Существует ли НЛО?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Прошу обратить внимание на эту фразу: «Решено было поставить несколько МиГ-31 в действующий полк ПВО для проведения войсковых испытаний». Интересно, когда точно это было?!??
Мне тоже интересно, и когда, и куда. И еще более интересно, кто взял на себя ответственность - бросить неиспытанный самолет (по которому и в "штатном режиме" отписываться в разы больше, чем за обычный) на совершенно непонятную цель.

Антон Анфалов написал(а):
Точный год, повторяю, Славик НЕ помнит, он рассеянный физик, да и Крупин тоже точный год не помнит
Список по их словам составляли?..
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
И еще более интересно, кто взял на себя ответственность - бросить неиспытанный самолет (по которому и в "штатном режиме" отписываться в разы больше, чем за обычный) на совершенно непонятную цель.

Это почему же «неиспытанный»?!? Их в Ахтубинске достаточно испытывали на боевое применение, и уже в начале 1980 года подписали Акт приемки гос.испытаний этапа «Б» программы … Затем, СРАЗУ, пошли уже ВОЙСКОВЫЕ испытания в Правдинске.
И почему цель –«непонятная»? Вполне понятная –неопознанный летательный аппарат, в виде диска с куполом, нарушивший воздушное пространство в ОСОБО охраняемом ПВО районе, в зоне ПВО Москвы … На сигнал гос.опознавания «Я свой» НЕ отвечал, и ДОЛГОМ летчиков было его СБИТЬ. Выполнить приказ.

Список по их словам составляли?..

НЕТ, не только по их словам. Физик Славик знает за ДВЕ катастрофы –Кавказ (КБР) и Байкал. Ефрейтор Крупин знает только за одну катастрофу – близ полигона Арсаки на северо-восток от Москвы. Про аварию еще одного НЛО под Запорожьем в сентябре 1981 года (там стояло аж ТРИ оцепления –милицейское, военное и КГБшное) - сообщили другие люди, с Запорожской области … Так там даже экскаватор, ГРУНТ скопали и с места –увезли … А сам эллипс с антеннами (НЛО) увезли на барже вверх по Днепру в Белорусский округ, там перегрузили на другой транспорт и увезли в Московский округ…
После чего (я уже предполагаю) –увезли подальше, в шахту под Ямантау …
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Это почему же «неиспытанный»?!?
Потому что:

Антон Анфалов написал(а):
Затем, СРАЗУ, пошли уже ВОЙСКОВЫЕ испытания


Антон Анфалов написал(а):
И почему цель –«непонятная»?
Потому что

Антон Анфалов написал(а):
Вполне понятная –неопознанный летательный аппарат

Антон Анфалов, я Вас решительно уверяю: в ТАКОЙ ситуации любой НОРМАЛЬНЫЙ командир отправит выполнять задание НАДЕЖНЫЙ экипаж на ПРОВЕРЕННОМ самолете. Чтобы из двух возможных "непоняток" (то ли цель неубиваемая, то ли самолет(экипаж) не сработал должным образом) исключить одну.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон Анфалов, я Вас решительно уверяю: в ТАКОЙ ситуации любой НОРМАЛЬНЫЙ командир отправит выполнять задание НАДЕЖНЫЙ экипаж на ПРОВЕРЕННОМ самолете. Чтобы из двух возможных "непоняток" (то ли цель неубиваемая, то ли самолет(экипаж) не сработал должным образом) исключить одну.

