Существует ли НЛО?

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Я понял бы, если бы они на велосипедах, тогда можно было бы сказать, что по пересеченной местности, да 20 км - это заняло бы достаточно времени. Но от ложился в памяти именно мотоцикл
А обьект не мог армии принадлежать?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Они с товарищем быстро собрали снасти, сели на мотоцикл и направились в сторону, куда со снижением ушел диск, но километров через 15-20 были остановлены военными.
vlad2654 написал(а):
"поражает" скорость, с какой было выставлено оцепление
Кроме одного случая - если это были учебные стрельбы на полигоне.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Кроме одного случая - если это были учебные стрельбы на полигоне.
А-а-а-а-а....Семен Семеныч! Таперича все ясно: тарелку взяли в плен (села на вынужденную, или постарался летчик МиГ-31 : "Я загнал инопланетный этажерка на минное поле"), а инопланетянцам сказали: сумеете прорваться через нашу ПВО - живи, рус Иван! И наш ПВО-шный генерал, потягивая элитный самогон, сказал проверяющим из штаба округа: "Спорим, я завалю её с одного выстрела?" :-D И она упадет вот здесь -выставить оцепление!"
Возможно, конечно, что НЛОнавты прокурлыкали, что мы, дескать, не инопланетянцы, а ваши потомки из 2001 века, прибывшие с научной целью, чем вызвали еще большее раздражение генерала: "Потомки, говоришь? Ну смотрите, палеонтологи с.аные, что простой русский динозавр с вами сделает! Дивизион, товсь! А теперь бегите!" :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos
Ведь куча народу долбит из дробовиков именно по тарелкам - и никого это не удивляет. А чем военные хуже?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А где они рыбачили? На реке? Или на озере?
То, что объект был ОБСТРЕЛЯН -ещё вовсе НЕ значит, что он реально был СБИТ. Это даже не значит, что он был поврежден (даже это -вряд ли!) Тем более, описанное и рассказанное НЕ значит, что диск упал и уж тем более, его, конечно, НЕ захватили.
После обстрела объект вполне мог просто уйти или просто сделать вид, что он якобы "подбит". Просто накренился и со снижением улетел восвояси.

Военные через 15-20 км могли просто выставить кордоны, чтобы собрать обломки ракет, которыми сами же и стреляли по объекту (например). ОЧЕНЬ сомневаюсь, что объект реально сбили, такого не могло быть. И очень вряд ли оцепление стояло вокруг реального места падения объекта. Возможно также, что военные решили, что объект упал, оцепили зону и начали поиски. НО я уверен, что НИЧЕГО они там НЕ нашли и уж тем более -НЕ захватили. Такой большой корабль -800-1000 м диаметром (даже если и он был чуть менее) - сбить, тем более захватить -просто невозможно и нереально. Даже повредить -очень вряд ли.

История от Воронежского товарища (очевидного сказочника), пересказанная Луневым -типичная байка. Про тела троих существ из объекта -это полный бред. Уверен, что ничего в итоге НЕ сбили и уж тем боле -НЕ захватили. У военных, похоже, просто сложилось ВПЕЧАТЛЕНИЕ, чисто обманчивое, что они его сбили. Организовали поиски, выставили оцепление, а результат (УВЕРЕН!)-НОЛЬ.

"Как обманчива природа, сказал ёжик, слезая с кактуса ..."

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Товарищ из дивизиона ЗРВ ПВО, который говорил с Горбанёвым О.В. и на глазах которого, очевидно, происходило там его действо, видимо решил, как и все, кто там был и кто это всё наблюдал с удаления в несколько километров и со стороны (как и ваши рыбаки -тоже), что СБИЛИ. Но то, что диск ушел просто с креном и снижением - вовсе об этом НЕ говорит. Это даже о факте нанесения повреждений НЕ говорит. Он просто мог накрениться и улететь со снижением. Крайне маловероятно, чтобы у НИХ там отказала система защиты. На таком большом корабле - это полный нонсенс.
А военные наши много раз выставляли оцепления, результат -НОЛЬ.


