Существует ли НЛО?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Rand0m
Ну как Вы не понимаете! Это же заговор! З-а-г-о-в-о-р! "Власти скрывают!"(с) Стопитсотмульенов трупов инопланетян в пустыне в "Зоне372466723648273426". Чего непонятного? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
От себя же могу сказать, что в определенное время у научно-технических людей впарить правдоподобную чушь всяким уфологам, конспираторам или мистикам было весьма распространенным развлечением (знаю по себе, ибо участвовал).
Ну да, учёным по приколу и людям весело! :-D

Это как с радиоспектаклем по Уэллсу:
http://www.staroeradio.ru/audio/2353
30 октября 1938 Орсон Уэллс (американский кинорежиссёр, актёр, писатель) осуществил радиопостановку по роману Герберта Уэллса «Война миров», сделав пародию на радиорепортаж с места событий. Действие было перенесено в «настоящий момент», в 30 октября (канун Дня всех святых, когда принято пугать и разыгрывать окружающих) в штат Нью-Джерси. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами, американцы устремились как можно дальше от Нью-Джерси, а моторизованная полиция, напротив, была направлена в Нью-Джерси. Телефонные линии были парализованы: тысячи людей сообщали о якобы увиденных кораблях марсиан властям. На флоте были отменены увольнения на берег. Впоследствии властям потребовалось 6 недель на то, чтобы убедить население в том, что нападения не происходило.
:-D

А еще Дмитрий Анатольевич, помнится, мощно "задвинул" про инопланетян (это уже обсуждалось, но может кто не видел):
http://www.youtube.com/watch?v=oQrZObUMeW0&feature=player_detailpage
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ой, знаю я эту туфту. Конечно, в Нью-Мексико никаких ТРЕХ катастроф НЛО НЕ было и в документе ФБР приведена фуфловая байда от одного брехуна, это мне давно известно. В Росвелле тоже НЕ было никакого падения "тарелки", это мне давно известно.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А где обсуждалось то, что "мощно "задвинул" Медведев? Интересно почитать.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Короче, вот ещё ВЕРСИЯ в рамках «весеннего обострения пациента». Я НЕ претендую на абсолютную достоверность изложенного и публикую это только в качестве версии –гипотезы в надежде на то, что на форуме найдутся знатоки – эксперты, способные грамотно высказаться по сути изложенного и при слабости этой версии убедительно опровергнуть и это-тоже!

Итак, версия.
После многочисленных случаев фиксации НЛО в СССР и многочисленных безуспешных попуток их сбить, была организована спец.операция КГБ СССР. В конце 1970х годов (примерно 1978й-1979й год) был создан спец.отряд КГБ, с самолетом-лабораторией –спаркой МИГ-23УБ, оборудованным разной подвесной аппаратурой для фиксации НЛО. При необходимости, во время вылетов с попыткой перехвата НЛО, под самолет подвешивались боевые ракеты (с вооружением), плюс контейнеры со спец.аппаратурой (фото-, видео-техника для съёмки НЛО, разные датчики).

Самолет базировался на аэродром ЛИИ (Жуковский) в обстановке строгой секретности. На нём летали проверенные КГБ лётчики-испытатели, члены спец.отряда, сразу давшие подписку о неразглашении.

Также в распоряжении спец.отряда был и другой самолёт-лаборатория (возможно, Ту-134) также с базированием на аэродром ЛИИ, и группа оперативного реагирования для вылета на места инцидентов, связанных с НЛО.

Указанная испытательная спарка (самолёт-лаборатория из ЛИИ) МИГ-23УБ, в обстановке строгой секретности, неоднократно вылетала по сигналам об обнаружении НЛО, поступавшим от войск ПВО, и пыталась догнать и сопровождать НЛО, вести фото – и видеосъёмку, а также замер параметров НЛО техническими средствами, датчиками –регистраторами, с приказом при первой возможности сбить какой-либо из этих объектов.