Да, совершенно верно. Поэтому (Я Вас тоже решительно уверяю) и НОРМАЛЬНЫЙ командир 786го ИАП Петр Игнатьевич Разуваев, осваивавший «уже новую чудо-технику - истребитель четвертого поколения МиГ-31», "величайшее творение разума и рук человеческих"! и послал НАДЕЖНЫЙ ЭКИПАЖ, лидерный экипаж, до этого ОТЛИЧНО освоивший Миг-25 и ОТЛИЧНО осваивавший и МиГ-31, НА ЧУДО-самолете МИГ-31, УЖЕ НАДЕЖНО прошедшем этапы «А» и «Б» испытаний в Ахтубинске, на перехват еще одного ЧУДА – «тарелки». см. http://pvo.forum24.ru/?1-5-0-00000002-000-0-0

Конечно, в этом была определенная доля риска, и самолет был еще новый и НЕ полностью прошедший войсковой этап испытаний, но риск был НЕ очень значительный. К тому же риск - благородное дело, и как показал РЕЗУЛЬТАТ -оно того стоило. А победителей-НЕ судят. Разуваев оказался победителем.

И цель оказалась УБИВАЕМАЯ. И на Байкале – тоже сработали летчики этого полка на славу. Убили вторую «тарелку» тоже, расстреляв по ней весь боезапас. Конечно, инопланетяне сыграли с ними, скорее всего, в поддавки. И сбили НЕ по-настоящему. Хотя, если там внутри были ОТКАЗЫ –диск возле полигона Арсаки как раз завис над ЛЭП (похоже, подзаряжался от ЛЭП энергией и него все 3 посадочных опоры были выпущены), а тут по нему как раз МиГ-31 лупанул двумя ракетами с ТГСН –то …-?

После этого они осмелели, инцидент под Арсаками в летчиков 786го ИАП и в командование вдохнул уверенность.

А на Байкале, как я уже писал, где-то через год это было после события под Арсаками, они ВЕСЬ боезапас, ВСЕ ракеты по «тарелке» высадили. Причем туда спец.командировка была. Они, кстати, командировали две пары (4 самолета МиГ-31) в 1983м году на аэродром Сокол (Сахалин). А в Белую (аэродром под Иркутском) возле Байкала у них была ТАКАЯ ЖЕ примерно командировка, только сверх-засекреченная до сих пор. Год Байкальского инцидента -1982й или 1983й … Похоже всё же, что 1982й!
"Ночью на высоте 20 км и скорости, близкой к трем "звукам", как в опере "Кармен" - все красное, цыганка поет о любви, тореадор командует "смелее в бой" и бык ревет! А в пространстве не одного десятка разноцветных символов приятный женский голос командует: "Внимание - пуск!". Летчики это поймут и, по-моему, согласятся со мной.

В округе царил подъем: и в войсках, и в штабах. В атмосфере доверия, доброжелательности, требовательности и понимания, воины всех родов войск и служб добивались успехов в боевой учебе и освоении новой техники, которую без перебоев поставляла промышленность в войска.

Вот, в атмосфере подъема и воодушевления – Советские люди из Правдинска (Истомино), отличники боевой и политической подготовки, даже НЛО сбивали! Знай наших!!! Да здравствует СССР!!! Слава КПСС!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Антон Анфалов, я щас сдохну...


Антон Анфалов написал(а):
осенью 1980 года – над полигоном инженерных войск Арсаки (граница Московской и Владимирской обл.) –МиГ-31 786го ИАП (Правдинск) применил 2 тепловые ракеты


