"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот не знаю, серьезное сми или нет, но мне кажется суть всех недостатков Панциря идет отсюда
Серьезных доказательных аргументов в пользу семейства ЗРК типа «Панцирь» в предложении не содержится, как и не содержится основных боевых и технических характеристик предлагаемого оружия и обоснования способов их достижения. Но теперь этим семейством ЗРК руководство КБП предлагает заменить уже не только ЗПРК «Тунгуска» и ЗРК «Тор-М2» в тактическом звене, но и ЗРС средней дальности (СД) «Бук-М2» в оперативном звене Сухопутных войск, а также находящийся в завершающей стадии разработки ЗРК СД «Витязь», создаваемый для ВВС и ВКО и уже включенный в программу ГОЗ-2020 и ожидаемую к поставке в войска с 2015 года систему ЗРО ДД С-500. Таким образом, на вооружении сил ПВО всех видов ВС и родов войск должны быть, по мнению КБП, только переносные ЗРК (ПЗРК), ЗРК семейства «Панцирь» и С-400.
https://army-news.ru/2012/09/pancir-i-tor-tyazhelo-srazhatsya-na-dva-fronta/
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ты не понял,точнее понял так как хотел, но у фразы есть и двойное назначение.:-D:-D:-D:-D

Нет, это Slovak выпил и хочет, чтобы его ...того самого.:Lol::Lol::Lol:
Slovak, добро пожаловать в нашу компанию вечно пьяных (по версии мадмуазельки):-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak, добро пожаловать в нашу компанию вечно пьяных (по версии мадмуазельки):-D
Нормальная вербовка... слегка примитивная..., но иногда работает.:-D Словак, добро пожаловать в обработанные:Lol::Lol:
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Мои 5 копеек.

Никак не уразумею, почему все сравнивают последние версии Тора, который допиливают уже более 30(!) лет, с исходной версией Панциря?:Shok:
Ежу коню понятно, что у последнего могут быть детские болезни, как то плохая работа по низкоскоростным целям. Надо ли напомнить, что представлял из себя первый Тор..?:Mocking:
Вот слабают Панцирь-СМ, тогда и можно будет о чем-то говорить и что-то там сравнивать.

Кстати, кроме проблемы с низкоскоростными целями, какие еще претензии к Панцирю?
Во время массированной атаки КР в Сирии со слов МО он отработал на "отлично", ни один "Мураховский" это не отрицал.

А у Тора свои недостатки, причем точно неустранимые.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.160
Адрес
Сербия
Здесь, в Сербии, люди имеют мозги. И у них нет Artemus. Две хорошие вещи в Сербии.:)
Dеаr moderation staff, как вы знаете, наше государство купило Панцирь. Я подозреваю, что этот шаг был решен после детального анализа. Кроме того, я думаю, что такая плохая система, по мнению некоторых в России, мы бы точно не купили ...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
речь идет о вооружении для Сухопутных Войск, то есть этого агрегата
1996fe92ca8420c20363ac5f9a661eca.jpg


а он то как раз на вооружение и не принят.

Как я понимаю, этот агрегат называется модульная система , и она может устанавливаться как на гусеничную, так и на колесную базу.
 
Последнее редактирование:
Сверху