В какой России вы хотите жить

В какой России вы хотели бы жить?

  • Царская власть

    Голосов: 0 0,0%
  • Прежний СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • Развитая демократическая Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Вот если-бы коммунисты за которыми скрываются самые натуральные воры, то ....
Вообще, в конце 19 века Россия кормила страны запада, была сверхдержавой. Была монархия. Люди в Бога верили!

А щас?..Камунизды пришли, построили, разворовали, посидели и ушли.

А толку?! Бедная, оборванная страна неучей?

Моя учительница по англ. языку, родилась в Латвии. Лет ей 40-45 (тысяч) :grin:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Столько пафоса, аж жуть. Вы бы хоть учебник по истории открыли, почитали бы классиков 18-19 вв. Народ почему то считает, что державная Россия это есть гуд, однако забывает, что Октябрьская революция не от нефиг-делать произошла, не на пустом месте. При царе простому люду жилось ой как несладко. Глупо думать, что при монархии всё будет зашибись, и всё будет в кайф. Монархическому строю более свойствена забота о своей шкуре, а на народ им всегда плевать было.

Вообще, в конце 19 века Россия кормила страны запада
В основном задарма.
была сверхдержавой
Мало общего с реальностью. Вспомни войну с Японией и ход Первой мировой. Наибольшей мощи соответственно эпохи русская армия достигла, как не странно при этом "воровском коммунизме".
Была монархия. Люди в Бога верили!
Ну да, без хозяина же трудно прожить. :confused:
Камунизды пришли, построили, разворовали, посидели и ушли.
Построили и разворовали немного не стыкуется между собой. Построили ДА, а вот чего они разворовали? Чего было воровать после царя? Страна нищей была после войны, а они привели её в порядок, восстановили.
А толку?! Бедная, оборванная страна неучей?
Так это коммунисты виноваты? За то, что бедная и оборванная - скажи спасибо Горбачёву и Ельцину.
Неучи? Это то самая читающая страна, с бесплатным высшим образованием, когда наши специалисты за границей ценились дороже любых других, и вдруг неучи? Полнейшая чушь.

Право Тимур, ты меня разочаровал.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Энта говорила моя училка по Инглишу)
Ко мне претензий не предъявлять
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну дык тут высказывают своё мнение, а не мнение училок по инглишу :)
На крайняк пишут автора сего мнения. А претензий я и так не предьявлял, я просто оспорил эту чепуху.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Монархическому строю более свойствена забота о своей шкуре, а на народ им всегда плевать было.
Ой ли? То-то Петр I с Александром II пофигисты были - аж жуть. Не стоит судить о власти по ее худшим представителям - будь эта власть абсолютной монархией либо диктатурой (что суть одно и то же).

А вообщет ИМХО пусть уж будет демократия - постоянные перевороты на пользу стране не идут, а народ уже перебесился и понял, что даже свобода хороша в меру.
 

Meilleur

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Великий Новгород
Тимур написал(а):
Энта говорила моя училка по Инглишу)
Ко мне претензий не предъявлять
Грамотная "политика" :) На форуме ты пишешь от своего имени... В противном случае указывается источник всегда.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ой ли? То-то Петр I с Александром II пофигисты были - аж жуть. Не стоит судить о власти по ее худшим представителям - будь эта власть абсолютной монархией либо диктатурой (что суть одно и то же).
Пётр Первый был хорошим правителем, при нём Раша заимела мощный флот, окно там в Европу он прорубил, вот только к своему стыду не припомню, чего такого для улучшения жизни крестьян он ввёл. Уроки истории, на которых рассказывали про Александра Второго я видимо прогуливал, так что буду благодарен если вы расскроете и эту тему.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
2Meilleur

Ни а какой политике речь не идет, я просто не написал автора.

А вы придираться. :-o :-o :-o
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
вот только к своему стыду не припомню, чего такого для улучшения жизни крестьян он ввёл
Напомню Вам, что речь шла не об облегчении жизни крестьян конкретно, а о том, что монархам есть дело только до своей шкуры. А эта шкура чувствовала бы себя куда уютнее вне всяких войн с двумя наиболее серьезными армиями мира.
Уроки истории, на которых рассказывали про Александра Второго я видимо прогуливал
Ай-яй-яй. Ну что ж, главное, пожалуй, его свершение - отмена таки крепостного права. Царь-освободитель, как-никак.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну нинаю, по мне так государство ради государства ненужно. Государство имхо нужно ради народа, поэтому все эти монархии меня несильно радуют.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Кто бы спорил? Вот только народ будет жить счастливо, если он живет в сильном государстве. А для сильного государства нуна либо самим везде пробиваться, либо спрятаться под крыло другого сильного гос-ва, которое граждан до поры до времени защитит. Причем заметьте, что счастье - не всегда материальное благополучие т.е. жрать от пуза и ездить на "мерине".
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Естественно, что счастье не только материальным бывает. Ну так вот тогда вопрос, как монархия стыкуется с сильным государством? Чем монархия лучше коммунизма?

