ТУПИК

С

Сонник

Guest
Barbudos написал(а):
Я с вами на ТЕМУ (и около) беседовать не хочу. Лет через пять, может быть, если прочитаете пару-троечку сотен книжек, хотя бы научно-популярных.
Я же не настаиваю. Только лет через 5 может и поздно будет что-то обсуждать. Надо будет китайский учить.
Barbudos написал(а):
А ваш президент кто?
Я не голосовал за него и мне за него стыдно.
anderman написал(а):
Это ближнего радиуса действия как я понял, а надо дальнего поставить.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

anderman написал(а):
ИМХО: там всей этой бредятине самое место.
Вы считаете тот факт что мы режем боеголовки и танки это бред и этого не существует. Это ваше мнение я спорить не буду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.603
Адрес
г. Пермь
Сонник написал(а):
Вы считаете тот факт что мы режем боеголовки и танки это бред
Нет. Исключительно вашу писанину. Помесь пещерной неграмотности с фантастическим апломбом.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сонник написал(а):
Я как вариант приводил. На РС-20 влезает много боеголовок и ложных целей. Если не можем строить массово РС-24 давайте строить РС-20 штучно, чтобы число боеголовок было постоянным и высоким.
Очень умно. Штучно (значит за огромные деньги, поскольку штучная продукция всегда дороже серийной) будем выпускать изделие, которая при нынешней технике будет сбито с большей вероятностью, чем твердотопливные "Топол-М"/"Ярсы".

Сонник написал(а):
Вы считаете что строительство 5000 ракет приведёт к таким последствиям. Я не уверен.
А вы почитайте "бодания" нашего минобороны с производителями техники, особенно в отношении цены. И помножьте это на 5000 ракет, столько же ПУ, систем обеспечения, связи и прочего. И узнаете, во что такие выльются "заказы". Даже СССР при всей его мощи не ставил на вооружение по 5000 ракет

Сонник написал(а):
При Хрущёве не смяли а теперь и подавно не сомнут
Вы еще первую мировую приведите в качестве сравнения. Почитайте на досуге, каковы современные тенденции использования высокоточного оружия, особенно на ближайшие 10-20 лет. США планируют году к 30 иметь возможность вести неядерную войну в течение 3 месяцев, выпуская по противнику ежедневно до 1000 единиц высокоточного оружия.

Сонник написал(а):
Они могут купить и в течении года переоборудовать, причём сделать это секретно, благо опыт есть. Там много судов не надо штук 10 хватит.
Ну-ну

Сонник написал(а):
Я сомневаюсь во всех этих нанотехнологиях.
Сомневайтесь и продолжайте сомневаться дальше. Знаний, чувствуется у вас "вагон и маленькая тележка", правда что-то знания все мимо, если вы не знаете даже таких элементарных вещей, какие боеприпасы стоят на вооружении РСЗО.

Сонник написал(а):
Радар есть на корабле. Точных его характеристик мы не знаем.
Точно. Есть. ВОт только точных характеристи его ВЫ не знаете. В этом то все и дело. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ

Сонник написал(а):
А можно вообще на суше на грузовиках разместить и подключить к Иджис корабля. Вариантов много.
Тоже кабелем подключать будите? Или чем? :p

Сонник написал(а):
А как вы это определили 20-25 лет?
Вообще-то просто просмотрев соответствующие материалы по агенству ПРО с указанием того, что прогнозируетмся на каждый финансовый год. Как в суммах, так и в количестве единиц изделий. Поэтому и говорю, что Стандарт-3 Блок 2Б с дальностю в 1000 км на испытания ранее 2018 года не выйдет. А чтобы сделать еще и Стандарт с третьей ступенью, понадобится еще лет 10-15 после 2020 года (с учетом того, с какой скоростью сейчас испытываются противоракеты в США). Плюс огромные затраты по модернизации кораблей или строительства новых.

Сонник написал(а):
А у Китая. Нам нужно сейчас работать, как кстати вы советовали, когда угрозы непосредственной нет. Давайте ориентироваться на 2025 год.
У Китая пока нет и поползновений в эту сторону. Было всего два испытания противоспутникового оружия, при котором использовались их ракеты-носители. У них нет сейчас даже объектовой ПРО, не говоря уже о защите от БРСД и МБР.

