-75 «тарелку» (да ещё и стремя гуманоидами?!) НЕ верю. Это просто ДИКО. Считаю это полным БРЕДом. Это какая-то непонятка, жуткое недоразумение. И ошибка. Возможно, сбили просто АДА. Я в письмах Горбанёву настаивал –что сбили именно АДА. Но он упёрто стоял на своём –человек в больнице сказал, что сбили именно «тарелку». И ошибки быть НЕ могло. И, простите, почему такие совпадения в историях совершенно РАЗНЫХ людей, из разных городов?!???
Жду ПОДРОБНЫЙ ответ.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Если что -мой e-mail helek05@mail.ru
Тел. мобильный в Украине -МТС (066)389-18-64
Тел. дом.в Симферополе -38-0652 -25-66-90

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

http://kratko-news.com/2012/07/25/avariya-nlokavkaz/
По-видимому, тот же «достаточно известный авиационный специалист» из Воронежа стал источником сенсационного абзаца в интервью начальника Главгидрометцентра МО Украины полковника Юрия Лунева, вызвавшего к жизни множество толков: «Запомнился и случай, о котором в приватной беседе поведал ученый-уфолог. Его фамилию, по понятным причинам, не могу назвать. По факту обнаружения НЛО в районе Минвод, а конкретнее – поселка Прохладного, военными было применено оружие. Истребитель объект сбил. И, со слов ученого, там были обнаружены останки двух погибших существ, а одно было живым» (Воронюк В. «Пришельцы под наблюдением» «Зеркало недели» (Киев), 30 декабря 1995 года, стр. 12).
Небезызвестный Антон Анфалов писал, что лично разговаривал на эту тему с Луневым, и тот сказал, что «ученый-уфолог» был из Воронежа! Как говорится, «без комментариев»…
Тут, конечно, надо внести поправку - не истребитель, а (судя по истории, рассказанной Владу2654, ЗРК С-75).
Но СУТЬ проблемы в том, что чисто географически -всё совпадает. Если из ЗРК С-75 стрелять на север от Нальчика (а близко в упор из него не выстрелишь, надо много километров для стрельбы) -как раз будет Прохладный, там ещё большая военная база возле Прохладного. Это всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под Нальчиком. Вопрос: какого хр...?!?? Чем чёрт не шутит?! А ВДРУГ?!? ПОМОГИТЕ ВЫЯСНИТЬ ПРАВДУ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!, БЛИН! ПОМОГИТЕ, а не издевайтесь! тут же крутые специалисты собрались на этом форуме! Ну так помогите человеку -т.е. мне, простому гражданскому кандидату наук, доценту и уфологу!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Вот накопал из моей старой статьи.

"Самое потрясающее признание сделал в интервью Киевской газете "Зеркало недели" от 30.12.1995 г. высокопоставленный украинский военный, начальник Главного гидрометеорологического центра Минобороны Украины полковник Ю.В.Лунев (г.Киев): "Запомнился случай, о котором в приватной беседе рассказал один ученый-уфолог. По факту обнаружения НЛО в районе Минеральных Вод, а конкретнее - поселка Прохладный, военными было применено оружие. Истребитель объект сбил. И, со слов ученого, внутри были обнаружены тела двух существ, а третье было найдено живым".

Подобное признание - случай беспрецедентный, авторитетное и убийственное свидетельство в пользу сокрытия военными технологий пришельцев и преступно агрессивных действий военных против НЛО. Я, в отличие от остальных уфологов, не поленился связаться с Юрием Васильевичем Луневым (причем несколько раз [!] в 1999 и 2000 годах, последний раз - в октябре 2001 г.) по телефону, и вот что удалось выяснить. Эту информацию Лунев получил от одного полковника, кандидата технических наук из Воронежа, с которым он встречался во время ежегодных плановых сборов в Одессе, - как припомнил Лунев, скорее всего, осенью 1989 года. В том, что Лунев не назвал фамилии этого полковника, ничего странного и подозрительного нет - как отметил Юрий Васильевич, "Он мне таких полномочий не давал", поскольку обнародование имени данного ученого привело бы к очень крупным неприятностям для последнего. О личности полковника от Лунева мне стало известно только то, что он по своей собственной инициативе интересовался НЛО не только на профессиональном, но и на любительском уровне, собирая даже информацию из газет и т.д. Однако несомненно, что при этом он имел допуск к совершенно закрытой и секретной информации о военных исследованиях НЛО".

Вопрос остаётся ОТКРЫТЫМ, если суммировать это с заявлением товарища Влада, и с заявлением Горбанёва ...