Антон Анфалов написал(а):
http://pvo.forum24.ru/?1-5-0-00000002-000-0-0
А спустя 10 лет, в 1981-м – вновь войсковые испытания, уже на МиГ-31.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Сдыхать вам НЕ с чего. Точный год инцидента под Арсаками неизвестен. Крупин там лично НЕ был, только видел фото. И только лишь говорил с человеком, а вот человек этот -там был. Это могло быть и в 1981м году тоже. Не обязательно в 1980м. Именно над полигоном инженерных войск Арсаки (граница Московской и Владимирской обл.) –именно МиГ-31 786го ИАП (Правдинск) применил именно 2 тепловые ракеты. ВПОЛНЕ могло быть и в 1981м году! -весной или летом 1981го ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Точный год инцидента под Арсаками неизвестен. Крупин там лично НЕ был, только видел фото. И только лишь говорил с человеком, а вот человек этот -там был. Это могло быть и в 1981м году тоже. Не обязательно в 1980м. Именно над полигоном инженерных войск Арсаки (граница Московской и Владимирской обл.) –именно МиГ-31 786го ИАП (Правдинск) применил именно 2 тепловые ракеты. ВПОЛНЕ могло быть и в 1981м году! -весной или летом 1981го ...
"А, может быть, корова. Но тоже хороша!"(с). И потом Вы будете писать о "дурацком юморе"...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Это МЕЛКИЕ детали. Славик (физик) так вообще -НЕ помнит годы (что вы хотите от 60-ти летнего старика?) Главное -инциденты БЫЛИ.
-Арсаки - весна-лето 1981г. (наиболее вероятно);
- Байкал -август 1982 года, скорее всего;
вот эти два инцидента с участием МиГ-31 786го ИАП. 16-й КОРПУС ПВО (в/ч 35552, г. Горький) » 786-й иап - в/ч 36648 "Сайгак" (Истомино)-Правдинск

И под Запорожьем -сентябрь 1981 года, там всё точно.
Возможно также, что в подземелья Жуковского свезли ВСЁ (ОБА объекта и обломки), а под Ямантау ничего такого, возможно, и нет (насчёт Ямантау – это предположения, построенные на зыбких основаниях. Не более. Утечек оттуда нет. И все, кому я туда про это писал, это отрицали). А вот с подземельями Жуковского –всё ТОЧНО, мой друг Витя Крупин в эти подземелья на лифте ездил сам лично). Там 6 или 7 подземных этажей ТОЧНО. Вполне хватит места спрятать и НЛО целые, и обломки.
Вот тех.работник Жуковского аэродрома, слова которого я цитировал выше, так и сказал, что именно в Жуковский все НЛО свозили, в т.ч. и с Украины … Так что не исключено, что и НЛО из-под Запорожья –тоже там, как и Байкальские обломки тоже туда были доставлены из Осташкова-3 …

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Вот тут

anderman писал(а):
vlad2654, Так что у человека кроме общего допуска к материалам определённого уровня секретности должен быть допуск к материалам по конкретной теме. А это уже достаточно узкий круг лиц.
ВОТ ИМЕННО! У Славика был допуск общий, давно, и допуск к материалам по конкретной теме НЛО. МНОГО лет. И в 1979м, и в 1982м, и на местах ДВУХ катастроф НЛО Славик был ЛИЧНО –и в горах Кавзказа в конце 1970х, и на Байкале в 1982м или 1983м … И это именно «достаточно узкий круг лиц» -Колмогоров и его коллеги (Славик и прочие…) И ВСЕ эти допуски Славику сделал лично его ДАВНИЙ, многолетний друг, академик, Герой Соц. Труда Колмогоров с прямыми связями в ЦК КПСС.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Вполне возможно, техработник аэродрома Жуковский Иван Степанович (или Семенович?) Гр-сов, с которым говорил Олег Петренко из Киева, сказал ПРАВДУ, заявив:
"- Эти все НЛО, - рассказывает Иван Степанович,- с незапамятных времен хранятся у нас тут в секретном ангаре. Их сюда стягивали со всего Советского Союза. Есть несколько и с вашей Украины. (Точнее-с Украины всего там ОДИН, с Запорожской области, сентябрь 1981 года. А самих аппаратов, конечно, НЕСКОЛЬКО, всё ВЕРНО!-прим.мое.-ААА).
- Честно тебе скажу, и я не верил, пока не увидел собственными глазами. Ученые, что с этими «тарелками» работали, пытались распилить. Броня ничему не поддавалась. Как не старались, а она, как новая, ни одной царапинки. Алмазным резаком понемного «ковыряют», чтобы взять металл на анализ. Слышал, что в том металле почти все элементы из таблицы Менделеева. А вот кремний, обнаруженный в составе внутренних приборов «тарелок» (явно с Байкальских обломков-прим.мое, ААА!), намагниченный – в наших земных условиях такое невозможно. Потом, мужики говорят, все «тарелки» начинены компьютерами, принцип действия которых нам неизвестен. Те компьютеры перевезли в Москву. Не знаю, где, кто и чем их «пилит».
Вот эта часть рассказа Гр-сова может быть ИСТИННОЙ ПРАВДОЙ! Хотя после этого он описывает явную туфту в виде Польского макета кинематографистов в горах Кавказа, но как мы знаем теперь, на Кавказе-то громадный НЛО тоже действительно падал!

