ТУПИК

С

Сонник

Guest
БЧ-5 написал(а):
Не волнуйтесь.Не будет в обозримом будущем никакй войны с Китаем.Это не нужно ни ему,ни нам.Сдаётся мне,что Вы это прекрасно понимаете,но специально поднимаете этот вопрос.Осталось понять,зачем?
Почему вы так считаете. Я например знаю что в Китае живёт больше миллиарда населения, причём имеется дисбаланс в сторону лиц мужского пола. Также я знаю, что США и в целом запад стоит на пороге кризиса, а выходить из мирового кризиса кроме как войной (1; 2 Мировая; Холодная) не научились. Опасения должны всегда сохранятся, а вот сокращение и списание танков это просто маразм. Танки жрать не просят, пусть стоят в резерве.
vlad2654 написал(а):
Ух ты!!!!!!!!!! Да уж.. Точно нет? А северокорейцы в начале апреля наверно спутник при помощи рогатки собираются запустить
А масштаб ПРО вы сами должны понимать несоразмеримый. Корея запустила спутник, с какого-то раза, а США уже развернул масштабную сеть ПРО. Сегодня они оттестируют радары, систему наведения, а завтра поставят третью ступень на SM-3 и получат противоракету нужной энергетики, которая собьёт любую нашу ракету.
Andrew_spb написал(а):
Началась война. Россия наносит ядерный удар по важнейшим объектам Китая. В ответ прилетает ровно то же самое.... В чем смысл подобного шага?!!! Всех убью один останусь?!!! Так не останемся, будут ровно те же руины, что и в Китае.
Мы имеем шанс вообще не нанести урон Китаю, если у них будет система ПРО. И вот тогда будут решать уже танки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сонник написал(а):
Также я знаю, что США и в целом запад стоит на пороге кризиса
Я уже говорил, что об этом полвека слышу? :-D
Кстати, мы настолько уже завязаны с Западом, что говорить про какой-то "отдельный кризис" для США и Запада -не серьезно. Поскольку мы тоже оголтело-капиталистическая страна, кризисы теперь все общие.... :-D
 
С

Сонник

Guest
Barbudos написал(а):
Я уже говорил, что об этом полвека слышу?
Кризис случился в момент развала СССР. После его развала Запад получил дополнительные рынки сбыта своих товаров и валюты. Сейчас этот ресурс иссяк. Китай опять же метит на роль сверхдержавы и тем самым пододвигает мир к кризису. Мировой кризис начнётся когда начнётся кризис в Китае.
Barbudos написал(а):
Кстати, мы настолько уже завязаны с Западом, что говорить про какой-то "отдельный кризис" для США и Запада -не серьезно.
Да с эти никто не спорит. Более того на нас этот кризис сильнее отразится.
Проблема в выходе из кризиса. Самый лучший выход из кризиса для запада это уничтожить Китай силами например России. К этому всё и идёт. Сокращение ядерного оружия, уничтожение химического, уничтожение бронетанковой техники, реформа вооружённых сил, при которой мы перешли к структуре бригад, которые меньше дивизий и напичканы самыми разными подразделениями. То есть в случае мобилизации будут не полноценные дивизии, а мелкие бригады и отряды ополчения с командованием наспех сформированным. Это прямое ослабление армии делается для того чтобы Китай смог решится напасть на как он думает слабую Россию. А там уже Нато поможет техникой как во Вторую Мировую.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
vlad2654 написал(а):
Сонник написал(а):
У Ирана и КНДР нет ракет
Ух ты!!!!!!!!!! :) Точно нет? А северокорейцы в начале апреля наверно спутник при помощи рогатки собираются запустить :)
А боязливые японцы испугались - пэтриоты расчехлили...рогатки-то они всякие бывают... :)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Сонник, танки еще как жрать просют...
Мож эта...в промасленную бумагу их - прикопать в укромном месте? При олярме раскопать, нанести на башню надпись " на Пекин" и ура!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Я уже говорил, что об этом полвека слышу?
Неа, с полвека назад в ходу была фраза:"Двести лет загнивают, но как при этом пахнут".