Такая возможность –СБИТЬ –предоставилась лишь однажды, в 1979 или 1980м году (скорее всего –именно в 1979м году), когда один из дисков, испытывавший технические неполадки (временный сбой или неполадки в работе силовой энергетической установки) завис над ЛЭП в районе полигона инженерных войск Арсаки, на границе Московской и Владимирской областей. Диск висел над ЛЭП, подзаряжаясь энергией. Также диск выпустил 3 опоры для аварийной посадки. Видя это дело, летчики поняли, что им подвернулся шанс, и пустили по диску 2 ракеты с тепловым наведением (ТГСН). В результате чего взрыв двух ракет вблизи от диска, и без того испытывавшего проблемы с энергией, просто сбросил аппарат наземь, практически не повредив однако целостности его корпуса. (Любой земной аппарат при этом бы просто разлетелся вдребезги, на куски, а там - корпус намного прочнее любых земных аппаратов).

Испытывавший и без того проблемы с ГЭУ, уже приготовившийся к аварийной посадке и выпустивший опоры диск просто потерял устойчивость в результате воздействия энергии взрыва двух ракет и воткнулся в землю в ложбине у ЛЭП.

Сразу же с Жуковского была поднята команда захвата на Ми-8, подсуетились КГБшники, место падения оцепили. В оцеплении стоял личный состав близлежащей в/ч –арсенал инженерных войск Арсаки, плюс рядом-часть ЗРВ ПВО. Даже КГБшников, стоявших в оцеплении, посмотреть на объект не пускали.
Человек, летавший туда на Ми-8 с Жуковского, с собой прихватил личный фотоаппарат «Смена-8М» и ему чудом удалось сделать одно подпольное фото упавшего объекта, лежавшего частично врытым в грунт на фоне ЛЭП, которое он затем и показал в приватной беседе В.П. Крупину.
Прошу заметить, что изображенное Крупиным по памяти фото –соответствует Гогловским снимкам того района (я проверял).

О дальнейшей судьбе сбитого диска: первоначально он был вывезен на ближайшую к месту аварии подходящую базу - в НИИХиммаш севернее Загорска (ныне –НИЦ РКП Федерального космического агентства, город Пересвет). На территории НИИХиимаш диск поместили в большой цех – ангар. Там как раз подходящего размера строения и ворота. Диаметр диск был примерно 6-8м –до 10-ти метров в диаметре. Повторяю, это 1979й год был, ВСЁ происходило в обстановке АБСОЛЮТНОЙ секретности.

Технической разведкой КГБ была собрана команда специалистов, которые занимались предварительным изучением диска в цеху НИИХИММАШ. Все результаты исследования до сих пор строго засекречены. Было установлено, что экипажа на борту нет, диск-беспилотный зонд-разведчик ВЦ.

Затем, в том же 1979м году, были интенсифицированы работы по строительству большого подземного комплекса под горой Ямантау на Южном Урале (Уфа-105, позже Белорецк-16) –убежища для правительства на случай ядерной войны. Там были созданы подходящие подземные помещения и «под крышей» этого убежища была создана СВЕРХ-секретная лаборатория –база постоянного хранения и изучения далеко и глубоко в туннелях, куда и увезли диск из НИИХиммаш примерно в 1980-81 году.

Источник информации –ефрейтор Виктор Павлович Крупин, механик ИТСО из в/ч 3455, Жуковский, который уже ВООБЩЕ НЕ хочет больше на эту тему говорить, т.к. считает, что из него делают идиота. Плюс моё творческое осмысление его истории.

Тут один товарищ на форуме посещал Байконур –может, он знает про НИИХиммаш –могло быть там такое на временном хранении и изучении с 1979 года по 1980й-81й? Повторяю, это ЛИШЬ ВЕРСИЯ на базе истории ефрейтора, помещенная на форум для проверки. Версии я имею право выдвигать на форумах, у нас-свобода слова, и попрошу без оскорблений.

Прошу корректно и уважительно высказаться по сути изложенной гипотезы компетентных экспертов, без лишних эмоций.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
под самолет подвешивались
Ну а куда ещё? только ПОД самолёт... Больше просто некуда...

Антон Анфалов написал(а):
под самолет подвешивались боевые ракеты (с вооружением)
А есть боевые ракеты БЕЗ ВООРУЖЕНИЯ? Или мирные ракеты с вооружением и без? :think:

Антон Анфалов написал(а):
пустили по диску 2 ракеты с тепловым наведением (ТГСН)
Р-13М, К-13... :think: Масса БЧ = 11,3 кг. Не ВВ в БЧ, а именно вся БЧ, с ВВ, стержнями и корпусом.

