ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Не-е-е-е-е... Это именно она. Я её сразу узнал! Если кто-то где-то затухает или убывает -- это энтропия. Больше некому.
Если чесно, с уравнением Хевисайда вряд-ли, хотя бы один прцент населения планеты знаком. Поэтому хочу иТутзложить свое понимание этого уравнения на уровне домохозяек. Допустим вы установили настенные часы в комнате на уровне 2метра, то длина цепочки часов вам, на один раз, опеспечить работу на сутки. Допустим, эти же часы повесить на высоту десяти этожного дома и удлинить цепочку до 20-ти метров,то Ваши часы, на один запуск гири хватит на 10 суток. Предположим, мы такие же часы повесилы над Солнцем на расстоянии от Земли до Солнце, то один запуск гири хватит на работу этих часов не несколько млн. лет. Если,кроме этого, на это расстояние мы можем повесить и другие часы разного размера и величины, то совокупность этих часов представляет спектр частот. Тут надо понимать , что чем больше расстояние, тем больше гири совершают работу, значит они потребляют энергию очень большого источника энергии.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
nk_mihailov,
сударь, вы путайте механизмы измеряющие время и энергия требуемая им на это
и
некое свойство материи которое можно истолковать как время...


времени не требуется энергия на подержание, в крайнем случае из нашего 4 мерной пространство-временны.


п.с. интерференционную картинку времени извольте увидеть! (особенно локальные минимумы где времени НЕТ!)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
времени не требуется энергия на подержание, в крайнем случае из нашего 4 мерной пространство-временны.
Физик он... С дипломом... :(
Элементарные-то вещи знать надо! Время движется от того, что его двигают стрелки часов. Вот раньше в часах была только одна стрелка и время текло еле-еле. Потом появилась минутная стрелка -- и время побежало быстрее. После добавления секундной стрелки и дело пошло ещё веселей. А сейчас измеряют десятые, а иногда даже тысячные доли секунд -- и время несётся дикими скачками.
Вы мне скажете, что в ранешние времена люди обходились вообще без часов? Таки я вам имею сказать, что древние египтяне использовали в качестве единицы времени период между разливами Нила. Я удивляюсь, как у них время вообще двигалось!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Физик он... С дипломом... :(
Элементарные-то вещи знать надо! Время движется от того, что его двигают стрелки часов.
Точно! Точно так же, как качание деревьев порождает ветер.

Если чесно, с уравнением Хевисайда вряд-ли, хотя бы один прцент населения планеты знаком. Поэтому хочу иТутзложить свое понимание этого уравнения на уровне домохозяек. Допустим вы установили настенные часы в комнате на уровне 2метра, то длина цепочки часов вам, на один раз, опеспечить работу на сутки. Допустим, эти же часы повесить на высоту десяти этожного дома и удлинить цепочку до 20-ти метров,то Ваши часы, на один запуск гири хватит на 10 суток. Предположим, мы такие же часы повесилы над Солнцем на расстоянии от Земли до Солнце, то один запуск гири хватит на работу этих часов не несколько млн. лет. Если,кроме этого, на это расстояние мы можем повесить и другие часы разного размера и величины, то совокупность этих часов представляет спектр частот. Тут надо понимать , что чем больше расстояние, тем больше гири совершают работу, значит они потребляют энергию очень большого источника энергии.
Пардон, не понял! Это что, для "рождения" одного и того же интервала времени требуется РАЗНОЕ количество энергии???
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Точно! Точно так же, как качание деревьев порождает ветер.