Сонник написал(а):
А масштаб ПРО вы сами должны понимать несоразмеримый
Несоизмеримый с чем? С количеством северокорейских ракет? Как раз соизмеримый

Сонник написал(а):
а завтра поставят третью ступень на SM-3 и получат противоракету нужной энергетики, которая собьёт любую нашу ракету.
И куда они ее поставят, эту ракету?

А что касается того, что идет утилизация танков Т-55, Т-62 и Т-64, то тут все объяснимо.
Во-1 все три машины достаточно устаревшие. А первые две машины безнадежно устаревшие, даже в своих самых крутых модификациях с ДЗ.
Во-2 - разунификация артвооружения. У Т-55 - 100-мм ствол, у Т-62 - 115.
В-3. И сам танк, и его двигатель - производства Украины. И держать его на вооружении большого смысла нет. Израсходованный ресурс двигателя тут же сделает из боевой машины металлолом.
В-4. Согласно новой ОШС нам просто нет необходимости держать в запасе такое количество танков, тем более устаревших
 
С

Сонник

Guest
GOLEM написал(а):
Сонник, танки еще как жрать просют
И сколько это в цифрах?
vlad2654 написал(а):
С количеством северокорейских ракет? Как раз соизмеримый
У корейцев ещё нет ракет. А ПРО уже есть в том числе в Европе, где этой вашей Кореи никогда и не было.
vlad2654 написал(а):
Во-1 все три машины достаточно устаревшие. А первые две машины безнадежно устаревшие, даже в своих самых крутых модификациях с ДЗ.
Пехоту то они могут поддерживать на поле боя - могут. А с серьёзным противником справятся Т-72; Т-80.
vlad2654 написал(а):
Во-2 - разунификация артвооружения. У Т-55 - 100-мм ствол, у Т-62 - 115.
Снарядов на складах хоть отбавляй. Это не проблема.
vlad2654 написал(а):
И сам танк, и его двигатель - производства Украины. И держать его на вооружении большого смысла нет. Израсходованный ресурс двигателя тут же сделает из боевой машины металлолом.
Танки живут на поле боя 5 минут. Я думаю ресурса двигателя на это хватит. К тому же в ходе масштабной войны Украина будет нашим союзником.
vlad2654 написал(а):
В-4. Согласно новой ОШС нам просто нет необходимости держать в запасе такое количество танков, тем более устаревших
Конечно до нападения Китая нам не надо держать столько танков, а вот потом будем с АК против них воевать. Всё как всегда.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сонник написал(а):
У корейцев ещё нет ракет.
Да неужели? Таки нет? Ни "Тэпходона-1", "Ни "Тэпходона-2", ничегошеньки нет?

Сонник написал(а):
А ПРО уже есть в том числе в Европе
Где в Европе есть ПРО? Не подскажите? И Евро ПРО вообще-то не против северокорейских, а против иранских ракет создается :-(

Сонник написал(а):
Пехоту то они могут поддерживать на поле боя - могут. А с серьёзным противником справятся Т-72; Т-80.
И каким образов вы предлагаете перегонять танки с баз хранения к примеру в Волгоградской области на Дальний Восток? Своим ходом? И вы что, думаете, что китайцы, как во время Корейской войны будут применять тактику "людской волны"?

Сонник написал(а):
Снарядов на складах хоть отбавляй. Это не проблема
А о проблеме снабжения вы что-нибудь слышали? Как бригады МТО будут осуществлять доставку боеприпасов и в каком количестве. Что лучше, доставлять к примеру 100 тонн боеприпасов калибра 125-мм или думать, а сколько нужно каждых?