Антон Анфалов написал(а):
Источник информации –ефрейтор Виктор Павлович Крупин, механик ИТСО из в/ч 3455
Нет в природе "механиков ИТСО". Есть "техник ИТСО", "старший техник ИТСО" и "инженер ИТСО". :-read:
А что касается Виктора Крупина... Это тот самый, которого на лифтах по подземному комплексу катали? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
и группа оперативного реагирования для вылета на места инцидентов, связанных с НЛО.
Антон Анфалов написал(а):
Указанная испытательная спарка (самолёт-лаборатория из ЛИИ) МИГ-23УБ, в обстановке строгой секретности, неоднократно вылетала по сигналам об обнаружении НЛО, поступавшим от войск ПВО, и пыталась догнать и сопровождать НЛО, вести фото – и видеосъёмку, а также замер параметров НЛО техническими средствами, датчиками –регистраторами, с приказом при первой возможности сбить какой-либо из этих объектов.
Вы имеете в виду группу "Топаз-6" или подразделение "Корунд"?
Сорри, но если на подвесках у Мига аппаратура, то ему в общем-то НЕЧЕМ сбивать НЛО

Антон Анфалов написал(а):
Видя это дело, летчики поняли, что им подвернулся шанс, и пустили по диску 2 ракеты с тепловым наведением (ТГСН).
У НЛО тепловой двигатель? Там есть чему наводится для инфракрасной головки наведения? Я еще мог бы понять радиокомандную систему или полуактивную (активную) радиолокационную, но тепловую - сорри - нонсенс

Антон Анфалов написал(а):
Человек, летавший туда на Ми-8 с Жуковского, с собой прихватил личный фотоаппарат «Смена-8М» и ему чудом удалось сделать одно подпольное фото упавшего объекта, лежавшего частично врытым в грунт на фоне ЛЭП, которое он затем и показал в приватной беседе В.П. Крупину.
А. это та самая знаменитая бредовая фотография, где форма одежды отличается от той, что была тогда??

Антон Анфалов написал(а):
Технической разведкой КГБ
Вообще-то такой структуры в КГБ не было, это так, для информации для вас

Антон Анфалов написал(а):
который уже ВООБЩЕ НЕ хочет больше на эту тему говорить, т.к. считает, что из него делают идиота. Плюс моё творческое осмысление его истории.
Правильно считает. Если и дальше будет тиражироваться бред, так сказать из уст этого ефрейтора - то ли еще будет....

Антон Анфалов написал(а):
Тут один товарищ на форуме посещал Байконур –может, он знает про НИИХиммаш –могло быть там такое на временном хранении и изучении с 1979 года по 1980й-81й? Повторяю, это ЛИШЬ ВЕРСИЯ на базе истории ефрейтора, помещенная на форум для проверки. Версии я имею право выдвигать на форумах, у нас-свобода слова, и попрошу без оскорблений.
Многие посещали Байконур в это время, я в том числе. И что НИИХиммаш там мог хранить? На какой площадке и в каком сооружении?