На территории самой базы Нальчик-20 (гарнизон Звёздный) 12го ГУМО зенитных ракетных дивизионов (если я всё правильно понимаю) НЕ было, это другое ведомство, они были вокруг охраняемого (прикрываемого) объекта на удалении. Один дивизион С-75 был севернее аэропорта Нальчик, между пос.Чегем и Стрелка, другие ещё где-то. НО с удаления в несколько км у Вашего рыбака могло действительно сложиться обманчивое впечатление, что стреляли с самого Нальчика-20 (оттуда, как понимаю, НЕ стреляли).
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Насколько я проверил (а я досконально проверил!)- целых НЛО (настоящих НЛО, так и оставшихся неопознанными) у нас на хранении и на изучении НЕТ ни на одной базе и НЕ было никогда. Все истории про сбитые ЦЕЛЫЕ "тарелки", да ещё и с трупами инопланетян -очевидно, блеф и миф. Крупину Вите в Жуковском, очевидно, показали искусный фотомонтаж, снабдив его байкой про сбитый диск в результате применения "двух тепловых ракет" возле "Голубого пояса" ПВО Москвы с "поднятой спарки" (про сбитие истребителями - полная брехня, любой военнослужащий любого ИАП ПВО подтвердит), истребители много А.Д.А. сбили, но не НЛО.

Единственное, что остаётся -это история пресловутого физика (или шизика?) Вячеслава с обломками. Но вполне возможно, что у него или глюки были, или шиза ... Или на старости лет в голове всё перепуталось ...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Я МНОГО ЛЕТ искал "чёрную кошку -в тёмной комнате". В результате поисков -обнаружено: кошки (т.е. захваченной ЦЕЛОЙ "тарелки") - НЕТ и НЕ было у нас (СССР, СНГ, РФ). Были только СЛУХИ.
Возможно (подчёркиваю слово возможно) -есть ТОЛЬКО обломки.
Вот насчёт американцев -вопрос. Хотя там тоже ВРЯД ЛИ. Американцы (в отличие от нас) Совести совсем НЕ имеют и ВРУТ ужасно, напропалую. Их Roswell - КОШМАРНАЯ БРЕХНЯ.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Антон Анфалов
Таки США заявляет и заявляла ,что в Roswell был всего лишь метеозонд который один офицер принял за тарелку.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
В Roswell был прототип СЕКРЕТНОГО ШПИОНСКОГО зонда "Могул", запущенный с полигона с Белых Песков-White Sands (очень большой и длинный, с подвешенным под ним гидрофоном -для испытаний), который ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ выдали за метеозонд. Офицеры на базе в Roswell действительно НЕ знали, что это за хрень свалилась, потому что таких СЕКРЕТНЫХ зондов они НЕ видели НИКОГДА.
Вот и ВСЯ БАНАЛЬНАЯ правда про Росвелл.
Всё, что уже ПОТОМ РАЗДУЛИ про "тарелку", приврав ещё и про трупы инопланетян -КОШМАРНАЯ БРЕДЯТИНА, в основном, исходящая от старых маразматиков и разных брехунов, делающих на этом баксы (там 3 музея кормятся за счёт этой ЖУТКОЙ туфты и десятки авторов брехливые книжки издают и лажовые фильмы снимают). Так врут, что уже многие САМИ поверили в свои сказки.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Полковник Джон Александер (НАСТОЯЩИЙ полковник, американский, честный и грамотный мужик) - говорит, что НЕТ у них (в США) ни хрена НИКАКОЙ "тарелки" вообще. Похоже, правду говорит!
Да и насчёт обломков у наших -БОЛЬШИЕ сомнения! "Это вряд ли!" -как говорил товарищ Красноармеец Сухов, борец за счастье трудового народа угнетённого Востока ...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Антон Анфалов
возможно американцы педалируют тему своих контактов с НЛО и пришельцами с той же целью что и Рейган программу СОИ в свое время .
авось какая навага поведется и будет Америку бояться еще больше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Военные через 15-20 км могли просто выставить кордоны, чтобы собрать обломки ракет, которыми сами же и стреляли по объекту
А оцепление выставили, так как знали, куда полетят ракеты? Чтобы это знать, нужно знать, где в данный момент будет находиться цель. Дальше рассказывать? :-D
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Москвичам отстучали морзянкой. :-D
http://mover.uz/watch/fF88IKhj/
По видео я не могу определить что это за хрень, значит для меня это самое что ни на есть НЛО.
А по поводу взаимоотношений между военными и НЛО, был у меня один случай. Был я в командировке 1997г. в Васильковском иап. Ездил туда лейтенантом на полеты. И как-то вечером на КП, с дежурной сменой под 0,5, услышал такую историю. Пару лет назад ребята включались по непонятно чему. В общих чертах всё выглядело так. Засекли НЛО где-то в секторе 200-230 градусов, на какой дальности и высоте обнаружили я уже не помню. Помню, что топало оно с курсом 30-45 и скоростью в районе 3тыс. Вот и вся неказистая история. Ни тебе перехватов, ни лучей смерти. Может прощальный полёт Дрозда был на Москву? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
А где они рыбачили? На реке? Или на озере?
Увы, увы, увы. Этого сказать не могу. КОгда шел разговор на этом не заморачивались, а сейчас через 30 лет после разговора -....