Сонник написал(а):
Танки живут на поле боя 5 минут. Я думаю ресурса двигателя на это хватит. К тому же в ходе масштабной войны Украина будет нашим союзником.
Пока с места выгрузки танки своим ходом дойдут до передовых рубежей они и так съедят значительную часть ресурса. А то, что живут 5 минут - это теория. Может и 3 минуты, а может прожить и 3 месяца. Все зависит от интенсивности конфликта. Ну, а насчет того, что Украина будет нашим союзником - это неизвестно. Если она интегрируется в европейскую зону, то нафиг мы им будем нужны, но если даже и будет союзником, у них что, все склады и арсеналы забиты запасными двигателями? Эти двигатели, кстати, уже давно не выпускаются. Наладят производство ради нас?

Сонник написал(а):
Конечно до нападения Китая нам не надо держать столько танков, а вот потом будем с АК против них воевать. Всё как всегда.
Нападение китая станет концом китая, как и значительной части России. Но не сравнивайте 1,5 тысячи стратегических и 2000 тактических зарядов в войсках с тремя сотнями китайских.
 
С

Сонник

Guest
vlad2654 написал(а):
Где в Европе есть ПРО? Не подскажите? И Евро ПРО вообще-то не против северокорейских, а против иранских ракет создается
А у Ирана есть ракеты - нет. У Ирана есть ядерное оружие - нет. Вот вы сначала спрашиваете у меня где в Европе есть ПРО, а затем утверждаете что оно создаётся.
vlad2654 написал(а):
Ракета способна доставить полезный груз в 700—1000 кг на дальность от 4000 до 6700 км.
Википедия
И как такая ракета может доставить ядерный заряд в США? Вообще есть у Кореи ядерное оружие? Ещё нет. А корабли ПРО у США уже есть в наличии.
vlad2654 написал(а):
И каким образов вы предлагаете перегонять танки с баз хранения к примеру в Волгоградской области на Дальний Восток? Своим ходом
По железной дороге.

vlad2654 написал(а):
И вы что, думаете, что китайцы, как во время Корейской войны будут применять тактику "людской волны"?
У них есть достаточное количество и людей и техники. Это будет комплексное наступление. Вы я так понимаю предлагаете технику не гнать а гнать исключительно пехоту, как в Первую Мировую.
vlad2654 написал(а):
А о проблеме снабжения вы что-нибудь слышали? Как бригады МТО будут осуществлять доставку боеприпасов и в каком количестве.
Сейчас не 41 год, когда под понятием грузовик понимался работающий на паре небольшой грузовичок. Проблем со снабжением не будет, тем более война будет скоротечной.
vlad2654 написал(а):
Пока с места выгрузки танки своим ходом дойдут до передовых рубежей они и так съедят значительную часть ресурса.
Современные танки имеют ресурс куда больше, чем те что были в Великую Отечественную, при этом на тех танках мы дошли до Берлина. Я не считаю, что обычный танковый марш выведет из строя всю технику.
vlad2654 написал(а):
Наладят производство ради нас?
А куда они денутся? Война будет мировая. Отсидется не получится.
vlad2654 написал(а):
Но не сравнивайте 1,5 тысячи стратегических и 2000 тактических зарядов
Всё настолько плохо. Всего 2000 тактических зарядов. Нас сдают.
vlad2654 написал(а):
тремя сотнями китайских.
Кто и когда их считал? :Diablo:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сонник
Я одного не пойму, или вы настолько сорри тупой, что ничего не знаете, или вы стебаетесь. Если это первый вариант - то поучите матчасть, прежде чем писать такое на форуме, где обсуждаются в основном военные вопросы. Если это второй вариант - то я вас просто забаню по соответствующей пункту правил. Похоже все таки второй вариант, поскольку Вики вы пользоваться умеете, и ваши вопросы типа
Сонник написал(а):
Кто и когда их считал?
Сонник написал(а):
Вообще есть у Кореи ядерное оружие? Ещё нет
Сонник написал(а):
А у Ирана есть ракеты - нет.
говорит именно об этом. Выбирайте сами. Или ведете себя так, как принято, не считая других тупицами, а себя истиной в последней инстанции или мы с вами расстанемся
 
