Существует ли НЛО?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
ПОМОГИТЕ ВЫЯСНИТЬ ПРАВДУ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!, БЛИН! ПОМОГИТЕ, а не издевайтесь!
Никто над ВАМИ и не издевается. Что касается ПРАВДЫ, то ее в данном вопросе быть НЕ МОЖЕТ.
РЕАЛЬНЫЙ Факт (если таковой действительно имел место) уничтожения "тарелки", да еще и с НЛОнавтами, настолько потряс бы весь МИР (не говоря уж об отдельно взятой стране), что вызвал бы сокрушительнейший мировой экономический, мировоззренческий, духовный кризис, от которого вся человеческая цивилизация не скоро бы оправилась (если бы вообще оправилась). Поэтому никакой утечки информации быть бы просто НЕ МОГЛО. Всех, участвовавших в этом просто бы зачистили...Или так бы напугали, что они и без срока давности и думать об этом забыли. И если "ходят слухи" - то компетентные органы не видят опасности от слухов, да ее и нет. Верить в данном вопросе даже т.н. ОЧЕВИДЦАМ никак нельзя.
К тому же, нельзя не обратить внимание на дату описываемых событий. "Кукловоды" из компетентных органов очень хорошо знают, как управлять общественным сознанием, когда, и как. Вспомните, когда страна лежала, фактически в руинах, жрать было в принципе нечего, табак и спиртное по талонам, очереди за гуманитарной помощью на полдня, сколько тут же на ЦЕНТРАЛЬНОМ телевидении развелось всяких там экстрасенсов? Чумак, Кашпировский, Лонго, Грабовой, целые киноэпопеи про уникальный проект спецслужб Вангу, вытащили на свет совершенно белогорячечные шутки пьяных Ярослава Голованова, Георгия Гречко и Вайнера про Кугитангского Змея, птеродактилей на Барсакельмесе и т.п. (а на Барсакельмесе до сих пор чокнутые ПОРТАЛ шукают :))
И этот случай вполне вписывается в контекст происходящего. Народ надо было ОТВЛЕЧЬ от баррикад против "перестроечников-реформаторов".
На лекциях в ИСЭПе (Институт социально-экономических проблем), которые я посещал вольнослушателем (там, кстати лекции читал тогда еще неизвестный широким массам, но жутко популярный в Питере молодой экономист Чубайс), было сказано: управление сознанием 10% общества позволяет модулировать общественное сознание, а 20% -позволяет его полностью контролировать.
Кстати, была специальная служба (не Управление, помельче) в Органах по манипулированию общественным сознанием в нужную сторону. Пример: от многих десятков людей слышал байку: "Ростропович, вражина, свалил на запад, а у него на трехэтажной даче мраморный концертный зал на 110 мест (цифра всегда одна и та же, а точность убеждала!), бассейн с горячей водой, что, естественно вызывало праведный классовый гнев у пролетариата ("прОлов" по тогдашней терминологии).
Хотя в Жуковке у него было 3 комнаты, 1 гостевая, 1 -домработницы, и домик садовника из 2-х маленьких комнат, где Исаич жил :). Так формировалось негативное общественное мнение.
То же самое было с Г.В. Романовым (Первый секретарь ленинградского обкома), когда надо было его убрать из претендентов на пост Брежнева (Политбюро хотело его назначить, а Андропов (КГБ) не хотел). Тут же пошел слух о свадьбе его сына в Эрмитаже, в процессе которой был напрочь переколочен знаменитый сервиз матушки Екатерины ("сервиз с лягушкой") английского мастера Веджвуда! Опять, заметьте, какая точность в деталях! На прОлов это производило впечатление ПОЛНОЙ достоверности! В результате за Романовым потянулся очень негативный хвост слухов, и вопрос о его назначении был снят.
Кстати, один мой приятель, столяр -краснодеревщик из Эрмитажа, для проверки действенности данной методы пустил слух в рюмочной "Семь ступеней" на Желябова, что опального Романова назначили заведующим Одесским шахматным клубом. Через 2 (!) недели эту "новость" мне знакомые из Красноярска привезли:"Кстати, а знаете, где ваш Романов?" :-D
Так что я полагаю, что расцвет именно в ТЕ годы УФОлогии, мистики, экстрасенов, оккультистов, а также явно инспирируемое появление всяких там адвентистов, мунистов, бахаистов, свидетелей, евангелистов, сайентологов и прочей шушеры, имело задачу манипулирования общественным сознанием. Это же надо, по Первому каналу какой-то чувак-Чумак через электронно-лучевую трубку "заряжает крэмы и мази"! :) А Кашпировский шрамы рассасывает! :)
Отсюда, кстати, опять же ТОЧНОСТЬ предоставленной вам информации насчет тарелки в Нальчике, с минимальными вариациями.
Естественно, это всё ИМХО. Но я в этом УВЕРЕН. Ваше дело -разделять или не разделять мою точку зрения. :OK-)