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:

Всё это ещё больше осложняется, потому что есть и ДРУГИЕ свидетельства. Например, главный редактор газеты «Аномалия» из Санкт-Петербурга Татьяна Сырченко призналась Михаилу Герштейну (а тот рассказал лично мне при встрече), что несколько лет назад она ЛИЧНО общалась с одним бывшим КГБшником. В том, что он служил точно в КГБ –не было никаких сомнений, потому что он ей служебное удостоверение показал. По словам этого КГБшника, он ЛИЧНО видел настоящую «летающую тарелку» в одном из наших (советских) ангаров (точно было сказано – «тарелка», диск – стояла в АНГАРЕ). Место базы, где ангар, НЕ уточнялось. Я у неё уточнял –место не называлось. (Предполагаю –Ахтубинск, а может ещё где-то… Жуковский, например, тоже вероятно, ещё более). А год, когда это было, назывался 1977й (возможно, и 1978й – всё-таки женщины есть женщины).
Проблема в том, что по годам – сходится. Как раз конец 1970х.

Простите -слухами земля полнится. Но одно дело -один брехун насочинял. А тут -первый про Нальчик, мол, на его глазах -сбили 75м комплексом, второй -тоже про тот же район, сбили под Прохладным, третий -тоже про сбитие и тоже ЗРК С-75, и упёрто тоже стоит на своём!, четвёртый -про "тарелку" внутри нашего советского ангара ... И годы (конец 70х) примерно сходятся.
И если ещё пятого добавить -Витю Крупина из в/ч 3455 по охране Жуковского (1982 года история) с его историей о том, как он ЛИЧНО видел ФОТО СБИТОЙ нашими ракетами "тарелки", когда служил в Жуковском, и что "тарелка" валялась на земле, зарытая частично в землю и на фото выглядела ОЧЕНЬ натурально, в ложбине на фоне ЛЭП (?! Может, как раз в Кабардино-Балкарии и сделали это фото под Прохладным в 1978м примерно году?!)
Это что же получается?! У всех крышу рвёт?! Окаянный Анфалов всё придумал?!
Не многовато ли брехунов развелось?! "Тарелочное" помешательство? Коллективные глюки, заразные и передающиеся разным людям в разные города за тысячи километров?! Поясните, кто может, это групповое сумасшествие!
Я В СБИТУЮ "ТАРЕЛКУ" -НЕ ВЕРЮ! НО ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО РАЗУМНОЕ, ЗДРАВОЕ И ПОНЯТНОЕ ПОЯСНЕНИЕ ВСЕМ ЭТИМ ДИКИМ ИСТОРИЯМ?! ОТ СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ? Честно! Я-НЕ понимаю! Я-в ШОКЕ! Помогите разобраться, служивые! Умные люди! Специалисты!

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:

Ещё одно лыко -в строку. Как однажды признался в издаваемой им газете «Четвёртое измерение и НЛО» из г.Ярославль руководитель Ярославской группы по изучению НЛО Юрий Александрович Смирнов (ныне покойный), их группа однажды получила письмо от местных очевидцев, наблюдавших падение диска и работу на месте крушения спецгруппы военных Военные убедительно просили местных жителей об этом никому не рассказывать. Откуда точно пришло письмо -Смирнов, увы, не запомнил. Видно, из какого-то мелкого поселка или деревни. Видимо, очевидец случайно наткнулся на заметку Смирнова в одной из местных газет, где он просил всех очевидцев НЛО откликнуться и писать в Ярославскую группу по изучению НЛО о своих наблюдениях (такие заметки Ю.А.Смирнова в конце семидесятых – начале восьмидесятых публиковались в ряде газет по всему Союзу, а Ярославская группа активно собирала информацию об НЛО от населения посредством таких публикаций и статей в различных газетах). К сожалению, это письмо было изъято КГБ из архива Ярославской группы по изучению НЛО после "неформального ареста" писем в 1985г. (тогда, как хорошо известно, после появления в газете "Труд" известной статьи "Ровно в 4.10…", наделавшей в стране много шума вокруг проблемы НЛО, начались массовые гонения КГБ уфологического движения по всей стране – уфологов вызывали на допросы, производились обыски, материалы конфисковывались и т.д.), однако это обстоятельство не может бросать тень на всю проблему, ибо письмо однозначно было, это руководитель Ярославского УФОЦентра Ю.А.Смирнов помнил точно.

Ещё свидетельство. Еще на заре "перестройки", весной 1986г., как сообщил известный украинский уфолог Александр Леонидович Кульский из Киева, (в своей книге "На перекрестках Вселенной". Донецк, Сталкер, 1997. Стр. 237-238), он имел разговор со своим весьма давним и хорошим знакомым, работавшим на ответственной должности в НПО "Энергия", что в подмосковном Калиниграде (бывшие Подлипки, сейчас – город Королев). Этим закадычным знакомым, которого Кульский знал 12 лет, был Валерий Филиппович Кнорр. Как удалось МНЕ (именно мне!) позже установить –УВЫ. НЕ генерал. И НЕ герой. Простой сотрудник. Участвовал в проекте «Союз-Аполлон» и в других проектах нашей космической программы. К сожалению, его уже давно нет в живых, однако в том, что этот разговор имел место, сомневаться не приходится: А.Л.Кульский, пожилой уже человек, давно пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Будучи личностью далеко не последней в кругах украинских исследователей непознанного, А.Л.Кульский на протяжении ряда лет был авторитетнейшим и уважаемым членом Комиссии по изучению аномальных явлений в Киеве под председательством академика Георгия Писаренко и тесно сотрудничал с известным астрономом, доктором физико-математических наук Пугачем Александром Федоровичем. Кульский является автором ряда книг ("На перекрестках Вселенной", "Призраки истории", "Феномены иных миров" и других. Кроме того, личность свидетеля также не вызывает сомнений: по отзыву Кульского, это был честнейший, трезвейший, умнейший и порядочный человек, ни в коем случае не склонный к розыгрышам и мистификациям, причем свою новую книгу Кульский решил посвятить памяти В.Ф.Кнорра, с которым Кульский был хорошо знаком много лет и состоял в предельно доверительных отношениях, как и с его семьей, ныне живущей в Королеве.