С

Сонник

Guest
vlad2654 написал(а):
Я одного не пойму, или вы настолько сорри тупой, что ничего не знаете, или вы стебаетесь. Если это первый вариант - то поучите матчасть, прежде чем писать такое на форуме, где обсуждаются в основном военные вопросы. Если это второй вариант - то я вас просто забаню по соответствующей пункту правил. Похоже все таки второй вариант, поскольку Вики вы пользоваться умеете, и ваши вопросы типа
Вместо обсуждения данной темы вы стали переходить на личности :Diablo: Вопросов к вам больше не имею.
MRJING написал(а):
Ну да мы просто запулим в них ЯО и им мало не покажется. Думаю сотни миллионов трупов , и разрушенная экономика страны более чем достаточная причина не выёживатся.
Это сейчас, а через допустим 10 лет, когда у них будет эффективная противоракетная оборона мы вообще не сможем нанести им непоправимый ущерб. Китай в 2007 году сбил спутник, так что разработка идёт. Зачем списывать танки, ведь потом их восстановить уже будет невозможно.
MRJING написал(а):
У Ирана и КНДР есть ракеты. И они их испытывают и катают на парадах при каждом удобном и неудобном случае и сами хвалятся на каждом углу ,какие у них отличные ракеты и как их много.
Я же приводил ссылку какие у них ракеты. Они средней дальности и не могут долететь до США. То есть ПРО направлено не против этих стран, а против России и Китая.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Andrew_spb
На тот момент у США был огромнейший опыт проведения подобных операций... Естественно, что какой-то процент собьют. Но, того что осталось бы, хватило с избытком.
Но у СССР был огромный опыт по сбиванию. И сколько бы по вашему долетело?

А они скажут, если жахните, жахнем в ответ... Потом сиди и думай, жахнуть или нет....
Ну ,а нам то пофиг. Всё равно ппц будет. Так куда мы денемся то? А вот у них есть выбор.
Жить вместе или умереть вместе.

Сонник
Это сейчас, а через допустим 10 лет, когда у них будет эффективная противоракетная оборона мы вообще не сможем нанести им непоправимый ущерб. Китай в 2007 году сбил спутник, так что разработка идёт. Зачем списывать танки, ведь потом их восстановить уже будет невозможно.
Ну ну и сколько наших ракет они смогут сбить через 10 лет и чем?

Я же приводил ссылку какие у них ракеты. Они средней дальности и не могут долететь до США. То есть ПРО направлено не против этих стран, а против России и Китая.
А зачем им лететь в США?
Европа ближе. Ведь строят то ЕвроПро.
Да и для США готовятся.
http://www.arms-expo.ru/049051124053052054057.html
Ракетная программа то у них идёт по наращиванию дальности.
Да и всегда защиту надо строить заранее. Чтобы когда ракеты были готовы , оборона уже была нерушима.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сонник написал(а):
Всё настолько плохо. Всего 2000 тактических зарядов. Нас сдают.
А зачем больше? У нас что, есть носителей на 10 тысяч тактических зарядов?

Сонник написал(а):
Вместо обсуждения данной темы вы стали переходить на личности
Обсуждать тему с вами? Вы не обсуждаете, в по большому счету флудите. Свои мысли выдаете за истину в последней инстанции и возмущаетесь, почему все остальные не разделяют вашего мнения.

И у вас на все один ответ: "у них этого нет", "а кто их считал" и тому подобное.
Весь мир знает, что КНДР провел два ядерных испытания - а некто Сонник убежден, что у них ЯО нет.
Весь мир знает, какие ракетные комплексы есть у Ирана и КНДР - а некто Сонник абсолютно точно ЗНАЕТ, что у них их нет.
Весь мир знает, о количественном составе арсеналов Яо стран, обладающих им, а некто Сонник задается вопросом, а кто считал. Считали. Это не так уж сложно сделать имея на руках определенные данные.

Затем некто Сонник сначала утверждает, что американское ПРО будет сбивать наши МБР, поставив на "Стандарты" 3 ступень, а когда ему задают вопрос и где это будет стоять уходит от ответа, но тут же глубокомысленно заявляет, что в Европе уже есть ПРО. На вопрос, где она установлена, отвечает - на кораблях. Правильно, на кораблях, только каким образом эти корабли могут сбивать наши МБР, раз вы утверждаете, что это против нас.