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Еще раз отмечу: РЕАЛЬНОЕ обнаружение НЛО с НЛОнавтами имело бы поистине катастрофические последствия для мировой цивилизации, крушение института Веры, кризис в экономике, и т.д. И если бы такой факт имел место, то НИКТО НИКОГДА об этом бы не проговорился.
Всеобщая распространенность таких слухов -самое яркое подтверждение тому, что все это туфта и ничего кроме туфты. Опять ИМХО.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Кстати, хрестоматийный пример манипулирования народом - выборы, на которых ЕБН не добирал чуть-чуть голосов против Зюганова. Поскольку, самая активная часть "зюгановских бабушек - большевичек" организованно приходит голосовать рано утром, на неделю задержали показ "Тропиканки" с анонсом: 8 (или 12?) заключительных серий будут показаны в воскресенье с 8 часов утра!".
А вечером тащиться поодиночке бабушкам уже было влом. Да и какая там КПРФ , когда тут такие тропические страсти и мерзавец Алонсо! А если кто и пришел, то увидел вечером жизнерадостную молодежь, днем уже пивка хлебнувшую, и соответствующую атмосферу с эманациями демократии.... :-D
Это так, просто вспомнилось.... :OK-)
P.S. Кстати отсюда же засилье в самые трудные годы "обновленной России" бесконечных сериалов про красивую западную жизнь: "Санта-Барбара", "Рабыня Изаура", "Тропиканка", "Королек-птичка певчая" и прочее. Нет, несчастные персонажи и в этих сериалах были, но в исключительно роскошных капиталистических интерьерах.... :grin:
Чего-то совсем далеко от НЛО я забрёл... :p Это я к тому, что ВСЕ мы марионетки у КУКЛОВОДОВ, кто в большей, кто в меньшей степени. :-(

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

студент написал(а):
Однозначно. Но временно - до момента его опознания.
Если опознание не успело произойти, случай считается достоверным... :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Barbudos
Мощно :good:
и главное - абсолютно верно.
только насчет того что все марионетки не согласен. Человек осознающий данное влияние на свой мозг различный кукловодов уже способен анализировать и самостоятельно мыслить , а следовательно не является зомби-марионеткой.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
алексей с сахалина
Если только это тоже не часть манипуляции.
Предложить думающей части население информацию так,чтобы они посчитали её ложной и приняли за истину противоположное утверждение.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
MRJING
не надо все так уж усложнять и считать штатных манипуляторов какими-то сверхмозгами .
а то станем мы с вами такими же антонанфаловами :-D только повернутыми на теории заговора
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
алексей с сахалина
Ну просто те кто много думают, даже более подвержены манипуляциям, ведь их мнение намного проще изменить подсунув им новый факт, чем тем кто не прошибаймо верит.
:-D
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
алексей с сахалина написал(а):
MRJING
не надо все так уж усложнять и считать штатных манипуляторов какими-то сверхмозгами .
а то станем мы с вами такими же антонанфаловами :-D только повернутыми на теории заговора
Главное ребята КОБовцами не стать )
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
MRJING написал(а):
алексей с сахалина
Ну просто те кто много думают, даже более подвержены манипуляциям, ведь их мнение намного проще изменить подсунув им новый факт, чем тем кто не прошибаймо верит.
:-D

