Существует ли НЛО?

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Антон Анфалов написал(а):
ДА как же НЕ ЗНАЮТ?! Вот тут -куча интервью с жителями города Перми, которые видели и знают -
А Х-файл тоже правда? :Shok:
Антон Анфалов написал(а):
Другое дело, что в Бершеть на базу РВСН "тарелку" эту НЕ вывозили -я проверил, там двери в ангарах для БЖРК слишком узкие. Кроме того, вояки эту "тарелку" вряд ли захватили. Скорее всего, её ещё сами инопланетяне, когда сбивали -добивали в воздухе, а когда остатки грохнулись в болото -скорее всего, болото зачистили сами же инопланетяне, чтобы землянам ничего не досталось.
:wow: Вам высший разум доложил?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, при всем нашем скепсисе необходимо отметить упорство и решительность Антона Анфилова в защите своих убеждений/заблуждений. Поэтому предлагаю не издеваться над его постами, но дать возможность высказаться.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Камрады, при всем нашем скепсисе необходимо отметить упорство и решительность Антона Анфилова в защите своих убеждений/заблуждений. Поэтому предлагаю не издеваться над его постами, но дать возможность высказаться.
Так уже неоднократно, но концы с концами, увы не сходятся, а количество тарелок растет в геометрической прогрессии :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
В чём был смысл наличия Славика на Байкале? Если он имел такую мощную "крышу" как Колмогоров (с ваших слов: курировавший всю программу по изучению сбитых НЛО), то почему Славика не включили в основную группу?
1. Что ТОЧНО курировал Колмогоров –я НЕ знаю. НЕобязательно ВСЮ программу. Такие программы обычно держаться на узкой специализации –каждый знает очень немного и только единицы знают общую картину целиком. Колмогоров, видимо, курировал математическую часть программы. Полный допуск на все объекты и ко всем секретам НЛО –он ВРЯД ЛИ имел. Но на уровне Президиума ЦК КПСС –связи имел, это точно.
2. Смысл был в том, что Колмогоров послал свого личного друга СРАЗУ на место сбора и погрузки обломков –сделать их ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр, а главное –посмотреть устройство ПРИВОДА. По той простой причине, что Колмогорову не терпелось узнать это всё СРАЗУ и от свого ЛИЧНОГО друга, которому он 100-процентно доверял.

почему Славика не включили в основную группу?
Потому что в Осташкове-3 были СВОИ специалисты. И вот как раз в Осташков-3 надо было, очевидно, выбивать отдельный спец.допуск и это не близкий край туда ехать. А Славик в момент инцидента был как раз недалеко от Байкала – в Чите, у своего друга Киктёва Бориса Фёдоровича (кандидат философских наук, профессор Борис Фёдорович Киктёв (1924—2001) –см., ректор с 1960 по 1984й год - http://ru.wikipedia.org/wiki/Владимирский_ государственный_гуманитарный_университет.

Киктёв (если я не ошибаюсь) ранее был сотрудник (или ректор?) Читинского пед.института, ныне - Забайкальский государственный гуманитарно – педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского. И хотя он с 1960 года был ректор во Владимире, у Киктёва (если я правильно понял!) были какие-то дела и квартира (?) в Чите, или квартира родственников в Чите, и Славик просто в гостях был у Киктёва (или у родственников к.ф.н., проф. Киктёва Б.Ф.) в Чите (на квартире, как я понял). Вот туда Славику и позвонил Колмогоров и срочно вызвал Славика поехать в Усть-Баргузин в в/ч осматривать обломки (как я понял, простите –возможно, тут часть инфы –мои домыслы, у меня со Славиком НЕ было физически много времени на общение)
И Славику было из Читы до Усть-Баргузина –близько и удобно, а вот в Осташков-3 тащиться, на остров Городомля в Калининскую (Тверскую) область –не близкий край … Кстати, в/ч в Усть-Баргузине –это СВЕРХ-засекреченная в/ч ГРУ и вот как раз туда Колмогоров (заручившись поддержкой Президиума ЦК КПСС) Славику и выбил допуск, а в Осташков-3 надо было отдельный спец.допуск.