Сонник написал(а):
Вопросов к вам больше не имею.
Я тоже. И если будете еще писать такую ахинею - забаню, по соответствующему пункту Правил. К тому же, есть темы связанные и с возможной войной в Иране, Корее, тема по ПРО. Данная тема не имеет никакого отношения к некоторым вашим постам.

Что же касается всех ваших изысков насчет использования старых танков и, дескать, их не надо утилизировать - это ваши мысли, к которым надо добавлять ИМХО. Поскольку к реальной ситуации по переброске и снабжению они не имеют никакого отношения.
 
С

Сонник

Guest
MRJING написал(а):
Ну ну и сколько наших ракет они смогут сбить через 10 лет и чем?
Китай закрытая страна. Данных по ним нет.
MRJING написал(а):
Европа ближе. Ведь строят то ЕвроПро.
ЕвроПРО строят США на свои деньги. Это часть глобальной американской ПРО, части которой расположены ещё на Аляске, Калифорнии и кораблях ВМФ США. Это не инициатива европейцев.
MRJING написал(а):
Да и всегда защиту надо строить заранее. Чтобы когда ракеты были готовы , оборона уже была нерушима.
Защиту строят в ответ на вызовы. Глупо например сейчас строить защиту от лазерного оружия или марсиан.
Ромыч написал(а):
А победителем будут США, они спят и видят, как бы стравить и ослабить две великие страны.
Превосходный план выхода из кризиса. Китай уничтожен, Россия и СНГ уничтожены. США на коне.
vlad2654 написал(а):
А зачем больше? У нас что, есть носителей на 10 тысяч тактических зарядов?
Носители вторичны. Есть крылатые ракеты. Можно воссоздать РС-24. Сейчас на текущем уровне развития технологий и науки создать носитель и сделать его массовым вполне разрешимая задача.
vlad2654 написал(а):
Свои мысли выдаете за истину в последней инстанции
Это не так.
vlad2654 написал(а):
возмущаетесь, почему все остальные не разделяют вашего мнения.
Это не возмущение.
vlad2654 написал(а):
Весь мир знает, что КНДР провел два ядерных испытания - а некто Сонник убежден, что у них ЯО нет.
Два ядерных испытания это разве повод строить противоракетную защиту. Вот если у них будет хотя бы 50 ракет и 50 боезарядов, которые могут достигнуть территории США и попасть в цель, вот тогда и нужно начинать строить ПРО. А 2-5 зарядов проще на сухогрузе доставить в порт Лос-Анджелеса. Система ПРО на данный момент направлена против России и Китая, а не против Кореи. Наше руководство в том числе президент РФ так считают.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/2 ... 2793.shtml
Наконец, Медведев перешел от критики к предложениям. «Мы должны услышать одну простую вещь — я еще раз возвращаюсь к противоракетной обороне: услышать и получить ее закрепление: «Уважаемые коллеги, уважаемые друзья из России! Противоракетная оборона не направлена против Российской Федерации!» И это должно быть зафиксировано. Но не в дружеской беседе за чашкой чая или бокалом вина, а в документе», — подвел итоги президент и, выслушав столь же сдержанные аплодисменты, как и в начале, сел в президиум. iPad, с которым он обычно ходит, в этот день на сцене так и не появился: все пометки во время выступлений других гостей конференции Медведев делал в простом блокноте обычной ручкой.
vlad2654 написал(а):
Весь мир знает, какие ракетные комплексы есть у Ирана и КНДР - а некто Сонник абсолютно точно ЗНАЕТ, что у них их нет.
Ракетные комплексы не достают до территории США. Таким образом межконтинентальных баллистических ракет у Кореи и Ирана нет. А то что они там экспериментируют со Скадом (Тепходон-1), всячески его переделывая, это проблема России, Японии и Китая. То есть местного масштаба.
vlad2654 написал(а):
Весь мир знает, о количественном составе арсеналов Яо стран, обладающих им, а некто Сонник задается вопросом, а кто считал. Считали. Это не так уж сложно сделать имея на руках определенные данные.
В Китае кроме ЦРУ их никто не считал. А ЦРУ считали исключительно по данным со спутников, то есть реальных и достоверных данных у нас нет.
vlad2654 написал(а):
Затем некто Сонник сначала утверждает, что американское ПРО будет сбивать наши МБР, поставив на "Стандарты" 3 ступень, а когда ему задают вопрос и где это будет стоять
На кораблях. Возможно из-за габаритов на вспомогательных судах в унифицированных контейнерах, чтобы не переделывать военные корабли. Проложить кабель между судами и подключить к Иджис эти контейнеры и ПРО развёрнуто.
vlad2654 написал(а):
Поскольку к реальной ситуации по переброске и снабжению они не имеют никакого отношения.
А говорите я делаю безапеляционные заявления.
vlad2654 написал(а):
Что же касается всех ваших изысков насчет использования старых танков и, дескать, их не надо утилизировать - это ваши мысли
Это стратегия СССР если что.
vlad2654 написал(а):
Я тоже. И если будете еще писать такую ахинею - забаню, по соответствующему пункту Правил.
Сами возмущаетесь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
И если будете еще писать такую ахинею - забаню, по соответствующему пункту Правил
Valser неубиваем. Он только других к суициду подталкивает, сам живет, судя по всему, припеваючи, выполняя вполне очевидную миссию. :Fool:
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Сонник написал(а):
Проложить кабель между судами и подключить к Иджис эти контейнеры и ПРО развёрнуто.
Просто жуть.
Для подобных целей существует закрытый помехозащищенный радиоканал.
А кораблики на ниточках мы в детстве запускали.
:-D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Даже С-300 первых версий не имеет жесткого соединения между машинами в комплексе, емнип. Никаких проводов!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сонник написал(а):
ЕвроПРО строят США на свои деньги.
Не только. Помимо американского будет еще и англо-франко-итальянский эшелон ближнего действия и также французский с противоракетами, аналогичными американским "Стандартам". В перспективе французский будет способен сбивать еще и МБРы.