Источник - газета «Инопланетянин», г.Киев, №13 (423) 29 марта 2012г. С.3.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

И еще –
«Как оказалось, этот аэродром, как и во времена СССР, остается самой крупной лабораторией по исследованию инопланетной техники. Об этом мне, как говорится, не для печати, рассказал местный житель, техработник аэродрома Иван Степанович Гр-сов».
И учитывая, что там 6 или 7 подземных этажей под ЛИИ, а еще примерно столько же этажей и под ЦАГИ, и ОБА комплекса –ЛИИ и ЦАГИ –связаны туннелями, то нет ничего удивительного, если все захваченные НЛО действительно стягивали именно туда! Кстати. Об этом проговорился и оставной КГБшник Андрей Петров из Москвы … Который затем скончался при загадочных обстоятельствах, а его любовница –Ирина Ролголдина из Луганска, которой он это рассказал, погибла в автокатастрофе в Москве несколько лет назад … (По сведениям Анны Дроздовой-Киларевой из Москвы).

И еще – есть также сведения (которые ещё надо проверять!) о захвате еще одной «тарелки», весьма большой (до 20м диаметром), в болоте севернее Перми на Урале в ноябре-декабре 1989 года, после воздушного боя над портом Заостровка (Пермь), где «тарелку» сбили 6 других НЛО 16.09.1989 года. Подробнее см. http://www.youtube.com/watch?v=NsItRnnyrxw
Причем эту «тарелку», похоже, зимой 1989 года временно прятали (предположительно!) в ракетном ангаре РВСН (для БЖРК) на спец.огороженной территории базы возле Бершети южнее Перми (гарнизон Звёздный), там есть большой ангар! А затем также могли увезти в Жуковский, на подземный этаж …
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Я чую, Славик -- универсальный физик. У него есть допуск ко всему, его везде пускают... Он генсеком в те годы не шабашил? Но что самое интересное: Славик почему-то не помнит даты своих визитов на места падения тарелок. Видимо, для него это настолько обыденное явление (подумаешь, первый Контакт с внеземной цивилизацией!), что смысла запоминать дату нет никакого.

Антон Анфалов написал(а):
И на Байкале – тоже сработали летчики этого полка на славу. Убили вторую «тарелку» тоже, расстреляв по ней весь боезапас.
Э-э-э-э-э-э... :Shok: :think: Ещё совсем недавно эту тарелку сбивали самоходные ЗРК... :Shok: :think: Четыре штуки, если мне не изменяет склероз. И теперь эти ЗРК чудесным образом превратились в МиГ-31. Антиресно-о-о-о-о-о-о-о... :think:



 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Я чую, Славик -- универсальный физик. У него есть допуск ко всему, его везде пускают... Он генсеком в те годы не шабашил?
Андермэныч, берите выше!