Коммунизм есть более либеральная форма правления. Коммунизм ставил своей целью заботу об обществе, при том страна была очень сильной, люди были уверенны в завтрашнем дне и верили в ещё более светлое будущее.

Монархии свойственна иерархия феодальных отношений, при которой основная масса страны - никому ненужные "души", которые скупает герой Гоголя. Многие же привелегированные классы стали просто дармоедами. Они обирали своих людей, а в церквях - основе монархического строя - этим людям говорили, что такова Божья воля.

ИМХО пока что демократия наиболее лучший вариант для России, в виду его устойчивости к пропаганде.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Первое, оно же главное. Коммунизм - не есть форма правления, коммунизм есть общ-эконом. формация. При Александре Секонде в стране начали развиваться буржуазные отношения вместо феодальных. Это про коммунизм. Абсолютная монархия же как форма правления в принципе равносильна диктату. Здесь все зависит от монарха (диктатора).
Многие же привелегированные классы стали просто дармоедами.
При развитом социализме было фактически то же самое.
ИМХО пока что демократия наиболее лучший вариант для России, в виду его устойчивости к пропаганде
Согласен.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Идеи, провозглашаемые что коммунистами, что демократами, красивы и привлекательны, вот только их достижение проблематично. В 70-е годы в поселке советских работников угольного рудника на Шпицбергене (была тогда у СССР взята концессия на разработку данного месторождения) проводился социальный так сказать эксперимент по реакции населения на "прикладной" коммунизм. Завезли товары в местный сельмаг (или как там он у них назывался) и стали распространять бесплатно. Народ, почуяв нежданную халяву расхватал все - что надо и не надо (как в конце 80-х отоваривали талоны - надо, не надо - лишь бы талоны не пропали). Завезли во второй раз - опять все разобрали. "В третий раз он закинул невод..." (и остался старый дурак без невода). На третий раз народ, поняв, что "генеральная линия" выдерживается достаточно последовательно, все разбирать уже не стал (а может и складывать уж некуда было). Вобщем, в конце концов, потребление товаров народного потребления (прям каламбур получился) при бесплатном их распространении СНИЗИЛОСЬ.
А вообще, сейчас в нашей ситуации речь идет уже не о выборе какого-то там политического пути развития, а просто о физическом выживании. Основных экспортных ресурсов (т.е. нефти и газа) осталось лет на 20-30. После их истощения нас всех посетит пушистый полярный зверек с ценным мехом - ПЕСЕЦ. Причем, посетит он нас в таких масштабах, что "гуманитарные катастрофы" Косово или Африки покажутся просто детским лепетом.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
=> Нужно делать Рашу полностью самодостаточной, к году этак 2040, развивать производство пока деньги с нефти имеем. И следовательно ещё один период анархии для Раши - это как раз этот русский северный зверь, поэтому имхо пока следуем установившейся демократии, а там видно будет.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Проблема в том, что люди, находящиеся у власти этой самой "установившейся демократии" ничего менять не хотят - наоборот послушно следуют указаниям с Запада. А для Запада, как сказала некогда Маргаретт Тэтчер "Экономически на территории СССР (!!!) оправдано проживание 15 (ПЯТНАДЦАТИ!!!) миллионов человек". Вот к этой цифре нас сейчас и ведут.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну допустим октябрьская революция это всего лишь последствия безвольного и безграмотного правления Временного правительства которое получило власть в ходе февральской революции и впали в романтизм и всё прое....ли. Я только за монархию с элементами парламентаризма и без сословий, посмотрите в каких странах наиболее высокий уровень жизни-это почти все монархии, у власти должен стоять один человек который отвечает за всё и с которого можно спросить потом.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А какие страны если не секрет? Мне чёта кроме Саудовской Аравии и ОАЭ в голову ничего не приходит. Вся европа состоит либо из демократий, либо из монархий а-ля республика, где король/королева это чисто символ, а всем заведует премьер министр и парламент.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Дания, Англия итд итп, а то что аля не аля, символа очень много играют и зачастую мобилизируют общество , подстёгивая его к героичиским поступкам.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Alexey написал(а):
Проблема в том, что люди, находящиеся у власти этой самой "установившейся демократии" ничего менять не хотят - наоборот послушно следуют указаниям с Запада.

А можно привести конкретные примеры? А то нагнетать у вас замечательно получается. Если "Запад" действительно приказал российской верхушке развалить и умертвить Россию, пора их увольнять на хрен. А то 15 копошатся, а полумёртвую страну все никак не развалят.
Кстати прокомментируйте вот это http://lenta.ru/news/2007/02/21/less/
 
Сверху