Антон Анфалов написал(а):
То, что объект был ОБСТРЕЛЯН -ещё вовсе НЕ значит, что он реально был СБИТ. Это даже не значит, что он был поврежден (даже это -вряд ли!) Тем более, описанное и рассказанное НЕ значит, что диск упал и уж тем более, его, конечно, НЕ захватили.
После обстрела объект вполне мог просто уйти или просто сделать вид, что он якобы "подбит". Просто накренился и со снижением улетел восвояси.
Совершенно верног. Никто и не говорил, в т.ч. и мой товарищ о том, что диск был сбит. По его словам немного накренясь он ущел в сторону. Но....
В его рассказе (с современной точки зрения) очень много нестыковок и недо говоренностей.
В частности:
1. Он говорил о примерных размерах диска, но при этом не говорил о том, на каком расстоянии наблюдал сей объект
2. Не было четкой географической привязки к местности, т.е. например такого утверждения, что:
- мы находились в точке Х
- диск находился от нас на расстоянии ХХХ километров в направлении ХХХ
- база "Нальчик-20" находилась от нас на расстоянии ХХХ км в направлении ХХХ
- после того, как был произведен пуск ракет диск ушел в направлении (азимут или направление движения)
- соответственно не было привязки по времени.

С достаточно большой степенью вероятности этот рассказ можно отнести к категории "охотничьих"

Антон Анфалов написал(а):
Военные через 15-20 км могли просто выставить кордоны, чтобы собрать обломки ракет, которыми сами же и стреляли по объекту (например). ОЧЕНЬ сомневаюсь, что объект реально сбили, такого не могло быть.
Мой контакт и не утверждал на 100%, что объект был сбит. Было сказано, что он ушел в определенноим направлении с креном и снижением. Для большинства людей такое движение воздушного объекта (с креном и снижением) означает только одно - поражение объекта

Антон Анфалов написал(а):
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что объект реально сбили, такого не могло быт
Вопрос риторический могли сбить или нет. Если представить это как реадльное событие, когда был приказ "уничтожить" объект, то никаких проблем не наблюдается. В арсенале дивизиона таких комплесов присутствуют спецбоеприпасы. И если дана команда уничтожить, то в определенной ситуации может быть задествоват и спецбоеприпас. А вот тут есть два варианта. Или инопланетный ЛА действительно защищен от всего и всех, илм ядерный заряд все же сможет его сшибить

Антон Анфалов написал(а):
На территории самой базы Нальчик-20 (гарнизон Звёздный) 12го ГУМО зенитных ракетных дивизионов (если я всё правильно понимаю) НЕ было, это другое ведомство, они были вокруг охраняемого (прикрываемого) объекта на удалении. Один дивизион С-75 был севернее аэропорта Нальчик, между пос.Чегем и Стрелка, другие ещё где-то. НО с удаления в несколько км у Вашего рыбака могло действительно сложиться обманчивое впечатление, что стреляли с самого Нальчика-20 (оттуда, как понимаю, НЕ стреляли).
Разумеется он не утверждал на все 100%, что стреляли с базы "Нальчик-20". Он этого в то время (а разговор был где-то в 1981-1982 годах) просто не мог знать, что представляет из себя эта база, и что на ней или около нее есть

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

allex159 написал(а):
Васильковском иап
Это тот Васильков где когда-то (в 70-х) был штаб ПВО ЕМНИП, южнее Киева, между Фастовым-Белой Церковью и Киевом??
 
Сверху