MRJING, вы, ИМХО, ошибаетесь. Те кто много думает - это одно. А те кто не только думает но и знает - это другое.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Предложить думающей части население информацию так,чтобы они посчитали её ложной и приняли за истину противоположное утверждение.
Вторая производная? :-D Или, если угодно, вторая гармоника?
Обычно хватает первой. Уровень второй гармоники (это ложь, значит истина - противоположна) будет на порядок ниже. Для этого ДУМАТЬ надо, терпеливо собирая информацию, а власти опираться на думающих, или тем более анализирующих - мало эффективно. Это крайне незначительная часть населения.
:-(
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Olimpus
А таки я указывал, что эта часть насселения знает?
Я говорил исключительно про тех кто думает.
Предложить думающей части население информацию так,чтобы они посчитали её ложной и приняли за истину противоположное утверждение.
Barbudos
Это понятно, но бывает возникает нужда именно по ней бить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos
Когда же мы, земляне, будим готовы к таким вестям как "тарелка да с нлонавтвми", Ваше ИМХО?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
студент
Я уверен, мы их уже умеем готовить, а китайцы и сырми готовы их употреблять. только вот сколько раз они съедобны ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
только вот сколько раз они съедобны ?
Запросто могут быть кремнийорганические. :think:
"Отличительной особенностью продукции на основе кремнийорганических соединений от продукции на основе обычных органических соединений являются, как правило, более высокие эксплуатационные качества и характеристики, а также безопасность применения человеком.(с) Вики.
На здоровье! Рубайте. Когда поймаете. :good:
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Что можно сказать. Если встретите своего знакомого физик, попытайтесь выяснить у него насчет его формы допуска. С учетом того, что ему уже под 60 или за 60 - вряд ли он будет делать вид, что все это жутко секретно. Если будет - посылайте этот источник подальше.

Насчёт формы допуска. Основные вопросы могут быть о том, где он её получил.
Попытайтесь уточнить у него:
1.Форма допуска
2.К каким материалам и направлениям он допущен, то есть на какую тематику распространяется эта форма допуска. Если он начнет говорить, что на все – смело можете посылать его на три известные буквы. Такого просто не бывает. По крайней мере мне такие случае не встречались, поскольку это противоречить секретному делопроизводству.
3.Можно поинтересоваться (более плотно) насчет известного события (Байкал). Уточнить, как сбивалось, какими средствами и прочее. В частности в отношении как комплексов, какими ракетами сбивались, с радиолокационным наведением или тепловым, так и насчет генерла и его роли во всем этом событии. Уточнить, что он из материалов читал. Если он начнет втулять, что ему дали возможность ознакомится исключительно с обломками, но не дали прочитать – можете посылать его по тому же адресу. Его миссия в таком случае окажется половинчатой, так как он не будет знать всех деталей, чтобы сделать конечный вывод.Тем более, как ему могли дать возможность ознакомится с обломками и как он мог сделать вывод о геометрических размерах привода, когда часть их (обломков), большая или меньшая уже была упакована.
4.Можете задать вопрос о том, в какую исследовательскую группу он входил и на основании чего КГБ дало возможность ознакомится с обломками по звонку академика. Если он скажет, что срок подписки о неразглашении еще не истек, поинтересуйтесь, на какое время эта подписка распространялась. В моей личной практике и у моих знакомых максимум что было – это 25 лет.

Может, у него уже с памятью что-то не то на старости лет и его крепко в голове переклинило (у него, повторяю, вид УСТАВШЕГО БОЛЬНОГО старого человека, лет 60 с лишним на вид), то есть, возможно, он что-то крепко напутал.
Это не критерий. Я тоже не молодой человек, но знаковые события в своей жизни помню достаточно точно, хотя они и не былт такого плана, как у него. Никто из нас каждый божий день или каждую неделю не исследует тарелки, чтобы у нас все перепуталась. Такие случае – уникальны и человек обычно запоминает все, если не до мельчайших подробностей, то очень и очень многое. Посправшивайте ветеранов войны. Они многое могут забывать, но если было что-то из ряда вон – помнят в мельчайших деталях до сих пор. Так и тут. Можно многое забыть, но не уникальный, единственный в твоей жизни случай. Тебе единственный раз в жизни выпал шанс осматривать обломки НЛО и ты ничего уже не помнишь? Это нонсенс.