:-D

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Это МЕЛКИЕ детали. Славик
А может Славик шутил? Ну знаете типа как Физики шутят :-D

-- Алло?
-- Здравствуйте! С вами говорит один из составителей
сборника "Физики шутят". Нам рекомендовали............. --
-- Простите, какого сборника?
-- "Физики шутят".
-- Что делают физики?!
-- Шутят!
-- Не понимаю.
-- Ну, шутят, смеются.
-- Ах, смеются... Ну, так что же?
-- Это будет сборник переводов. Не встречались ли случайно вам
или вашим сотрудникам в иностранной физической литературе...
-- Нет, нет! Наши сотрудники занимаются серьезными делами и
им не до шуток.
...Прежде чем нас успеют обвинить в клевете на физиков, мы поспешим
заверить читателей, что этот
разговор был единственным. Обычно -- а мы иногда обращались к очень
занятым людям-- наше
начинание встречало полное одобрение и готовность помочь. Физики ценят
шутку.



Может ув. Антон вы так донимали глубокоуважаемого Славика что он того ... :-D

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Антон Анфалов мне интересно лично у вас есть какие нибудь критерии по которым определяете шуткует собеседник али пургу несет?
:-D

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Emger Var Emreiss написал(а):
Ну дык!

Жителей Германии привел в ужас сюжет, снятый журналистами одного из местных телеканалов. На кадрах, которые зафиксировали камеры наружного наблюдения, установленные над одним из тоннелей Штутгарта, видно, как из-под моста на полной скорости вылетает НЛО и сносит на своем пути грузовик.

Корреспондентка канала 9HPDM Андреа Краусс нервно рассказывает о том, что из тоннеля в центре Штутгарта вылетело НЛО и на полном ходу врезалось в ехавшую по шоссе фуру. Затем ведущая демонстрирует кадры, на которых яркая вспышка света проносится по автомобильному тоннелю, после чего странный объект кубической формы с мощным взрывом врезается в мчащийся по дороге грузовик. За несколько дней ролик собрал почти 200 000 просмотров, зрители со всего мира активно обсуждают увиденное.

http://www.youtube.com/watch?v=oQL1foGW ... r_embedded

"Кубической формы" эвон тоже увлеклись стелс-формами. Воруют гады у землян всё!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Славик почему-то не помнит даты своих визитов на места падения тарелок. Видимо, для него это настолько обыденное явление (подумаешь, первый Контакт с внеземной цивилизацией!), что смысла запоминать дату нет никакого.
:-D Да...уж. Тут не только год, но и день, и час, и минуты запомнишь навечно...
ник69 написал(а):
Антон Анфалов мне интересно лично у вас есть какие нибудь критерии по которым определяете шуткует собеседник али пургу несет?
Тот же вопрос к участникам этой темы.... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Насчёт формы допуска я поинтересовался – ВЫ НЕ понимаете, извините! Он НЕ работал (насколько я понял – возможно, я неправильно понял) конкретно в каком-то одном-единственном «ящике» (как некоторые на этом форуме) с допуском (хотя, возможно, и работал, в разных «ящиках», но не в одном месте), по этой простой причине ему эта самая форма допуска (как у вас) была не нужна. Точнее, у него была форма допуска, но какая –он не сказал.
Антон, извините, но это бред. В СССР фрилансеров не существовало. Человек работал на одном месте, о чём свидетельствовала запись в трудовой книжке.

Антон Анфалов написал(а):
Вот тогда бы ему действительно понадобился бы допуск по всей форме. А так внутри секретных цехов и помещений он НЕ БЫЛ. Неужели это непонятно?!?? Он СНАРУЖИ всё видел.
:-D Антон, допуск даётся к ТЕМЕ. :-read: Если есть допуск к работам по теме, то без разницы, где работать: в цеху, в поле, в лаборатории. А если допуска нет -- извините, ваш номер -- 16 и вы вечный пролетарий. В смысле: пролетаете как фанера над Парижем. При чём -- исключительно мимо.