Сонник написал(а):
Вот видите Россия не может нормально ракету запустить, а тут Корея, которая никогда такого не строила.
Не стоит передергивать. Речь шла о том, что аварии на испытаниях естественны, а не о том, что КНДР что-то там не может сделать.

Сонник написал(а):
vlad2654 писал(а):
Крылатые ракеты типа Х-22 и "Гранит" никогда не относились к стратегическим вооружениям.

Я писал о крылатых ракетах X-555 с дальностью 5000 км.

Да неужели? А когда я сказал, что у нас 2000 тактических зарядов, а вы заявили, что все, "прос...ли" все полимеры, нас сдают и прочее, а задал вопрос, а нам что нужно 10000? Так ведь для них нет носителей, на что вы заявили, что носители вторичны. Но тактические КР - это именно Х-22 и "Граниты". Теперь вы говорите, что имели ввиду Х-555. А с каких пор они стали тактическими? Ниже дословно ваша фраза, чтобы потом не говорили, что я неправильно вас понял и процетировал:
Сонник написал(а):
vlad2654 писал(а):
А зачем больше? У нас что, есть носителей на 10 тысяч тактических зарядов?

Носители вторичны. Есть крылатые ракеты. Можно воссоздать РС-24. Сейчас на текущем уровне развития технологий и науки создать носитель и сделать его массовым вполне разрешимая задача.


Сонник написал(а):
Тем более чего их списывать-то. Пусть стоят и так мало осталось. Эта власть работает против себя или на кого-то другого
А нафига хлам нужен? Вы, в течение 20 лет покупая несколько разных телевизоров предыдущие не выбрасываете, складируете? Так и тут? ЗАчем почти 6000 танков которые нам не нужны, с разнокалиберной артиллерией, с устаревшей СУО, а некоторые вообще произведены за границей?

Сонник написал(а):
К тому же они всё равно сокращали бы свои ракеты, потому что у них там такие течения в Сенате имеются, которые за отмену ядерного оружия. Они ставят на высокоточное оружие.
Они не делают ставку только на ВТО. А планомерно модернизируют как сами ракеты, так и боеголовки. В результате этого, поставленные на вооружения в 70-х годах "Минитмены-3" простоят на вооружении до примерно 2030-2035 года.

Сонник написал(а):
Я же уже спрашивал кто считал ядерные заряды Китая. Мне никто не ответил, значит никто не знает сколько у них на самом деле ракет и ядерных зарядов.
Вам что, фамилии назвать или учреждения? МНасчет фамилий не скажу, а насчет учреждений - плз:ЦРУ, СРВ РФ, ГРУ, МАГАТЭ, АНБ США и еще ряд добывающих организаций. :grin: :p Или вы считаете, что можно сделать шахту так, чтобы никто о ней не знал?

Сонник написал(а):
Они просто ставят на бомбардировщики, а те 800 ракет с моноблочной частью остались с времёён Холодной войны и соответственно в конечном счёте будут списаны. У них сейчас другая тема идёт. Гиперзвуковой носитель, который за 2 часа способен доставить бомбу в любую часть света. Вот об этом нашим стоит сейчас начать думать. А то ракетное старьё что у них там на базах для них это прошлый век.
Повторюсь еще раз. Ставка в основном идет на БРПЛ и потом уже на МБР и авиацию. Ракет (МБР) у американцев не 800, а 450. Так что еще разскажу:подучите матчасть :-read:

Сонник написал(а):
А это уже наши враги что ли?
А что, системы создаются под конкретного врага???? Ну вы и оригинал :Shok:

Сонник написал(а):
А сколько у нас МБР то всего. Штук 250. И что мешает им сделать 400 ракет SM-3 с вероятностью 0,8 к 2025 году.
МБР - 322, БРПЛ - 144. Итого 466. А что толку в "Стандартах", пусть даже и в 400 штуках, если они по своим скоростным данным не могут перехватывать МБР и БРПЛ? Но даже при этом при такой вероятности они смогут перехватить только не более 100 целей, да и то, если они будут идти без КСП ПРО. ЕСли с ней - то 20-21 цель. Но не наши ракеты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.603
Адрес
г. Пермь
vlad2654, сносите нах... эту бредятину в "Тупик". Иначе этому счастью не будет конца. Человек ничего не знает, не хочет знать, но упрямо несёт ахинею, выдавая её за истину в последней инстанции.
 