Ё-мое....Как он мог получить допуск к тому, что еще НЕ ПРОИЗОШЛО? Видать, вы АБСОЛЮТНО не знакомы с процедурой получения допусков.
1. Конечно, я (как гражданский человек, не имевший опыта с МО и ВПК) АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАКОМ с такой процедурой. А Славик про эту процедуру – НЕ колется. Я же вам уже писал, что он ОЧЕНЬ НЕОХОТНО всё это рассказывает, НЕОХОТНО отвечает на вопросы и как бы мимоходом, как дела давным давно минувших дней, потерявшие актуальность и важность сегодня. Поэтому я просто НЕ знаю – какой формы был допуск у Славика, как он его получал и т.п., ничего он про процедуру НЕ говорил. Он ОЧЕНЬ рассеянный физик, себе на уме, забывчивый … И на все допуски сейчас, после развала СССР, он уже давно плевал …

2. Байкальский инцидент был в августе примерно 1982го года. А ещё в 1979м году (скорее всего) на Кавказе в горах КБ АССР (ныне КБР) произошла ещё одна катастрофа. И уже ТОГДА, в 1979м году, у Славика уже БЫЛИ полномочия организовывать туда людей, и допуск к этой теме у Славика явно уже был в 1979м году, за ТРИ ГОДА ДО Байкальской катастрофы сбитого (т.е. расстрелянного МиГами-31) и взорвавшегося НЛО.

Антон Анфалов,я правильно понял,оцепление простояло неделю и его сняли?Что,через неделю интерес совсем пропал?Подумаешь,НЛО 350 метровый валяется.Нам их не надо.Снимайте охрану,пускай на металл местные бомжи растащат,им нужнее.
Вы сами в этот бред верите?
А хитрые ВЦ выжидали,когда этот аппарат станет учёным и военным неинтересет,и уволокли его?И никто не видел и не слышал?Так откуда уверенность,что это они утащили,а не впрямь бомжи?
В самом захудалом колхозе полупустой склад,откуда и тащить нечего, дедушка с берданкой охраняет.А тут событие вселенского масштаба,а всем похрену,без охраны пусть валяется.
Говорите,два высших у вас?
Да, два высших –историческое (1990-1995) и экономическое (1999), диплом кандидата экономических наук (2005) и доцента (2008), есть ещё диплом переводчика от высшей школы управленческих кадров …

1. Да, оцепление простояло примерно неделю, и после этого его сняли. Это было в 1979м году, насколько я понял. ЗА оцепление, внутрь –мало кого пускали. Там малонаселенный район – это как раз ЗА базой 12го ГУМО Нальчик-20 (Звёздный). База эта в те годы была СВЕРХ-секретная, там вояки часто хозяйничали и это особого внимания не привлекло.

2. Причина снятия оцепления – 350-им метровый объект исчез, т.е. был забран НАЗАД или его хозяевами, или какой-то иной ВЦ, которая зачистила место падения. За неделю нашив вояки, учёные, КГБисты и ГРУшники, конечно, полазали по этому 350-метрвоому диску, фотографировали его, снимали на фото, кино и т.п., замеряли параметры. Стучали по корпусу, в надежде на то. Что там кто-то живой, откликнется и откроет, пытались всячески проникнуть внутрь … Кстати, радиационный фон был в норме!

А хитрые ВЦ выжидали,когда этот аппарат станет учёным и военным неинтересет,и уволокли его?И никто не видел и не слышал?