По поводу документов вам уже ответил Barbudos
В том или ином варианте – но это так. Перевозка документов с грифом осуществляется или фельдпочтой, или уж если сам, но с соответствующим антуражом. И действительно, ни разу не встречал на грифованных документах надпись, кому они конкретно (персонально)предназначены. Если этот документ не в единственном экземпляре, когда на документе стоит гриф «Совершенно секретно. Экземпляр единственный», то на документе стоит номер копии, а копии рассылаются по заранее утвержденному списку. «Фирма» в адресе может стоять, но не конечный пользователь. Иначе получается интересная ситуация. Если на документе гриф «СС. Экземпляр единственный» и далее следует фамилия конкретного адресата, то он уже не может никого с этим документом ознакомить

Как объяснитьт факт уничтожения объекта в районе Нальчика?
НЕ ЗНАЮ. Как и вам, ваши контакты рассказывают, так и мой товарищ и коллега по КБ рассказал эту историю. Это было время пика материалов по НЛО, ходили в эрокопированном или машинописном варианте лекции Зигеля и Ажажи. Вот он и рассказал. Как сейчас могу вспомнить, достаточно подробно, правда сейчас не вспомню, но количество запущенных зенитных ракет было больше одной. Далее следовало, что когда они пытались проникнуть в тот район, где «упала сбитая тарелка», то им это не удалось, так как зона была оцеплена. Речь конкретно шла о районе Нальчика. Сейчас боюсь ошибиться, но ЕМНИП звучало обозначение базы (?) «Нальчик-20». Все ваши варианты о Прохладном, районе Минвод имеют место быть, поскольку между Нальчиком и Прохладным порядка полста километров, а до Минвод – порядка 90-100 км.

Мог ли это буть иностранный АДА?
Х.З. Теоретически может быть. Ведь и при запуске с Плесецка, когда восходящие лучи солнца попали в облако выхлопа первой ступени «семерки» в момент их разведения видели «медузу» с расходящимися лучами. :-D

Да, насколько я понял, событие (если оно происходило в реальности) под Нальчиком уже получило «подтверждение из нескольких источников. Этому только два объяснения. Или реальный факт – имевший место быть. Абсолютно всем рот не заткнешь, или второй вариант. Грамотно составленная и запущенная деза, которая уже стала жить своей самостоятельной жихнью.

И прав, Barbudos, говоря, что
РЕАЛЬНЫЙ Факт (если таковой действительно имел место) уничтожения "тарелки", да еще и с НЛОнавтами, настолько потряс бы весь МИР (не говоря уж об отдельно взятой стране), что вызвал бы сокрушительнейший мировой экономический, мировоззренческий, духовный кризис, от которого вся человеческая цивилизация не скоро бы оправилась (если бы вообще оправилась).
Поэтому никакой утечки информации быть бы просто НЕ МОГЛО. Всех, участвовавших в этом просто бы зачистили...Или так бы напугали, что они и без срока давности и думать об этом забыли. И если "ходят слухи" - то компетентные органы не видят опасности от слухов, да ее и нет. Верить в данном вопросе даже т.н. ОЧЕВИДЦАМ никак нельзя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman
Да...Читал, конечно же. Тогда фантастика не зря называлась НАУЧНОЙ.
Кстати, Днепров (Мицкевич):
...... В августе 1943 г. отозван с фронта в ГРУ Генштаба, где служил до июня 1956 г. В дальнейшем работал начальником отдела НИИ. Кандидат технических наук (1952). Имел 19 научных трудов. С 1956 в Институте металлургии АН СССР, затем — в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР. Работал научным редактором журнала «Техника — молодёжи». С 1958 писал произведения в жанре научной фантастики."(с)
Насчет Ефремова и не говорю.... :good:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
3.Можно поинтересоваться (более плотно) насчет известного события (Байкал). Уточнить, как сбивалось, какими средствами и прочее. В частности в отношении как комплексов, какими ракетами сбивались, с радиолокационным наведением или тепловым, так и насчет генерала и его роли во всем этом событии.
"Как сбивалось, какими средствами и прочее" -он ТОЧНО НЕ знает, и в этих средствах -НЕ разбирается. Ни марок комплексов, ни типов ракет, и про генерала он мне НЕ говорил ничего. Насчёт генерала -это была ЧИСТО моя версия, по той простой причине, что там рядом -база отдыха Минобороны.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Вопрос у меня ещё к Владу-2654. Влад!
Вот это товарищ, который Вам «рассказывал с деталями», «клялся, что всё было на его глазах» -что-то ещё ВАЖНОЕ из подробностей -рассказал? Напишите, пожалуйста, поподробнее -что именно он Вам рассказал. Как там обстояло дело. Я так понимаю (судя из рассказа Горбанёва -возможно, я ошибаюсь!-ЕМНИП), что "тарелка" эта была им хорошо видна и пролетела или зависла где-то недалеко от дивизиона, а потом стала улетать (?) и они по ней выстрели в догон, естественно, несколькими ракетами (ракеты 4? пустили) -ПВОшники говорили, что сразу пускают 2 ракеты и (?) ещё 2-вдогон, для гарантии (?)
И учитывая, что у С-75М "Волхов" минимальная высота поражения целей - 0,1 км (100м!), у старых было 0,5 км (500м) и минимальная дальность поражения -6-7 км, я так понял (из рассказа Горбанёва), что они её (тарелку) сбили практически на минимальной дальности и высоте или что-то около этих параметров (близко к ним).
После чего - диск качнуло, шатнуло, и он по траектории падающего листа начал падать вниз, ЕМНИП (и Горбанёва ЕМНИП).
И что значит "Огромная летающая тарелка"? Как вам конкретно товарищ описал этот летательный аппарат? Особенно по части размера диска? В какое время суток -он не говорил?
Дивизион, конечно, прикрывал охраняемый объект (известная большая подземная база с боеголовками Нальчик-20 12го ГУМО, сейчас уже давно оттуда боеголовки вывезли).
Но находился дивизион, как я понимаю, не в самом (?) Нальчике-20, а в его окрестностях. (?).