Антон Анфалов написал(а):
ценятся МОЗГИ, а не «должность с допуском в ящике»! А мозги у Славика –будь здоров! И как физик он – ас и класс!
Одно с другим не вяжется. Если он "ас и класс", если он -- личный протеже и креатура Колмогорова, то почему участие Славика-Лизуна свелось к пятиминутному разглядыванию обломков и выборочному их лизанию? В чём смысл присутствия физика? Складывается впечатление, что физик-лизун нужен только для того, чтобы подтвердить факт наличия НЛО. И нужен он в первую и единственную очередь только одному человеку. Этого человека зовут Антон Анфалов. Я делаю вывод: Физик-Славик-Лизун -- исключительно плод вашего воображения.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Я делаю вывод: Физик-Славик-Лизун -- исключительно плод вашего воображения.
Во! Это как раз АБСОЛЮТНО БРЕДОВЫЙ ВЫВОД. Физик-Славик - абсолютно РЕАЛЬНЫЙ мужик, одутловатый такой старик, полноватый, лет где-то 60 ему, крайне рассеянный, с мутным взглядом, по всему видно -действительно физик ... Я с ним много раз встречался на книжном рынке и проблема в том, что у него (как он говорит)-нет мобильника, поэтому встретиться с ним удается очень редко ... Один раз я его даже до остановки проводил и на троллейбус посадил. На мои вопросы по поводу НЛО -постоянно говорит, что это неважно, давно было, отвечает нехотя, информацию приходится у него буквально вытягивать ...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Антон Анфалов написал(а):
с мутным взглядом, по всему видно -действительно физик ..
:grin:
Антон Анфалов написал(а):
Один раз я его даже до остановки проводил и на троллейбус посадил. На мои вопросы по поводу НЛО -постоянно говорит, что это неважно,
А почему он считает это неважным?
Антон Анфалов написал(а):
Во! Это как раз АБСОЛЮТНО БРЕДОВЫЙ ВЫВОД.
А, не важно :-D Андермэныч не глядел просто пронзительную фильму, особенно на 6.28 минуте. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Антон Анфалов
- ...и вот эти трррупы! - Это Вы мощно задвинули, я сразу же проникся до дрожи. :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон, извините, но это бред. В СССР фрилансеров не существовало. Человек работал на одном месте, о чём свидетельствовала запись в трудовой книжке.

Проблема в том, что я НЕ видел его трудовую книжку, он НЕ показывал, и у нас НЕ было физически много времени на общение. ВСЕ наши с ним встречи происходят ОЧЕНЬ редко исключительно на книжном рынке, и беседы длятся только несколько минут … Где он работал –я НЕ знаю. Проблема в том, что он ОЧЕНЬ НЕХОТЯ отвечает на вопросы …

Антон, допуск даётся к ТЕМЕ. Если есть допуск к работам по теме, то без разницы, где работать: в цеху, в поле, в лаборатории. А если допуска нет -- извините, ваш номер -- 16 и вы вечный пролетарий. В смысле: пролетаете как фанера над Парижем. При чём -- исключительно мимо.
Значит, я так понимаю, допуск к ТЕМЕ у него БЫЛ 100-процентно, но ДАВНО, и к моменту, когда случились описанные катастрофы НЛО, ДОПУСК у него уже БЫЛ, причём ДАВНО!!!

Одно с другим не вяжется. Если он "ас и класс", если он -- личный протеже и креатура Колмогорова, то почему участие Славика-Лизуна свелось к пятиминутному разглядыванию обломков и выборочному их лизанию? В чём смысл присутствия физика?

Ё-моё! Да ему ЛИЧНО Колмогоров позвонил из Москвы и ПОПРОСИЛ ЛИЧНО его приехать туда в в/ч на Байкал и ПОСМОТРЕТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обломки, точнее –устройство ПРИВОДА посмотреть!!! Сделав все разрешения и допуски!!!


Складывается впечатление, что физик-лизун нужен только для того, чтобы подтвердить факт наличия НЛО.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Он мне рекомендовал НЛО НЕ заниматься. Заявил, что это всё дела давно минувших дней и "сейчас НЕ важно. НЕ стоит. Это НЕ важно". Вот это он часто повторяет. Что это всё неважно и давно минувшие дела и что не стоит этим заниматься, и вообще НЕОХОТНО КРАЙНЕ всё это рассказывает и на контакт более конкретный-НЕ идёт НИ В КАКУЮ!!!...