ВЦ –действительно хитрые. Но откуда я знаю? Может, просто через неделю они смогли его технически его забрать назад, решали вопрос с транспортировкой и с местом. Куда его перевезут, или корабля огромных размеров и мощности поблизости не было и поэтому неделю примерно ждали … ОТКУДА я знаю, ПОЧЕМУ ВЦ тянули неделю (или около недели) с эвакуацией объекта?! Это вы сами у ВЦ спросите …

Вы сами в этот бред верите?

Какой бред?! ЭТО КУЧА!!! народу видела! Как сбивали –я знаю от ДВУХ разных человек, они НЕ сговариваясь, одно и то же описали – один сидел на рыбалке, второй –служил в в/ч ЗРВ ПВО, и оттуда тоже видел личный состав этой в/ч, и в нальчике-20 личный состав это тоже видел и наблюдал, и куча гражданских видела, как по диск лупили комплексами С-75 в районе Нальчика и как диск накренился и заскользил вниз в сторону гор (куда в итоге и врезался, в скалу, видно, при падении он стал неуправляемый и набрал скорость, снёс часть скалы и на несколько десятков метров зарылся краем в скалу).
А тут событие вселенского масштаба,а всем похрену,без охраны пусть валяется.
Это вы бредите. Пока диск валялся – охрана стояла. Пытались решить вопрос –КАК и КУДА тащить такую махину. Но нашей технике это было просто физически не под силу. А затем ВЦ его забрали, и охрану, ОЦЕПЛЕНИЕ, сняли ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!
ТАМ НЕСКОЛЬКО ОЦЕПЛЕНИЙ БЫЛО, КСТАТИ!!! –МВД, КГБ, военные –личный состав с базы –в/ч Нальчик-20, из в/ч ПВО и др… Нагнали личного состава, технику туда и оцепили в приличном радиусе – за МНОГО километров от места падения диска. И ЗА ОЦЕПЛЕНИЯ ЭТИ ВНУТРЬ -ПУСКАЛИ ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ!
Даже большинство сотрудников КГБ за оцепление НЕ пускали! Это был, по всем признакам, 1979 год, скорее всего, весна-лето (или ранняя осень) 1979 года, ещё тепло было …
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Вот тут -куча интервью с жителями города Перми, которые видели и знают
Это вы МНЕ, пермяку рассказывать будете? Может для начала расскажете: что такое "порт Заостровка"? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Так уже неоднократно, но концы с концами, увы не сходятся, а количество тарелок растет в геометрической прогрессии

Мои политические взгляды upper-left(с) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
а главное –посмотреть устройство ПРИВОДА
А откуда он вообще знал, что на сбитой тарелке есть такая деталь -- "привод"? Это первое. И второе: как Славик-лизун определил, что то, что он видит -- привод? Не поликлоидный квазитрон, не ку-линеаризатор, не корпускулярный подавитель, а именно привод? Славик -- специалист по инопланетным приводам? :-D

Антон Анфалов написал(а):
заскользил вниз в сторону гор (куда в итоге и врезался, в скалу, видно, при падении он стал неуправляемый и набрал скорость, снёс часть скалы и на несколько десятков метров зарылся краем в скалу)
Я думаю, вам не составит труда привести фотографии этих по истине эпических разрушений? Или подлые ВЦ (вычислительный центр? высшие ценности? внезапный цейтнот? вертикальное цепляло? Великий Ца? восточный цигун?...) уничтожили следы столкновения сразу после того как угнали тарелку?

Антон Анфалов написал(а):
Даже большинство сотрудников КГБ за оцепление НЕ пускали!
Видимо Антон Анфалов успел опросить ВСЕХ сотрудников КГБ.... :-D

Антон Анфалов написал(а):
Это был, по всем признакам, 1979 год
И по каким признакам вы определяете год? По полёту скворцов? Или по цвету листвы на лопухах? :think:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Антон Анфалов написал(а):
А тут событие вселенского масштаба,а всем похрену,без охраны пусть валяется.