Вот что пишет об этом памятном разговоре Кульский: "В первое мгновение я вообще не понял вопроса! (Будучи совершенно поражен признанием – прим. авт.- А.А.). А потом стал быстро "качать ситуацию", понимая как может сложиться разговор и какими удивительными фактами может поделиться Кнорр, если захочет.
Но как понятно было напряженное лицо Кнорра! Ну, конечно, форма допуска! Это была невидимая стена, которая вставала на пути людей, делала в большом ряде случаев невозможным общение даже духовно близких собеседников.

Валерий Филиппович знал, что я обладаю достаточно высокой формой. Но моей формой допуска, для того, чтобы он мог достаточно непринужденно рассказывать со мной, надлежало быть повыше.
Я об этом тоже знал, поэтому сказал ему, что очень чту ОСОБЫЙ ЭТИКЕТ!

Для тех читателей, кто никогда не встречался с таким понятием, хочу дать пояснение. Этого словосочетания не найти на страницах секретных формуляров. Оно не признает печатей, подписей, вообще какой-либо канцелярщины. Но действует не стандартные пять лет, а десять, пятнадцать и больше. Нарушивший его НИКОГДА не будет пользоваться доверием коллег, друзей, знакомых. В прошлом веке это понятие формулировалось как Слово Чести! Но Особый Этикет имеет то отличие, что ведущиеся под его прикрытием приватные беседы не могут НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ стать достоянием третьих лиц. Особенно в том случае, если эти лица имели, имеют или могут иметь отношение к неулыбчивой организации, именовавшейся до недавних пор КГБ.

Весной 1986г., в том памятном разговоре, В.Ф.Кнорр (повторяю –НЕ генерал, НЕ Герой, а простой сотрудник, и ПРОВЕРЕНО: в Королёве РЕАЛЬНО работал такой!) сообщил Кульскому буквально следующее (если верить письмам Кульского) : "Хочу тебе приватно рассказать об одном случае, имевшем место несколько назад. … Наши сбили "тарелку" ракетами... Были организованы поиски упавшего объекта. Нашли. ... Внутри нашли тела двух карликовых существ. Там же обнаружили и фрагменты устройств. Это были (насколько Кульский правильно понял слова Кнорра) тяжелые, стеклоподобные осколки, внутренняя поверхность которых имела как бы микрозернистую структуру. Без малейшего признака чего-либо, напоминающего провода, печатные платы, элементы крепления и т.д. “Стекло” это было, практически, непрозрачно...” Кнорр, как и его собеседник, недоумевали по поводу того, что НЛО был сбит обычными ракетами! Поскольку было известно множество случаев, когда попытки атаковать “тарелки” и неоднократные обстрелы НЛО, даже из самых современных систем оружия, не давали никаких результатов, а часто (как было известно отечественной и зарубежной практики) приводили и к плачевным последствиям для нападавших – к катастрофам истребителей-перехватчиков, взрывам ракет… Но факт оставался фактом, как и загадка сбитого диска – загадкой…
В разговоре также шла речь о так называемой “зеленой комнате” – специальном хранилище по изучению тел погибших НЛО-навтов (См.: Кульский А.Л. Указ.соч.-С.238),
И ещё Кульский точно запомнил, что речь шла о двух трупах гуманоидов. Именно об этом мне Кульский писал в письмах (потом мы поругались, я решил, что всё это -выдумка, а вот теперь после всего уже не знаю, что и думать!) Замечу, что Ю.В. Лунев тоже упонимал ДВА трупа (если не считать третьего –живого). А они ведь НЕ знакомы.
В общем – должно же быть хоть какое-то РАЗУМНОЕ объяснение этому коллективному помешательству (?) насчёт СБИТОЙ «тарелки»?!?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Что-то я без поллитры никак в этом не разберусь.

Вот в чем корень проблемы. Точнее ее дно :)

Антон Анфалов написал(а):
Это что же получается?! У всех крышу рвёт?! Окаянный Анфалов всё придумал?!
Не многовато ли брехунов развелось?!

Да почему же много. Вы да еще пара на всю голову стукнутых. Нормальный процент, среднестатистический.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Разумеется. Естественно, когда опознаешь то, что прилетело, уже неинтересно... Я уже описывал прилет кометы в конце прошлого века, было забавно.
 
Сверху