С

Сонник

Guest
vlad2654 написал(а):
Основная масса этой ракеты - топливо. Сделав миниатюрной систему управления вы выиграете десяток-другой килограмм, но не более.
Значит так поставим на Су-34 и МаЗ.
vlad2654 написал(а):
Узу. Будет называться Искандер-2 или "Михаил Кутузов" и разумеется не будет нарушать никаких договором
Надо выходить из этих договоров, как США вышло из договора по ПРО.
vlad2654 написал(а):
Это не так сложно, учитывая что рельеф на границах с Китаем не раннинно-степной, где ракета может идти на высоте в 10-15 метров.
Есть запас по дальности, можно и с океана завести.
vlad2654 написал(а):
Чем предлагаете засекать ракеты на высоте 50 метров. Цепью наблюдателей?
vlad2654 написал(а):
А если не будут выходить, а отстреляются от пирса в надводном положении?
А если крылатая ракета прилетит на стоянку и уничтожит превентивно подлодку?
vlad2654 написал(а):
Конкретно: сколько ракет, сколько зарядов на них... Иначе это обычный треп и ничего более. Тем более, что на момент заключения СНВ-3 такого количества ББ у России уже не было.
У меня старые данные на 2004 год столько было.
vlad2654 написал(а):
На авиацию они делали ставку только в 50-х годах, когда не было дальних ракет.
Так чего они свои В-52 не списали, которые к слову могут бомбить обычными бомбами только непосредственно над целью. И зачем им B-1 и B-2?
vlad2654 написал(а):
А у нас поголовно, начиная с 70-х годов все тупицы и дураки.
В 70-х это имело смысл, потому что шла Холодная война, сейчас смысла нет. Мы друзья.
vlad2654 написал(а):
Что за бред вы несете. ПРО означает противоракетная ОБОРОНА. Так вы с такой логикой скоро и зеннитную ракету будете считать наступательным оружием.
ПРО обеспечивает возможность нанесение первого безответного удара. Эта такая же оборонительная система как и наступательная. Учитывая что врага у США сейчас нет, ПРО - наступательное оружие.
vlad2654 написал(а):
На договор наплюем? А как насчет того, что американцы на поставят на свои транспортеры "Томагавки" и разместят их к примеру в Эстонии?
Пусть размещают. А мы им 5 000 ракет ещё в придачу разместим и персонально для Эстонии сотню и будем всюду этими Томагавками тыкать в лицо США.
vlad2654 написал(а):
Ну а то, что радар любого истребителя берет ее на фоне подстилающей поверхности, это ничего? Не говоря уже о самолетах ДРЛО?
Расстояние, дальность? Вероятность обнаружения и главное сбития на фоне подстилающей местности? Если будет масштабный пуск, веротность сбития всех?
vlad2654 написал(а):
Ракета типа Х-55 на СУ-34 - это уже стратегическое оружие и будет засчитываться как стратегическое.
Плевать как оно будет проходить. Надо выходить из этих договоров они нам не выгодны.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.081
Адрес
ирл
Мне
Сонник напоминает одного забаненного примерно год назад под ником толи Сокол точно не помню но гдето так
:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.603
Адрес
г. Пермь
Сонник написал(а):
Надо выходить из этих договоров
Сонник написал(а):
Надо выходить из этих договоров они нам не выгодны.
Или человек в натуре дурак или талантливо прикидывается. То, что расторжение договора по СНВ более выгодно США, чем нам он видимо не понимает.
Мы, значит, выйдем из договора, а США продолжат его соблюдать? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

serega написал(а):
Сонник напоминает одного забаненного примерно год назад под ником толи Сокол точно не помню но гдето так
Сонник -- это valser с вероятностью процентов 99. Ему видимо дождаться 29 марта невмоготу.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сонник написал(а):
Я не голосовал за него и мне за него стыдно.
Я тоже не голосовал. Ни за него, ни за Путина....Вообще ни за кого. :)
Ну и что? По закону он - президент государства, в котором живем.
anderman написал(а):
Сонник -- это valser с вероятностью процентов 99
:?
100%. Я очень хорошо чувствую стилистику речи (письма).
 