Это вы бредите. Пока диск валялся – охрана стояла. Пытались решить вопрос –КАК и КУДА тащить такую махину. Но нашей технике это было просто физически не под силу. А затем ВЦ его забрали, и охрану, ОЦЕПЛЕНИЕ, сняли ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО!!!

Вроде не валялся,а на 90 метров в скале торчал.

Но если было три кольца оцепления,куча народа,КГБ,МВД,ГРУ, но охраняемый объект спёрли,как могли не заметить момент похищения? Ведть его из горы,в которой он торчал,надо было извлекать.Там камнепад,шум,грохот...Но никто ни сном ни духом.
Все три кольца.
Кстати,вы говорите что и охрану ВЦ забрали?Сколько человек?Может и имена знаете?
Что,охрана была в непосредственной близости? На скале сидела?А оцепление где было когда охрану воровали?
Что то всё путано.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Так уже неоднократно, но концы с концами, увы не сходятся, а количество тарелок растет в геометрической прогрессии
Да ВСЁ сходится! С 786м ИАП ПВО на МиГах-31 ВСЁ сошлось отлично и у ефрейтора Крупина, и у физика Славика. В обоих случаях – сбитая «тарелка» в 1980-1981м году возле п.Арсаки и в 1982г.(примерно) на Байкале – сбивал ОДИН И ТОТ ЖЕ ПОЛК ПВО -786й из Правдинска, одним и тем же типом самолета –СУПЕР-современным (на тот период) и САМЫМ передовым перехватчиком в СССР - МИГ-31.
Кстати, о Байкальском сбитии «тарелки» говорил и В.Ф.Кнор из НПО «Энергия» -Кульскому А.Л. в г.Калининград (Королёв) в 1986м году и сказано было тогда (Кнором –Кульскому): «Лет 5 назад». Т.е. отнимите от 1986го 5 лет –и получите как раз 1981й год (или 1982й, если примерно …)

А ПЕРВУЮ «тарелку» -завалили (не сбили, а точнее, повредили, т.к. она от ракет не разлетелась вдребезги) комплексами С-75 в горах Кабардино-Балкарии в 1979м, очевидно, году.

Фильм «День независимости» -смотрели? Как истребители расстреливали «тарелку», высадив весь боезапас? Вот так примерно было в РЕАЛЕ – над Байкалом с участием Правдинских МИГ-31 786го ИАП. И в Кабардино-Балкарии в 1979м тоже С-75е расстреливали …

Вот и всё, собственно, насчёт сбитий (какая, в баню, «геометрическая прогрессия». ГДЕ вы её тут узрели?!) Было ещё сбитие непонятно чего комплексом С-75 в 1978 году над полигоном Сары-Шаган. Но там, возможно, был АДА.

В 1981м году в сентябре ещё один НЛО в виде эллипса 5 на 3 на 2 метра с антеннами упал близ с.Широкое Запорожской обл. УССР, и его увезли, очевидно, также в Жуковский на подземный этаж.

ИТОГО –захвачено в СССР: целых аппаратов -2 (две) штуки, примерно в одно и то же время (1980 или 1981й год –первый, 1981й год –второй), ОБА –упрятаны, скорее всего, на подземных этажах Жуковского (там 6 или 7 подземных этажей всего, вот на самых нижних этажах –и упрятали).

Плюс –Байкальские обломки, но их после изучения в Осташкове-3, очевидно, где-то захоронили, в каком-то могильнике для радиоактивных отходов (вариант –Новая Земля или т.п.), потому что там шло непонятное излучение от тех обломков, ставшее причиной смертельных случаев среди личного состава в/ч ГРУ в Усть_баргузине, а также поумирали военнослужащие спец.конвоя от этого излучения, которые везли это всё вначале КРАЗами на ж.д. станцию в район Улан-Удэ, а потом грузили в спец.состав с конечным пунктом доставки –Осташков -3…

Насчёт НЛО под горой Ямантау на Урале –извините, это, скорее всего, ошибка, извините … Слишком далеко тащить и там ОЗКП АЗ ГШ, а не лаборатория по НЛО.
А вот то, что в НЕСКОЛЬКО НИИ и лабораторий по этой теме работали –это точно. И ГЛАВНАЯ, сверх-засекреченная подземная лаборатория, где, по всей видимости, до сих пор хранятся два вышеуказанных инопланетных летательных аппарата –это как раз, скорее всего (и по всем признакам) - на нижних подземных этажах наукограда Жуковский.