Сонник написал(а):
Защиту строят в ответ на вызовы. Глупо например сейчас строить защиту от лазерного оружия или марсиан.
А еще глупее строить ее (лихорадочно) когда угроза из гипотетической станет явной. Все это дело ни одного года, растянется на десятилетия, а к тому времени угрозы уже будут не гипотетические, а реальные. Все постапают так, СССР в свое время начал разработку "ассиметрического ответа" на американскую СОИ, несмотря на то, что СОИ была вообще гипотетической системой, которую невозможно было создать в реальности. Но тем не менее начал создавать ракетные комплексы заранее, и сейчас они стаят на вооружении, хотя о СОИ уже все давно забыли.

Сонник написал(а):
Носители вторичны. Есть крылатые ракеты.
Есть. И они входят учитываются, когда речь идет о 2000 тактических зарядов.

Сонник написал(а):
Можно воссоздать РС-24
Зачем ее воссоздавать, когда она сейчас ставится на вооружение?

Сонник написал(а):
Сейчас на текущем уровне развития технологий и науки создать носитель и сделать его массовым вполне разрешимая задача.
Какой носитель?

Сонник написал(а):
Два ядерных испытания это разве повод строить противоракетную защиту. Вот если у них будет хотя бы 50 ракет и 50 боезарядов, которые могут достигнуть территории США и попасть в цель, вот тогда и нужно начинать строить ПРО. А 2-5 зарядов проще на сухогрузе доставить в порт Лос-Анджелеса. Система ПРО на данный момент направлена против России и Китая, а не против Кореи
Ага. Судя по вашей логике, надо подождать, чтобы твой сосед-противник вооружился до зубов, а потом начать принемавть ответные меры. Это примерно как ваш противник на границе сосредоточил 2 танковые дивизии, а вы и в ус не дуете, никакой противотанковой обороны, никакой инженерного оборудования местности, никаких минных полей и закопанных в землю старых танков в виде долговременных огневых точек. А вот когда у противника будет 50 танковых дивизий, вы начнете все это лихорадочно создавать и как всегда не успеете.

