В какой России вы хотите жить

В какой России вы хотели бы жить?

  • Царская власть

    Голосов: 0 0,0%
  • Прежний СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • Развитая демократическая Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну так в той же германии рождаемость ниже чем у нас, они посчитали что через 100 лет немцев как таковых неостанется, одни эмигранты из России будут :-D
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну эти страны все же ближе к демократии/республике, нежели к монархии. А символы - это великие лидеры. Просто в Англии и Дании им взяться неоткуда, вот их таким искусственным путём получают. В Советском Союзе же были реальные символы Ленин, Сталин, ещё революционеры и партийные лидеры - и шли в бой за Ленина и Партию и во время ВОВ, и во время Афганистана. А сколько подвигов совершили - не счесть.

Нет, вы уж простите, но абсолютно не понимаю, чего хорошего в монархии.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Это что ж получается? Если монархию восстановить в России то к нам понаедут всякие наследные принцы из Европы, осколки династии Романовых,которые по русски говорить могут с трудом и в которых 80% немецкой крови? А с ними понаедут всякие графья да бароны? И мы тут станем быдлом и чернью?Да я ж любому дворянину глотку порву если он заикнется о своем благородном происхождении и родословной. :x
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это кто в Авгане за Ленина за Сталина за Брежнева в бой ходил, во время ВОВ за них НКВД с пулемётами в окопах за штрафбатами сидело.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Главное, что за Родину ходили. Вообще Афган неудачный пример, с 1983 страна была без серьёзной верхушки, а то, что под пулемётами шли в бой в ВОВ - было такое, но ты так же недооцениваешь культ личности Сталина в тот период. Те немногие, кто ещё жив из того поколения и сейчас счетают его реальным символом.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
С этим я полностью согласен, но Сталин был не столько обьединяющим сколько устрашающим символом, люди больше боялись его нежели любили и уважали, половина страны что за колючкой парилась уж точно.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Показатель младенческой смертности на 1000 родившихся снизился на 7,3 процента.
Как на 1000 (тысячу) родившихся может умирать, скажем, 12,7 ребенка? :Shok: Но вообще статистика порадовала. Есть все-таки сдвиги к лучшему.
.
В Советском Союзе же были реальные символы Ленин, Сталин, ещё революционеры и партийные лидеры - и шли в бой за Ленина и Партию и во время ВОВ
Те немногие, кто ещё жив из того поколения и сейчас счетают его реальным символом.
Считают, Л.О.Г., считают... У меня дед-пехотинец (мл. сержант - командир отделения) НИ РАЗУ не поднимал отделение в атаку за Сталина, говорит, что была команда "Вперед", ну и, естественно, мат. За Сталина и Партию в атаку конечно ходили, но нечасто.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
белый написал(а):
Ну так в той же германии рождаемость ниже чем у нас, они посчитали что через 100 лет немцев как таковых неостанется, одни эмигранты из России будут :-D


Естественный прирост населения в минусе (т.е. де факто "вымирание" как нас пугают СМИ) это нормальное состояние дел в большинстве развитых кап.стран Европы, Японии. США в плюсе только из-за катастрофической имиграции из стран Ю.Америки (если кому интересно могу рассказать ужасов про настоящую ассимиляцию). В России демографическая ситуация на данный момент более неблагоприятная чем даже в развитых странах. Десять лет экономической и политической нестабильности безболезненно не проходят. После путчей и дефолтов мы имеем то, что имеем. Статистика наука глупая, все страшилки о вымирании русских это просто поставление минусовых процентов последних лет в простейшую таблицу рассчитанную на 20ХХ год. Я с нетерпением жду демографических данных на 2007 год, если минусовой процент опять снизится - то это будет началом тенденции на повышение населения. Проблема в РФ на данный момент, это отвратительная продолжительность жизни. По этому критерию мы глубоко в жопе. Но это не повод для паники. Просто надо постепенно решать социальные проблемы.

Вот хорошая база данных по демографии в мире на 2005 год с таблицей на 2050. http://www.census.gov/ipc/www/idbsum.html
смотрите не только на проценты, но внимательно смотрите на 2-й параграф - там расписано реальное и прогнозируемое население по годам. Откроете для себя много нового.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Блин, да что продолжаемость жизни. Как будто это от дефолта или от економики или от инопланетян или еше чего нибудь. Это от самих людей зависит.

Перстали бы пить как черт знает что и курить 24 часа в сутки, вот и проблема решена. Был в москве, все курят... ужас.

Уже 60 лет знаем что пить и курить плохо, но нет надо.... Моему деду в Осетиии уже за 70, деду в Москве еше больше, и живут нормально. Бабушке моей в этом году 80 стукнуло, ничего, ходит, живет.


Просто надо за здоровьем следить.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Мдя, цирк. :p
С таким подходом к вопросу вы, господа и товарищи, будете продолжать жить в такой России, в какой скажут. :)
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Какие будут предложения, Мыкола? Опять царя грохнуть, царицу трахнуть и все поделить?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Какой-такой оффтоп?! Только разговор по существу начали и сразу заканчивайте. :x
Цирк тут устроили натуральный. Образно гороря, пришёл дядя, выложил на стол "монархия", "демократия", "коммунизм" и т.д. и говорит "Выбирайте!". И многие решили, что достаточно ткнуть пальцем и сказать "Вот эту хочу", и тут же на Россию свалиться мир и процветание. :) Ну, и споры соответствующие. "Нам нужен такой хозяин, потому что при нём нас все боялись" - "Не, такой не нужен, при нём полстраны за колючкой сидело. Нужен такой" - "Нет, такой не канает - вымираем" - "Это нормально, все развитые страны вымирают" и т.д.
Соответственно господин фром Юнайтед Стэйтс ко мне сразу: "А ну ка, покаж товар! Ща заценим и вынесем вердикт. Не торгуешь?! :Shok:tstoy: Тогда иди ка ты мимо, не мешай нам будущее выбирать. 8) :flag: "

Тут и скзочке конец, а кто слушал, с того 5 баксов. :)!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Микола, демократии и коммунизмы бывают разные, будет время, выложи развернутый ответ по теме. А то мысли о судьбе России в пол-предложения не раскрывают сути.
Критиковать и кричать "отстой!" легко - а сядь, напиши пару параграфов по теме, авось и разговор выйдет на другой уровень.
 
Сверху