Добавлено спустя 1 час 28 минут 43 секунды:

Но это всё, конечно, страшно сомнительно. Не верится. Иначе было бы гораздо больше утечек, и солидных. Всё это, конечно, ОБС - ОМС -"один мужик сказал", "другой мужик пересказал". Более всего интересует механизм распространения таких баек через разных людей, в разное время, в разных городах ... Особенно когда их истории совпадают ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Сейчас уже трудно вспомнить подробности, ведь с момента этого разговора прошло уже лет 30. Из того, что помню ТОЧНО, так это то, что по его словам он находился не в самом городе. По его словам размеры по его прикидкам где-то в районе 800 метров-1 километра. Может меньше, может больше. Обратил на него внимание совершенно случайно. Они были на рыбалке, а это занятие не способствует наблюдению за небом. К тому же, насколько я помню из его рассказов НЛО было если не прямо за их спиной, то где-то сзади вправо или слева.
Что еще. Он говорил, что минут 5 как минимум смотрели на это раззинув рты. Высоту он не знает, но по его мнению она была примерно в 2-3 диаметра, не менее. Потом увидели, что со стороны той самой базы НАЛЬЧИК-20 они увидели ракету, но не одну, как говорили ваши контакты, а несколько. Сколько-уже честно говоря не помню. Могу ошибиться, но речь шла помоему о 2-3 или даже 4- х. Я, честно говоря не помню. Что еще. Он не наблюдал ни обычных, ни аэро навигационных огней. С его слов цвет больше напоминал серо-стальной, достаточно темный. Деталей не наблюдалось, его можно было бы принять за грозовое облако если бы не более четкие очертания. По его словам они четко наблюдали всплохи взрывов, после чего диск стал уходить в сторону, немного кренясь. До этого по его словам он не двигался. Они с товарищем быстро собрали снасти, сели на мотоцикл и направились в сторону, куда со снижением ушел диск, но километров через 15-20 были остановлены военными.
Больших подробностей не помню, хотя рассказ был значительно более длинным, чем сейчас у меня. Это было интересно, тем более из уст очевидца-но это все. Ни день, ни месяц, ни год точно уже не помню. Не помню также и того, где конкретно они находились. Так же ничего не могу сказать о времени, могу только сказать, что после полудня, поскольку они повернулись в сторону НЛО потому что там были их вещи и они собрались поесть
Вот пожалуй и все подробности. Ну а на ЗРК С -75 он сам служил, поэтому и определил, что это ракеты комплекса С-75
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Они с товарищем быстро собрали снасти, сели на мотоцикл и направились в сторону, куда со снижением ушел диск, но километров через 15-20 были остановлены военными.
Интересный момент. Такое впечатление, что военные ЗНАЛИ, куда упадёт сбитый объект. А это вряд ли возможно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Там много интересных моментов. И нестыковок не меньше. Например, он говорит о размерах, но я не помню, чтобы он говорил о расстояниях. Если объект "упал" километрах в 30 от того места, то "поражает" скорость, с какой было выставлено оцепление. Я понял бы, если бы они на велосипедах, тогда можно было бы сказать, что по пересеченной местности, да 20 км - это заняло бы достаточно времени. Но от ложился в памяти именно мотоцикл
:grin:
 
Сверху