Сонник. Всегда легче развернуть ударную систему, особенно ракетную, чем создать, испытать с высокой гарантией перехвата и развернуть защитную систему (в данном случае ПРО). Советский Союз и США свои системы ПРО создавали, развертывали и отлаживали десятилетиями. Есть хорошая русская пословица:"После драки кулаками не машут". Так и тут. Поздно что-то предпринимать, если у противника есть ударные средства. Это касается всего:ракет, авиации, ПВО, танков и прочего.
Система ПВО и в данный момент, не в ближайшие 10 лет не направлена против России. ТТХ систем, их вероятности перехвата не дают возможность сдержать удар российских ракет. В отношении Кореи - 100%, в отношении Китая - способна перехватить только часть.

Сонник написал(а):
Наше руководство в том числе президент РФ так считают.
Наше руководство перед выборами чего только не говорило: и само, и всяы "президентская рать" так и изощрялась, кто же круче замутит. Наш президент, например, "Искандерами", расположенными в ЮВО собирается поражать противоракеты в Румынии :aplodir:

Сонник написал(а):
Ракетные комплексы не достают до территории США.
"Тэпходон-2", с которым они экспериментируют - это 4000 км дальности при 1-тонной голове и 6700 км при 700 кг. А 6700 км - это уже МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ РАКЕТА
И поражает Аляску, Гавайи, Юго-Восточную Азию, не говоря уже о Японии. Не говоря, что соответственно до Омска и Пскова территорию России.
А ракета-носитель Unha - гражданская версия МБР "Тэпходон-3" с дальностью в 10-12 тысяч километров. А 9,5 тысяч достаточно, чтобы достать до центра США. Вот и считайте, что сможет нести "Тэпходон-2" на такое расстояние, а что "Тэпходон-3". Это элементарно. Возьмите высчитайте коэффициент энергомассового совершенства того же "Тэпходон-2" и пересчитайте на дальность в 9500 км.

Сонник написал(а):
В Китае кроме ЦРУ их никто не считал. А ЦРУ считали исключительно по данным со спутников, то есть реальных и достоверных данных у нас нет.
Может поделитесь методикой, как со спутника можно посчитать количество ядерного оружия в странах? Без разницы: Китая ли, Россия ли, или Израиль? А может считают совсем по другим параметрам? не задавали себе такого вопроса?

Сонник написал(а):
Не влезут.

Сонник написал(а):
Возможно из-за габаритов на вспомогательных судах в унифицированных контейнерах
А где они возьмутся, эти вспомогательные суда и сколько десятков их понадобиться?

Сонник написал(а):
Проложить кабель между судами и подключить к Иджис эти контейнеры и ПРО развёрнуто.
Так и представляю. Северное море. Волнение 3-4 балла, а крейсер связан кабелем с вспомогательным судном. И кабель длиной так километров в 3-5 :p
И что толку по всем этом, во всех этих противоракетах с огромной дальностью, если радар кораблей имеет максимальную дальность в 1000 км? Или на еще одно вспомогательное судно взгромоздим радар помощнее?

Сонник написал(а):
Это стратегия СССР если что.
Уважаемый. Советского Союза нет уже 20 лет. И тактические и стратегические построения советского Генштаба, расчитывавшего в том числе и на армады танков (построили для себя более 50 тысяч) сейчас не проходят. Война уже будет не та.