в геометрической прогрессии ???
Где вы её тут видите? Вы САМИ бредите. А я -пишу Правду!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Антон Анфалов

А не могли бы вы в подтверждение ваших слов привести ссылки на какие-либо неангажированные (независимые) источники информации?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
охраняемый объект спёрли,как могли не заметить момент похищения? Ведть его из горы,в которой он торчал,надо было извлекать.Там камнепад,шум,грохот...Но никто ни сном ни духом.
Все три кольца.
Кстати,вы говорите что и охрану ВЦ забрали?Сколько человек?Может и имена знаете?

Заметили или НЕТ момент похищения -я НЕ знаю. Даже если заметили -ЧТО? они могли поделать против всей мощи инопланетной технологии?! Ничего. Они были бессильны.
Насчёт того, что "и охрану ВЦ забрали" -я такого НЕ говорил, и НЕ писал. Зачем им охрана? Я так предполагаю, они какую-то защиту выставили и людей оттеснили от тарелки или силовым полем, или ещё как-то, в общем, отогнали землян подальше от "тарелки" и пользуясь своим техническим и прочим преимуществом -эвакуировали диск.
Вот и всё. тут всё просто. Кроме того, там всё-таки ГОРЫ! В горах и туман бывает, и погода портится ... Могли просто искусственно сделать плохие погодные условия, и под их прикрытием забрать назад тарелку (скорее всего, так и сделали, в темное время суток).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А не могли бы вы в подтверждение ваших слов привести ссылки на какие-либо неангажированные (независимые) источники информации?
Может, вам ещё и обломок от "тарелки" надо? Или труп гуманоида? А не жирно будет?
НЕЗАВИСИМЫЕ источники информации -как раз это всё и поведали, именно НЕЗАВИСИМЫЕ источники -я и опрашиваю уже МНОГО ЛЕТ ... И тут, повторяю, всё сходится и сростается отлично!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вроде не валялся,а на 90 метров в скале торчал.
Валялся - да, точнее, ТОРЧАЛ в скале. Только часть его в скалу зарылась. Какая, по большому счёту, разница?[/quote]
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
там шло непонятное излучение от тех обломков, ставшее причиной смертельных случаев среди личного состава в/ч ГРУ в Усть_баргузине, а также поумирали военнослужащие спец.конвоя от этого излучения, которые везли это всё вначале КРАЗами на ж.д. станцию в район Улан-Удэ
Но это зловредное излучение не подействовало на Славика-физика-лизуна. Куча народа поумирала, а Лизун жив-здоров, только глаза мутные и на эзотерику пробивает... :think: :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Самое ПЕЧАЛЬНОЕ -то, что в подземной лаборатории Жуковского, как я понял, один или даже ОБА захваченных аппарата -так и НЕ открыли (как сообщил ещё один источник). Пытались их открыть всяческими средствами -ничего НЕ получалось. Слишком прочная броня.
Поэтому, конечно, ни о каком серьёзном заимствовании инопланетных технологий в СССР не могло быть и речи (или вряд ли об этом может идти речь) - по той ПРОСТОЙ причине, что Байкальские обломки просто физически и практически - из-за сильного излучения -невозможно было изучать (возможно, их с помощью дистанционного манипулятора где-то изучали на расстоянии),
а оба захваченных в Подмосковье и на Украине аппарата в 1981 году -так и НЕ смогли открыть. Ни плазменные резаки, ни свёрла сверхпрочные, ни лазер - броню не берёт.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Но это зловредное излучение не подействовало на Славика-физика-лизуна. Куча народа поумирала, а Лизун жив-здоров, только глаза мутные и на эзотерику пробивает...
Ё-моё!!! Да что вы ВРЁТЕ-то!!! Он мне в прошлую субботу -штанину загнул -вверх поднял и показал МНЕ ВООЧИЮ последствия!!! У него почти ВСЯ нога синяя - от подошвы -и почти до колена!!! Такой огромный синяк на ноге! И какой он, в баню, "здоров"? НЕ здоров он, последствия излучения на нём сказались однозначно, хватит тут издеваться над порядочными и честными людьми!!! Ещё и оскорбляете человека, лизуном называете! Может, вы его г... не стоите! Человек он умный, образованный, настоящий физик! Таких очень мало! Как вам не стыдно? Где нормы элементарного приличия?!?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
А не могли бы вы в подтверждение ваших слов привести ссылки на какие-либо неангажированные (независимые) источники информации?
Во сказанул! :-D :-D :-D Это же ТА-РЕЛ-КА. :-read: Тут вся информация передаётся исключительно из уст в уста. Любое документальное или не дай Б-г материальное свидетельство для уфолОга-- это как руку или ногу себе отпилить. Крушение всех мечт и потеря смысла жизни. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Такой огромный синяк на ноге! И какой он, в баню, "здоров"? НЕ здоров он
Странно... :think: Лизал языком, а синяк -- на ноге... :think: Или он ногой лизал? :think:

Антон Анфалов написал(а):
настоящий физик
Я верю, что не искусственный.

Антон Анфалов написал(а):
Как вам не стыдно?
И так не стыдно, да и этак -- тоже не стыдно. Впрочем, как и вам.

Антон Анфалов написал(а):
Где нормы элементарного приличия?!?
Тут где-то лежали... :think: В кладовке. Вам сколько штук нужно?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Кстати, вот тут -подтверждение, ещё одна история про катастрофу НЛО в СССР - http://repin.info/space/ufo_shoot_above_ru
Наши вояки -вообще ОЛУХИ, упустили кучу шансов в разное время захватить в разных местах аварийные тарелки (кстати, в середине 1960х годов на севере Омской области в районе пос.Новый Васюган было аналогичное -из болота торчал большой аварийный диск, который видели геологи и пилоты с вертолетов Ми-4, но так и НЕ захватили его).
А вот этот случай был в тайге - северный Урал и север Тюменской области,
район аэродрома ПВО Югорск-2 -пос.Мансийский, где базировался 763й ИАП ПВО:

В 1991г. я лично проходил службу в дивизии ПВО, расположенной в Челябинске. Летчик-инспектор подполковник Пронуза рассказал мне, что к вертолетчикам поисково-спасательной службы летного полка дивизии, располагавшегося возле населенного пункта Мансийск, пришли местные охотники и предложили слетать за 120км. в тайгу. Там, по их словам, они обнаружили лежащий в болоте дискообразный объект большого размера.

Только слетать на военном вертолете из чистого любопытства куда-либо нельзя. Никто не позволит ему взлететь. Естественно, что к объекту никто не полетел. Вполне возможно, он до сих пор так лежит в болоте.

Как правило, НЛО для имеющихся в настоящее время у землян средств противовоздушной обороны, неуязвимы. Их почти невозможно сбить. В ответ же на атаку, они с легкостью сравнивают с землей позиции ракетных дивизионов, и сбивают истребители.

Напрашивается вывод: или удачные атаки на корабли пришельцев – чистая случайность, или катастрофы в результате воздушных атак тщательно имитируются самими инопланетянами с неизвестной нам целью. Но то, что их сбивали на территории России– бесспорный факт. И тому есть немало свидетелей.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Дабы сбить накал страстей, предлагаю выслушать мнение Антона Анфалова о перевале Дятлова.
 
Сверху