anderman написал(а):
А что касается Виктора Крупина... Это тот самый, которого на лифтах по подземному комплексу катали?
Тот самый. Который без допуска проникал туда, куда и с допуском не пройти :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Многие посещали Байконур в это время, я в том числе. И что НИИХиммаш там мог хранить? На какой площадке и в каком сооружении?
НЕ на Байконуре, а на территории НИИХиммаш в цеху близ Загорска Московской области.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
когда один из дисков, испытывавший технические неполадки (временный сбой или неполадки в работе силовой энергетической установки)
А это пришельцы передали диспетчеру а\д в Жуковском? "Испытываю, дескать, проблемы: технические неполадки в работе силовой установки! Чего вылупился? Посадку давай, твою мать! И электроэнергию!!! :p
По каким признакам это было установлено? Индикатор "ВАТТ" начал мигать? :-D
Хоть бы написали "Испытывавший, видимо....". А то, прямо так, безапелляционно.... :-bad^
Антон Анфалов написал(а):
Диск висел над ЛЭП, подзаряжаясь энергией.
А это как было установлено? Вы не смотрели "Разрушители легенд"? Там опытным путем пытались зажечь хотя бы лампочку от индукционной катушки, расположенной около ЛЭП, и содержащей десятки витков на 10-метровом каркасе. Лампочка не зажглась. Это я так, для домохозяек. А вам советую освежить физику 10 кл. "Электротехника", можете легко рассчитать сами. Кстати, почему в подобных случаях не зафиксирована мощная утечка количества электричества, передаваемого по ЛЭП? Ну просто ни разу.... :think:
Антон Анфалов написал(а):
и без того испытывавшего проблемы с энергией,
Даже индикатор "ВАТТ" уже погас? :-(
Антон Анфалов написал(а):
Любой земной аппарат при этом бы просто разлетелся вдребезги, на куски,
Прям -таки любой?
Да что вы говорите? Иногда даже небольшие самолеты долетают до ВПП....
Антон Анфалов написал(а):
Повторяю, это 1979й год был, ВСЁ происходило в обстановке АБСОЛЮТНОЙ секретности.
Откройте "гуглозем" и посмотрите на плотность застройки в этом районе: в то время было не намного меньше. Тут 2 ракеты бабахнули, вертолетов налетело....Видимо, зачистку сделали в радиусе 3 км...А трупы на Хладокомбинат отвезли. До сих пор там...
Антон Анфалов написал(а):
куда и увезли диск из НИИХиммаш примерно в 1980-81 году.
Копии товарно-транспортных накладных, плиз! "Диск инопланетный - 1шт". И т.д.
Антон Анфалов написал(а):
у нас-свобода слова, и попрошу без оскорблений.
Никто и не собирается. :OK-)
vlad2654 написал(а):
но тепловую - сорри - нонсенс
Тем более, что батарейки сели, а адаптера 100кВ АС/12В DС не было :-(

Антон, у вас В ПРИНЦИПЕ нет критического взгляда на информацию? НЕ ВЕРЮ!!!
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А. это та самая знаменитая бредовая фотография, где форма одежды отличается от той, что была тогда??
НЕТ, Вы, наверное, имеется в виду липовый фильм, который снимали американские кино-фуфлыжники на полигоне Алабино Московской области в 1998 году, а "тарелка" там была сделана из пенопласта? Меня на эти съёмки тоже приглашали, звонили аж из Сан-Франциско, но я НЕ поехал и слава Богу. Пронесло! НЕТ. Крупин видел совсем другое фото.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Там опытным путем пытались зажечь хотя бы лампочку от индукционной катушки, расположенной около ЛЭП, и содержащей десятки витков на 10-метровом каркасе. Лампочка не зажглась.
Вообще-то у Теслы получалось.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Здорово Barbudos написал, молодец, я от хохота чуть со стула не свалился ...

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Там есть чему наводится для инфракрасной головки наведения?
А разве корпус там не греется?! Там же вроде как (в отличие от самолёта, где сопла только, в основном, сильно горячие, хотя корпус тоже греется) ВЕСЬ! корпус должен греться от токов высокой частоты!-? По всему корпусу заряд идёт и нагрев, или я что-то опять не так понимаю?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
А разве корпус там не греется?! Там же вроде как (в отличие от самолёта, где сопла только, в основном, сильно горячие, хотя корпус тоже греется) ВЕСЬ! корпус должен греться от токов высокой частоты!-? По всему корпусу заряд идёт и нагрев, или я что-то опять не так понимаю?
Для этого нужно знать принцип движения тарелки. А мы его знаем?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Для этого нужно знать принцип движения тарелки. А мы его знаем?
В общих чертах знаем. На эту тему есть куча работ, статей, даже много патентов есть. Там токи высокой частоты точно наводятся на корпус, отсюда корпус должен обязательно греться. Так что тепловая ракета -в самый раз. И те, кто сбивал -это наверняка знали (если принять версию за правду).