Да, давно такого не читал, такой мешанины. Не знаю: :( или :-D
 
С

Сонник

Guest
vlad2654 написал(а):
Зачем ее воссоздавать, когда она сейчас ставится на вооружение?
Да перепутал SS-18 по НАТОвской классификации "Сатана" (РС-20 вроде бы по нашей).
vlad2654 написал(а):
Какой носитель?
Лучше крылатую ракету. У нас есть же X-555. Промодернизировать их, сделать их носителями Су-34 или там Искандер и поставить на вооружение 5000. Тогда нам никто не страшен.
vlad2654 написал(а):
А где они возьмутся, эти вспомогательные суда и сколько десятков их понадобиться?
Обычный контейнеровоз. Выпилить центральный сегмент, туда контейнеры. Переоборудовать сравнительно легко.
vlad2654 написал(а):
Волнение 3-4 балла, а крейсер связан кабелем с вспомогательным судном. И кабель длиной так километров в 3-5
Кабель можно взять и поменьше длиной метров 200. Кабель нужен просто для надёжности. А так можно и по радиосвязи передавать команды.
vlad2654 написал(а):
"Тэпходон-2", с которым они экспериментируют - это 4000 км дальности при 1-тонной голове и 6700 км при 700 кг. А 6700 км - это уже МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ РАКЕТА
Сколько весит боеголовка? Учтите у них технология не отлажена? и скорее всего? если у них что и есть, то оно пока размером с КаМаЗ. Да и испытаний у них как таковых на такую дальность не было. А ещё проблемы с наведением. То что они там в Тихий океан что-то запустили, так это так в ни куда. Нужны технологии коррекции полёта, наведения, а их у корейцев нет.
vlad2654 написал(а):
Война уже будет не та.
А какая она будет? Я вот считаю что 20 лет назад, что сейчас никакой Китай против 50 000 танков не устоит. Невозможно это. А вот против 3000 пусть и относительно современных легко и даже не подавится. Нам не нужно разоружаться, этим мы можем их спровоцировать на нападение. Я не хочу воевать, только потому что кому-то это выгодно.
vlad2654 написал(а):
радар кораблей имеет максимальную дальность в 1000 км?
Так весь вопрос вроде бы в энергетике ракеты, чтобы она успевала к летящей МБР. А эта проблема решаема за счёт ещё одной ступени.
vlad2654 написал(а):
Система ПВО и в данный момент, не в ближайшие 10 лет не направлена против России. ТТХ систем, их вероятности перехвата не дают возможность сдержать удар российских ракет.
Они её тестируют. Что там будет лет через 10-15 неизвестно. Поставят новые ракеты и всё Россия в ауте.
vlad2654 написал(а):
Помимо американского будет еще и англо-франко-итальянский эшелон ближнего действия и также французский с противоракетами, аналогичными американским "Стандартам". В перспективе французский будет способен сбивать еще и МБРы.
Я более чем уверен что эти проекты так и останутся на бумаге. Нет для них цели.
vlad2654 написал(а):
Сонник писал(а):
Носители вторичны. Есть крылатые ракеты.

Есть. И они входят учитываются, когда речь идет о 2000 тактических зарядов.
Вообще этот учёт крылатых ракет и вообще этот договор СНВ-3 он не нужен нам. Медведев как последний школьник повёлся на этот развод с 1550 боеголовками. СНВ это рудимент холодной войны. Какая нам разница сколько зарядов будет у США. Да пусть у них будет хоть 50000 зарядов, это ничего не меняет. Мы имея теже 5000 зарядов сможем нанести удар по США. Они строят ПРО не вопрос, объявляем что увеличиваем до 10 000 количество зарядов, вот тогда они задумаются а надо оно им. А сейчас что? Мы порезали боеголовки, они строят ПРО, наш Медведев выступает со всякими заявлениями по ПРО и ничего сделать не может, потому что есть договор. А тут под боком Китай у которого неясно сколько ядерных зарядов. Есть ракеты средней дальности и он не стесняется их разрабатывать, а мы ничего сделать не можем. Ракеты средней дальности наверно всем понятно против кого направлены, тут не надо строить иллюзий. США же находятся на таком этапе своего развития, когда им вообще не нужно ядерное оружие. Они могут и так кого хочешь разбомбить, хоть Россию, хоть Китай. Если кто-то боится, что США начнут делать ракеты, если договора не будет, то это не так. Им Сенат запретит деньги на это тратить. Нам надо опасаться Китая, а не США.
 
Сверху