С

Сонник

Guest
vlad2654 написал(а):
Штучно (значит за огромные деньги, поскольку штучная продукция всегда дороже серийной)
Насколько дороже это надо к нашим откатчикам обращаться. Всё можно выпускать дешево.
vlad2654 написал(а):
И помножьте это на 5000 ракет, столько же ПУ, систем обеспечения, связи и прочего. И узнаете, во что такие выльются "заказы". Даже СССР при всей его мощи не ставил на вооружение по 5000 ракет
Поправка 5000 крылатых ракет. Они меньше и технологичнее. А если в Минобороне не будут так воровать то и цены будут нормальными.
vlad2654 написал(а):
Почитайте на досуге, каковы современные тенденции использования высокоточного оружия, особенно на ближайшие 10-20 лет. США планируют году к 30 иметь возможность вести неядерную войну в течение 3 месяцев, выпуская по противнику ежедневно до 1000 единиц высокоточного оружия.
Мы можем ответить на это только увеличением количества ядерного оружия, что я и предлагаю, потому что понимаю, что обычным оружием нам с ними не справится.
vlad2654 написал(а):
Знаний, чувствуется у вас "вагон и маленькая тележка", правда что-то знания все мимо, если вы не знаете даже таких элементарных вещей, какие боеприпасы стоят на вооружении РСЗО.
Вот в Грузии были РСЗО и что? Помогло это им. Всё равно танки воевали.
vlad2654 написал(а):
Точно. Есть. ВОт только точных характеристи его ВЫ не знаете. В этом то все и дело. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ
У вас нет доступа к секретной информации по ПРО? Пока нет мы не знаем и от этого надо отталкиваться. Лучше перебдеть.
vlad2654 написал(а):
Но тактические КР - это именно Х-22 и "Граниты". Теперь вы говорите, что имели ввиду Х-555. А с каких пор они стали тактическими? Ниже дословно ваша фраза, чтобы потом не
Я имел в виду X-555.
vlad2654 написал(а):
Вы, в течение 20 лет покупая несколько разных телевизоров предыдущие не выбрасываете, складируете? Так и тут? ЗАчем почти 6000 танков которые нам не нужны, с разнокалиберной артиллерией, с устаревшей СУО, а некоторые вообще произведены за границей?
Этот хлам стоит на вооружении Китая и ещё уймы стран и там он не мешает никому. Почему у нас эти танки надо обязательно переплавлять-то. Снарядов навалом всех калибров. Модернизировать можно. Купить двигатели на Украине можно, это в конце концов не страна НАТО. К чему вся эта спешка, к чему нас готовят?
vlad2654 написал(а):
Тоже кабелем подключать будите? Или чем?
Это непринципиально. Я показал возможность подключения ракет без модернизации существующих военных судов.
vlad2654 написал(а):
ЦРУ, СРВ РФ, ГРУ, МАГАТЭ, АНБ США
Да это не официальные китайские источники. Эти данные собраны косвенным путём. Если по США и России ездили специалисты разных стран и записывали в блокнотик все боеголовки, то по Китаю никто так не ездил, поэтому я и сомневаюсь в этих данных. Вот пример из недавнего прошлого. Никто не знал что Китай строит истребитель пятого поколения до его первого полёта. Закрытая страна.
vlad2654 написал(а):
Ракет (МБР) у американцев не 800, а 450.
У меня старые данные, значит часть списали.
vlad2654 написал(а):
МБР - 322, БРПЛ - 144. Итого 466. А что толку в "Стандартах", пусть даже и в 400 штуках, если они по своим скоростным данным не могут перехватывать МБР и БРПЛ? Но даже при этом при такой вероятности они смогут перехватить только не более 100 целей, да и то, если они будут идти без КСП ПРО. ЕСли с ней - то 20-21 цель. Но не наши ракеты.
_________________
Поэтому я и говорю что сейчас идёт испытание систем наведения, и радара. А потом они просто сделают третью ступень и получится ракета нужной энергетики. Это несложно. Сложно создать систему наведения и управления.

