"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Если не лень, то перечитайте с чего началось именно такое общение.
Кому-то пох такое отношение и он готов подставлять "другую щёку", кто-то считает такое отношение нормой по отношению к другим и не видит в хамстве ничего плохого (да и хамством не считает такое общение)... все по разному относятся к этому.
То что вы писали - считаете что нормально, а мой ответ вам сразу же не понравился.
Лень. Почитайте, что и как в некоторых темах пишет объект вашего восхищения.
По этой, конкретной теме есть что добавить?
Если нет, то продолжайте лучше лайкать каждый пост Маринель, чем исторгать банальные фразы.
Это так, "для продолжения разговора"(с)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Лень. Лучше почитайте, что и как пишет объект вашего восхищения.
По теме есть что добавить?
Если нет, то продолжайте лучше лайкать каждый пост Маринель, чем исторгать банальные фразы.
Это так, "для продолжения разговора"(с)

Не вижу ничего с чем я не согласен с ней.
С чего взяли что "объект восхищения"? Только из-за того что у меня нет разногласий с ней?
Мы с ней не знакомы, не знаю к счастью или нет :Unknown:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не вижу ничего с чем я не согласен с ней.
С чего взяли что "объект восхищения"? Только из-за того что у меня нет разногласий с ней?
Мы с ней не знакомы, не знаю к счастью или нет :Unknown:
h3ctes.jpg
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Курсовой параметр (км) – максимальное расстояние между основным направлением стрельбы и параллельным ему курсом цели, на котором возможно ее поражение с определенной вероятностью.
то есть обстреливает одну цель, а другую в 2-3 км не может?? встает вопрос на каком удалении взят данный параметр.

Есть вопросы с медленными БПЛА.
"Диапазон радиальных скоростей обнаруженных целей: 30-1200 м/с"
https://vpk.name/library/f/pancir.html
я обсуждал конкретную стенограмму, там претензий к СОЦ нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Здесь дело как мы выглядим? или мы про суть вопроса? Если про суть, то аргумент Артемуса про блог bmpd относится к какашке ибо это не серьезное СМИ. Да и кто определяет серьезность СМИ?
Это ЦАСТ несерьёзное СМИ? :Shok:Ну оооооок...
Только для вас, работа в НИИ РВиА.
И пруфы есть?:)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
то есть обстреливает одну цель, а другую в 2-3 км не может?? встает вопрос на каком удалении взят данный параметр.
Это и есть параметр по дальности.
"кратчайшее расстояние (перпендикуляр) от точки (начала координат, местоположения прибора, орудия, пусковой установки), относительно к-рой он определяется, до проекции курса цели на горизонтальную плоскость. Одна из исходных величин при определении установок для стрельбы."
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=7261@morfDictionary
я обсуждал конкретную стенограмму, там претензий к СОЦ нет.
А мы - информацию в комплексе.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Это и есть параметр по дальности.
"кратчайшее расстояние (перпендикуляр) от точки (начала координат, местоположения прибора, орудия, пусковой установки), относительно к-рой он определяется, до проекции курса цели на горизонтальную плоскость. Одна из исходных величин при определении установок для стрельбы."
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=7261@morfDictionary

А мы - информацию в комплексе.
то есть проблемы с поражением цели в 3км от установки?? мне кажется это чушь.
я конкретную стенограмму обсуждаю...просто эта стенограмма основа критики панциря, а к ней у меня много вопросов.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
то есть проблемы с поражением цели в 3км от установки??
Маневрирующей цели, с учетом того, что на маршевой ступени ЗУРки нет двигателя. И 2 ступень идет по инерции со снижением скорости, а при маневрах еще больше теряет скорость. И точность.
Это цель может быть в 3 км по от установки, а ракете до нее лететь придется отнюдь не по прямой.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Маневрирующей цели, с учетом того, что на маршевой ступени ЗУРки нет двигателя. И 2 ступень идет по инерции со снижением скорости, а при маневрах еще больше теряет скорость. И точность.
Это цель может быть в 3 км по от установки, а ракете до нее лететь придется отнюдь не по прямой.
так это комплекс ближней зоны, дальние цели поражает с-300/400
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
прочитал статью снова
https://bmpd.livejournal.com/197121.html

пункты 11 и 13 наводят на мысль что речь идет о вооружении для Сухопутных Войск, то есть этого агрегата
1996fe92ca8420c20363ac5f9a661eca.jpg


а он то как раз на вооружение и не принят.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
так это комплекс ближней зоны, дальние цели поражает с-300/400
Вы правда не понимаете? Панцирь создавался по идее Шипунова - максимально дешевый и тупой боеприпас. Для поражения носителей, КР и чего-то вроде GBU. Но не мелких и вёртких БПЛА.
Дело не в дальности.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Вы правда не понимаете? Панцирь создавался по идее Шипунова - максимально дешевый и тупой боеприпас. Для поражения носителей, КР и чего-то вроде GBU. Но не мелких и вёртких БПЛА.
Дело не в дальности.
так когда создавали панцирь их не было, появились доработали:Unknown:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
так когда создавали панцирь их не было, появились доработали:Unknown:
Так в том и дело, что с момента когда столкнулись до момента когда доработали, комплекс подмочил себе репутацию. А Тор, хоть и в 3-4 раза дороже, нивелировал новое "АСП" на период доработки Панциря. Всё, вот и весь сыр-бор!
 
Сверху