Пардон, не понял! Это что, для "рождения" одного и того же интервала времени требуется РАЗНОЕ количество энергии???
Во=первых, для приведенного часов т.е. для одной частоты из спектра, для работы часам хватит и потенциальная энергия достаточная: E=mgh. E=m*9,8*2м. Для высоты дома энергия понадобится: E=m*9,8*20м. и т .д. Чем больше высота, тем больше энергия для работы часов, и тем больше пройденной времени за время одной заводки.
Во-вторых, в спектре присутствуют много частот с разной амплитудой т.е. полоса. Полоса этих частот зависить именно от мощности источника питания.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
E=mgh. E=m*9,8*2м. Для высоты дома энергия понадобится: E=m*9,8*20м. и т .д.
Не могу не согласится. Все-таки не зря в самолеты не ставят такие часы... Как-никак требуется энергия W=mgh=m*9.8*11100м, где-ж такую взять? Не ставить же дополнительно по генератору на часы...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Не могу не согласится. Все-таки не зря в самолеты не ставят такие часы... Как-никак требуется энергия W=mgh=m*9.8*11100м, где-ж такую взять? Не ставить же дополнительно по генератору на часы...
Тут я привел эти часы для понимания связи между спектром частот и энергий. На эту тему могу привести ещё один пример, это РЛС типа "Воронеж". Насколько я понимаю, где для генерации спектра частот, используется энергия целого маленького города.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Тут я привел эти часы для понимания связи между спектром частот и энергий. На эту тему могу привести ещё один пример, это РЛС типа "Воронеж". Насколько я понимаю, где для генерации спектра частот, используется энергия целого маленького города.
Их уважаемую маму! Я догадывался, что яйцеголовые таки сваяли машину времени, но чтобы ТАК замаскировать...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Тут я привел эти часы для понимания связи между спектром частот и энергий. На эту тему могу привести ещё один пример, это РЛС типа "Воронеж". Насколько я понимаю, где для генерации спектра частот, используется энергия целого маленького города.
Так и есть. Не забывайте про бортовые РЛС. Например для маленькой РЛС истребителя зачастую хватает энергии одного двигателя, а для самолета ДРЛО с уже большой РЛС обычно требуется 4 двигателя.
А теперь представьте что будет если "Воронеж" поднять на высоту 11 т. м!
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Тут я привел эти часы для понимания связи между спектром частот и энергий.
связь между частотой и энергией уже давно как известно. без часиков.
8fb5e18961a038bdb14cd83ff57c6d62.png
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Так то же у фотона, а не у "Воронежа".
ой мой извинении, я та по привычке думал что радиоволны можно на фотон квантовать, как и всё излучение электромагнитного спектра...
новых правил не заметил... каюсь

п.с. давно видима гирю не поднимал - часики мой отстали от науки...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
На эту тему могу привести ещё один пример, это РЛС типа "Воронеж". Насколько я понимаю, где для генерации спектра частот, используется энергия целого маленького города.
Я не могу сказать за "Воронеж", ибо не специалист. Но у компа, за которым ваяет свои оригинальные мысли nk_mihailov, ситуация несколько иная. Да, в этом самом компе присутствует куча самых разных частот - от родных и любимых 50 Гц до мегагерцев в процессоре. Но при этом 250-300 Вт блока питания в основном тратятся на систему охлаждения, а не на генерацию этих частот. Возможно, если поднять комп на борт самолета, то соотношение изменится. Но лично я сильно сомневаюсь.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
можно в руку подержат на столом часик на 3-4, посмотреть как стенки компьютера под Увеличенным Потоком Радиоволн плавятся начнут...

п.с. перчатки надо будет надет теплоизоляционные!

п.п.с. да пребудет с нами сила
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
да пребудет с нами сила
Ха! А куда она денется? Конечно пребудет. С некоторыми она уже преесть.
А кое у кого не только сила, но и масса с ускорением. У особо одаренных -- еще и импульс. Или просто пульс...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ха! А куда она денется? Конечно пребудет. С некоторыми она уже преесть.
А кое у кого не только сила, но и масса с ускорением. У особо одаренных -- еще и импульс. Или просто пульс...
Не фиг выделываться... просто переходите на нашу тёмную сторону силы. Welcome! :)
 
Сверху