"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Как я понимаю, этот агрегат называется модульная система , и она может устанавливаться как на гусеничную, так и на колесную базу.
ПВО СВ должно обладать большей устойчивостью к помехам чем ПВО страны, должна быть противоосколочная броня, необходима проходимость на уровне основной бронетехники СВ- отсюда сразу получается другой ценник. ПВО страны необходима возможность к подключению АСУ ПВО, для ПВО СВ это желательно, но не критично.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ПВО СВ должно обладать большей устойчивостью к помехам чем ПВО страны, должна быть противоосколочная броня, необходима проходимость на уровне основной бронетехники СВ- отсюда сразу получается другой ценник. ПВО страны необходима возможность к подключению АСУ ПВО, для ПВО СВ это желательно, но не критично.
Подождите! У вас ПВО сухопутных войск разве не интегрирован в общевойсковую противовоздушную оборону ВС РФ???
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
У нас вроде тоже намечается подобная сделка, весом выше. Чует мое сердце, по отношению к нам предпримят такую же куйню.
Конечно. Но позиция Азербайджана намного лучше, чем позиция Сербии...:( Ваша нефть будет куплена Турцией, а остальное - Россией и другими соседями. Мы можем только завидовать вам.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Конечно. Но позиция Азербайджана намного лучше, чем позиция Сербии...:(
Тут вопрос не про то, каким странам США может дать поблажку в плане закупки военной техники. Как я понял, последние годы Белый Дом усердно пытается навредить России и сорвать военные сделки. Крайний раз Болтун в Баку открытым текстом предупредил власти АР об опасности санкций СААТSА
в случае приобретения российской военной техники.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Supremum , мои поздравления, клиент ваш, доставайте шампанское.:Good:
eec2bc2c4e5dafc6c45f44cc220dc266.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.638
Адрес
Россия
Да мой Леха мой, твоего то уровня вообще нет.:Hi:
Ну пусть и нет , зато есть достаточно мозга чтобы не принимать на веру рекламные брошуры.
алексей с сахалина, а ты помнится за Панцирь был в предыдущее обострение, переобулся?
Точно исключительно за Панцирь ?:Rolleyes:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Подождите! У вас ПВО сухопутных войск разве не интегрирован в общевойсковую противовоздушную оборону ВС РФ???
Принципиальная возможность сопряжения существует, но вообще - нет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Никак не уразумею, почему все сравнивают последние версии Тора, который допиливают уже более 30(!) лет, с исходной версией Панциря?
Вообще-то сравнивают не все, а только отдельные товарищи. Остальные же пытаются от такого сравнения уйти. Что касается сравнения с исходной версией Панциря, то какую версию(сейчас уже третья, и на подходе четвёртая) вы считаете исходной? Отмечу, что Панцирь за 15 лет трижды поменял РЛС. Между модернизациями Тора-М1 и М1-2У(который появился в основном из-за проволочек с М2), прошло больше 20.
P-S1-2_2.jpg

%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8C-%D0%A11_001-1.jpg

maxresdefault.jpg
PANCIR-SM_ARMIA-2019_1_03.JPG
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Никак не уразумею, почему все сравнивают последние версии Тора, который допиливают уже более 30(!) лет, с исходной версией Панциря?:Shok:
Камрад, мы не сравниваем. Разговор вертится вокруг оценки информации о его недостатках, а не о том, что Тор лучше.
Так в том и дело, что с момента когда столкнулись до момента когда доработали, комплекс подмочил себе репутацию. А Тор, хоть и в 3-4 раза дороже, нивелировал новое "АСП" на период доработки Панциря. Всё, вот и весь сыр-бор!

Вот не знаю, серьезное сми или нет, но мне кажется суть всех недостатков Панциря идет отсюда
Ну да, кое-кто в свое время нехило так замахнулся не по чину почти на весь пирог. И хорошо, что не дали хапнуть.
О, такую ещё не видел. Станция сопровождения такая же как на морском, похоже.
9g18itptpza81e5.jpg
eb0b6d75623bb417e074203878f5d5fc.jpg
 
Сверху