И нужен он в первую и единственную очередь только одному человеку. Этого человека зовут Антон Анфалов.

ДА, он мне нужен. Но он НЕУЛОВИМ, вот в чем проблема. Мне что, как банный лист –пристать к человеку?!? Да НЕ идёт он на более тесный контакт, вот в чём дело! Паспорта и трудовой книжки – НЕ показывает. Фамилию и отчество – НЕ называет. Ни телефона, ни адреса – НЕ даёт! НА ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛОБ –ОТВЕЧАЕТ НЕОХОТНО. Про катастрофу НЛО на Кавказе ВООБЩЕ 2 или 3 раза отказывался рассказывать, и ТОЛЬКО под моим нажимом рассказал, наконец. В общем, ведёт себя как НАСТОЯЩИЙ секретный физик! Я ему предложил в последний раз интервью за деньги, выступление по ТВ, поездку в Москву за счет ТВ –он НАОТРЕЗ отказался! Славы и известности он НЕ ищет.

Я делаю вывод: Физик-Славик-Лизун -- исключительно плод вашего воображения.
Ваш вывод ошибочен. Этот «плод» засветился на моём горизонте в очередной раз утром в субботу, 02 марта 2013г., возле книжной лавки с эзотерической литературой. И разговор у нас длинный НЕ получился, потому что мне надо было бежать к жене сидеть с ребёнком. Славик этот –личность вполне реальная, грузная и одутловатая, с мутным и крайне рассеянным взглядом, где-то под 60 лет ему… Рассказывал про свое знакомство также с Зельдовичем … В разговоре он производит впечатление умного и грамотного мужика … НЕ похоже это всё на туфту!

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Да...уж. Тут не только год, но и день, и час, и минуты запомнишь навечно...
НЕ ФАКТ. Особенно спустя ДЕСЯТКИ ЛЕТ. Человек он КРАЙНЕ рассеянный – такой себе, знаете, «рассеянный с улицы Бассейной». И по мутному взгляду уставших глаз видно, что ему МНОГОЕ по-барабану, а НЛО –в особенности. Он живёт несколько в иной системе координат и ценностей, нежели мы с вами. Но у меня пока не было ни малейших оснований ставить его информацию под сомнение.

Да! Кстати! Теперь уже от себя пишу (он мне ничего за это не говорил). Я сделал такой вывод, что сбитую в 1981 году над полигоном Арсаки «тарелку» ни на какой Урал НЕ перевозили. И диск этот ЯВНО был вывезен на подземный этаж в Жуковский, и там и остался, по всей видимости.
Подземный комплекс Ямантау на Урале –это ОЗКП ГШ, просто подземное убежище, и никакой лаборатории по НЛО, никаких «тарелок» и обломков там, скорее всего, просто НЕТ.
Зато такая ПОДЗЕМНАЯ лаборатория –ТОЧНО ЕСТЬ! в Жуковском Московской области на 6м или 7м подземном этаже, под одним из ангаров ЛИИ. Туда вниз, на этажи, ведет большой грузовой лифт и где-то 2 пассажирских лифта. Именно в Жуковский явно и свозили захваченные НЛО. Вообще, там разветвленная сеть туннелей под Жуковским. Есть входы туда и под аэродромом, свободно могут закатывать внутрь истребитель. Не только под ЛИИ, но и под ЦАГИ есть. Оба подземным комплекса –под ЛИИ и под ЦАГИ –связаны туннелем, который проходит под так называемым «ЦАГовским лесом». И летающая тарелка, захваченная близ полигона Арсаки – как раз на подземном этаже комплекса ЛИИ в Жуковском, где и оборудовали спец.лабораторию по изучению инопланетной технологии.
 
Сверху