anderman написал(а):
То, что расторжение договора по СНВ более выгодно США, чем нам он видимо не понимает.
США вообще могут отказаться от ядерного оружия. Оно им не надо, они и так кого хочешь в каменный век загонят. Более того они выступают за отказ от ядерного оружия.
Обама:
В своей речи в Праге президент Обама подтвердил, что главной целью политики США является создание условий для полного отказа от ядерного оружия во всем мире. Но одновременно он признал, что этой цели быстро не достичь. "Возможно, этого не произойдет в течение всей моей жизни",- сказал он.
http://nuclearno.ru/text.asp?14577
 

Часовой

Участник
Сообщения
7
Адрес
Томск
Dire Straits написал(а):
Мы,кстати,уже один раз пошли против конвенции 75 года,правда она касалась биологического оружия...в результате получили Свердловск в 1979.
В Свердловске была диверсия. Направление ветра было противоположно направлению распространения инфекции.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Abramov написал(а):
Почему вы думаете, что хотя бы на этом форуме никто никем не манипулирует?
Как можно манипулировать кем-то. Это невозможно. Каждый сам оценивает всё с ним происходящее.
Abramov написал(а):
Провокаторы типа Навального
Борец с коррупцией правильнее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Часовой написал(а):
В Свердловске была диверсия.
Неужели, опять Госдеп подстроил? :Shok:
Часовой написал(а):
Как можно манипулировать кем-то. Это невозможно.
Народ (любой) ВСЕГДА объект для беспроигрышной манипуляции. Субъект (отдельный) еще может трепыхаться, но не народ "ан масс".
Часовой написал(а):
Борец с коррупцией правильнее.
А, ню-ню.... :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Valser, вам не стыдно?!

Я одного не могу понять, как вы - борец с коррупцией и вселенским злом, пропагандируя честность, справедливость и законопослушание в то же время сами, грубейшим образом нарушаете правила форума? где тут логика?!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Valser, вам не стыдно?!

Я одного не могу понять, как вы - борец с коррупцией и вселенским злом, пропагандируя честность, справедливость и законопослушание в то же время сами, грубейшим образом нарушаете правила форума? где тут логика?!
Так ради Высокой Цели (каковая оправдывает средства) же ж!
 

Часовой

Участник
Сообщения
7
Адрес
Томск
Abramov написал(а):
Я одного не могу понять, как вы - борец с коррупцией и вселенским злом, пропагандируя честность, справедливость и законопослушание в то же время сами, грубейшим образом нарушаете правила форума? где тут логика?!
Вы что-то путаете.
Barbudos написал(а):
Неужели, опять Госдеп подстроил?
Холодная война шла.
Dire Straits написал(а):
Кстати,и целесообразность применения химического оружия на современном ТВД-сомнительна.
Речь идёт о том что нужно иметь за пазухой оружие последнего шанса, чтобы противник боялся начать войну, а не о моральных аспектах этого оружия как я понимаю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Abramov писал(а):
Valser, вам не стыдно?!

Я одного не могу понять, как вы - борец с коррупцией и вселенским злом, пропагандируя честность, справедливость и законопослушание в то же время сами, грубейшим образом нарушаете правила форума? где тут логика?!

Так ради Высокой Цели (каковая оправдывает средства) же ж!
Так мы же оборудовали отдельную палату? "Тупик" называется:

:-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Часовой написал(а):
Abramov написал(а):
Я одного не могу понять, как вы - борец с коррупцией и вселенским злом, пропагандируя честность, справедливость и законопослушание в то же время сами, грубейшим образом нарушаете правила форума? где тут логика?!
Вы что-то путаете.

Простите тов. Часовой, но с чего вы решили что это адресовано вам? :p
 
Сверху