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Откройте "гуглозем" и посмотрите на плотность застройки в этом районе: в то время было не намного меньше. Тут 2 ракеты бабахнули, вертолетов налетело....Видимо, зачистку сделали в радиусе 3 км...А трупы на Хладокомбинат отвезли. До сих пор там...
Во-первых -вот фото из "Гуглозёма", плотность застройки-приемлемая. Пересечённая лесистая местность, расстояния до ближайших нас.пунктов: до Смоленской Зосимовой пустыни -около 1км, до села Никульское -около 1 км, до дер.Дивово-около 2 км, до садоводческого товарищества Дивово-2 тоже примерно столько же ...
Стреляли ракетами -над полигоном арсенала инженерных войск Арсаки, я же писал! До нас. пунктов-далеко. Кроме того, там совсем рядом арсенал, оттуда наверняка сразу личный состав нагнали и всё очень быстро оцепили. А местные сельские жители -привыкли: там же на полигоне постоянно что-то испытывают, оцепляют ...
Кроме того, ТРУПОВ-НЕ было. Диск был беспилотный, я уже писал. судя по фото, которое видел Крупин, диск упал в балку между возвышенностей. По моим расчетам, стреляли с расстояния примерно 1 км, я красной линией отметил траекторию предполагаемого пуска ракет, диск, видимо, невысоко висел над ЛЭП ... От взрыва двух ракет его просто опрокинуло и сшибло наземь, вот и всё, он и так с неполадкой висел и уже хотел садиться, видимо -у него опоры выпущены были. ВЕРЮ! Ибо фото в Гогле- совпадают с тем фото местности, которое описал Крупин!


Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Местность лесистая, пересечённая, рядом-полигон и арсенал инженерных войск, проблем с быстрым оцеплением -не было, пуск ракет, по всей видимости, провели как раз над местом, где полигон -я всё отметил, можете сами в "Гуглозёме" убедиться. Риск, конечно, был, но на риск, думаю, сознательно пошли. Тем более, что было диск отчётливо видно и по нему влупили практически в упор, было заметно, видимо, что диск-аварийный, потому что он не ушёл, не улетел при приближении истребителя (как я предполагаю). Место падения-в балке, в распадке. Там "тарелка" эта и валялась, судя по фото, виденному Крупиным. Сзади отчётливо была видна ЛЭП.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Вообще-то у Теслы получалось.
Используя СВЧ. Антенна должна быть соизмерима с длиной волны (для приемлемого КПД), для 50 гц это...300000000м/50 = ?..... Поняли, да? :-D
Антон Анфалов написал(а):
ВЕСЬ! корпус должен греться от токов высокой частоты!-?
А откуда в тарелке СВЧ? :Shok: например, в самолете, тепловозе, локомотиве, автомобиле, ракетоносителе, дирижабле и пр. движители обходятся без СВЧ...
Может, там простейший антиграв стоИт? :-D
Антон Анфалов написал(а):
В общих чертах знаем. На эту тему есть куча работ, статей, даже много патентов есть.
Патентов на инопланетную технику? :Shok:
Антон Анфалов написал(а):
ВЕСЬ! корпус должен греться от токов высокой частоты!
С чего вы взяли? Поставьте тарелку в микроволновку. Греется? Нет. А у инотарелок корпус из ситалла -он диэлектрик. На эту тему есть куча работ, статей и даже много патентов! :-D Да, кстати, и сама микроволновка как-то вовсе не греется, греется только курочка, ням, ням...:)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
По всему корпусу заряд идёт
Куда идет? Если корпус круглый, куды заряду податься? По кругу ходить? Дык, оне не приучены ходить по эквипотенциальной поверхности, ежели диск из металла. А по диэлектрику только статика ходит, да и то -не ходит, а сидит, падла, как сыч... :Fool:
:-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вот схема подвесок под МиГ-23 -много чего можно навешать! Да, УР класса «воздух - воздух» Р-ЗС с ТГС (К-13, изделие 310) http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r3c/r3c.shtml
Кстати, во Вьетнаме подавляющее большинство пусков Р-3С осуществлялось сзади с малых дальностей (от 1200 км), так что с километра вполне могли стрельнуть. Как видите, места под МиГом полно, вполне хватило бы и для ракет Р-3С, и для контейнеров спец.аппаратуры регистрации и снятия параметров с НЛО (если вместо ПТБ, что на снимке, их подвесить). Так что -вполне разумно.
Масса БЧ = 11,3 кг. Не ВВ в БЧ, а именно вся БЧ, с ВВ, стержнями и корпусом.
Ну и что? А Вы учли, что диаметр диска был ВСЕГО ЛИШЬ 6-8 метров, от силы-10 метров, к тому же он неисправен был уже и готовился садиться на аварийную. И этого ВПОЛНЕ хватило, чтобы окончательно дестабилизировать его полёт.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
к тому же он неисправен был
Кто диагностику делал? Дефектную ведомость можно?
Скажите, папуас Новой Гвинеи, догладывающий берцовую кость своего родственника, может определить, исправный автомобиль мимо едет, или у него 5-я передача не включается, и аккумулятор сдох? :-D
Антон, перестаньте нести пургу! :-bad^
И научитесь, наконец, размещать фотографии таким образом, чтобы не нарушался формат страницы! :Fool:
И повторите, хотя бы в основном, школьный курс физики, а то ей-бо, оскорбительно для инженера вам возражать - дремучее невежество демонстрируете в технических вопросах. Дремучее, уж извините. :-bad^ Ваш брат уфолух весь такой...."технически "образованный"?
P.S. Ничего личного. :OK-)
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Кто диагностику делал? Дефектную ведомость можно?
Скажите, папуас Новой Гвинеи, догладывающий берцовую кость своего родственника, может определить, исправный автомобиль мимо едет, или у него 5-я передача не включается, и аккумулятор сдох? Смеюсь
Антон, перестаньте нести пургу!
Да какая тут пурга?! Если всё так было, как рассказали Крупину, то лётчики, видимо, ясно видели, что диск висит над ЛЭП и при приближении истребителя диск НЕ скрылся, НЕ улетел (как они обычно делают), а тупо продолжал висеть, при этом выпустив опоры и явно собираясь садиться. Либо же сел, посидел, а потом поднялся, но опоры убрать не успел, когда по нему ракетами шарахнули -его так с опорами и нашли,они торчали. Было видно, что диск ВИСИТ, выпустил опоры и собирается садиться. В этот вот момент по нему и влупили 2 ракеты Р-3С, а вообще Крупину, по-моему, говорили, что диск пытался уйти и чтобы не ушёл-его подбили. Возможно, он повисел над ЛЭП, потом сел, потом взлетел и ещё не успел убрать опоры, как его и сбили. Эти манёвры вполне могли наблюдать лётчики, полагаю. А уже потом, очевидно, определили, что причина сбития -неисправность. И судя по поведению диска, уже, возможно, было понятно, что что-то НЕ ТО! Неужели непонятно?!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Неужели непонятно?!
Продолжаете, значит... :-D Хватит, метель уже настоящая....
Антон Анфалов написал(а):
что что-то НЕ ТО!
Клапан оборвало? Или щетки в электродвигателе сгорели? Или лопатку турбины оборвало? А может, просто уголь кончился, или золотник полетел? А может гетероструктурный деструктор ка-гамма-плазмоина ассимилировался (слипся) с мюонным квазистатическим глюкалом, хотя пердемонокль вроде был в порядке, как ефрейтор выяснил.... :-D
Вот как это примерно в ваших постах выглядит. С той же степенью научной обоснованности.... :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
деструктор ка-гамма-плазмоина
Я вполне допускаю использование мю-дельта-ионопласта.

Barbudos написал(а):
Клапан оборвало? Или щетки в электродвигателе сгорели?
Как говорят нам знающие люди, обычно у тарелок отказывает ку-линеаризатор.
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr ... 29.htm?1/2

Антон Анфалов написал(а):
Вот схема подвесок под МиГ-23 -много чего можно навешать!
Двоечник! :-read: :-bad^ :? :Fool: :Diablo:
Спутать МиГ-23МЛ/МЛД с МиГ-23УБ мог только конченый уфолух! :dostali:
одна 23-мм пушка ГШ-23Л ( боекомплект 200 патронов),
Боевая нагрузка - 1600 кг на узлах подвески: УРВВ Р-3С и Р-13М, УРВП Х-23, НАР и свободнопадающие бомбы
МиГ-23УБ

(Кликабельно)
МиГ-23
 
Сверху