Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Оно, конечно, хорошо.
Но у них там от Трансаэро огромный рабочий и невостребованный парк, его куда.
Что-то у меня не складывается...:ScratchOneSHead:
Так самолеты то совсем разные. У трансов самый маленький 737 на 120 мест и как я понимаю афл. 737 не брал, они ему не в тему, у его 320-еы в этой нише.
А Суперджеты, как я понимаю, они еще и для дочек берут.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но у них там от Трансаэро огромный рабочий и невостребованный парк, его куда.

Если хозяева самолётов наши - перераспределить между нашими АК.
А если забугорные - вернуть им пусть они думают куда их девать.

А вот покупка 20-ти Суперджетов "зер гут".:-D

Пусть они и не сильно наши, но всё-таки кое-что делается у нас, а это очень хорошо.:Good:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Камрад, ну пусть будет "не совсем наши".
"Нашесть" состоит в том, что мы впервые получили сквозной опыт полной интеграции с западной системой производства, реализации и сервиса авиатехники.
Теперь у нас есть и опыт, и соответствующие инфраструктуры.
И это намного нам было нужнее, чем всем остальным, вместе взятым.
Одно дело - продавать "племенам" на задворках Африки и Азии, другое - жесткий западный рынок.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
амрад, ну пусть будет "не совсем наши"
А вот так можно сказать про 99% произведенной в стране продукции машиностроения и не только ее и так мож сказать не только про нас.:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Первый Суперджет 100 для CityJet выполнил первый полет

15 января в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт первый самолёт Sukhoi Superjet 100 для ирландской авиакомпании CityJet. Самолет имеет заводской номер 95108 и временную регистрацию 97016.

13 октября стало известно о подписании договора c ирландской авиакомпанией CityJet на твердый заказ 15 самолетов Сухой Суперджет 100, а также опциона еще на 10 бортов. Стоимость договора ориентировочно составляет 1 миллиард долларов. 21 декабря опцион был расширен еще на 6 самолетов стоимостью 210 миллионов. Сделка будет оформлена в рамках соглашения с финансовой компанией Falko, которая покупает самолеты, а затем передает их по лизингу в CityJet. http://sdelanounas.ru/blogs/72882/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
2533026_original.jpg

Самолет SuperJet SSJ100-95LR (серийный номер 95093, бортовой номер ВВС Таиланда 60317) - VVIP-борт для Королевских ВВС Таиланда.
Передача заказчику запланирована на 2016 год (с) Михаил Поляков / vk.com/aerokursk
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Оно, конечно, хорошо.
Но у них там от Трансаэро огромный рабочий и невостребованный парк, его куда.
Что-то у меня не складывается...:ScratchOneSHead:

Это лизинговые машины. Они обратно - лизингодателю. Не зачем они. Стоят в долларах. У АФ у самого заказ на А350 висит, зачем ему трансаэровские 747 и 777? А вот на замену трансаэровского среднемагистрального флота - ССЖ как раз и подходят, так как в рублях есть возможность взять.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Производство Суперджетов глазами «Блумберг»
Агентство Блумберг (США) 28.01.2016 г. опубликовало фоторепортаж из Комсомольска-на-Амуре.

Начиная с 2017 г пассажиры из аэропорта британской столицы Лондон-сити будут вылетать на Российских Суперджетах авиакомпании Сити Джет, ставшей их первым европейским покупателем.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/73456/
 
Сверху