Тополь-М

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Tabib написал(а):
Вы с этим согласны, ГЕРКОН32?

Я согласен с тем, что развал конкретно этого предприятия и увольнение людей не самый приятный момент. Особенно для работников данного предприятия.
Правда учитывая что в подготовке статьи принимали участие активисты этого самого предприятия в лице некой тетеньки. Я бы предложил относится к написанному со сдержанный скептицизмом, разделив все ужасы на 10 (у активистов эмоции в подаче материалов зашкаливают).

В чем я еще согласен, так это с утверждением, что потеря конкретно этого производства с его термоконтакторами для РВСН не страшнее банкротства Чугуевского завода по выпуску спичек. Найти подрядчика для такого незначительного компонента труда не составит, особенно учитывая кол-во произведимых в год МБР.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Tabib написал(а):
Дело не в несчастном термоконтакторе, а в системе - последовательное уничтожение производства России.
Давайте не будем делать таких выводов в период международного финансового и экономического кризиса.
Когда государство не в состоянии из-за этого кризиса спасти крупнейшие предприятия, когда ради спасения закупки вооружения говорится о переносе части реформы в ВС, когда ради продолжения испытаний Булавы херят помощь малоимущим слоям населения...Ну неужели вы так наивно полагаете, что в этот период кто-то там наверху будет озабочен этим маленьким (ну пусть он суперважный) заводиком...Они там сейчас не знают как АвтоВАЗ и КАМАЗ спасать...
Tabib написал(а):
Polkovnik, теперь о качестве комплектующих Тополя-М немного беспокоитесь или нет?
Знаете, как то не беспокоюсь...Так как понимаю, что те десять ракет, которые МО собирается купить и поставить на БД в 2009 году будут собраны качественно, так как штучное изделие, не конвейер...
Ну что еще сказать? Как гражданину своей страны, мне конечно обидно, что наше правительство такое слабосильное (сначала бросили миллиарды в банки, а теперь поняли, что банки их все сплавили на запад, а не своему народу...). Думать надо головой, а не усидним местом. Но ладно, что теперь хоть сообразили и что-то предпринимать начали...Но в такой период надеяться, что спасут маленький заводик....наивно... и более крутые сейчас падают...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Expert, а на другое я и не расчитывал. Я знаю этот комплекс и знаю его надежность. Поэтому и не волновался, смущение вызывал только вопрос переноса даты пуска, ну да видимо были причины (там же опять то ли 8, то ли 20 собиралась).
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
:Shok: ой-народ-случайно забрел на форум и обалдел.Зарегестрировался в принципе только что-бы спросить :grin: вы не с Колымы на форум пишете??? :???: :???: :???: куда молчи-молчи смотрят.
А так мне понравилось-понастальгировал чутоК!!!
polkovnik написал(а):
супостат, Вы опять путаете, как говорят в одном хорошем фильме, помидор и свиной хрящик...если Вы почти каждый день катаетесь на машине, ТНВД постоянно в работе, то ему не страшны капельки влаги. Но вот когда техника из-за Договора стоит на месте по пол-года и больше...Такая капля приводит к ржавчине на клапане ТНВД и он просто прикипает...Вот и все ...Если будут ходить, как ходили Пионеры - 1 раз в неделю на выезд - то и тут менять ничего не придется...
А ТСЗ раз в неделю теперь не проводят???Боятся мерикосов напугать до икоты выездом из Крон??? :flag:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
22-й, проводят их, проводят, "пешим по машинному", на стационаре...
Или в масштабе полка (но опять на стационаре), правда с выездом из сооружений (предупредив об этом за трое суток США).
Уже сто лет, как наши ПГРК не катаются так, как катались Пионеры.
Раз в месяц если выйдут на сутки (или двое), то об этом чуть-ли не в газетах пишут...Новость первого канала.
Правда дежурство в полевом районе осталось (правда не два раза в год, а всего один. И к сожалению без смены позиций).
А вот если провалиться подписание Договора, то надеюсь, ПГРК опять станет подвижным, а не стационарным...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

22-й написал(а):
вы не с Колымы на форум пишете??? куда молчи-молчи смотрят.
А что мы сдесь совсекретного рассказали?
Все, о чем мы говорим - есть в прессе и на ТВ.
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
22-й написал(а):
вы не с Колымы на форум пишете??? куда молчи-молчи смотрят.
А что мы сдесь совсекретного рассказали?
Все, о чем мы говорим - есть в прессе и на ТВ.[/quote]
Если честно-заметил несколько скользких моментов и так сказать тонко провокационных "тупых" вопросов.
Кстати издавна разведданные собираются из открытых источников...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
22-й, если Вы внимательно читали, то могли бы понять, что лично я (так же как и многие здесь), люди не посторонние, прослужившие не один год (а то и десяток лет).
То, что мы здесь рассказываем, всегда можно найти в открытой прессе, или открытых источниках МО.
Так что не бойтесь, гостайну никто не выдает...
А срок лично моей подписки (на пять лет) закончился 23 января этого года, продолжая работать по вопросам связанным с МО, моя подписка автоматически продлена...на неопределенный срок...
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
:-D да я свое отбоялся,когда правую заднюю опору на главкомовской проверке сломал.И прекрасно вижу-кто служил.Поэтому выражениями типа" Я 22 года в РВСН..."меня тоже не прошибешь.Только без обид-полковник...Я на форуме человек новый,многого еще не успел прочитать,тем более во многих темах мусолится одно и тоже...Но ваша дискуссия с супостатом меня позабавила :) .Очень понравилось обсуждение передвижения РК по федеральным трассам.Честно скажу-давно так не смеялся...И с с супостата-который выхлопом в кабину грузовика.И с полковника,у которого все по уставу.Я не 22 года в РВСН,но умудрился раз 5 в составе группы выходить в поле без всякого сопровождения,в общем потоке транспорта по трассе Н.Тагил-Свердловск.Я только констатирую факт ,кстати,а не утверждаю,что АПУ опасны для народа.
Ой,што то я ...Ладно,пока завязываю...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 51 секунду:

P.S.там кто-то интересовался-почему на параде антенн на пусковой не было.А действительно-почему???
Да потоиу,что мы до сих пор в СССР живем.У нас горазды ствольную коробку у автомата тряпками замотать-а вдруг узнают-что внутри.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
22-й написал(а):
да я свое отбоялся,когда правую заднюю опору на главкомовской проверке сломал
Ну и как ты её сломал? Интересуюсь т.к. был анологичный случай, правда не на проверке, а на штатном выходе в поле.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну и что, я лично за свою службу оторвал неведущее колесо на АПУ, раздавил две стойки системы охраны будучи за рулем МБУ.
А по трассе Львов - Киев, мы всегда ходили в сопровождении собственных комендантских постов и штатных БТРов.
Позже, в Йошкар-Оле, ходили по трассе точно так же, свои собственные комендантские посты и штатные МТЛ-Б.
Кстати, Вы или невнимательно читали, или немного переврали мой текст. Я не заявлял, что идет какое-то особое сопровождение, а объяснял супостату, что при организации марша, колонна идет по перекрытой трассе (варианты прорыва в колонну гражданской техники существовали и существуют, так как никто по жигулям или еще чему то в невоенное время и не в зоне конфликта стрелять не будет, а давить тем более), ну а при объявлении войны, да там никто и смотреть на трассу не будет, пойдет колонна и МТЛБ будут таранить все, на своем пути...
И поверьте, документы на марш я как начальник штаба разрабатывал совместно с более высокими чинами и кое-что уж знаю...
И рассказывать что и как ломается...мне пожалуй тоже не надо...Я на этом собаку съел (так как не только присутствовал, но еще и восстанавливал сломанное в полевых условиях)...
А обижаться на Вас я не собираюсь, не за что...Вы еще ничего здесь не сказали...
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
kolian2 написал(а):
22-й написал(а):
да я свое отбоялся,когда правую заднюю опору на главкомовской проверке сломал
Ну и как ты её сломал? Интересуюсь т.к. был анологичный случай, правда не на проверке, а на штатном выходе в поле.
Выезд был штатный-но насколько помню,первый в составе группы.В Кроне свернулись с приличным перекрытием норматива.Руки помню изорвал контровкой...Ну ко мне и подкатили перцы из инструкторской группы дивизии-мол в поле развернешься быстрей-будет тебе счастье...В поле приехали-они говорят-давай в автомате разворачиваться.Тут я и лопухнулся.1-е.согласился на эту авантюру(молодой ишшо был)
2-е.понадеялся на то,что сзади находились ком.полка,ком.дивизиона и т.д. и т.п.Оператор с пультом смотрел за АГК(слава богу пульт вытащили)а я был у левой передней.Короче тарелка зацепилась за грунт и тормознулась-естесно опора пошла не в туда и КРЯКС!!!
Умора-как обратно ехали-тарелку контровкой приболтали... :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня в анологичной ситуации, на тарели была только небольшая вмятина, опора работала нормально, и фиксировалась надлежащим образом, но промыслы сказали, что могло повести рёбра жёсткости, поэтому на ближайшем 3-х годовом регламенте её поменяли.
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
у меня поломалась та фигня,что тарелку под опору подтаскивает.Меняли почему-то в полку.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
22-й написал(а):
у меня поломалась та фигня,что тарелку под опору подтаскивает.Меняли почему-то в полку
Скорей всего у тебя полетели замки, а производство замены в полку, произошло из-за невозможности эксплуатации данной опоры, надлежащим образом.
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
...ну да,вывесились мы конешно с грехом пополам,а свертывались с большим трудом.А потом я потерял антенну РБУ...
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
:think: мы сами терялись в догадках-как его считать.Ну агрегат был 168-й.Один полк у нас дежурил на странном комплексе-запамятовал я уже-шасси там 7912.С учетом этого думаю-либо без точки,либо точка2(нас кормили новостями будто бы будет комплекс вообще без МБУ дивизиона...бодяга короче...но говорили,что наш промежуточный как и точка1)
 

TrooperX

Новый участник
Сообщения
3
[aleX] написал(а):
Разрабатываются ли сейчас новые модификации комплекса "Тополь-М"?
А само собой же ))))Моя тётя и я можем говорть об Этом у нас степени допуска одни и теже !!!Тополь-Э например..

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

22-й написал(а):
:think: мы сами терялись в догадках-как его считать.Ну агрегат был 168-й.Один полк у нас дежурил на странном комплексе-запамятовал я уже-шасси там 7912.С учетом этого думаю-либо без точки,либо точка2(нас кормили новостями будто бы будет комплекс вообще без МБУ дивизиона...бодяга короче...но говорили,что наш промежуточный как и точка1)
А Так надо было при новой передислокации!!!!

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

USA просто чмошники !!!!Просто Тямы у них не было а СССР равняться !!!)))Нагребли себе после Войны учёных, и кинули на Бедную Японию,!!!!!А на Россию ???Ссыкуны в штанах же ?????
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
Народ!!!!У нас появился новый суперпуперантисупостат :grin:
 
Сверху